Перейти к публикации

Подскажите стоимость швейной машинки Зингер


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

поэтому в 80 их и покупали подпольные сапожники,

когда тяжелых машин небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите стоимость швейной машинки Зингер создана на форуме Оценка стоимости.
57 минут назад, Иннуличка сказал:

а где еще?

 

В 31.05.2016 в 08:14, андред сказал:

к примеру на форуме утюгов

 

57 минут назад, Иннуличка сказал:

в чем криминал если я тут спросила

да нее, криминала нет, спрашивайте, но у нас копательский форум, клады ищем, монеты оцениваем :), не хотите здесь ответить, можете тогда тут

Объединил с аналогичной темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2016 в 19:17, Иннуличка сказал:

и что делать?

Вы лично, владеете швейной машинкой, шить умеете?! 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили в своё время разговоры что чуть ли не машину дают за Зингер в том году знакомые в не очень хорошем состояние хотел пару тыщ зелени получить за такой "ррарик" до сих пор мечтает:)) оставьте потомкам. Пусть и не стоит кучу денег но думаю приятно будет им видеть сей чудесный станок прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в 2002 году попалась мне машинка Сингер. Повёз её к знащему человеку. Тот мне пояснил что ценятся именно Зингер, Кайзер и Брайзер ( все названия именно с буквой "З"). Когда я спросил про стоимость таких машинок он ответил что на 2 новых вазовских семёрки тебе хватит. А семёрка тогда стоила 97 тыс. руб. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digger_64rus сказал:

Друзья, в 2002 году попалась мне машинка Сингер. Повёз её к знащему человеку. Тот мне пояснил что ценятся именно Зингер, Кайзер и Брайзер ( все названия именно с буквой "З"). Когда я спросил про стоимость таких машинок он ответил что на 2 новых вазовских семёрки тебе хватит. А семёрка тогда стоила 97 тыс. руб. Вот так.

да-да. именно такая басня и ходила в те годы. с реальностью, увы, ничего общего не имеющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

да-да. именно такая басня и ходила в те годы. с реальностью, увы, ничего общего не имеющая

Басня это или реальность подтвердить не могу, потому что реальный Зингер мне не попадался' и моим знакомым тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, June 07, 2016 в 19:57, Zyklon сказал:

в субботу на барахолке видел продавали зингер в футляре за 1000 рублей,

ни очереди ,ни ажиотажа не наблюдалось......

Подскажите точнее Зингер или Сингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха, так вроде компания Зингер и подписывалась Сингер, это одно и то же, или я заблуждаюсь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Миха,  вроде компания Зингер и подписывалась приСингер, это одно и то же, или я заблуждаюсь?
 

Сингера полно. Их ценят за то что они мощные при шитье кожи в домашних условиях (шубы, полушубки). А по  цене ценятся именно Зингер, из за содержания платины в валах(лично я слышал такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, digger_64rus сказал:

из за содержания платины в валах(лично я слышал такое)

именно этим и объяснялась их ценность (еще была версия про какие-то мифические счета в швейцарских банка, номера которых соответствовали серийнику машинки, но это вообще бред). 

вот вы ж не дитё. можете объяснить целесообразность применения платины (палладия) в валах (!). вот для чего её туда добавлять? чисто технически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

именно этим и объяснялась их ценность (еще была версия про какие-то мифические счета в швейцарских банка, номера которых соответствовали серийнику машинки, но это вообще бред). 

вот вы ж не дитё. можете объяснить целесообразность применения платины (палладия) в валах (!). вот для чего её туда добавлять? чисто технически

Не могу ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digger_64rus сказал:

Не могу ответить

вот такая же фигня, брат. (инженер-технолог по первому высшему, с опытом начальника цеха 6 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такого плана. Кто нибудь лично видел машинку с надписью ZINGER именнотчере букву Z а не S???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про драг. металл и я басню слышал лет цать назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо в тему хочу вмешиваться, и сказать то толком не скажу, но не раз видел по зомбо ящику. Как берут станину от Зингер и переделывают просто в столик, кто стеклянный кто в деревянный. и смотрится на ура. Вот что не нравиться когда в гало мур перекрашивают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мих, нахрена тебе интернет? Хорош уже тему ерундовую мусолить.

А про платину - ну вообще извращение, в тыщавосемьсотсороковых значит монеты делали из платины, потом раз (через шисят лет) - и запчасти для швеймашин!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сколько может стоить эта машинка? Заранее, спасибо.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музею она вряд ли интересна будет. 

@Оксанна , посмотрите цены на авито на похожие машинки. Цена будет зависеть от комплектности, состояния, работоспособности и наличия таких же машинок в продаже. Но дорого её не продать. Хотя машинка хорошая: у моего друга такого плана ручная машинка, прошивает всё, вплодь до кожи. Он на неё не нарадуется, потому что подшивает частенько рабочую одеженку и охотничьи костюмы - то и другое при постоянной носке еле успеваем зашивать. Была бы у меня такая - не стал бы продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vodoley сказал:

Лучше отдать в музей.

пральна. музейщики оценят и продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

Музею она вряд ли интересна будет. 

@Оксанна , посмотрите цены на авито на похожие машинки. Цена будет зависеть от комплектности, состояния, работоспособности и наличия таких же машинок в продаже. Но дорого её не продать. Хотя машинка хорошая: у моего друга такого плана ручная машинка, прошивает всё, вплодь до кожи. Он на неё не нарадуется, потому что подшивает частенько рабочую одеженку и охотничьи костюмы - то и другое при постоянной носке еле успеваем зашивать. Была бы у меня такая - не стал бы продавать.

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оцениваете для того что бы продать или купить? Какой год, кто производитель, ничего не видно, даже состояние шибко по таким фото не понять, на ходу аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gorgi сказал:

Вы оцениваете для того что бы продать или купить? Какой год, кто производитель, ничего не видно, даже состояние шибко по таким фото не понять, на ходу аль нет?

Чтобы продать) Машинка в рабочем состоянии, к сожалению, год не видно какой,т,к наклейка внутри порвана.

Производитель schutz marke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5000 рублей.

Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фото, S - значит Singer. Разновидностей было много, спрос на них не очень ( писал выше: низкий спрос- низкая цена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего они практически не стоят. Зачастую подставка от такой машинки стоит дороже неё. Из подставок получаются красивые антуражные столики, а шить нынче принято на электрических. 

А, да...шильдики от них покупают тоже в районе 500 - 1 т.р. 

 

PS. Если есть где хранить и не мешают - фотографируйте со всех сторон в нормальном качестве и выставляйте на Авито. Кому интересно - отпишутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

пральна. музейщики оценят и продадут.

Бред какой то...  и не первый раз.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никому оне не нужны...

вот бы товарищь ,который так бодро ее оценил, взял бы и подтвердил свои слова деньгами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"От 5.000р" - это вряд ли. На авито по всей России в данный момент продаётся 3.207 швейных машинок Singer. От 1.000р можно выбрать в рабочем состоянии, за 2.000 р предложений ещё больше, а за 4.000-5.000 р можно очень придирчиво выбирать. Потому 1.000-2.000 в зависимости от сохрана, комплектации и наличии конкурентов в городе, где продаваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...