Перейти к публикации

АСЕ 250 или ЕВРО?


Олеся

Рекомендованные сообщения

Ну попробуем....Спасибо за совет...правда пока продавать нечего. Копать начну с весны ) ) )

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АСЕ 250 или ЕВРО? создана на форуме Вопросы от новичков.

а я смотрю копарит в основном мужчины...и звучат вопросы,типа а как жену подготовить к покупке МД...а вот вопрос как подготовить к покупке МД мужа???я ему сказала, хочу МД, а он посмотрел на меня как на дурочку..нет ну конечно я уже решила,что куплю...но осадок непонимания все же остается...

Вот тут надо, чтобы наши лучшие половины с форума откликнулись. Тоже, наверное, эту проблемку решали. Попробуйте отдельную тему замутить, типа "Как убедить мужа подарить мне МД?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он только машиной любит заниматься.

А что же Вы не хотите тогда с ним в машине копаться??????

Вот и он Ваше увлечение не понимает, и не приобщайте его к нему... Каждому своё!

Решили взять прибор - берите. Решили заниматься поиском - занимайтесь и мы Вам поможем. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я смотрю копарит в основном мужчины...и звучат вопросы,типа а как жену подготовить к покупке МД...а вот вопрос как подготовить к покупке МД мужа???я ему сказала, хочу МД, а он посмотрел на меня как на дурочку..нет ну конечно я уже решила,что куплю...но осадок непонимания все же остается...

 

ищите понимающих людей в напарники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я смотрю копарит в основном мужчины...и звучат вопросы,типа а как жену подготовить к покупке МД...а вот вопрос как подготовить к покупке МД мужа???я ему сказала, хочу МД, а он посмотрел на меня как на дурочку..нет ну конечно я уже решила,что куплю...но осадок непонимания все же остается...

а привлекать надо! ведь одной на коп как? все же девушке одной не советовал бы - разные ситуевины могут быть. ну или как верно выше подмечено - искать надежного напарника! вот только какой муж этому рад будет? может тогда передумает?:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничем особо. ..в том то и дело. ..он только машиной любит заниматься.

Олесь думаю муж подсядет на коп после второго раза,возить то ему Вас по любому на коп.Одну же он не отпустит, правильно? ;)

Изменено пользователем константин 061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 занимайтесь и мы Вам поможем. :beer:

Спасибо)))Это точно каждому свое...мне бы в лес с палаткой...костер... искры к звездам....а ему там плохо..комары...нет удобств понимаете ли_)

а привлекать надо! ведь одной на коп как? все же девушке одной не советовал бы - разные ситуевины могут быть. ну или как верно выше подмечено - искать надежного напарника! вот только какой муж этому рад будет? может тогда передумает? :)

Удачи!

может,посмотрим, я на это надеюсь, а поиском напарника к весне займусь....для начала надо МД приобресть..

Олесь думаю муж подсядет на коп после второго раза,возить то ему Вас по любому на коп.Одну же он не отпустит, правильно? ;)

я вот тоже надеюсь,что ему понравится...ну пока он скептически н а это смотрит...

ищите понимающих людей в напарники :)

будем искать!!! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 А может быть сразу металлоискатель с мужем? Или мужа с металлоискателем?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 А может быть сразу металлоискатель с мужем? Или мужа с металлоискателем?

да нет,муж еще новый,б/у всего два года ))))так что его оставим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если муж любит копаться с машиной, значит она у него есть. значит есть на чём выехать в поле. если нет изначальной заинтересованности в копе, то можно чего-то автомобильное придумать. типа купить какую-нибудь фиговину в машину и пусть он её потихоньку устанавливает. типа парковочной камеры или регистратора с двумя камерами. установка данных девайсов не требует вспомогательного оборудования, но при аккуратной вдумчивой установки времени займёт прилично. копать надо неподалёку от машины. можно предварительно захватить с собой чего-нить интересное. и громко радоваться "случайной находке". чуть погодя надо обязательно найти ещё что-то, не менее "громкое"...

 

я примерно так с женой на рыбалку катался: я рыбачу, она загорает. до ближайших кустиков - примерно сотня метров. народа вокруг достаточно. "милая, посмотри за поплавком? а я пока отлучусь на минутку. утонет - вытаскивай" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если муж любит копаться с машиной, значит она у него есть. значит есть на чём выехать в поле. если нет изначальной заинтересованности в копе, то можно чего-то автомобильное придумать. типа купить какую-нибудь фиговину в машину и пусть он её потихоньку устанавливает. типа парковочной камеры или регистратора с двумя камерами. установка данных девайсов не требует вспомогательного оборудования, но при аккуратной вдумчивой установки времени займёт прилично. копать надо неподалёку от машины. можно предварительно захватить с собой чего-нить интересное. и громко радоваться "случайной находке". чуть погодя надо обязательно найти ещё что-то, не менее "громкое"...

 

я примерно так с женой на рыбалку катался: я рыбачу, она загорает. до ближайших кустиков - примерно сотня метров. народа вокруг достаточно. "милая, посмотри за поплавком? а я пока отлучусь на минутку. утонет - вытаскивай" ;)

спасибо возьму на заметку.......в

вот я счас представила......маньяк по кустам ходит :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле копателей-девушек не мало. Просто они более скромны и более заняты (не хвастают находками и на форумах не «зависают»))) Супруг поймет кайф и пользу Вашего увлечения после первой же поездки на пляжи Зейского водохранилища – прибор может окупить себя очень быстро. Да к тому же у вас золотодобывающий регион – можно превратить хобби в заработок.

Прибор для начала лучше брать по-проще. Я взял в прошлом году Асю 250. Начинал поиск одновременно с другом – он брал Терку 505-ю. В итоге: моего товарища такое хобби не устроило (хотя тоже «слюной капал»), это лето я отходил с его Теркой. Зимой буду брать Трак.

Так что не спешите вкладывать деньги в дорогой прибор на первом этапе. Может оказаться, что и Вам такой вид отдыха не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я счас представила......маньяк по кустам ходит

ну... маньяки - они разные бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО, я вам в личку написала!!!

 

На самом деле копателей-девушек не мало. Просто они более скромны и более заняты (не хвастают находками и на форумах не «зависают»))) Супруг поймет кайф и пользу Вашего увлечения после первой же поездки на пляжи Зейского водохранилища – прибор может окупить себя очень быстро. Да к тому же у вас золотодобывающий регион – можно превратить хобби в заработок.

Прибор для начала лучше брать по-проще. Я взял в прошлом году Асю 250. Начинал поиск одновременно с другом – он брал Терку 505-ю. В итоге: моего товарища такое хобби не устроило (хотя тоже «слюной капал»), это лето я отходил с его Теркой. Зимой буду брать Трак.

Так что не спешите вкладывать деньги в дорогой прибор на первом этапе. Может оказаться, что и Вам такой вид отдыха не понравится.



ну... маньяки - они разные бывают ;)

да,да)))) :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!нашла партнера для копа...оказывается мой хороший знакомый тоже летом купил МД......я ему просто в кратце рассказываю...типа вот в копари хотю податься, МД купить, а он такой говорит, купи терку 705 не пожалеешь...ну тут-то у меня челюсть до пола то и отвисла)))а потом говорит,можно вместе ездить!!!!!! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при любой серьёзной покупке главное - заранее установить себе границы и суметь остановиться, не перейдя их. 

 

пример: а куплю я себе аську150 на пробу для начала --- хотя добавить совсем чуток и уже 250 можно взять с несколько более интересным функционалом --- но ведь евроася не критично дороже 250ой, зато катушка уже ДД будет сразу --- а может добавить ещё и тёрку взять --- (далее ещё несколько шагов на "совсем чуточку добавить") --- а если ещё малость напрячься, то и деуса взять можно --- ........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при любой серьёзной покупке главное - заранее установить себе границы и суметь остановиться, не перейдя их. 

 

пример: а куплю я себе аську150 на пробу для начала --- хотя добавить совсем чуток и уже 250 можно взять с несколько более интересным функционалом --- но ведь евроася не критично дороже 250ой, зато катушка уже ДД будет сразу --- а может добавить ещё и тёрку взять --- (далее ещё несколько шагов на "совсем чуточку добавить") --- а если ещё малость напрячься, то и деуса взять можно --- ........... :)

не,не,не, я уже решила АСЯ 250 плюс блондинка, денег нет...поэтому не понесет меня))))

при любой серьёзной покупке главное - заранее установить себе границы и суметь остановиться, не перейдя их. 

а сколько примерно простенькая саперная лопатка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько примерно простенькая саперная лопатка стоит?

Фискарь Вам в помощь...

Хорошая лопата от 400 и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь Вам в помощь...

Хорошая лопата от 400 и выше...

ух ты ..спасибо, я почему то думала,дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему то думала,дешевле...

можно и аза 99 рублей купить огородную, но на пару копов может не хватить.

Поверьте, когда в поле ломается... ох как не приятно..



Вам подойдёт укороченный (мне он тоже нравится) единственное отдайте другу, пусть наточит

 

post-9320-0-28067200-1382072276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапёрка берётся только если планируются в основном "пешком" на коп кататься. во всех остальных случаях - фискарь рулит. есть более дорогие варианты, но и простого фискаря хватит за глаза. ещё из штанины старых джинсов на него чехол можно соорудить, очень способствует тишине и чистоте в багажнике авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и аза 99 рублей купить огородную, но на пару копов может не хватить.

Поверьте, когда в поле ломается... ох как не приятно..

Вам подойдёт укороченный (мне он тоже нравится) единственное отдайте другу, пусть наточит

...не во оскорбление , а потехи ради...женский вариант : 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!нашла партнера для копа...оказывается мой хороший знакомый тоже летом купил МД......я ему просто в кратце рассказываю...типа вот в копари хотю податься, МД купить, а он такой говорит, купи терку 705 не пожалеешь...ну тут-то у меня челюсть до пола то и отвисла)))а потом говорит,можно вместе ездить!!!!!! :clap:  :clap:  :clap:

Коп , это такое дело...Приехали мы со знакомым копать (у него тёрка-705) , а у меня дочка и Ася-350...дочка с Асей всех  "обрыбачила" ...и меня , и знакомого с тёркой...товарищ вообще ничего не нашел , дочка монеток нашла несколько штук , (имперских) ,  а я ключ  19х22...вот так...

post-24709-0-47326600-1382076410_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы только не смейтесь...а фискарь от саперки чем отличается?

И не издевайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько примерно простенькая саперная лопатка стоит?

Олеся, простая саперка стоит рублей 300 (обычный армейский вариант 80х годов выпуска ими сейчас в магазинах армейских и туристических торгуют)

Ей хорошо на пляже или в лесу, а на поле лучше лопату побольше, но как для девушки фискарь будет довольно тяжелый, можно подобрать варианты попроще и укоротить, например обычный "Зубр" в верху так же есть удобная рукоятка.

 

Да и как ребята заметили, обязательно сделать заточку, практически как у ножа.

У меня саперка наточена так можно и побриться, так же корни рубит на раз... :)

 

вот стандартная саперная лопатка - 

post-13075-0-11197200-1382078212_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь - лопата производства фирмы FISKARS . А сапёркой называют армейскую сапёрную лопату - маленькая такая , с короткой ручкой...ещё "сапёркой" называют катушку для МД - маленькая в диаметре , для поиска  на засорённых металлом участках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ещё "сапёркой" называют катушку для МД - маленькая в диаметре , для поиска  на засорённых металлом участках...

А по моему не "саперкой", а "снайперкой"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему не "саперкой", а "снайперкой"... :)

Да-да... это я АпшЫпся...просто две ночи на работе ...у меня голова болеет... :crazy:

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну саперную лопату я знаю и в руках держала...

А фискарь не знала как выглядит вот и спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё из штанины старых джинсов на него чехол можно соорудить

... или из голенища старого бродня, как в моем случае)))

 

Короткий фискарь рулит!

Изменено пользователем просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в пользу саперки сказать, у меня 2 года, ни разу не подвела. Хороший вариант для передвижения пешком, лёгкая и удобная. А уж когда в дебрях где только ползком она вообще незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...