Перейти к публикации

Интернет - магазин . Ваше мнение .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !  ...высветилась тут у меня одна рекламка...заморский магазин :  http://www.bay.ru/eb...tm_term=minelab а я никогда таким способом покупки не делал...Хочется узнать Ваше мнение , какие могут быть  "подводные камни" , на что обратить внимание , и во сколько примерно обойдётся пересылка...Я тёрочку-705 присмотрел...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интернет - магазин . Ваше мнение . создана на форуме Основной форум.

Лоты ебеевские и амазоновские. Вылези на Ебей, глянь доставку. Но думаю на доставку меньше $50, можно не надеяться. Кстати, из штатов лучше выбирать доставку приорити мейл. Если будет first class, то это слишком долго ждать.

Сам в этом магазине не тарился, потому о надёжности не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Вова в  Барнауле Lexx Altai продает 705-ю за 16 с наушниками - бери. Нафиг тебе новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываться с "заморскими магазинами" стоит в том случае если получается существенно дешевле. Под "существенно" имею в виду раза в два, как минимум в полтора (естественно с учетом пересылки). Мне аська обошлась в 6,5 т.р., сын брал 350 - у него около 9 т.р.

А если экономия 2-3 тысячи, лучше послушать Sapper'а и взять у проверенных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Вова в  Барнауле Lexx Altai продает 705-ю за 16 с наушниками - бери. Нафиг тебе новая?

..не хочу  Б/У...хватит с меня машинки  поношенной...а после моих поездок на копы вообще будущему хозяину не завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Ну зря...Проверенный рабочий прибор ничем не хуже.  Ну тогда у Руслана из Калининграда, я у него брал, надежная фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, цена - сахар, сам бы взял, только пока не могу...

 

 

 

 http://www.bay.ru/eb...tm_term=minelab - ни х там ценники :blink:

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря...Проверенный рабочий прибор ничем не хуже.

полностью присоединяюсь. если брать у известного на форуме человека, то смысла переплачивать за новое нет. это ведь не взятая у левого перекупа машина, за которой не понятно кто и как следил. прибор ведь как угробить можно? только физически, от использования китайских батареек у него никаких необратимых процессов не начнётся. так что если есть возможность предварительно посмотреть б/у прибор (в идеале - небольшой тест-драйв где-нить на пляже), то даже и париться смысла нет. а на сэкономленную разницу можно себе любимому чего-нить полезное купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например еще одну катуху сильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не хочу  Б/У...хватит с меня машинки  поношенной...а после моих поездок на копы вообще будущему хозяину не завидую...

Мнения разделились. Вставлю свои три копейки , если кому то интересно....на кой все эти заморочки с пересылками нужны? Выгода пару тысяч , а нервов на сотни тысяч затрачивается, которые к стати не восстанавливаются. 

Созвонился с Владом НСК , сел на автобус и приехал к нему в офис. Влад и скидку всегда даст и за товар отвечает.  За одно познакомился и в конце концов тот же металлклинер если ещё нужен приобретёшь (не у Влада конечно).   

Это моё личное мнение.  Сам брал когда то два прибора. Первый у Влада , второй б/у по почте . И не смотря , на то что прибор шёл наложенным платежом -надумал и натерпелся . Больше поверьте связываться со сложными покупками через инет не буду....Это не шапку бундесовскую купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью! :beer:  Моё мнение ( естессно, не претендующее на абсолютную истину :) ) – связываться с интернет-магазином можно, только если он расположен в пределах страны… Тогда ещё можно ( конечно, с потерей времени и нервов, но можно! ) решить вопрос с гарантией… Хотя опять-таки надо уточнять – гарантия от продавца, или от производителя… Т.е. три нюанса – неизвестно, что пришлют, какова разница между цена+пересыл и окончательной ценой , если брать на месте, и, повторюсь – вопрос с гарантией…


Пример – 705-я Терра стоит у нас 850 американских рублей, на каком-то из вражьих сайтов ( уже сейчас не помню ) на тот момент цена была 790, т.е разница как раз в 2000 рублей. Но! У нас пересыл и страховка уже при такой сумме идёт за счёт фирмы, плюс 3-хлетняя гарантия от продавца ( причём она есть реально, во всяком случае там, где я брал, знаю отзывы ). Есть ли смысл заморачиваться с забугорьем?


А прибор (как, впрочем, и другую технику) желательно брать новый, или тот, который знаешь ( у напарника, соседа и т.п. ). Короткий тест может не показать сразу какой-то глюк, появляющийся через время. Знаю минимум два таких случая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr, кинь в личку ссыль на инетмагазин, может и мне пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинь в личку ссыль на инетмагазин, может и мне пригодится.

Отправил, но, увы, для Вас-то я заграница... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываться с "заморскими магазинами" стоит в том случае если получается существенно дешевле. Под "существенно" имею в виду раза в два, как минимум в полтора (естественно с учетом пересылки). Мне аська обошлась в 6,5 т.р., сын брал 350 - у него около 9 т.р.

А если экономия 2-3 тысячи, лучше послушать Sapper'а и взять у проверенных людей.

Хорошие ценыса сайтик не родскажете?

Отправил, но, увы, для Вас-то я заграница... :(

Мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне

 

Отправил. Ребята, тут есть люди, торгующие приборами, я не вникал в условия, мне оно не нужно, но если Вам дают гарантию от себя (продавца), при том, что нет заморочек с решением этого вопроса, я, повторюсь, на зарубежные сайты не стал бы и внимание обращать. У нас есть фирмы,  у которых цена чуть ниже, или такая же, зато с кучкой подарков ( типа рюкзака, чехла ), но! Это не компенсирует времени, нервов и финансовых затарат при отправке прибора по гарантии куда-то в Европу... Или ещё дальше... На этом сайте были описаны мытарства при такой отправке? Или где-то мне в другом месте попадалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут позавчера пин пришел гаррет из китая за 55 долл.. Купил ради интереса. Хехе, отчет дам, как времени будет побольше свободного.. Хорошо хоть не кирпич в коробке прислали. бывает и такое.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть не кирпич в коробке прислали. бывает и такое..

Неужели они и кирпичи научились подделывать... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и своих хватает. натуральных, че их подделывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть не кирпич в коробке прислали. бывает и такое.. )

Иной кирпич бывает подороже пина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть не кирпич в коробке прислали. бывает и такое.. )

 

По инету гуляла тема про внешний жёсткий с гайками, может кто не видел...

 

Поговорка гласит, что скупой платит дважды, тупой — трижды, а дурак платит всегда. Ни тем, ни другим, ни третьим в наше нелегкое время быть невыгодно. Поэтому никогда не ведитесь на слишком сладкие и непроверенные предложения от малоизвестных интернет-магазинов (особенно китайских). А то может получиться, как в этой грустной и немного смешной истории.

В некий российский сервис-центр принесли внешний жесткий диск Samsung заявленной емкостью в 500 Гб с жалобой на его странное поведение. При записи фильма на винчестер все проходило нормально, но при попытке просмотра видеплеер показывал только последние несколько минут файла. Сервисмены уже знали, что скрывается в недрах странного якобы корейского устройства (видимо, случай не был первым) и поэтому раскрутили винчестер прямо перед глазами посетителя. Зрелище было неожиданным.

post-17309-0-18445100-1383303571_thumb.j post-17309-0-87323200-1383303576_thumb.j

Оказалось, ушлые китайские товарищи впаривали доверчивым гражданам под видом емкого «винта» коробочку с USB разъемом и флешку на 128 Мб, хитро отформатированную и прошитую таким образом, чтобы запись на нее велась циклически и каждый последующий кусок данных затирал предыдущий. Ах да, продавцы добавляли пару увесистых гаек, видимо для солидной тяжести.

 

P.S. Про такие диски, купленные где-то на границе с Китаем, мне лично упоминания встречались не раз и не в одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно в первые такое вижу !!! Серьёзного не чего не заказывал  по иннету так только мелочёвку, мне нужно в руках подержать товар который собираюсь приобрести !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал прибор с Прибалтики. Со штатов сумку и берцы. Но конторы должны быть надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзного не чего не заказывал  по иннету так только мелочёвку, мне нужно в руках подержать товар который собираюсь приобрести !!!!

 

 

 

Но конторы должны быть надёжные.

По инету покупал из крупного монитор, телевизор и сканер, в разных, но известных, давно существующих окраинских магазинах, про которые можно почитать отзывы в том же инете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чужих ошибках нужно учится !!! Я не доверчивый !!! В принципе на форуме сколько народу столько и будут мнений!!! Вот например ВАЗ-овские машины посуте ведро с гайками ,но берут-же их !!! А отзывы напишут на том-же заводе  что почти лексус по цене ведра !!!! Не кого не хочу обидеть сам на таком езжу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инету гуляла тема про внешний жёсткий с гайками, может кто не видел...

 

Поговорка гласит, что скупой платит дважды, тупой — трижды, а дурак платит всегда. Ни тем, ни другим, ни третьим в наше нелегкое время быть невыгодно. Поэтому никогда не ведитесь на слишком сладкие и непроверенные предложения от малоизвестных интернет-магазинов (особенно китайских). А то может получиться, как в этой грустной и немного смешной истории.

В некий российский сервис-центр принесли внешний жесткий диск Samsung заявленной емкостью в 500 Гб с жалобой на его странное поведение. При записи фильма на винчестер все проходило нормально, но при попытке просмотра видеплеер показывал только последние несколько минут файла. Сервисмены уже знали, что скрывается в недрах странного якобы корейского устройства (видимо, случай не был первым) и поэтому раскрутили винчестер прямо перед глазами посетителя. Зрелище было неожиданным.

attachicon.gif8a73e6.jpg attachicon.gif9cf7a8.jpg

Оказалось, ушлые китайские товарищи впаривали доверчивым гражданам под видом емкого «винта» коробочку с USB разъемом и флешку на 128 Мб, хитро отформатированную и прошитую таким образом, чтобы запись на нее велась циклически и каждый последующий кусок данных затирал предыдущий. Ах да, продавцы добавляли пару увесистых гаек, видимо для солидной тяжести.

 

P.S. Про такие диски, купленные где-то на границе с Китаем, мне лично упоминания встречались не раз и не в одном месте...

В Китае довольно строго за качеством следят, скорее всего данный девайс конкретно для России собрали или уже в России или в приграничной торговой зоне. Заводы таким фуфлом грешить не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в России или в приграничной торговой зоне. Заводы таким фуфлом грешить не станут

 

Само собой... Вот тут аналогичная история, только вместо гаек мебельные болты.)))

http://www.cyberforum.ru/external-hdd/thread905467.html

И цитата... "там внутри подобие флэшки. но кто уже встречал китайческие флэхи (не заводские, а с какого-нить приграничного рынка), знает, что они самопроизвольно размер свой меняют, данные исчезают с них, могут появиться какие-то "левые" на ней))) короче утиль.

Тот "жестак", о котором я писал, тоже с приграничного рынка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...заказал диск с картами Томской губернии и архивными материалами - сей час просматриваю... :( ...99% этой инфы нашел бы бесплатно... :bangin:

 

....кому нибудь нужна карта Алтайского региона 1864 года , на 30-ти листах....

 

...хотя...кому то всё надо...пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в интернетмагазине в г Москва катушку для прибора Оплатил Контактом Боязно было деньги отправлять Все четко прислали новую катушку почтой россии

в мой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка из 54-го региона, а карта Алтайского горного округа в каком виде, на листах или на диске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка из 54-го региона, а карта Алтайского горного округа в каком виде, на листах или на диске?

Извиняюсь за вмешательство...

 

заказал диск с картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...