Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

белогрудки не так страшны, но когда мамка с медвежонком, конечно надо опасаться.

пока близко не доводилось встретится да и не хотелось бы кроме них и покрупней бурый еще ходит вот там действительно след был огромный да еще на тропе которую я находил взял зараза и кучу навалил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

"Исследование биологов из Университета Брайгама Янга\Brigham Young University позволило сделать парадоксальный вывод: для того, чтобы отбиться от медведя, следует использовать не ружье, а аэрозольный баллончик.
В рамках исследования была проанализирована статистика нападений медведей на человека в штате Аляска (там обитает примерно 150 тыс. медведей). Как оказалось, перцовые баллончики позволяли отогнать зверя в 92% случаев, вне зависимости от настроя медведя (в части случаев он просто пытался поживиться запасами людей, а иногда проявлял явную агрессию).
Из 175 человек, которые использовали газ против медведя, лишь трое получили легкие ранения и травмы. Главная проблема этого средства защиты - крайне низкая эффективность в ветреную погоду.

В то же время огнестрельное оружие было способно остановить медведя лишь в 67% случаев.
Это объясняется тем, что медведи обычно нападают внезапно и преодолевают расстояние до человека за несколько секунд, за которые сложно произвести необходимые действия, например, взвести курок и навести ружье на цель.
Детальное описание исследования будет опубликовано журналом Journal of Wildlife Management.
Источник: washprofile.org "

http://guns.allzip.org/topic/339/1433840.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел видео про эффективность действия баллончика...впечатлило...только не совсем понял,сколько времени на диспозицию у применившего его?Хожу как раз по медвежьим вотчинам,ладно бы один,а то с женой-камрадом...одного не отпускает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете про электрошокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете про электрошокер?

Смеетесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tatpressa.ru/news/21455.html

для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перцовая смесь да чтоб метров на 5 летела струя, свисток и петарды, если ничего этого нет, стойте и не дышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎07‎.‎2015 at 17:17, Greybeardy сказал:

... зоологи говорят, что хищника можно отпугнуть запахом мочи более крупного хищника... в России крупнее медведя хищника нет... в рекламке не даром показан нейтрализатор спрея отпугивателя... ;)

а еще были слухи, что зверей отпугивает запах паленой шерсти (шкурки).. может стоит идти и периодически шкурку подпаливать.. ? у зверей нюх хороший.. а самому можно нос заткнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 17:35, Кто-то сказал:

Перцовая смесь да чтоб метров на 5 летела струя, свисток и петарды, если ничего этого нет, стойте и не дышите

Было дело не раз встречал дядю Мишу, так вот, стоять и не дышать можно, НО пахнуть будешь однозначно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое плохое это встретить не медведя, а медвежонка /как впрочем и лосенка и т.д./

Будьте уверенны что вслед за любопытным медвежонком прибудет медведица, которая не оценит Вашу дружелюбность и никакой перцовый газ ее не остановит.

Когда в Подмосковье начался бум строительства дач то по весне самые распространненые травмы были следы (читаем переломы) от копыт лосей, отгоняющих уси-пуси дачников от лосенков ...

Так что встретил медведя или что еще хуже медвежонка, - то желательно пошустрее и незаметнее покинуть эту территорию, но только не бегом несясь напролом сквозь кусты.

Описывают как вариант в случае если медведь все таки насел на Вас - то притвориться мертвым, и описывали один случай когда женщина так сильно закричала при встрече с медведем нос к носу что он ретировал со всех ног от нее.

/Ранее мне приходилось работать и жить в лесу в местах обитания и медведей и прочих хищников, и при этом очень часто пересекаться с ними.

Но при этом ни разу не пришлось стрелять по ним, так как не лез на рожон/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vfp7 сказал:

Самое плохое это встретить не медведя, а медвежонка /как впрочем и лосенка и т.д./

Будьте уверенны что вслед за любопытным медвежонком прибудет медведица, которая не оценит Вашу дружелюбность и никакой перцовый газ ее не остановит.

Когда в Подмосковье начался бум строительства дач то по весне самые распространненые травмы были следы (читаем переломы) от копыт лосей, отгоняющих уси-пуси дачников от лосенков ...

Так что встретил медведя или что еще хуже медвежонка, - то желательно пошустрее и незаметнее покинуть эту территорию, но только не бегом несясь напролом сквозь кусты.

Описывают как вариант в случае если медведь все таки насел на Вас - то притвориться мертвым, и описывали один случай когда женщина так сильно закричала при встрече с медведем нос к носу что он ретировал со всех ног от нее.

/Ранее мне приходилось работать и жить в лесу в местах обитания и медведей и прочих хищников, и при этом очень часто пересекаться с ними.

Но при этом ни разу не пришлось стрелять по ним, так как не лез на рожон/

 

Вы курите? Я имею ввиду сигареты)) Так вот.. медведь Вас будет за километр обходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DENchik сказал:

Вы курите? Я имею ввиду сигареты)) Так вот.. медведь Вас будет за километр обходить

Блиннннн   зря я курить бросил:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я серьёзно ))) Поехал тем летом в Карелию и задал этот вопрос местному гиду, он и подсказал мол бояться нечего если ты курящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DENchik сказал:

Вы курите? Я имею ввиду сигареты)) Так вот.. медведь Вас будет за километр обходить

И, обойдя курильщика, выйдет на некурящего.. А вот если встретишь не медведя, а браконьера.. убившего медведя-медвежонка (лося-лосенка)..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lopatыч сказал:

И, обойдя курильщика, выйдет на некурящего.. А вот если встретишь не медведя, а браконьера.. убившего медведя-медвежонка (лося-лосенка)..?

думайте он и Вас....как свидетеля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

думайте он и Вас....как свидетеля)))

это зависит, кто первый из ковбоев выхватит кольт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Lopatыч сказал:

это зависит, кто первый из ковбоев выхватит кольт..

Если он в одно лицо с дробовиком валит медведей, то исход такой дуэли предсказуем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2016 at 15:10, Lopatыч сказал:

А вот если встретишь не медведя, а браконьера.. убившего медведя-медвежонка (лося-лосенка)..?

Суши весла...:ah:

Изменено пользователем Arkadich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы из бракушнка монстра нарисовали.  Сваливать он от вас только пятки сверкать будут.:)

Ет только в кино браконьер это отмарозок которому человека порешить как два пальца. Реально браконьер какой нибудь деревенский дядя Вася.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2016 at 14:52, vfp7 сказал:

Самое плохое это встретить не медведя, а медвежонка /как впрочем и лосенка и т.д./

Будьте уверенны что вслед за любопытным медвежонком прибудет медведица, которая не оценит Вашу дружелюбность и никакой перцовый газ ее не остановит.

Когда в Подмосковье начался бум строительства дач то по весне самые распространненые травмы были следы (читаем переломы) от копыт лосей, отгоняющих уси-пуси дачников от лосенков ...

Так что встретил медведя или что еще хуже медвежонка, - то желательно пошустрее и незаметнее покинуть эту территорию, но только не бегом несясь напролом сквозь кусты.

Описывают как вариант в случае если медведь все таки насел на Вас - то притвориться мертвым, и описывали один случай когда женщина так сильно закричала при встрече с медведем нос к носу что он ретировал со всех ног от нее.

/Ранее мне приходилось работать и жить в лесу в местах обитания и медведей и прочих хищников, и при этом очень часто пересекаться с ними.

Но при этом ни разу не пришлось стрелять по ним, так как не лез на рожон/

 

Был случай в детстве....А вырос я на Сахалине..на севере его...

Ходили с отцом на охоту на куличков...стреляли бекасином а потом собирали...и вымыв выпотрошенных в соленой морской воде жарили на костре.....кстати вкусно!..

Вот....шли по лесной дороге среди зарослей кедрового стланника.....стреляли иногда по мишеням.....мне лет 7-8 было.......так вот после очередного выстрела минут через 5 проходя полянку немного в стороне увидели двух медвежат...стояли на задних лапах и трескали чернику....северная черника в рост человека......отец то сразу все понял.....я понятно нет....ТИХО...почти не меняя шага не смотря на них прошли мимо.........а потом ..потом бегом.....В стволе был один жекан.....но что он один против медведицы? Кстати я её не видел....а отец говорит что видел......Короче отпустила она нас....До сих пор помню.....больше сорока лет прошло....

Второй случай...Были на побережье Охотского моря ну нас было человек 5 наверное.....родители я и кто-то из знакомых...шли по полосе прибоя и на очередном повороте береговой линии увидели след.....большой...и волна его ещще не мыла....та которая девятая....короче мишка стоял там секунд 5-10 назад...мы его не видели.....Ушел он.............

 

Вот так....А ещще был случай помню парень 16-17 лет пошел на бухту и на него напал медведь....так он его заколол ножом финкой....но медведь его подрал немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно смотрел видео как медведь нападает расстояние преодолевает как скорый поезд даже завал из деревьев не снижает его скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎02‎.‎2016в21:15, Дмитрий64 сказал:

А вы подумали ,что можете встретить только медведя? А вдруг жираф)

имхо, это для отдельной темы.. типа, кто приходит следом за белочкой.. а медведь.. а почему он должен нападать? если у меня зла в душе нет ни к лесу, ни к животным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lopatыч сказал:

имхо, это для отдельной темы.. типа, кто приходит следом за белочкой.. а медведь.. а почему он должен нападать? если у меня зла в душе нет ни к лесу, ни к животным..

Согласен с вами, что у них чуйка. Нужно ласку проявить...позвать его...назвать мишенькой...и погладить  гриву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий64 сказал:

Согласен с вами, что у них чуйка. Нужно ласку проявить...позвать его...назвать мишенькой...и погладить  гриву

перегибаете, молодой человек.. имхо, достаточно при встрече, если её избежать не удалось, положить на тропу кусок хлеба и тихонько обойти медведя без резких движений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lopatыч сказал:

перегибаете, молодой человек.. имхо, достаточно при встрече, если её избежать не удалось, положить на тропу кусок хлеба и тихонько обойти медведя без резких движений..

Я представляю,что когда он с ревом,прихрамывая бежит к вам...вы неспеша полезли в рюкзак за  булкой хлеба,так как в руке у вас ее однозначно не было...и шелестя кучкой пакетов он останавливается и ждет вас! Когда же вы ему что то дадите?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий64 сказал:

Я представляю,что когда он с ревом,прихрамывая бежит к вам...вы неспеша полезли в рюкзак за  булкой хлеба,так как в руке у вас ее однозначно не было...и шелестя кучкой пакетов он останавливается и ждет вас! Когда же вы ему что то дадите?! 

не меня.. я не хочу вообще встречаться с медведями.. равно как и с охотниками.. равно как и с погоно-носцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А у меня как  специально на презики гарантия закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Lopatыч сказал:

чего-то уже и не смешно..

лоратыч ,:Dнам ли жить в печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Флудилка.. есть раздел Юмор.. зачем гадить  в чужой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд удалил. Но тема давно уже превратилась в пустой треп и флудильню. Думаю ее нужно туда и перенести. Продолжится подобное - перенесем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...