Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Фотография бородатая...И надо  людей предупреждать,что-бы  такое выкладывать.

Такие случаи  можно сопоставить с миллионным выигрышем в лотерею-настолько это редко и необычно. Эту фотографию уже несколько лет используют разные источники информации меняя дату  и место события ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, монетос сказал:

Фотография бородатая...И надо  людей предупреждать,что-бы  такое выкладывать.

Такие случаи  можно сопоставить с миллионным выигрышем в лотерею-настолько это редко и необычно. Эту фотографию уже несколько лет используют разные источники информации меняя дату  и место события ..

 

Нападения не редкость , просто не все нападения попадают в инет(((вот нынче у нас люди боялись в лес ходить по грибы потому-то много медведей развилось, один случай был смертельным но в инете ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый год в усть-куте было три нападения зверя на человека... в этом не знаю не был там.. народ зверя тревожит.. изюбрь ушел, мужики говорят уже года два три как не выходит, а до этого как лена только встает переходил в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, помогают от медведя громкие штуки типа больших петард, футбольных дуделок.. вообще зверь опасается незнакомых громких звуков, шума. Хотя, если честно, зная что рядом ходит людоед, я б ни за какие грибы, ягоды в лес не сунулся.  И даже с Калашниковым. Хрен его знает с какого куста он выпрыгнет.

Изменено пользователем Мишель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам охотник со стажем 35 годов и нарезное имею с 1995 года , но на медведя идти или зная что такой зверь ходит рядом нужно очень задуматься , идти в лес или нет . медведь это не то что хозяин тайги--он хозяин всех лесов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь действительно старается сразу отойти подальше от громких звуков , но подранки и очень голодный может конечно накосарезить.....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно , игнорировать не советую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аса сказал:

Медведь действительно старается сразу отойти подальше от громких звуков , но подранки и очень голодный может конечно накосарезить.....

Особенно если его раньше пытались не удачно убить. Я жил в Норильске и знаю очень много печальных исходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно , подранок зверь безбашенный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гончий сказал:

Сам охотник со стажем 35 годов и нарезное имею с 1995 года , но на медведя идти или зная что такой зверь ходит рядом нужно очень задуматься , идти в лес или нет . медведь это не то что хозяин тайги--он хозяин всех лесов.

Даже и думать не надо ходить к нему в гости.....без пистолета под мышкой и на боевом взводе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,обсуждайте,меряйтесь ножами и вилками-Фото уберите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аса сказал:

без пистолета под мышкой и на боевом взводе....

Ха.. у меня отец бил медведя с гладкоствола пятизарядки 12 кал. жаканами. Рассказывал, что по несколько зарядов почти вплотную приходилось выпускать, чтоб медведь затих. И под шкурами находили пульки от карабина. А вы говорите пистолет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса был бы я модераторам, выкинул вас с радостью с данной площадки за ссылки на разные сайты и выставления фото носящие в себе насилие и жестокость.Давайте лучше обсудим вашу жену, а?У людей горе а вы их детей выставляете,засудил точно за такое.Без штанов оставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аполлинарий сказал:

@аса был бы я модераторам, выкинул вас с радостью с данной площадки за ссылки на разные сайты и выставления фото носящие в себе насилие и жестокость.Давайте лучше обсудим вашу жену, а?У людей горе а вы их детей выставляете,засудил точно за такое.Без штанов оставил бы.

формально правила не нарушены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мишель сказал:

Ха.. у меня отец бил медведя с гладкоствола пятизарядки 12 кал. жаканами. Рассказывал, что по несколько зарядов почти вплотную приходилось выпускать, чтоб медведь затих. И под шкурами находили пульки от карабина. А вы говорите пистолет))

Понятно, что пистоль не 12 калибр но уверяю вас если в голову попадёте ну с двух метров не промажеш то Миша ляжет без вариантов....я не говорю , что охотится с пистолем надо ... это к примеру монетки подымаешь , или грибы  так на всякий случай.....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аса сказал:

Понятно, что пистоль не 12 калибр но уверяю вас если в голову попадёте ну с двух метров не промажеш то Миша ляжет без вариантов....

Ну да, с двух метров (если только медведь не встанет на задние лапы) вы сможете ему стрелять только в загривок, в морду или по ногам. Череп той же макаровской пулей можете не пробить (лоб круглый, срикошетит), а все остальное не смертельно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума. 

 

II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. 

 

Если неприкрытые фото расчлененки человеческой на всеобщем обозрении общепринятая мораль тогда я просто прохожу мимо. 

 

ПыСы. Хотя могу понять для чего ПОКА ЕЩЕ держат тему - наверное чтобы предупредить и обезопасить умных и особо умных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

ПыСы. Хотя могу понять для чего ПОКА ЕЩЕ держат тему - наверное чтобы предупредить и обезопасить умных и особо умных. 

Тема норм, а фотки конечно можно было бы удалить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николай3 сказал:

Правила форума. 

 

II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. 

 

Если неприкрытые фото расчлененки человеческой на всеобщем обозрении общепринятая мораль тогда я просто прохожу мимо. 

 

ПыСы. Хотя могу понять для чего ПОКА ЕЩЕ держат тему - наверное чтобы предупредить и обезопасить умных и особо умных. 

Вот это в точку .... мораль моралью а действительность вожней, безопастности нам всегда нехватает....да и эти фото взяты из открытых сточников... чтобы люди смотрели и мотали себе на ус.....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фото реальной опасности не поймут ((( жестокая правда .....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса в итоге то что , с пумелетом ходить надо али с ружбайкой ?

или ф1 с собой таскать

подняли тему , рекомендуйте как себя обезапасить или свалить от зверя

понял пока только одно , ежели есть разговоры о подранке или людоеде в лес не соваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый был с Красноярска , они за кедровым орехом ходили каждый сезон , они лагерем стоят , а мишка от них в метрах 20 трется и ночью ближе подходит , но не трогает их , ни чего страшного про них не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рэд сказал:

рекомендуйте как себя обезапасить или свалить от зверя

Лучше ходить не одному, с оружием (предпочтительней автоматический карабин) и с собакой, да не одной. Собаки издали учуют зверя, обнаружат и если обученные, подведут под выстрел.

Изменено пользователем Мишель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы говорите наушники. Это Россия. Тут к лесу опасно спиной поворачиваться, а нагибаться при этом и подавно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель собаку и напарника еще реально , но вот остальным проблема , я свой охотничий билет хз куда дел , а взносы не платил года с 2004

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая история(((  это вот они....

44.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рэд сказал:

@аса в итоге то что , с пумелетом ходить надо али с ружбайкой ?

или ф1 с собой таскать

подняли тему , рекомендуйте как себя обезапасить или свалить от зверя

понял пока только одно , ежели есть разговоры о подранке или людоеде в лес не соваться

Когда голодный год, в лес без ружья с латунками (пулями)желательно не ездить....и слухи про зверей принимать серьёзно , или всегда под рукой иметь хороший нож....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, как фото. Нежные какие. Посмотрите фото с ДТП, там жоще будет!!! А медведь если кушать хочет или подранок, всё равно Вас сожрёт и не помогут пукалки, если конечно на Вас не одет пояс шахида и палец на кнопке. У нас в прошлом годе в одной деревне двое охотников со стажем пошли на охоту на медведя. Итог : один успел на дерево залезть, где наблюдал как его товарища медведь кушал. Его через 3 дня с дерева сняли, но "кукуха" улетела у него далеко. Так, что здесь как карта ляжет :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рэд сказал:

@Мишель собаку и напарника еще реально , но вот остальным проблема , я свой охотничий билет хз куда дел , а взносы не платил года с 2004

 

Это уж я сценарий охоты расписал почти)). А так, чтоб обезопаситься, на всякий случай надо носить с собой громкие штуки (я писал уже, взрывпакет, футбольную гуделку и др.), по лесу идти шумно, громко смеясь, ломая ветки (можно материться.. ток громко). В таком случае мишка уйдет с вашего пути заблаговременно. Стараться не ходить по медвежьим местам, тропам. Если увидите медведя, не убегайте, поднимайте руки, машите ими (так вы кажетесь больше), если пытается приблизиться, орите благим матом, взрывайте петарды, гудите в горн (кстати, идея!).  Хотя если будет мамка с медвежатами, или подранок, или еще хуже людоед (старый медведь, который не может охотиться на дичь), дело худо... Увидите медвежат без медведицы, уносите ноги, не играйте с ними, не подходите вообще близко к ним..

Изменено пользователем Мишель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одноклассника батя был судмедэксперт , мне книгу его давали смотреть , ох чего там только не было , и то что нам по телеку показывают , просто детский лепет ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...