Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Всю тему не читал, если повторюсь извеняйте.

Если "повезло", то уйти по тихому,но не бежать. Если нос к носу, орать- ещё хуже,сразу заломает,лучше притвориться мертвым и в штаны наделать( не юмор),хотя не панацея, все зависит от времени года(весной ему покер,голодный может и тухлятину есть).Ну а если шатун или подранок, то готовиться к встречи с праотцами. На счёт убежать- кто нибудь пробовал от собаки бегать? Самое лучшее,это свежестреляные гильзы с собой брать, жженый порох он хорошо чует и обойдет. Землякам с Сахалина большой привет! Всем хорошего хабара род катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.
15 час назад, alex burator сказал:

..Если нос к носу..

Если нос к носу, то все советы Вы забудете.. гильзы и т.п. так и останутся в рюкзаке или в карманах.. даже будь у Вас ружьё на плече, не факт, что успеете сдёрнуть и вскинуть.. (идти с ружьём в руках тоже не вариант, если будете наготове стрелять, можете и случайного встречного человека завалить..).. и что будет дальше - никто не предскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, alex burator сказал:

орать- ещё хуже

На ютубе море роликов где медведя криком отгоняют... Самому не доводилось пока встречаться с Михалычем, но этим летом собираюсь отдохнуть по Байкалу - интересовался про медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VeterV сказал:

..... Самому не доводилось пока встречаться с Михалычем, но этим летом собираюсь отдохнуть по Байкалу - интересовался про медведей.

Желаю, чтоб и не довелось..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Lopatыч сказал:

Желаю, чтоб и не довелось..!

Не, я так то надеюсь встретить, но на безопасном расстоянии! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeterV сказал:

Не, я так то надеюсь встретить, но на безопасном расстоянии! =)))

ну, или так тоже можно.. и сфотографировать с помощью хорошей оптики.. а вообще, желаю всем камрадам, кому выпадет встреча с медведем, чтобы ничьи советы не пригодились, а встреча окончилась мирно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересную вещь для встречи в лесу с неадекватными животными:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза волков встречал, жуть, хорошо у нас медведей нет..... наваерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сколько то лет назад с лесником разговаривал,рассказывал,за Волгой шесть медведей,то есть каждый на учете. Что то в голове вопрос возник,что и кому будет,если одного нечаянно умертвить в целях самообороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное затаскают...Строже,чем за человека отвечать придётся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

,что и кому будет

Медведю точно ничего не будет:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе видел ролик бабка отматерила медведя.тому стало стыдно и он убежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы Роснефти для своих сотрудников.

P3280263JP_3565765_21347547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет один не ходите в лес где есть медведи без 5 зарядки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

я сам от кабана улепётывал.:D

в этом году тоже в дебри полезу. по этому тоже нужно вооружится  

Хорошие петарды вещь в лесу нужная. Зачастую медведь нападает от неожиданности. Я в лесу каждые пол часа одну - другую взрываю, предупредить зверьё. В прошлом году медведицу с малыми видели в 25 км. от Смоленска, кабанов вообще не меряно. Да и в подмосковье их тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно плохо, но это медведи. Кадры с видеорегистратора. Не хотел бы встретить их в одиночку, а дня за три до этого копал там рядом один. Мишки 01.jpgМишки 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

Не хотел бы встретить их в одиночку, а дня за три до этого копал там рядом один.

При встрече с медведем на близком расстоянии самое главное: не издавать громких криков, не поворачиваться спиной к зверю, и ни в коем случае не бежать!!! Медведи в средней европейской полосы достаточно миролюбивы (относительно например собратьев с Кавказа, Сибири), однако если сразу поддаться панике и бежать - реально шансов остаться живым не будет - принято считать доказанным что если человек с близкого расстояния рвет от медведя что есть сил - провоцирует медведя в подавляющем большинстве случаев броситься вслед за человеком. Но здесь есть одно НО - медведь преследует потенциальную жертву не долго, он как правило совершает "короткий" забег но к сожалению бегает он все равно быстрее поэтому фора в расстоянии в таком случае должна быть очень большой. Действовать при близкой встрече надо примерно так: 1. Громко и уверенно говорить ( можно матом), но не кричать 2. При этом пятясь назад от медведя ( медленно и не поворачиваясь спиной) 3. Не показывать страх (не паниковать), 4. Взорвать пару петард ( как и выстрел прилично помогает). Если зверь ведет себя агрессивно и нападение неизбежно, то варианта 2: 1. Залезть на дерево ( по возможности И лучше б это была ель) 2. Притвориться мертвым (скрутиться в позу зародыша прикрыв живот и голову).

А вообще если знаете, что можете с мишей встретиться -- просто шумите немного в лесу ( хотя бы чуть чуть) и он сам от вас уйдет подальше. На этот счет много информации есть -  полезная вещь, советую ознакомиться подробнее - в экстремальной ситуации может жизнь спасти. 

Для таких вот случаев напарник походу необходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И главное, чтобы напарник бегал медленнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Глюк сказал:

Ага. И главное, чтобы напарник бегал медленнее :)

 

Некоторые с жёнами и ездят...:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый сезон встречаем мишку ..был случай идём с напарником по тропе кругом мелкий кустарник берёзки распустились 10е мая напарник шёл впереди в метрах 10ти вдуг бежит ко мне руками машет шепчет там мишка а у меня в этот момент мобила заиграла пока её достал бежать всё равно некуда мы как в узком коридоре справа слева стена кустов .ответить не успел сбросили ..ну идём смотреть на мишку а его след простыл копал он там муравейник и ничего не слышал хотя мы курили и разговаривали ..вот так потом стали как в лес заходишь питарды стреляешь .каждые 100-200м ну его нафиг такие встречи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался молодой охотник на медведя,решил спросить совета у опытного
охотника.Тот ему и советует:
-Самое главное ничего не бояться, значит, идешь ты по лесу, и знаешь что самое 
главное?
-Главное ничего не бояться.
-Правильно, дальше находишь берлогу медведя, но главное ничего не бояться,
потом берешь бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное
ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя
(главное ничего не бояться) бери говно и кидай ему в глаза!
-А где я тебе в лесу говна найду?
-Да говно у тебя само появится, но главное ничего не бояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложу нож который буду брать с собой на коп. Сделал быстро буквально часа 2. Сталь Р6М5 (быстрорез)  с таким ножей и на медведя можно напасть :)  

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CAHEK сказал:

  с таким ножей и на медведя можно напасть :)  

какой бы ни был нож - крайне не советую воплощать это в жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK В случае встречи  с медведем можно только молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marfa Croft сказал:

@CAHEK В случае встречи  с медведем можно только молиться.

Так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

какой бы ни был нож - крайне не советую воплощать это в жизнь :)

 

11 минуту назад, Marfa Croft сказал:

@CAHEK В случае встречи  с медведем можно только молиться.

Ну я же образно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Блин, по деревьям не могу лазить, хотя при хорошей мотивации.... Могу орать. Интересно поможет?:ah:

Медведь из цирка, кажется, сбежал, да и мужики эти тоже.:D

А вообще, это всё надо в тему про диких животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, February 01, 2017 в 11:18, giliki сказал:

какой бы ни был ож - крайне  не со, ветую вопощать то.  в жизнь а а, , 

В Wednesday, February 01, 2017 в 11:23, Marfa Croft сказал:

@CAHEK В случае встречи  с медведем можно только молиться.

Щас расскажу вам историю. Сегодня на работе заговорили про медведей, и мастер наш рассказал нам Что делать при встречи с медведем. В истории которую я расскажу вы поймёте что делать. 

Дело было в 70-х Годах. Наш мастер тогда жил То-ли в Сибири ну не помню где именно но знаю что там были медведи. 

Вот уговорил он своего друга купить карабин и начать Охотиться на медведя,. Собрались они человек 9 и пошли в сторону белого, говорит идём кричим 

Дальше со слов его друга:

Идём кричим, шумиМ, а карабин на плече висит. Тут слышу сзади меня РРРРР, остановился и думаю как же так до белого то далеко, поворачиваюсь, а сзади меня медведь стоит на задних лапах и рычит. Тут наш мастер ему кричит "хватай любые две ветки и поднимай их в верх и кричи нА медведя" 

Ну делать нечего (страшно же)  схватил что попало и начал кричать на медведя, а он на меня. 

Как объяснил мастер наш у медведя так устроила психика если противник  выше его то медведь никогда не нападает. В общем медведь убежал. Ну друг мастера пришёл домой постарались костюм и больше на охоту не ходил. А стиральная он его как он сказал из-за того что, когда он кричал на медведя Наделал в штаны "кричу а по штативе течёт все что можно" и вот собственно вопрос чего испугался медведь высокого противника или запаха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CAHEK сказал:

Щас расскажу 

 вот собственно вопрос чего испугался медведь высокого противника или запаха :D

:Dскорее всего запаха. С медведицей , которая с медвеженком, такие танцы не помогли бы.я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...