Перейти к публикации

Марш-бросок. Столыпинки


Монах

Рекомендованные сообщения

Решили сегодня с товарищем пройтись по столыпинским поселкам..Маршрут был заранее составлен,генштаб залит в навигатор,карта на руках,желание неймоверное..Поехали..Первый поселок сразу нас встретил солидным,каменным фундаментом и прекрасной,газонной травкой около 3 см..

31ec47f0e2cc.jpg

dfc6ce521d90.jpg

Побродили немного,подняли по штуке советов ранних,да часть подсвечника..Решили не терять время и двинуть дальше...Перекусили,прогарцевали поколдобинам около 15 км и мы ПОЧТИ на месте..Дорогу преградили ОНИ.....

2e093375b120.jpg

"Их мы объедем и дальше проскочим"-подумал я...Ох как я ошибался...

e9bfe0ad102b.jpg

Водичка на удивление чистейшая,по крайней мере на вид..

fc4583436c4e.jpg

Ну что делать,приходится перебираться через мост,скрипя трухлявыми бревнами под ногами..Не стоило это того.Бурьян под 2 метра высотой,даже приборы не расчехляли..Элехтричеством тут давно не пахнет..

cfc6e1b948a9.jpg

В километре от нас,в лесу заметили какие-то строения,решили посмотреть поближе...База отдыха советских рабочих..

8ee77a75ffd4.jpg

Уютными вечерами,когда рабочая неделя подошла к концу,уставшие,но довольные работяги усаживались перед камином и о чем-то беседовали...

b7e844cb42a6.jpg

Затем,вдоволь "наболтавшись",труженники шли на свежий воздух,потрясти телесами...Один из труженников на фото :D

2e93c46da165.jpg

А после всех возлияний и танцулек,все желающие отправлялись в купель,дабы насладиться прохладой родниковой воды...

ffc928aa523d.jpg

Вот еще удалось снять на видео эту ванну...

http://rutube.ru/tracks/2378875.html?v=369de3960576246bd1ace0314bbeb7a9

P.S.Фото монеток нет,особо нечего было фотать..Просто душевно покатались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Марш-бросок. Столыпинки создана на форуме Основной форум.

Да Артём, точно так же и я прокатился! Но у меня опыта таких "полевых" копов почти небыло, очень интересно было по конопле и крапиве определять жилые места! Да и площадь впечатляет, в городе кусочек земли найдёшь и то хорошо! А здесь - гектары, прочёсывай - нехочу! И нужно выбрать "рыбное" место, а то проходишь впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас первый признак жилья-крапива...привыкли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, особенно с мостом. :)

А почему первый не стали разрабатывать? Сейчас в подавляющем большенстве мест неподъемная трава, найти участок, пусть даже столыпинский, но пригодный для копа, удача. В одном из таких поселков я поднял на дороге(!), все остальное было затянуто травой по самые уши, более 10 монеток раннего совета (в основном серебро) + 4 монеты николая второго. Так что считаю такие поселки вполне перспективными, особенно когда нет других вариантов:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему первый не стали разрабатывать?

Володь,знал бы прикуп...Короче,в тот момент хотелось несколько поселков посетить...На обратной дороге уже подумали,что надо было там и копать...Но..надо же когда-нибудь потратить день на проверку мест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Артем еще не упомянул, что в одном из этих поселков мы чуть не осталиь жить...

Машина встала и ни в какую не хотела ехать дальше. Проблема оказалась в намертво заклинивших тормозных колодках передних колес. После откручивания ГТЦ от вакуумника и стравливания давления в тормозном тракте передних колес, удалось уговорить авто ехать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что, на одной машине ездили? Я как-то побаиваюсь. Обычно пара машин, даже если едим вдвоем. На одной только если хорошо знаешь дорогу и уверен, что не придется за 10 км тащится за трактором.

А вообще удивительно, как быстро природа берет свое, достаточно человеку уйти. Особенно это касается мостов и всяческих переправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что, на одной машине ездили? Я как-то побаиваюсь. Обычно пара машин, даже если едим вдвоем. На одной только если хорошо знаешь дорогу и уверен, что не придется за 10 км тащится за трактором.

А вообще удивительно, как быстро природа берет свое, достаточно человеку уйти. Особенно это касается мостов и всяческих переправ.

Да, ездили в одну машину. Вторая машина планировалась, но, к сожалению, ее хозяин оказался слишком занят по работе. Решили рискнуть :)

А вообще удивительно, как быстро природа берет свое, достаточно человеку уйти. Особенно это касается мостов и всяческих переправ.

с пару месяцев назад, по ящику показывали фильмец, документально - научнопопулярный... так вот, там описывалось, через сколько времени после исчезновения человечества исчезнуть следы его жизнедеятельности. Типа, что будет через 50, 100, 500, 1000 лет после...

Так вот, железобетон - самое живучее из творений человека. И то, если бы не замечательное изобретение - железная арматура - эти следы остались бы на дольше. Короче, через 1000 лет только приложив богатую фантазию можно будет сказать, что землю населяли разумные, существа, которые что-то строили и вели активную хозяйственную деятельность... а из прирученных животных - хуже всех будет собакам, кошки с легкостью переживуют исчезновение человечества sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да классно съездили,чего греха таить!!!Экстрим люблю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пирамиды же стоят. :D Так что я думаю, через тысченку другую следы еще останутся. Но вот от транспортных сетей СССР ничего не останится уже лет через 10.

Лично я все больше склоняюсь к идей, которую я уже высказывал в начале сезона. Хороший катерок + надувную лодку с легким мотором и вперед. Все-таки основные, наиболее интересные места были по рекам. Если бы не кризис, попробовал бы уже реализовать в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я все больше склоняюсь к идей, которую я уже высказывал в начале сезона. Хороший катерок + надувную лодку с легким мотором и вперед. Все-таки основные, наиболее интересные места были по рекам. Если бы не кризис, попробовал бы уже реализовать в этом сезоне.

хорошая идея,я помню :) Но места эти далековаты...даже очень..плюс дикие животные :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пирамиды же стоят. biggrin.gif Так что я думаю, через тысченку другую следы еще останутся. Но вот от транспортных сетей СССР ничего не останится уже лет через 10.

Лично я все больше склоняюсь к идей, которую я уже высказывал в начале сезона. Хороший катерок + надувную лодку с легким мотором и вперед. Все-таки основные, наиболее интересные места были по рекам. Если бы не кризис, попробовал бы уже реализовать в этом сезоне.

да, у меня такие же мысли по поводу лодки :) В начале года уже подобрал и хотел брать, но.... ремонт квартиры забрал собранную сумму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катер это круто. Поддерживаю. Вожу всё что может плавать......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший катерок + надувную лодку с легким мотором и вперед. Все-таки основные, наиболее интересные места были по рекам. Если бы не кризис, попробовал бы уже реализовать в этом сезоне

Накладные расходы достаточно велики.. 100км на автомобиле и на катере - совершенно разный бюджет получается, к сожалению.

Вожу всё что может плавать......

Гм.. вот тебе и моряк... :D Вы же не плаваете, а ходите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладные расходы достаточно велики.. 100км на автомобиле и на катере - совершенно разный бюджет получается, к сожалению.

Если только лодка не надувная..Доехал до водоема,лодку накачал,мотор прицепил и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только лодка не надувная..Доехал до водоема,лодку накачал,мотор прицепил и вперед

а на катере можно и не доезжать до водоема :) так, сел дома и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на катере можно и не доезжать до водоема так, сел дома и вперед

Согласен с Женей-на катере уж больно накладно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то эффект! Есть полно мест куда дорог уже просто нет.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишки там голодные,обед с доставкой на дом получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишки там голодные,обед с доставкой на дом получится :rolleyes:

Ну такой шанс есть не зависимо от способа доставки:D

Наше хобби оно вообще не из дешовых. Сколько стоит ремонт машины после летнего сезона, если конечно не ограничиваться подъздом по асфальту?

А так сел на месяц на катерок, 2-3 семьи. Сочетание отдыха и копа, думаю по затратам будет вполне приемлемо.

Хотя могу и ошибаться. Сармат, сколько приблизительно, ест небольшой каютный катер человек на 8-10? И сколько такие сейчас могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старый, времён СССР . То ест как надо. Если пластик современный-вполне не прожорливый. Но конечно "народных" вариантов такого транспорта не существует. По моему есть варианты аренды. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катеров тоже давно уже слюни пускаю, по ценам, от 300 р 6 метровые и выше есно

http://www.best-boats.ru/model02r.html

http://www.saleboats.ru/filtr142/-1_3:0;4:0;31:0;_0.html

Со стоянкой проблемы большие, дорого довольно, налог немал вроде тоже... короче для буржуев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скоростные катера.

Это конечно круто, но только так, побаловаться. А вот для того, чтобы куда-нибудь километров за 300-500 нужна другая техника.

Я имел в виду что-нибудь типа вот этого

http://novosibirsk.olx.ru/iid-28319266

http://novosibirsk.olx.ru/90-iid-25783968

Что бы можно было человек 10 загрузить и жить на нем месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костромич это проглот 3 Д6 -это двигатель первоначально ставился на Т-34..... Примерно 1,5 тонны соляры дойти до Колпашево. А вот второй с ямз, вроде по дешевле будет в эксплуатации. Двигатель стоит от МАЗа.:rolleyes: Единственный плюс "Костромича" это то что он плоскодонный. На полукилевом далеко не уедешь на нашем мелководье. Вообще есть более интересные модели для личного использования. Напимер что то на базе ТБС ....Не помню точно как расшифровывается абривиатура, но что то типа буксир тральщик рыболовный. Он по меньше размерами ,одна правда каюта . Но для использования самое то. 10 человек войдут вполне туда....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так скоростной катер лучше, втроем-вчетвером вполне возможно нам ночевать, и скорость 50 км, за день можно далеко забраться и много осмотреть, время дорого , чем тошнить неделю на калоше допотопной, и девать ее куда, а катер на прицеп кинул и укатил. И опять же никто не запретит второй движок подвесной резервный иметь на всякий случай.

вот корыто для клуба кладоискателей, на взносы приобресть в долевое использование.

Теплоход "Лучезарный" Гл.двигатель ЯМЗ-238М2, ДГ- Ямаха -14 кВт, 5 кают, носовой салон, горячая и холодная вода, два гальюна, сауна. На верхней палубе свыше 30 чел., в салоне до 25 чел., спальных мест 9. post-802-1253281391,5601_thumb.jpg

А вот еще краше )))

http://novosibirsk.olx.ru/iid-7740983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по воде это типа по Кети вдоль Баронского тракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам приходилось ходить на этом типо теплоходе, он про бортовом ветре извените афигенно качает и на верхней палубе рёв за пару часов оглохнеш :mellow: , они у нас раньше по Прегелю ходили, хотя если народ не изнеженный то поход выдержать можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какая знакомая штукенция :) но у нас он довольно тихий. Не сказал бы что оглохнуть можно. + барчик сделан :rolleyes: Не все доезжают до конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт на простой резиновой лодочке посплавляться, наблюдая красоты природы и заодно присматривая по берегам места для копа! Дёшево и в удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...