Перейти к публикации

Я рыдаю от нашей почты России….


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Ребята и девчата это что то. Сегодня как обещал пошел отправлять бандероль с предметами с «Ремесленной лавки», приготовил заранее таблички с адресами для наклейки на бандероль, упаковал предметы в коробочку, все уплотнил и выдвинулся на почту.

Стою у окошка оформляю отправку –

 

Спрашиваю – я могу отправить бандероль

 

Работник ПР – да конечно и принимает у меня эту коробочку

 

Смотрю куда то ее потащила и выходит с другой коробочкой в руках и начинает ее туда пихать.

 

Я ей говорю – А зачем вы так делаете, я в прошлый раз отправлял и мне просто завернули в бумагу и я наклеил адреса и все.

 

Работник ПР – Да эта коробочка всего 14 руб стоит

 

Я про себя думаю, ну не велики деньги и стою дальше и наблюдаю как коробочку оклеивают почтовым скотчем.

Далее я наклеиваю свои адреса и ценность, мне оформляют все и я оплачиваю отправление.  Итог вместо расчетных тарификатором 109 руб. выходит 262 руб.

 

Я выхожу из отделения и чешу репу в непонятках.

Думаю, как это я в Тобольск мог отправить посылку в три раза дешевле…

 

Возвращаюсь и спрашиваю – А почему такая сумма, я на вашем сайте ПР через тарификатор проверял там сумма в два раза меньше.

 

Работник ПР – так это у вас отправление 1 класса, потому такая сумма.

Выхожу и вновь чувствую себя идиотом, с этим чувством стараюсь быстрее добраться домой до Интернета.

 

Проверяю вновь через тарификатор, а там нет таких отправлений.

Вот – Идиотизм думаю о всей этой ситуации.

Но та как мы не привыкли отступать звоню по горячей линии Почты России 88002005888, с твердым желанием поставить все на свои места и разобраться во всем.

Отвечает мне девушка и я ее начинаю засыпать своими вопросами по факту случившегося.

Опуская весь длинный разговор отражу лишь несколько реплик.

Спрашиваю а почему так дорого отправление по РФ, я говорю отправлял в один из городов недавно и даже в ближнее зарубежье, так было дешевле.

 

Она мне отвечает – О цене на почтовые отправления вам нужно уточнять на вашей почте.

 

Я ей – Девушка но почему в прошлый раз мне могли завернуть в бумагу и отправить обычной бандеролью, а теперь это строго настрого это должно быть отправления 1 класса.

 

Она мне – Вам не могли отправить обычной бандеролью, т.к. обычной отправляют только книги и другие бумаги.

 

Я ей опять – Ну отправили же

 

Она мне – значит почтовый работник нарушил инструкцию

 

Опускаю опять словесную баталию и говорю - девушка вы меня тогда проконсультируйте каким отправлением  я могу отправить предмет чтобы это было дешевле для получателя.

 

В ответ от нее слышу – Я не могу вам ответить на ваш вопрос

 

Я ей опять – Так для чего тогда вы и ваш почтовый тарификатор и ваша служба , если ни чего вразумительного это не дает…

 

Она мне (как говорит Задорнов – «Наберите воздуха в легкие…»)  - Я еще чем то могу вам помочь?

 

Я уже готов ржать в истерике от такого разговора. :lol:  :lol:  :lol:

 

Говорю – Девушка к кому я могу обратиться по данному вопросу и сделать уточнения?

Она дает мне номер телефона в Омске.

Я спрашиваю ее а кто там ответит, так же диспетчер или ответственный человек.

 

Она говорит – Я не знаю…

 

В итоге уже не слушая ее лепет прощаюсь и ложу трубку отдаленно слыша какие то ее слова….

 

Если прослушать бы весь разговор. Можно было бы ржать не менее получаса. За что они интересно деньги получают, если на вопрос адекватно не могут дать ответ.

 

Блин, братцы мне не жалко денег, просто я хочу понимания и конкретики а не лапши на уши и овечьего блеяния которое ни чего не дает и не разрешает ни один вопрос.

 

 

Буду благодарен если кто то мне поможет, как все же правильнее и дешевле делать отправления предметов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я рыдаю от нашей почты России…. создана на форуме Общий раздел.

Буду благодарен если кто то мне поможет, как все же правильнее и дешевле делать отправления предметов.?

Обратись сюда - http://mdrussia.ru/index.php/topic/13508-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%B4%D0%B0/  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно проще создать свою почту.... :D

Как раньше все просто было - до 1 кг бандероль, с выше 1 кг посылка и ни какого геморроя, а теперь они так все усложнили, что сами порой разобраться не могут, а что же тогда делать нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что, нет альтернативных почтовых служб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что, нет альтернативных почтовых служб?

Если по адресу получателя нет такой службы - то они доставляют до Почты России... (далее читай пост №1)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что, нет альтернативных почтовых служб?

Например, ЕМС что ли, так ей по моему еще дороже будет...

Мне с одной стороны поровну, потому как обычно платит за пересыл получающая сторона, но все же хочется облегчить эту ношу покупателю, да и сам часто оказываешься в роли покупателя или получателя.

У меня дочь своему мужу в армию посылки в несколько кило (более 5 кг) отправляла раза в два всего дороже, а тут всего 500 гр., не пойму я самой сути их запутанного исчисления.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если транспортной компанией? у многих минимальный тариф - в районе 200р, если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас в хохляндии просто две альтернативных почтовых службы, причём есть они, по-моему, в каждом райцентре, с ними работают все интернет-магазины, и тарифы очень доступные... У нас уже ( во всяком случае из моих знакомых ) никто не пользуется услугами "Укрпочты"... Потому и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто то поделится, каким видом отправления лучше отправлять предметы объемные.

По значкам и подобному понятно, уложить между двух картонок и будет как корреспонденция, али книга бандеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

Алекс, ты рыдаешь, а я бьюсь  в истерике и конвульсиях от Почты России!

Для наглядности ( и это в миллионном городе )

 

1a45da159f3e92c85727a607487395f75eb45016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло больше, у нас два работника, но бывает и один, а то и работают всего пол дня... :D

А почтальоны так вообще постоянно требуются.

 

Я вспоминаю одно из почтовых отделение в маленьком городке где жил в 70х - 80х, на каждое отправление сидел свой человек,

в общей сложности не менее 4 - 5 человек, и это в маленьком городке с населением в пределах 10 000 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, в одном девушка была права. Радио отправляется посылкой, а не бендеролью. А чтобы успешно обманывать почтарей, нужно упаковывать дома и при чём иметь пакет почтовый, чтобы сунуть в него коробочку, запечатеть и заявить, что там, дескать, книги, пачка открыток и т. д.

А вообще, нужно было устроить маленький бадабум. Пригласить начальника отделения и пусть переделывают в простую посыль, а не первый класс. Я, мол, не просил, это оператор самоуправством занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, в одном девушка была права. Радио отправляется посылкой, а не бендеролью. А чтобы успешно обманывать почтарей, нужно упаковывать дома и при чём иметь пакет почтовый, чтобы сунуть в него коробочку, запечатеть и заявить, что там, дескать, книги, пачка открыток и т. д.

А вообще, нужно было устроить маленький бадабум. Пригласить начальника отделения и пусть переделывают в простую посыль, а не первый класс. Я, мол, не просил, это оператор самоуправством занимается.

 

Согласен). Как и в любой конторе нужно вовремя отпедалить ретивых менеджеров)) тогда и посылки будут дешевле. У меня как товпросов с упаковкой вааще не возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ваших рассказов чет я побаиваюсь посылку то получать..... Раз такие ужасы происходят. Прям переделать армейский стишок... Почта- страна чудес, сюда пришёл, и здесь исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен). Как и в любой конторе нужно вовремя отпедалить ретивых менеджеров)) тогда и посылки будут дешевле. У меня как товпросов с упаковкой вааще не возникало)

Придется в следующий раз сразу напрягать почтовиков до упаковки.

Хотя ранее я отправлял различные и посылки и бандероли, но правда другая работница была, я и в своей матерчатой упаковке отправлял и вес был больше а этот раз меня вообще вырубило, а особенно разговор с горячей линией.

Придется теперь досконально изучать нюансы почтовых отправлений.

После ваших рассказов чет я побаиваюсь посылку то получать..... Раз такие ужасы происходят. Прям переделать армейский стишок... Почта- страна чудес, сюда пришёл, и здесь исчез!

Не боись, усе будет упорядке... :D

 

Эт мы так, надо же после такого дуболомства в наших различных структурах, кому то выговориться... :)

Мы ж не америкосы. не бежим выговариваться к психологам, а идем к друзьям, они и есть самые лучшие психологи, с ними можно и за жисть поговорить и бутылочку приговорить... :)  :booze: 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль я бумажки повыкидывал-то что мне отписывали когда они искали 3 пропавшие посылки с оценко на 2000-4000 и 6000===Рыдал бы точно долго

2 нашли---одну через 6 месяцев другуб почти через 9 месяцев---третью так и ненашли но по страхвке 4000 выплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль я бумажки повыкидывал-то что мне отписывали когда они искали 3 пропавшие посылки с оценко на 2000-4000 и 6000===Рыдал бы точно долго

2 нашли---одну через 6 месяцев другуб почти через 9 месяцев---третью так и ненашли но по страхвке 4000 выплатили

Да ужжжж. Почта это что то.... Хоть стоимость возместили и то хорошо, но нервотрепку то ни чем не задобришь.

Такое ощущение, что до сих пор на почтовых каретах по трактам доставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней что нащли с оценкой в 6000--отписка примерно такая-----Приносим свои извинения за задержку которая была в связи С ПОСТОЯНОЙ СМЕНОЙ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА----Блин я как ты говоришь плакал долго такое ощущение что он у них сменялся раз в час----заступил час отработал-уволили и так 9 месяцев :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней что нащли с оценкой в 6000--отписка примерно такая-----Приносим свои извинения за задержку которая была в связи С ПОСТОЯНОЙ СМЕНОЙ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА----Блин я как ты говоришь плакал долго такое ощущение что он у них сменялся раз в час----заступил час отработал-уволили и так 9 месяцев :lol:  :lol:  :lol:

Наверно обслуживающий персонал с собой уносит посылки и другие отправления в счет выходного пособия... :D  :D  :D

По некоторым отпискам порой можно комиксы составлять и ржать над ними не один день. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Почта России» доставила в Ростов посылку с камнями вместо заказанного iPhone, сообщается на сайте Общественной палаты.

На горячую линию, посвященную работе «Почты России», поступило обращение жительницы Москвы, которая отправила ценную посылку 5 июля. Она указала точное наименование вложения — телефон Apple IPhone 5 — и заявила объявленную стоимость в размере 30 тыс. руб.

«На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post было произведено вскрытие коробки, в которой обнаружили груду камней вместо телефона Apple IPhone 5», — говорится в сообщении.

На почте составлен акт о порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS, однако спустя четыре месяца покупательница так и не получила ни смартфона, ни денег. В связи с этим член ОП Владимир Слепак обратился к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой провести служебное расследование.

 

Взято отсюда

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/18/n_3263201.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, комиксы и фельетоны отдыхают, стоит обратиться на почту и ржать сквозь слезы будешь неделю не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России вся жизнь комикс,так чему тут удивляться.... на почте тоже люди работают... и платят им не миллионы... их как говориться понять нужно... и простить они такие же заложники как и крестьяне, рабочие такие же как и мы с Вами... И пафос нужно унять.... Пусть бросит в них камень тот, кто сам безгрешен...

А смеяться нужно над чем-то светлым и радостным, а над не убогим... ведь над собой рыдаете...!

Уж извините меня, что не в такт общего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на почте тоже люди работают... и платят им не миллионы... их как говориться понять нужно... и простить

 

Вы уж меня извините, но когда слышу подобные слова (да-да-да, у нас всякую безалаберность тоже так пытаются мотивировать ), я напоминаю русскую пословицу :"Взялся за гуж - не говори, что не дюж!". Когда на работу устраивался, знал, на что шёл (шла) ( я про зарплату, ну или соотношение нагрузка-зарплата)? Хочешь "схимичить" - при чём тут такой же человек, как ты? У нас, повторюсь, благо есть недорогая альтернатива "Укрпочте", которая уже заколебала "веселить", и от услуг которой все стараются отказаться по возможности...  Вот буквально позавчера от товарища услышал историю, как его посылка там ( подарок по одной из торговых акций, не было возможности выбрать доставщика ) чуть было не ушла в иной мир ))) - кому-то из почтарей домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:"Взялся за гуж - не говори, что не дюж!"


в точку.Это как врачи вечно недовольные.Я как-то сказал:"Если не нравится-не работайте".Так она так скривилась,что мне не по себе стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня был на почте и честно говоря прифигел.

К работе почты, как и многие здесь, отношусь негативно. 

НО!!!

   Пока стоял в очереди наблюдал следующую картину: девушка принимающая заказные письма работала одновременно на два рабочих места и показывала чудеса ловкости, учтивости и доброжелательности. Я честно говоря просто стоять устал, а она за это время не то что не присела - она просто не останавливалась не на секунду. Берёт письмо, пробегает глазами по заполненному бланку, моментально устраняет недочёты, клеит штрих-код, взвешивает его, бежит на другое рабочее место. Там вносит данные в компьютер и после этого ВНИМАНИЕ!!! заносит данные ручкой в журнал!!! Одновременно с этим продаёт конверты, отвечает на вопросы посетителей и УЛЫБАЕТСЯ! 

   А теперь скажите - это она такую долгую процедуру придумала? При которой людей физически невозможно быстро обслужить?

P/S Позавчера на этой же почте на просьбу продать конверты был отправлен в конец очереди, так что пришлось очередь дважды отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А теперь скажите - это она такую долгую процедуру придумала? Пр

Это верха не знают как бы еще изощренее унизить, задавить простой люд! А девочка - это кукла ,которую дергают за руки ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в точку.Это как врачи вечно недовольные.Я как-то сказал:"Если не нравится-не работайте".Так она так скривилась,что мне не по себе стало

Ты с ними так нешути--а то минимум с оршка неделю слазить не будешь а то чего и похуже сделают :lol:  :lol:  :lol: 

Это верха не знают как бы еще изощренее унизить, задавить простой люд! А девочка - это кукла ,которую дергают за руки ноги!

Да не скорее всего Девочка новенькая---вот и стараеться пока--а пообтереться посмотрит на обращение  и будет как все или не будет там работать просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верха не знают как бы еще изощренее унизить, задавить простой люд! А девочка - это кукла ,которую дергают за руки ноги!

Думаю не совсем так. Просто там непрофессионалы вверху. Мир уже давно поменялся, а они всё заставляют работников рукописные журналы вести. Нечто подобное в Сбербанке наблюдалось, пока туда Греф не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Валер, с языка сорвал прямо про сбер.... Пока переписку до конца прочитал так и думал что со сбером сравню а потом глянул - ты то де самое написал...

Все зависит от высшего менеджмента!!

Как недавно в одном блоге вычитал... Сбер просто сломал русский менталитет. Кусочек запада в России))))отличная контора, которой можно гордиться!!!))

А почта к сожалению в настоящий момент оплот совдепии босоногой...

И рядовые сотрудники тут конечно ни при чем...

Современный образованный и благополучный человек конечно не пойдет за 7 тыр туда работать, там люмпен и соц низ. У которых свои проблемы, заботы и так далее, и видали они всем улыбаться и учтиво обслуживать! И не стоит их осуждать. Это мое мнение только!

России реал нужен ребрендинг почты! На западе почта стоит на одном уровне с финансовыми организациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рядовые сотрудники тут конечно ни при чем...

Современный образованный и благополучный человек конечно не пойдет за 7 тыр туда работать, там люмпен и соц низ. У которых свои проблемы, заботы и так далее, и видали они всем улыбаться и учтиво обслуживать! И не стоит их осуждать. 

Дима, ты считаешь даже если эти люди тебе откровенно хамят и спустя рукава выполняют свои обязанности они тоже не при чем и их нужно простить....

 

Свои проблемы идя на работу нужно оставлять дома, а идя домой проблемы работы оставлять там...

 

И осуждать и требовать справедливости и должного выполнения работы необходимо, а то что почтовики готовы работать за такую плату так многие из форумчан говорят - "Ты зарабатываешь ровно столько сколько стоишь..."   или я что то не так понимаю.

Как не тебе знать что люди на западе из за малейшего снижения зарплаты выходят  на улицы и требуют достойной оплаты труда, а у нас сопят в две дырочки и боятся слово начальству сказать при этом оскорбляя обычных людей которых обслуживают, срывая на них зло за свои проблемы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...