Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

   Копал я на севере Архангельской области года три одну заброшенную деревню на границе с Карелией. Места глухие, кроме меня  туда никто не ходил, далеко это. Постоянно встречал следы зверей, в том числе медведей и волков. Причём очень часто они шли по моим следам. Однако за эти три года я их ни разу не видел, хотя они наверняка меня видели. Просто они уходили в сторону. Вот фотки тех времён. Здесь медведи топтали мои следы:

P5250025.JPG

P5260119.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

А здесь волки:

DSCF1027.JPG

DSCF1029.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды поздней осенью мне  попадались берлоги медвежьи из которых они пулей вылетали и убегали быстрее, чем я успевал что то понять. Если бы они хотели, то смяли бы меня вмиг, но  они просто убегали.

 

PA250120.JPG

медвежьи следы и берлоги (23).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст на форуме один камрад описывал случай, как он мачетой или даже лопатой, с двух ударов вепря завалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Хорст на форуме один камрад описывал случай, как он мачетой или даже лопатой, с двух ударов вепря завалил

фигня это .я давеча медведя в лесу встретил. а с собой только сборник анекдотов. так я ему и половины не прочел так он сдох.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, никмак сказал:

Дважды поздней осенью мне  попадались берлоги медвежьи из которых они пулей вылетали и убегали быстрее, чем я успевал что то понять. Если бы они хотели, то смяли бы меня вмиг, но  они просто убегали.

 

 

 

Вы реально, страшный человек ! :D

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Вы реально, страшный человек ! :D

 

Как и любой другой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрюх, а у тебя есть возможность грузануть фото того медведя, что в вайбер кидал ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, giliki сказал:

@аса у меня антивирус ругается на источник

У меня вроде молчит... хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

фигня это .я давеча медведя в лесу встретил. а с собой только сборник анекдотов. так я ему и половины не прочел так он сдох.

Кстати,в лесу очень неплохо анекдоты рассказываются на"медвежью тему":)

Я раньше запоминал всякие шуточные байки,типа"как поймать медведя"..сейчас вот позабыл много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, аса сказал:

Если, несмотря на все эти меры, медведь начинает вас трепать или грызть, то отбивайтесь. Не бойтесь боли, в этот момент вы ее не будете чувствовать. Главное – спасти свою жизнь, а для этого надо остановить атаку медведя. Постарайтесь нанести ему как можно более болезненные удары. Не рассчитывайте на смертельный удар, бейте по глазам. Если есть нож – бейте ножом, цельтесь в глаз. Главное помнить, что в самой, казалось бы, отчаянной ситуации есть шанс, пусть и небольшой, и от того, как вы распорядитесь этим шансом, зависит ваша жизнь.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12516.htm

может и кино, но нож не достал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опасные у вас места мужики, у нас хоть медведей нет. Я только такого видел.

2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мишку видел только в клетке. Встретить в лесу,да ну нах. История про собачью стаю. Купили старый дом в частном ,малонаселенном секторе. Примерно через неделю,приезжаю как то к калитке,смотрю собачки бегают,штук 5-6. Вроде мирные такие. Вышел,закрыл машину и подходя к калитке громко ругнулся на них,типа, а ну пошли отсюда. И тут эти мирные создания превратились в зверей. Главная была небольшая сучка,кило на 10-15 но,она руководила стаей конкретно, начали окружать со всех сторон. Понимаю что калитка на замке,чтобы ее открыть надо повернутся спиной а это не вариант. Слава богу был нож. Достал его, прижался жопой к забору и приготовился ударить чуть согнувшись и наклонившись вперед. Стоял в окружении минут 5 точно. Никакие крики и выпады не помогали. Сучка стала пятится назад и сразу остальные сдулись. Чувствуя свою победу дернулся резко за ними в след,с криком метра 2-3.что бы закрепить так сказать эффект. Убежали твари. Видел их потом несколько раз. Близко не подходят гады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, giliki сказал:

Вы реально, страшный человек ! :D

может он просто бульдозерист? бродит по лесу со своим верным ДЭТ-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ужасы писать ✍️ )))медведи опасны ночью это их время....но быть готовыми гипотетически конечно надо....и не только с мишками , затачивать лопаты с боков по острей ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рэд сказал:

может и кино, но нож не достал

 

вот где жесть так жесть:

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@андред Андрюх, а у тебя есть возможность грузануть фото того медведя, что в вайбер кидал ?!

Этого что ли 

8cae3550d1c4e0a2d8b211c3f1832413.thumb.jpg.8896bd101bda8559d786491779c86ba4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ага... ОН и ножик... нуникак нипалучаицца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Говорят и правда медведей больше стало,если в конце 80-х как то один лесник сказал,что у нас в заволжье всего 8 медведей,то нынче знакомый ягодник,грибник и охотник (любит он это дело и живёт с этого) рассказывал,что медведей очень много,ночует или около костра или на дереве,правда он не только диких животых побаивается,но и двуногих,поэтому советует - увидел что то чужое,будь то сеть или ягоду спрятанную(например)ни в коем случае близко не приближайся,тем более не трогай... За собак случай из детства постоянно вспоминается - шли мы с отцом и матерью куда то,повстречалась довольно большая собака,отец под хмельком,говорит "хотите её напугаю?, прыг на карячки и к собаке,та как ужаленная унеслась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще одно проверенное средство - фальшфейеры. На Камчатке они продаются в охотничьих и рыболовных магазинах. Лучше покупать фальшфейеры не в картонном корпусе (за 150 - 200 рублей),  а в пластиковом, хотя они более чем  вдвое дороже (400 - 500 рублей). Под бесконечными дождями картонный рано или поздно раскиснет, а пластиковые надежно защищены. Причем из десятков прошедших через мои руки пластиковых фальшфейеров ни один не отказал, а с картонными это случалось пару раз - слава Богу, что не в критических ситуациях.  Фальшфейеров надо иметь  несколько, каждый горит примерно 2 минуты, и этого времени может оказаться недостаточно, чтобы покинуть опасное место. Не стоит зажигать фальшфейер, когда медведь далеко и реальной опасности нет. Иначе вы окажетесь без защиты, когда медведь окажется совсем рядом. К тому же звери могут привыкнуть к горящему фальшфейеру  и начать игнорировать его даже на близком расстоянии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, андред сказал:

Лех, так это фотошоп:)

а я , вот, например...тебе поверил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аса сказал:

 

  Там, где за день попадается больше ста медведей, фальшфейеры видимо необходимая и полезная вещь, но там где медведь встречается  один за десять лет это, я считаю,  никчему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, никмак сказал:

 

  Там, где за день попадается больше ста медведей, фальшфейеры видимо необходимая и полезная вещь, но там где медведь встречается  один за десять лет это, я считаю,  никчему.

я петарды с собой беру. если говно свежее видишь или подозрительный хруст в кустах,то кидаю недалеко от себя. типа ,чтоб себя обозначить. пока-помогало. слышно как зверь. уходит.  да он и так в наших краях пуганый и почти все в своей шкуре свинец от неопытных охотничков таскают. бродячие собаки намного страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многие видели. Но Выложу лучшее видео про медведя кмк:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сам задался вопросом. А электрошокер пробьет  шкуру медведя или кабана например?

например стреляющий. не дорогой, ссылку давать не буду, если только модератор даст добро.

 

стреляющий, до 5 метров

Напряжение:4.000.000 Вольт

Пробой одежды:40 мм

Время действия:50 минут

Особенности:высокая эффективность, может работать и как обычный шокер вплотную

Длина:150 мм

Вес:220 г

Охотники если есть, что скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

вот сам задался вопросом. А электрошокер пробьет  шкуру медведя или кабана например?

например стреляющий. не дорогой, ссылку давать не буду, если только модератор даст добро.

 

стреляющий, до 5 метров

Напряжение:4.000.000 Вольт

Пробой одежды:40 мм

Время действия:50 минут

Особенности:высокая эффективность, может работать и как обычный шокер вплотную

Длина:150 мм

Вес:220 г

Охотники если есть, что скажут?

Ну ты Никита и загнул, это против мишки-то с электрошокером? Эт у тебя от копа-голодухи так фантазия играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88  Я сергей нечего не загибал. Пуля это одно, а электричество совсем иное.

Задал вопрос эксперту по средствам само обороны. Вот жду ответа. :). Потом напишу, что он мне скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...