Перейти к публикации

Подскажите стоимость швейной машинки Зингер


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Ребята всем привет. извините что без фото, но интересно узнать сколько примерно стоимость швейнойт машинки зингера которой больше 100 лет и с оригинальным кованным столиком для нее. Все в отличном состоянии. Фото постараюсь сделать но не обещаю. нет возможности. Хотя бы примерную стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите стоимость швейной машинки Зингер создана на форуме Оценка стоимости.

Не не не ребята она стоит от 250000 до 500000тыс. руб. Это какойто Еврей запустил в производство весь свой драг. метал.Точно не помню платина или золото(детали были изготовлены). 10 лет назад она точно так стоила.



Если это тот Зингер а не Сингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чего она толком и не стоит, их валом везде, да и спроса нет как такового, а там хоть Сингер хоть Зингер не имеет значения.

 

У меня вот более редкая машина есть "Кайзер", так тоже цены скачут, а толку то спроса опять же нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,Столик скорее всего не кованый, а ажурный литой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,Столик скорее всего не кованый, а ажурный литой....

Литье чугуняка там идет, у нас ломанный болтался. сдали в чермет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Так и я ж про то

На фабриках бы еще кто то забивал себе голову кованными столиками под ширпотреб, с условием, что кованные предметы в старые времена стоили довольно ощутимые суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню что в 90-х годах от Зингера скупали шпульки (и то не все) по очень высоким ценам по стоимости автомобиля, может враки, якобы они были из-за особого ценного металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого стоит если там написано "Стингер"...бюджетнее "Игла" если что...простите не удержался-сотрите мну.

Изменено пользователем calibra8v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкинул, когда бабушкину квартиру продал, никому не нужна была, даже даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню что в 90-х годах от Зингера скупали шпульки (и то не все) по очень высоким ценам по стоимости автомобиля, может враки, якобы они были из-за особого ценного металла

да не только из-за шпули и спрос на них есть их не много было выпущено.Только в серии было запущено с драг металлом помоему 500штук остальные просто хлам. Я мог бы узнать у человека который занимался скупкой таких для перепродажи еще иконы древние но увы он умер лет пять примерно назад от рака. Да покажите или найдите в интернете они отличались как-то.Я просто не помню этим сам не заморачивался а столик да был литой. (только столик этот человек не брал ему только машинка всегда была нужна и перепродал он их всего 3 штуки.) Это было в конце 90-х годов. Я еще в школе учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рабочем состоянии от 10 до 20 тыс.Не согласен с Вашей оценкой.Даже если выставить за 5 тыс.,не найдется покупатель.А Zinger или Singer значение имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keilig,Я думаю и за 500 проблемно продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рабочем состоянии от 10 до 20 тыс.Не согласен с Вашей оценкой.Даже если выставить за 5 тыс.,не найдется покупатель.А Zinger или Singer значение имеет!!!

Покажите мне хоть одну марку машины именуемую "Зингер" написанную через - "Z"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то слыхала))))что компания "зингер" ищет первую выпущенную ими машинку......если у вас серийный номер 00001 - то тогда может она и стоит дорого.......

А вообще ставились номера на машинки? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А вообще ставились номера на машинки? :confused:

Естественно. на всех швейных машинах стоят заводские номера, несущие в себе ту или иную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://otvet.mail.ru/question/30876739



стоимость машины Зенгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке в первом посте есть сайт на котором можно по номеру определить год выпуска...

 

Вот бы мне найти такую инфу по "Кайзеру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне найти такую инфу по "Кайзеру"

Что есть КАЙЗЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка швейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть КАЙЗЕР?

Да, как правильно заметили ниже - швейная машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5029-0-30585500-1383124921_thumb.jp

 

Вот такая?  А что по ней узнавать? Германия. ммладшая сестра Зингера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, а не опознаете ли мой агрегат? что то я видимо не там ищу, не смог опознать, увы! :confused:post-23552-0-81906300-1383125135_thumb.j



post-23552-0-86096200-1383125182_thumb.j



post-23552-0-59766700-1383125201_thumb.j



подставка не родная, самопал, все остальное, как часики.... размер примерно 3/4 от Зингера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я четвертый.....

 может я несметно богат, и не думал об этом, а история этой швейной машинки совсем заурядная.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь сверка номеров Зингер по годам http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=3221



alexomsk34,

 По Кайзеру:  Машинка № 977 880, как говорит хозяин 1910 года. Сравни (примерно) свой номер.

 

  

 

 

А другой владелец Кайзера пишет:

Продается старинная швейная машинка KAYSER.
Год выпуска ориентировочно конец 19го - начало 20го века/
Продана купцом М. Ф. Шелакиным, С. Петербург, Гороховая д. 34.
Машинка в рабочем состоянии, детали оригинальные. Серийный номер машинки № 679045

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...