Перейти к публикации

Кому снилось где лежит клад?


saturator

Рекомендованные сообщения

мне снилось, будто в лесу нашем на старой дороге нашел горсть золотых монет.

Не поленился, с утра пошел искать. Нашел. Горсть трояков советских 30х годов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кому снилось где лежит клад? создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Блин, чёрт бы драл эти сны! Расскажу как попал сюда, на форум этот.

Ещё месяц назад, был я абсолютно далёк от подобной тематики. Проскальзывали у меня, иной раз, на природе (рыбалка, грибы, шашлыки), при встрече с остатками мест жизнедеятельности, мысли, что неплохо бы там землю копнуть, на предмет артефактов, но как то быстро и забывалось всё. Недавно, шарился я по Алиэкспрессу (это китайский интернет-магазин, если кто не знает) и попался мне там металлодетектор на глаза, баксов за 100... Во, думаю, чё б не прикупить игрушку!? Но заказывать не стал и вряд ли бы чухнулся, как обычно, НО ТУТ ПОПЁРЛИ СНЫ... Видимо в башке, в подкорке, отложилось таки. Не, кладов небыло, но монетки разные и ситуации с их нахождением, раз 5 посещали мои сновидения. Да плюс я ещё в юности нумизматикой увлекался, в окопах старых, было дело, тоже ковырялся в деревне на каникулах, извлекая гильзы... Короче, вспомнилось всё одномоментно, конкретно накрыло и подсел я на тему эту. Начал форумы просматривать, к МД приценяться... В общем, завтра еду Тёрку 705-ю смотреть с рук и брать наверное, если всё О.К., чё уж там тянуть, раз в башку втемяшилось! ))))) Немного законы новые напрягли правда, ну да хрен с ними, мож поправки какие всё же примут!? Вот как-то так, сны блин, будь они неладны... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сны...сны...как говорила одна знакомая бабулька..если увидишь себя во сне в гробу...то это к очень большому везенью и удаче...а ежели на башке корона будет...то богатым станешь...говорит если хочешь из сноведений вещь забрать...нужно дотронутся до неё и сказать....то что я вижу во сне...ты наяву приди ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился я в Барнауле в сельхозе и вот снится мне сон что я с подругой катаюсь по городу на новеньких жигулях(это 1985году было)Через несколько дней у подруги заночевал на потоке,и вот проснувшись к обеду решил к себе в общагу поехать.Зашёл на крытый рынок семечек купить,смотрю на полу бумажный рубль лежит,поднял,а на него кто-то наступил и он в грязи.Ну я его обтёр об прилавок и смотрю тётка спринт продаёт ну я и взял две лотереи по 50копеек.Открываю первую и представляете Москвич-412,сердце чуть не выскочило.Спросил у женщины и она сразу посоветовала в сберкассу пойти и оформить.И ровно через 3 месяца я раскатывал на на новеньком синем Москвиче в крутой комплектации с радиоприёмником.Тогда ребята это было ох как круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны часто сбываются, к сожалению не только хорошие.

Всем желаю побольше рариков во сне увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё , ложусь спать до начала сезона...разбудите меня в мае....

клад-клад-клад-клад-клад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то тут описывал свой сон, в котором я хожу по катковскому "Полю чудес" и сквозь землю вижу как сквозь воду, на метр-полтора вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего такого наесться надо чтоб такое видеть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это 10 старых деревень за три дня надо "пройти".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё , ложусь спать до начала сезона...разбудите меня в мае....

клад-клад-клад-клад-клад....

Вовка 54 -хорошь спать.Лучше на вопрос ответь у казахов клады попадаются? Кроме периода революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка 54 -хорошь спать.Лучше на вопрос ответь у казахов клады попадаются? Кроме периода революции.

Я о таком в наших краях не слышал , и о том что бы очень-очень богатые казахи у нас были...Это Шаману22 повезло однажды : http://mdrussia.ru/index.php/topic/11471-сезон-2013-шамана22/?p=258711(пост 80)  ...надеюсь , что за зиму я хорошо подготовлюсь теоретически , и в этом сезоне Карасук проявит себя...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чаше всего сниться, как я от полиции по полям убегаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чаше всего сниться, как я от полиции по полям убегаю. :)

В леса уходи...,там спокойней.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется. Как раз камуфляж себе купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, слабовато.Мне знакомые рассказавали что их предки казахи спрятали золотишко во время революции. Типа обьемом с ведро.Так что у них могут быть клады и побольше. 

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, слабовато.Мне знакомые рассказавали что их предки казахи спрятали золотишко во время революции. Типа обьемом с ведро.Так что у них могут быть клады и побольше. 

Почему бы и нет...Мой город граничит с Казахстаном , я так думаю - богатство казахов в наших краях легко определить по отсутствию богатых могил на их кладбищах...но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело в прошлом годе, довелось мне копать клад. Весна ранняя, земля промёрзла. Вроде до верха кубышки дошёл. Кольцевики, пятаки Е2

Несколько монет  поднял, а дальше никак, вмёрзло всё монолит. :confused:  Что делать ? Засыпаю яму землёй и развожу на энтом месте костёр. Подождал  какое то время убрал угли разрыл землю десятка два моне подались, а остальные опять ни как. Повторяю процедуру закапываю, костёр, сгребаю угли и тут будильник зараза.  :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й,Место хоть запомнил?Вещий сон снился,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й,Место хоть запомнил?Вещий сон снился,однако...

Так не до того было, всё внимание на кубышку. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад не снился, но как портсигарище серебряный поднял, было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад тоже снился под тополем и знаю где весной проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо было говорить ему НЕТ, может тогда жив остался...

 

Возле тополей копать вообще не возможно, корни на 50м вокруг, а молния куда бьёт, там наверное стоит попробовать... может ещё разок долбанёт.

http://www.youtube.com/watch?v=QCg0APIK5Zw

 клад показывает не молния.а радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад тоже снился под тополем и знаю где весной проверю!

Не найдешь - свистни мне.Помогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдешь - свистни мне.Помогу найти.

Хорошо свистеть только научусь, сразу свистну  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок .А если нет, так деньги ваши- станут наши (тшшш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестный вопрос ))) всетаки ... и по поводу его, мне есть, что расказать

Папа мой служил в Германии, и как водится пацанам из глухой сибирской деревни было все в новинку... особенно сливы, груши,яблоки ростущие у дорог... вот и наевшись, как-то раз таких фруктов(думаю что они были не спелые и т.д.) у него приключилась жестокая диарея... Он пошел в медпункт, дали там ему горсть таблеток, но они не помогли и через неделю.... Устал он от этого дела,как утка в туалет бегал, глаза уже впали, и ничего не помогает.... а дело было под ихнее рождество. Уснул он как-то и сниться ему сон с голосом, как кино с голосом за кадром...и говорит голос ему, чтоб он утром вышел,как проснется во двор, у забора увидит елку, чтоб подошел к ней и там найдет деньги. Чтоб купил на них молока и выпил...и тогда он излечится.

Ну, а дальше все как в сказке... утром встал до подъема и бегом в туалет, выбежал во двор и на елку натолкнулся, не веря в совпадения, пнул её )))) а там деньги))) дальше уже ошеломленный купил молока и выпил))) на этом его приключения с диареей закончились...

Это был его первый вещий сон, а потом он даже мог выигрывать в лотерею(что за 30 коп была) и меньше рубля никогда не выигрывал... И в работе потом научился этим пользоваться, -  охотоведом всю жизнь проработал...

Вот такие бывают сны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чаше всего сниться, как я от полиции по полям убегаю. :)

...странные сны... в моем понимании слова Полиция - сразу ассоциации с европой и США... вам часто снится заграница?

...ведь у нас только мусорки продажные... а полиции нету ... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...