Перейти к публикации

Томичи, нужна ваша помощь!


mixsur

Рекомендованные сообщения

Подскажите где можно начинающему кладоискателю  :) покопаться в земле (Недалеко от Томска)? Много где уже был но не чем удачным это не закончилось,  находил одни банки, гвозди и проволоку...  :wacko: Вот завтра собираюсь но не могу определиться, так как и не знаю куда. Может кто поможет? (Хотя бы намекнет.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Томичи, нужна ваша помощь! создана на форуме Вопросы от новичков.

Таки закономерно. Вокруг Томска всё давно выкопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixsur,Напросись с кем нибудь на коп. Будет тебе и место и обмен опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть на Томилово съезди.. свою пару тройку монет законно найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть на Томилово съезди.. свою пару тройку монет законно найдешь..

Как повезёт. Можно и пустым приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть на Томилово съезди.. свою пару тройку монет законно найдешь..

Это Томилово? http://wikimapia.org/14652884/ru/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Правильно я понял?

mixsur,Напросись с кем нибудь на коп. Будет тебе и место и обмен опытом.

Маленький ещё, никто меня не возьмет. :( Недавно паспорт получил. С отцом катаюсь, а он в этом деле не разбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть на Томилово съезди.. свою пару тройку монет законно найдешь..

И когда мы последний раз в Томилово были? После распашки местные ухари уже бульдозером копают. Так что забыть про него можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда мы последний раз в Томилово были? После распашки местные ухари уже бульдозером копают. Так что забыть про него можно.

Есть шанс найти что-нибудь в Сурово? Слыхал про это место но вот не знаю, есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс найти что-нибудь в Сурово? Слыхал про это место но вот не знаю, есть ли смысл.

 Если траву скосишь. Ну и перепахать желательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс найти что-нибудь в Сурово? Слыхал про это место но вот не знаю, есть ли смысл.

Шанс есть всегда. Съездите, может что и найдёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если траву скосишь. Ну и перепахать желательно. :)

Эх не судьба. :( Поеду наверно на пляжик, там своё щастье попытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда можешь сьездить. Поле битое-перебитое, мусорное. Но от чешуи до советов монетки были.

post-4131-0-64459000-1381765358_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда можешь сьездить. Поле битое-перебитое, мусорное. Но от чешуи до советов монетки были.

Спасибо большое, завтра утречком скатаюсь  :ah:. Если что-то интересное найду обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пустую сегодня съездил :(, опять кроме гвоздей и банок ничего не нашел... Не везет мне в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пустую сегодня съездил :(, опять кроме гвоздей и банок ничего не нашел... Не везет мне в этом деле.

Если Вам действительно интересно, то наберитесь терпения, найти что-то стоящее возле города в наше время сложно даже опытному поисковику, (prorab прав) но возможно. А гвозди и банки - так все с этого начинали)))Удачи!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам действительно интересно, то наберитесь терпения, найти что-то стоящее возле города в наше время сложно даже опытному поисковику, (prorab прав) но возможно. А гвозди и банки - так все с этого начинали)))Удачи!!!

 

В эти выходные попробую поехать за Зеледеево, может там удача улыбнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зеледеево только огороды. Да и то уже ограблены давно. Также и в Алаево, Варюхино, и далее по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зеледеево только огороды. Да и то уже ограблены давно. Также и в Алаево, Варюхино, и далее по трассе.

Ничего, может найду первую монетку, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свой первый выход поднял только советы 5 штук где то и одну пени 1917 года. а так место знаю у себя где поздних советов накопать можно. просто для меня они сейчас не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытать нужно друзей-знакомых. Может у кого дача в историческом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытать нужно друзей-знакомых. Может у кого дача в историческом месте.

Есть одно место, Нагорный Иштам. Но отцовского друга придется сильно уговаривать.  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить что на многих выбитых местах с асеной родной моно катушкой нечего делать убедился на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно место, Нагорный Иштам. Но отцовского друга придется сильно уговаривать.  :confused:

Я с Фишера начинал дак ходил чер мет копал. Да проволку алюминевую. 6 лет люди роют и с ДДкатушками на 15 а я с моно на 8дюймов собирал то по одной то по 2 манетки. Просто нашел место кирпичики и долби ходи в зад перед чтобы свой мах на обратном пути перекрывать. И катушку как можно ниже к земле. Если у отца друга раскрутишь то может и найдешь чего дак он сам загориться и начнет копать .Еще совет приедешь на поле возьми кусок хлеба и вином полей на него немного и положи на землю где будешь копать. А после прибор бери и иди  ищи не бегай километрами куски чугунков и малинового кирпича явное поселение.

да еще кто ищет тот всегда найдет. Не думай о плахом и не заморачивайся что найдешь просто иди и наслаждайся. Все получиться. Отпишешься завтра.( проежде чем что-то взять надо свое что-нибудь отдать.) 

У меня напарник школьник. Он тоже ничего не находил. А теперь одно серебро да массонов выдергивает да пряжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Фишера начинал дак ходил чер мет копал. Да проволку алюминевую. 6 лет люди роют и с ДДкатушками на 15 а я с моно на 8дюймов собирал то по одной то по 2 манетки. Просто нашел место кирпичики и долби ходи в зад перед чтобы свой мах на обратном пути перекрывать. И катушку как можно ниже к земле. Если у отца друга раскрутишь то может и найдешь чего дак он сам загориться и начнет копать .Еще совет приедешь на поле возьми кусок хлеба и вином полей на него немного и положи на землю где будешь копать. А после прибор бери и иди  ищи не бегай километрами куски чугунков и малинового кирпича явное поселение.

да еще кто ищет тот всегда найдет. Не думай о плахом и не заморачивайся что найдешь просто иди и наслаждайся. Все получиться. Отпишешься завтра.( проежде чем что-то взять надо свое что-нибудь отдать.) 

У меня напарник школьник. Он тоже ничего не находил. А теперь одно серебро да массонов выдергивает да пряжки. 

Спасибо за совет. :) Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. :) Буду знать.

Да не за что учись тренеруйся опыт со временем придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного пока что не нашел. По пляжу 3 раза походил (в разных местах), нашел: много грузил, свинца, нашел молоток, значок ударника (1973 г.), насос малыш (старого образца, не рабочий естественно), садок под рыбу, нашел наши монеты 5 рублевую и 2 руб, 20 рублей (1992 г.), одну целую закидушку (под налима вроде), и ужасно много крючков. Ну как-то так.  :ah: Сезон близится к концу, это меня больше всего огорчает.  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного пока что не нашел. По пляжу 3 раза походил (в разных местах), нашел: много грузил, свинца, нашел молоток, значок ударника (1973 г.), насос малыш (старого образца, не рабочий естественно), садок под рыбу, нашел наши монеты 5 рублевую и 2 руб, 20 рублей (1992 г.), одну целую закидушку (под налима вроде), и ужасно много крючков. Ну как-то так.  :ah: Сезон близится к концу, это меня больше всего огорчает.  :( 

Не расстраивайся все в переди,найдешь и не одну. Хорошего сигнала под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пляже то грех монет не накопать.На Семейкином острове меньше 100 рублей мелочью никогда не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пляже то грех монет не накопать.На Семейкином острове меньше 100 рублей мелочью никогда не копал.

Еще не был там :(, подскажи мне когда у нас в Томске заканчивается сезон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, походу уже закончил. Крайний раз вчера прокатился. Замёрз, вымазался, толком ничего не нашёл. (Пару крестиков, пару монеток.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...