Перейти к публикации

АСЕ 250 или ЕВРО?


Олеся

Рекомендованные сообщения

основной недостаток сапёрки в поле - длина. то есть приходится копать наклонившись. а с "полноразмерной" лопатой можно это делать "в полный рост" :)

 

не раз упоминалось, что правильнее всего подгонять лопату по своему росту. в прошлом сезоне ходил с коротким фискарём, спина к концу копа отваливалась. по весне фискарь сломался и я купил длинного. попробовал пару раз - тоже не фонтан. приехал домой, открутил ручку пластиковую, вогнал вертикально лопату в рыхлую землю на весь штык. встал рядом с лопатой, приложил открученную ручку, держась за неё рукой. и вот исходя из этих измерений укоротил черенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АСЕ 250 или ЕВРО? создана на форуме Вопросы от новичков.

, с покупкой "блондинки" не торопитесь, походите со стандартной катухой. Потом и разницу лучше почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в пользу саперки сказать, у меня 2 года, ни разу не подвела. Хороший вариант для передвижения пешком, лёгкая и удобная. А уж когда в дебрях где только ползком она вообще незаменима.

Я так же саперку чаще предпочитаю, т.к. передвигаюсь на велосипеде и чем меньше оборудование тем лучше.

А так в тактический рюкзак прекрасно и МД и саперка входят и запас еды и воды.

Еще за зиму хочу свою балалайку укоротить в половину, для некоторых случаев.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,остановлю свой выбор на саперке, так как большую лопату с собой неудобняк таскать)))а рост у меня не особо))я всего то 158) и спасибо большое всем за помощь!!!Вы самые лучшие форумчане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть БСЛка,но хочу взять себе фискарь.Приценился-от 1200р.Где вы берете по 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы берете по 400?

Сети магазинов: ОБИ, ЛЕРУА, БауЦентр...

 

приехал домой, открутил ручку пластиковую, вогнал вертикально лопату в рыхлую землю на весь штык.

Всё таки завёз в дом землю... А я не верил...как никак пятый этаж... :brows:

Находят же люди выход как и где зимой копать....Тоже завезу себе.. :rolleyes:

 

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,остановлю свой выбор на саперке, так как большую лопату с собой неудобняк таскать)))а рост у меня не особо))я всего то 158) и спасибо большое всем за помощь!!!Вы самые лучшие форумчане!!!

Сапёрной лопаткой надо копать  "поширше" - будет очень обидно , если Вы поцарапаете находку лезвием лопаты - а такое бывает.... для начала проще взять обычную штыковую лопату , и сделать черенок удобной длины . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сё таки завёз в дом землю... А я не верил...как никак пятый этаж... :brows:

Находят же люди выход как и где зимой копать....Тоже завезу себе.. :rolleyes:

вот я сейчас просто под стол сползла

Сапёрной лопаткой надо копать  "поширше" - будет очень обидно , если Вы поцарапаете находку лезвием лопаты - а такое бывает.... для начала проще взять обычную штыковую лопату , и сделать черенок удобной длины . 

спасибо!Возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...иду один раз по территории бывшей деревни ,  "под ручку"  с Асей , БЛЫМ - сигнал...выкапываю ком земли - сигналит...разламываю пополам , и начинается игра  "в какой руке" ...сначала в левой , потом в правой , потом опять...и вот на ладоне остаётся крохотный комочек земли , размером с жевачку , от которого идёт сигнал...растираю по ладошке - капсюль от охотничьего патрона...сцука...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне приходится одной левой - на правой обручальное кольцо не снимается, временами с разгону проведешь - сигнал, ищешь дальше... потом, блииин, кольцо! И по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сети магазинов: ОБИ, ЛЕРУА, БауЦентр.

 

Еще в "Ленте" есть

...иду один раз по территории бывшей деревни ,  "под ручку"  с Асей , БЛЫМ - сигнал...выкапываю ком земли - сигналит...разламываю пополам , и начинается игра  "в какой руке" ...сначала в левой , потом в правой , потом опять...и вот на ладоне остаётся крохотный комочек земли , размером с жевачку , от которого идёт сигнал...растираю по ладошке - капсюль от охотничьего патрона...сцука...

Это да, мне такое же веселье иногда случалось...

Сапёрной лопаткой надо копать  "поширше" - будет очень обидно , если Вы поцарапаете находку лезвием лопаты - а такое бывает.... для начала проще взять обычную штыковую лопату , и сделать черенок удобной длины . 

Со стандартной катушкой Аси довольно точно центр определяется, просто привычку нужно иметь.

Всё таки завёз в дом землю... А я не верил...как никак пятый этаж... :brows:

Находят же люди выход как и где зимой копать....Тоже завезу себе.. :rolleyes:

Петрович, а тебе удобрения к той земле не надо завезти, я знаю где взять... :D

Глядишь в удобренной землице и монетки плодиться начнут.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...иду один раз по территории бывшей деревни ,  "под ручку"  с Асей , БЛЫМ - сигнал...выкапываю ком земли - сигналит...разламываю пополам , и начинается игра  "в какой руке" ...сначала в левой , потом в правой , потом опять...и вот на ладоне остаётся крохотный комочек земли , размером с жевачку , от которого идёт сигнал...растираю по ладошке - капсюль от охотничьего патрона...сцука...

блин обидно то как

А мне приходится одной левой - на правой обручальное кольцо не снимается, временами с разгону проведешь - сигнал, ищешь дальше... потом, блииин, кольцо! И по новой.

хорошо,что у меня снимается_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...капнул я как то монетку , присел , снял с пояса фляжку с  "живой водой" , Аську в сторону - маленькая она ещё , что бы водовку пить , приложился к фляжке  - "за находку" , цигарку скурил...пошел дальше...НЕТУ СИГНАЛОВ !!!  :( ...хожу , хожу... НЕТУ СИГНАЛОВ...совсем грустно стало...глянул на Асю - а я её включить забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...капнул я как то монетку , присел , снял с пояса фляжку с  "живой водой" , Аську в сторону - маленькая она ещё , что бы водовку пить , приложился к фляжке  - "за находку" , цигарку скурил...пошел дальше...НЕТУ СИГНАЛОВ !!!  :( ...хожу , хожу... НЕТУ СИГНАЛОВ...совсем грустно стало...глянул на Асю - а я её включить забыл...

Я смотрю у многих случались интересные истории во время копов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые копатели и некопатели....собираюсь преобрести МД...всвязи с чем перелопатила  интернет  и начиталась отзывов о разных приборах и катушках.....сначала остановила свой выбор на АСЕ 250, но потом подумала о АСЕ ЕВРО. вот мне интересно,может у кого были оба агрегата,или просто пробовал кто напрактике?Что лучше...кто-то в отзывах говорит,что ЕВРО не очень,кто-то наооборот, совсем запуталась...помогите

надеюсь весной уже буду полноправно писать отчет о своем первом копе, а не капать слюной на клавиатуру,читая чужие отчеты))

...Вы можете попробовать Асю-350 в действии прямо сей-час - вот тут эмулятор : http://mdrussia.ru/index.php/topic/12171-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-garrett-ace-350-euro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вы можете попробовать Асю-350 в действии прямо сей-час - вот тут эмулятор : http://mdrussia.ru/index.php/topic/12171-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-garrett-ace-350-euro/

что-то начало грузиться и все зависло((

...Вы можете попробовать Асю-350 в действии прямо сей-час - вот тут эмулятор : http://mdrussia.ru/index.php/topic/12171-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-garrett-ace-350-euro/

ух ты,офигенная штука!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!

можно составлять отчет о первом копе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это ещё чего...Вот есть игра  "Дневник купца" - там вообще реальность...Линейка приборов МИНЕЛАБ - полная имитация приборов , сюжет , графика , музыка...игру не сложно скачать в инете , но обратите особое внимание на технические характеристики Вашего компа !!! 

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это ещё чего...Вот есть игра  "Дневник купца" - там вообще реальность...Линейка приборов МИНЕЛАБ - полная имитация приборов , сюжет , графика , музыка...игру не сложно скачать в инете , но обратите особое внимание на технические характеристики Вашего компа !!! 

а ссылку не подскажите где лучше скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылку не подскажите где лучше скачать?

Вот : http://www.minelabgame.ru/  Но повторяю - обратите внимание на совместимость с Вашим компом !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я сейчас просто под стол сползла

И чё, нашла чё нить? Под столом особо не "разживёшьси", оно и под землёй то не всегда выскакиват...а вообще  - молодец, интуиция и направление поиска правильные, всегда ищи в нестандартных местах!....Хотя под столом... не знаю, в понедельник попробую!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё, нашла чё нить? Под столом особо не "разживёшьси", оно и под землёй то не всегда выскакиват...а вообще  - молодец, интуиция и направление поиска правильные, всегда ищи в нестандартных местах!....Хотя под столом... не знаю, в понедельник попробую!

:)

Петрович ,  "добрые люди" уже в пятницу под столом...опаздываешь... :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я сейчас просто под стол сползла

врёт он, на самом деле этаж всего лишь второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда встречаемся на копе с пареньком из соседнего городка. Раньше он с 250ой ходил и я худо-бедно слышал 4 аськиных тона. Потом он поменял её на 350ю. Сейчас слышу только один тон. Такое ощущение, что она беллтонит на все и даже облачко сигаретного дыма пролетевшее рядом с катухой, даст монетный сигнал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под столом особо не "разживёшьси"

хм... а я всё никак не могу под своим столом до того самого ключика самоварного добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"добрые люди" уже в пятницу под столом...

От ить, что то отсаю малёха, но ничё, ща догоним! Тут главное градус а не время! ;)

она беллтонит на все и даже облачко сигаретного дыма пролетевшее рядом с катухой, даст монетный сигнал.

:D

Аська - 250, как наши танки, всё просто, понятно, ну и я бы сказал - надёжно!



хм... а я всё не могу под своим столом до  ключика самоварного добраться...

Аську возьми и делов то! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что она беллтонит на все и даже облачко сигаретного дыма пролетевшее рядом с катухой, даст монетный сигнал

 

так он со сломанной катухой, наверно, ходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё, нашла чё нить? Под столом особо не "разживёшьси", оно и под землёй то не всегда выскакиват...а вообще  - молодец, интуиция и направление поиска правильные, всегда ищи в нестандартных местах!....Хотя под столом... не знаю, в понедельник попробую!

:)

пробавать надо везде)))ну чет кроме пыли пока ничего)

врёт он, на самом деле этаж всего лишь второй...

ну да,это то сразу дело меняет))) на второй то грех земли не натаскать))

хм... а я всё никак не могу под своим столом до того самого ключика самоварного добраться...

надо ченить смешное прочитать и все ....сползаешь так туда плавно в судорогах)

так он со сломанной катухой, наверно, ходит)))

И ВКЛЮЧАТЬ ЗАБЫВАЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бычный "Зубр" в верху так же есть удобная рукоятка.

вот стандартная саперная лопатка - Прикрепленные изображения 1398075.jpeg

Вообще то это малая пехотная лопата, а сапёрная она большая, её ещё называют БСЛ-110

Не путаем , господа. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с саперкой НШЗ-1944 г сделал длинную ручку из березы, для монет самое оно.

post-28647-0-93467100-1382161142_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с саперкой НШЗ-1944 г сделал длинную ручку из березы, для монет самое оно.

...а я обычной  штыковой несколько монет поцарапал...хотя и стараюсь пошире брать...Копаю по обычному - поймал сигнал , определился  "пин-поинтом" , немного отступаю , вырезаю квадрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...