Перейти к публикации

Помогите оценить старые иконы


__Anna__

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите оценить старые иконы создана на форуме Металлопластика.

Возможно я ошибаюсь,но по моему это образ святого Николая Чудотворца. Фото бы находки в целом,чтобы границы видно было.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Это Николай Чудотворец, чикан-медь, холст-масло. Заглянуть на холст, узнать полная ли прорисовка-не возможно, т.к оклад прибит 70-ми гвоздями. Интересует датировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее подокладное письмо,тоесть только лик и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не чеканка, а штамп, уж больно регулярный (механически выполненный) рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравстуйте господа!

помогите узнать названия и век написания икон.

post-29256-0-15584300-1382619789_thumb.j

post-29256-0-44667600-1382619814_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая-Господь Вседержитель

Левая (скорее всего) избранные святые-Николай Чудотворец, Знамение Оранта, Чудо Георгия е Змие, ......... (не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 четырёх частник. 2 Господь Вседержитель.

Конец 19 века со средним уровнем живописи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Досталось в наследство несколько страрых и не очень икон. Помогите пожалуйста опазнать иконы и узнать их примерную ценность и стоимость. Первая 50х39 см. толщина доски 3 см. кто изображен не знаю, состояние довольно хорошее. Две других одинаковые, но оформление разное и размеры немного отличаются.

post-29335-0-52340100-1383224769_thumb.j

post-29335-0-39708600-1383224791_thumb.j

post-29335-0-28079800-1383225028_thumb.j

post-29335-0-43050400-1383225054_thumb.j

post-29335-0-67235700-1383225138_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось от дедов ПАМЯТЬ тем более святая, а ты разбазаривать ее. Сколько цена, че думаешь машину купить или замок в Норвегии? Брызь с форума и не святись тут больше! ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал, что вы об этом думаете и душе моей сюдить не тебе. Не можешь ответить на вопрос не отвечай. И я кстати не писал, что я их продаю. ЧИТАЙ что написано!!!



Народ если кто-то действительно разбирается в иконах, жду вашей помощи! Всякий бред подобный написанный MAXIMом просьба не отправлять. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А MAXIM прав. Здесь могут помочь, максимум, опознать иконы. А вот цена... Не на тот форум зашли, Здесь народ как-то больше по духовной ценности... 



Ценность - бесценно как память о родственниках, о своих "корнях"...

 

А для какой цели ВАМ нужна цена?  

 

 

 И я кстати не писал, что я их продаю. ЧИТАЙ что написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ему просто любопытно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызь с форума и не святись тут больше! ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!

Максим,что за нетерпимость к человеку?Не вижу ничего в этой теме критичного.Каждый решает так,как он считает нужным.

И тем более гнать человека с форума ты не имеешь права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не упирался именно в  стоимость в денежном эквиваленте, это не обязательно. Интересно узнать что изображенно и на сколько они редкие или старые. У меня есть и другие, но состояние очень плачебное, не хотелось бы чтобы эти превратились в тоже самое, может отдам в храм на реставрацию и хранение или родственникам отдам, но если это что-то редкое себе оставлю.. Как правильно хранить лучше подскажите!! А по поводу памяти об усобщих родствениках не стоит так беспокоится, они всетаки мои и память о них всегда будет со мной!!! Я все это прекрасно понимаю и так!!  Так что по поводу икон народ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость чисто духовная. Первая - Николай, похоже из церкви. Все - конец 19-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то кое что) Спасибо за адекватный ответ,а не за критику!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника письма на первой иконе интересна...

 

Тоже заметил, как картина и лакилована по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще икона, которая как раз в плохом состоянии, что посоветуете с ней сделать?? Куда отдать на реставрацию и сохранение, и стоит ли это делать, на сколько она редкая. Если я правильно понимаю реставрация будет стоить больших денег, если икона расспространенная то смысла не вижу. Как хранить чтоб хуже не стало?



Тоже заметил, как картина и лакилована по ходу.

Да лак есть.

post-29335-0-46391200-1383232903_thumb.j

post-29335-0-02904300-1383232916_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лак есть.

 

Лак могли и родственники бабахнуть в последствии, поэтому внимания на него пока обращать может и не стоит...

Больше на роспись типа фрески похожа... Обратная сторона с двумя поперечинами? Фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с двумя, фото скину позже, сейчас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на первой иконе - святитель Николай Чудотворец (Никола зимний).

 

При этом «зимний» Никола изображается в епископской митре, По распространённому преданию иконография «Николы зимнего» возникла во времена царствования Николая I, который как-то обратил внимание на то, что на иконе его небесный покровитель изображён без головного убора и сделал замечание духовенству.

 

http://vsemura.ru/den-svyatitelya-nikolaya-chudotvortsa-nikola-zimniy-u-pravoslavnich

http://clubs.ya.ru/sea-legend/replies.xml?item_no=10963

 

Всё же смущает техника письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я думаю можно найти путного и не дорогого антикварщика, Я с иконами вообще не разу не связывался а с антикваром дела имею часто Я у него спросил ; и он ответил что оценка зависит от того что вы хотите с ними делать,, если в дальнейшем продавать ему-же то оценка бесплатно,а себестоимость  оценки на прямую зависит от ценности ваших икон, как он говорит если иконе не больше 2-х веков то  не больше 1000 руб !!! Он у меня вчера  Глиняную трубку для курения оценивал, я и за одно спросил про иконы !!! Оказывается опасно ими заниматься !!!! Да и сказал что есть смысл оценить у парочки антикваров !!! Но такие вещи я-бы оценил как и вы ,и  оставил себе как память ,А зная сумму это как Н/З на крайний чёрный день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем форумчанам. Скажите, может-ли представлять какую нибудь материальную ценность данная икона? Размер 22см на 27см Спасибо.

 

 

 

post-31319-0-29411800-1399574037_thumb.j

post-31319-0-68372400-1399574051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона Господь Вседержитель. Письмо простое. Возможно икона имеет вмешательство - ощущение перерисовки.в наше время. Цена незначительна. Так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В антикварной сказали что не представляет ценности так как у неё "краснуха" и жук. А сейчас вот в тематических групах дают 3500р за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в тематических группах дают 3500- то попробуйте провести аук со старта в 3500-4000р.Вот только фото плохие. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...