Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, huntsman сказал:

А это точно медведь наделал?:)

 

ТОчно конечно же. Вечером уезжал с ягодника не было следов, утром еду - нате вам, отметился. Навалил полведра черники  и столько же брусники...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.
6 минут назад, никмак сказал:

 

  Ну так вот вы и отметили сами, что ничего серьёзного не происходило.  

Большей частью зверь вас видит раньше чем вы это поймёте и просто уходит. А уж если захочет вас съесть, то съест. Нож вряд ли спасёт (хотя один шанс из тысячи наверное всё таки есть).

Ну, а обычно  мы только можем догадываться, что медведь на тот же ягодник ходит, что и мы...

 

 

 

 

Тут ключевое слово-пока. И может что и не зверь тут будет виноватым. Грибники-ягодники в большинстве своем привыкли лазить по полям-лугам-перелескам без опаски, зверя никогда не видели, как вести себя при встрече с ним-не знают. Так что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Караколь сказал:

Тут ключевое слово-пока. И может что и не зверь тут будет виноватым. Грибники-ягодники в большинстве своем привыкли лазить по полям-лугам-перелескам без опаски, зверя никогда не видели, как вести себя при встрече с ним-не знают. Так что все может быть.

 

Може, конечно. Только пока жизнь показывает  и статистика говорит, что не нужно преувеличивать опасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, huntsman сказал:

Ну на машинах-то не медведи ездят. А вот если бы мишки гоняли ..., то статистика дтп зашкалила б.:)

 

@Караколь Зверьё раньше выбивали без лицензий, и рядовые охотники-браконьеры, и власть имущие. Травили гербицидами и пестицидами. Погибал молодняк. Техника работала на полях и в лесу. Вот зверь и уходил на "дальний кардон". Сейчас очень много полей заброшены, превратились в пустырь или поросли молодым березняком и хвоей. Путёвки и лицензии стоят много денег, не каждый охотник может потянуть это дорогое удовольствие, штрафы огромные и охранять зверя стали лучше. Т.ч. зверь есть. И его стало в разы больше. Но он всё равно боится человека, если в адеквате. Зверь всегда будет убегать и уводить выводок, по возможности. Но если деваться будет не куда, то надо тикать, даже крыса кидается на человека зажатая в угол.

 

А Камчатку взять? Или Аляску? Там они в адеквате?  Людей же совершенно не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, никмак сказал:

 

Може, конечно. Только пока жизнь показывает  и статистика говорит, что не нужно преувеличивать опасность. 

Эх-хе-хе...сказать бы это тем, кто ушел из дома человеком, а назавтра проснулся медвежьей какашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Караколь сказал:

...зверя никогда не видели, как вести себя при встрече с ним-не знают...

Знают-знают. Вон сколько роликов про наивных любителей мишек, которые пытаются с руки накормить или сэлфи сделать. Одна выжившая сказала: а он был такой няшка, даже не подумаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Знают-знают. Вон сколько роликов про наивных любителей мишек, которые пытаются с руки накормить или сэлфи сделать. Одна выжившая сказала: а он был такой няшка, даже не подумаешь ...

А, ну если так...я чот не допер, перекусить в машине было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение,что петарды от не сильно наглого зверя могут помочь. я про "неопасных" ,инстинктивно боящихся человека,зверушек-мишку,кабанчика,рыську. естественно ,что вечерком в лесочке на окраине города компания бродячих собачек намного опаснее этих милых дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный коментарий оставил иностранец в ютубе после просмотра роликов о русских и медведях.

 

 Он написал: "Теперь я боюсь русских больше, чем медведей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, shukar сказал:

Второй раз в теме о "хорошем ноже"говорите..Вы считаете спасёт?Или для себя,в последний момент харакири сделать?;)

Если нож под рукой сможешь вспороть ему живот, это спасёт тебе жизнь....опытные охотники нож носят в сапоге и без ножен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аса сказал:

Если нож под рукой сможешь вспороть ему живот, это спасёт тебе жизнь....опытные охотники нож носят в сапоге и без ножен ....

Ну не знаю..

Вот когда с рогатинами медведя из берлоги поднимали,тогда-да!Бойцовский дух и мужество нужно было иметь,любая охота трагедией могла закончиться..А сейчас что?Зверь не успевает охотника увидеть,как его уже с оптическим прицелом"щёлкают"..Не те охотники нынче,ИМХО..

Случись чего..столкнись нос к носу со зверем,так и не только нож достать,про ружьё заряженное забудут..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никмак @huntsman так вывод то какой? И что делать, если встретил медведя и он хочет тебя съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если мишке живот вспорете,то максимум чего добьетесь,что ваши бренные останки покинут мишкин организм чуть быстрее. а всем вспарывателям мишкиных животов советую почитать про охоту на медведя с рогатиной.

а теперь пишу чисто для мужчин.

совет нехороший,но раз уж нас природа защитниками назначила,то уж извиняйте.не нравится-извините. знаю что очень жестоко и цинично. извините.

у знакомых или родственников выясните ,кто свинку резать собирается. загоните свинку в помещение примерно 3х3 метра и немного огоньком паяльной лампы ее раззадорьте. а потом своим ножом попробуйте вспороть ей живот.учтите,что это домашнее животное и каждый день воевать ей не приходилось . она мирно ела и спала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shukar сказал:

Ну не знаю..

Вот когда с рогатинами медведя из берлоги поднимали,тогда-да!Бойцовский дух и мужество нужно было иметь,любая охота трагедией могла закончиться..А сейчас что?Зверь не успевает охотника увидеть,как его уже с оптическим прицелом"щёлкают"..Не те охотники нынче,ИМХО..

Случись чего..столкнись нос к носу со зверем,так и не только нож достать,про ружьё заряженное забудут..;)

Я не говорю, что надо с ножом охотится .... это на тот случай если случилась такая ситуация в лесу и не только с медведем с любым безбашенным зверем, хоть какой то и не маленький шанс уцелеть....а вот когда будешь недай бог обниматься с ним а он просто так невыпустит жертву, тогда вспомнишь мои слова про нож в сапоге....но пить Боржоми будет уже поздно (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Лично не забивал свинок, но ассистировать раньше приходилось часто. Та ещё работёнка. Забойщика приглашали опытного, с первого удара в сердце бил, но часто бывало, что одного удара не достаточно и тогда мы вдвоём с батей стреноженную раненую хрюшу с трудом удерживали пока забойщик изловчится второй удар в сердце нанести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

@никмак @huntsman так вывод то какой? И что делать, если встретил медведя и он хочет тебя съесть?

 

99,9 %, что он не захочет никого съесть.  Поэтому особых причин для беспокойства не вижу.

Правда  всегда остаётся 0,1%, что встретится неадекватный зверь (больной, раненый и т.п), ну тут уж вряд ли, что нибудь поможет если нет оружия (нож не в счёт, он точно не поможет), но 0,1% это ничтожно  малая вероятность... Так что не парьтесь,  копайте...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, аса сказал:

Я не говорю, что надо с ножом охотится .... это на тот случай если случилась такая ситуация в лесу и не только с медведем с любым безбашенным зверем, хоть какой то и не маленький шанс уцелеть....а вот когда будешь недай бог обниматься с ним а он просто так невыпустит жертву, тогда вспомнишь мои слова про нож в сапоге....но пить Боржоми будет уже поздно (((((

никто с ножом и не призывает охотиться. но ,если вы готовы ножом отстоять свою жизнь,то хорошо бы к этому приготовиться. купить и заточить нож нынче проблем нет. а вот в тренировке вся засада. я очень искренне сомневаюсь,что Вы сможете нанести медведю своим ножом какие то повреждения вообще,про смертельные раны вообще умолчу. а вариант ,что медведь будет мгновенно убить рассматриваю как шутку юмора. не сердитесь. просто реальность немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, никмак сказал:

 

99,9 %, что он не захочет никого съесть.  Поэтому особых причин для беспокойства не вижу.

Правда  всегда остаётся 0,1%, что встретится неадекватный зверь (больной, раненый и т.п), ну тут уж вряд ли, что нибудь поможет если нет оружия (нож не в счёт, он точно не поможет), но 0,1% это ничтожно  малая вероятность... Так что не парьтесь,  копайте...

на стаю собачек попасть намного страшнее ,чем на мишутку. почти любого мишу петарда гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

на стаю собачек попасть намного страшнее ,чем на мишутку. почти любого мишу петарда гонит.

 

Думаю, что да. Стая бродячих собак пострашнее будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, никмак сказал:

 

Думаю, что да. Стая бродячих собак пострашнее будет...

причем стая четко знает что и как надо делать. одни сзади атакуют,другие по бокам и не дают уйти. и стараются нанести побольше мелких ран и укусов. один  раз влип . спасся только тем что была плотная куртка смог поймать послабее собаку и стал ей зубами рвать горло. причем это было почти в центре немаленького города и утром.  от машины на полста метров нужду отошел справить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорст сказал:

даже если мишке живот вспорете,то максимум чего добьетесь,что ваши бренные останки покинут мишкин организм чуть быстрее. а всем вспарывателям мишкиных животов советую почитать про охоту на медведя с рогатиной.

а теперь пишу чисто для мужчин.

совет нехороший,но раз уж нас природа защитниками назначила,то уж извиняйте.не нравится-извините. знаю что очень жестоко и цинично. извините.

у знакомых или родственников выясните ,кто свинку резать собирается. загоните свинку в помещение примерно 3х3 метра и немного огоньком паяльной лампы ее раззадорьте. а потом своим ножом попробуйте вспороть ей живот.учтите,что это домашнее животное и каждый день воевать ей не приходилось . она мирно ела и спала.

Ага, родственники год её кормили, а тут мы приходим и тренируемся на свинке, а они с радостью прям согласились что бы им мясо испортили. Там в помещении они вас и похоронят.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован06 сказал:

Ага, родственники год её кормили, а тут мы приходим и тренируемся на свинке, а они с радостью прям согласились что бы им мясо испортили. Там в помещении они вас и похоронят.:D

так больше реальности будет :). в лесу то ,окромя мишек, кабаны живут,еноты,выхухули и прочие попугаи.

а если серьезно,то со всеми можно договориться. надо лишь захотеть. но согласитесь,что купить нож намного приятнее и безопаснее ,чем убить им ту же несвязанную свинку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Хорст сказал:

 ......смог поймать послабее собаку и стал ей зубами рвать горло.....

Прикольно, а видоса нет ?! ...как вы ей горло рвете ?! (мало ли, друзья снимали)

зачем зубами( невкусно)... можно рукой нижнюю челюсть сломать

я подвергался нападению собак, когда мелким был, у бабушки в деревне, мне лет 8 было, с отцом шел по деревне.

правда, не стая диких была, а 3-4 собаки, на свадьбу похоже. отец одну словил и кинул за заднюю ногу на крышу сарая :D

после этого, только гамкали метров со ста, не ближе.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Прикольно, а видоса нет ?! ...как вы ей горло рвете ?! (мало ли, друзья снимали)

зачем зубами( невкусно)... можно рукой нижнюю челюсть сломать

до сих пор жалею что гугла с его советами и краткими ю-туб курсами не было под рукой. тогда бы! Я!! ОГО-гог-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Хорст
безграмотность
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

Прикольно, а видоса нет ?! ...как вы ей горло рвете ?! (мало ли, друзья снимали)

зачем зубами( невкусно)... можно рукой нижнюю челюсть сломать

я подвергался нападению собак, когда мелким был, у бабушки в деревне, мне лет 8 было, с отцом шел по деревне.

правда, не стая диких была, а 3-4 собаки, на свадьбу похоже. отец одну словил и кинул за заднюю ногу на крышу сарая :D

после этого, только гамкали метров со ста, не ближе.

раньше и люди добрее были. до сих пор в деревнях ,когда по работе езжу,могут просто так мимоходом предложить стакан молока или яблок. просто угостить,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, несмотря на все эти меры, медведь начинает вас трепать или грызть, то отбивайтесь. Не бойтесь боли, в этот момент вы ее не будете чувствовать. Главное – спасти свою жизнь, а для этого надо остановить атаку медведя. Постарайтесь нанести ему как можно более болезненные удары. Не рассчитывайте на смертельный удар, бейте по глазам. Если есть нож – бейте ножом, цельтесь в глаз. Главное помнить, что в самой, казалось бы, отчаянной ситуации есть шанс, пусть и небольшой, и от того, как вы распорядитесь этим шансом, зависит ваша жизнь.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12516.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст лан, давайте на медведей переходить обратно.

я на природе не видел медведя ни разу, но видел этой весной вот такой след в лесу, углубившись примерно на 600 м, далее пришлось пройти 1800м до поляны (урочища), обломаться и возвратиться обратно.

реально можно обосраться в процессе.

IMG_20170507_172947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было истоптано, а самое стремное - обратите внимание на малюсенький следик в одном из.

IMG_20170507_172959.jpg

IMG_20170507_172808.jpg

IMG_20170507_173010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса у меня антивирус ругается на источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...