Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Странный вопрос. Вы на весы кладете свою жизнь против хобби. Вы это у своей семьи спросите, они вам дадут точный ответ.

Я раз близко к хозяйству в хуторе подошел, хозяин в воздух стрелять начал, так я больше туда не хожу.. А тут медведь и вы думаете, идти или не идти ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

прошлой весной, в Тверской губернии на квадрике добрались до урочища, начали поиск и оппа, свежие следы медведя, сели и с криками и перегазовкой, оглядываясь и попёрдывая усвистели одтуда, может этой весной опять попробуем туда съездить, но если опять увидим следы, то всё повторится, медведь хитрое и коварное животное, подъберётся и не заметишь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander7 сказал:

Странный вопрос. Вы на весы кладете свою жизнь против хобби. Вы это у своей семьи спросите, они вам дадут точный ответ.

Я раз близко к хозяйству в хуторе подошел, хозяин в воздух стрелять начал, так я больше туда не хожу.. А тут медведь и вы думаете, идти или не идти ) 

У нас Потапыч прям на селухе расположился. Хорошая селуха, большая была, не бедная.

 

Теперь там только он и шурфит. Нахрен-нахрен, я туда не пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим надо чтото делать, смотрел видео одного специалиста по медведям - он говорил - что лучший способ уберечь  лагерь от медведя - где то в сторонке бросить балон дихлофоса - предварительно его облив сгущенкой

 

я бы с удовольствием так сделал бы.... но это надо заранее ехать на место - а дорога не близкая..... да и по всему маршруту не пройдешь - дюже большой маршрут.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егеря говорят, что запах нашатырного спирта отпугивает медведей напрочь. Один раз в два часа (примерно, пока есть запах) капают на тряпку нашатырь или при ходьбе или на ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из видео с рассказом специаоиста по медведям - один исследователь медведей погиб от зверя... при нем нашли ПУСТОЙ балон с перцем для отпугивания этих самых медведей... так что - похоже - любая химия не очень то и помогает отмедведей....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку нужно с собой брать, та сразу покажет когда зверь рядом бродит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BupycFSB сказал:

Собаку нужно с собой брать, та сразу покажет когда зверь рядом бродит.

 

"Хороший совет" 😉

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не верьте всяким спецам по медведям, то отпугнёт, то убъёт, медведь это последнее животное, которое вы бы хотели проверить на прочность, сильное, коварное и хитрое животное, фотки разорванных спецов тому потдверждение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

Товарищи, не верьте всяким спецам по медведям, то отпугнёт, то убъёт, медведь это последнее животное, которое вы бы хотели проверить на прочность, сильное, коварное и хитрое животное, фотки разорванных спецов тому потдверждение.

Забыли сказать, что умное и любопытное...одним словом повторюсь хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Забыли сказать, что умное и любопытное...одним словом повторюсь хозяин.

любопытное, да, надо знать, что у тебя на обед, хозяин леса да, поэтому и говорю, что не стоит не один эфимерный клад жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сталин И.В сказал:

любопытное, да, надо знать, что у тебя на обед, хозяин леса да, поэтому и говорю, что не стоит не один эфимерный клад жизни.

Из личного опыта, про босого мужика выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Из личного опыта, про босого мужика выводы

извеняюсь, про мужика без кед, тойсь босого, я пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот, молодой охотник у бывалого спрашивает, если медведь нападёт, что делать, старый и говорит, берёшь гавно и мажешь ему морду, он запаха говна не выносит, молодой, а где взять гавно, старый, медведь нападёт, говна появится много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны, посещая лес.

Вы - не царь природы, а деликатес!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг возит по разным интересным местам экспедиции Академии Наук. По-мирукански выражаясь, рейнджер при Ученых Мужах.  Пользует только штатовские баллоны, которые заказывают официально и для госнужд, так-то они у нас запрещены.

Про наши баллоны говорит, что они Потапычу как паленка  для алкаша - то есть поморщится, но потребит, главное, чтобы закусь была.

 

Но я не теряю надежды, что Техкрим таки сделает что-то удобоваримое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

У меня друг возит по разным интересным местам экспедиции Академии Наук. По-мирукански выражаясь, рейнджер при Ученых Мужах.  Пользует только штатовские баллоны, которые заказывают официально и для госнужд, так-то они у нас запрещены.

Про наши баллоны говорит, что они Потапычу как паленка  для алкаша - то есть поморщится, но потребит, главное, чтобы закусь была.

 

Но я не теряю надежды, что Техкрим таки сделает что-то удобоваримое. 

это всё замечательно, но главное успеть воспользоваться всем этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сталин И.В сказал:

извеняюсь, про мужика без кед, тойсь босого, я пропустил

В Сибире, где родился и 42 года прожил, по другому мишу и не звали. Умный, что даже при течке у медведицы, где она метку делала, зарубки ставит на дереве первый кто подошел, встав на заднии лапы, следующий мишка жаждующий любви, их проверяет, если его лапки ниже предшественника...ретируется, ежели выше то вперёд...да много, что рассказать можно. Любопытный...ореховали с парнями, он в версте от нас против ветра всю дорогу, что мы да как мы, ему всё интересно. В городе мы в цирк на мишек посмотреть, в тайге он на нас😉

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сталин И.В сказал:

это всё замечательно, но главное успеть воспользоваться всем этим

Антизверь рассчитан не столько на то, чтобы пшикнуть Потапычу в нос, сколько обработать лагерь по периметру на определенном расстоянии. Запах он не любит, внутрь обработанного не лезет. А за периметром - с оружием. 

 

Я с Потапычем раза три в Подмосковье сталкивался, да в Карелии несколько раз. Пока расходимся при своих. 

 

Кстати, самый большой известный мне ущерб экспедициям РАН, нанесли не медведи, а палеоарктические суслики, именуемые так же евражкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

Собаку нужно с собой брать, та сразу покажет когда зверь рядом бродит.

 

Так как обычно хожу один, то интересовался этим вопросом. Большинство пород собак боятся медведя и при его появлении жмутся к хозяину. И вот чем это может помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

Антизверь рассчитан не столько на то, чтобы пшикнуть Потапычу в нос, сколько обработать лагерь по периметру на определенном расстоянии. Запах он не любит, внутрь обработанного не лезет. А за периметром - с оружием. 

 

Я с Потапычем раза три в Подмосковье сталкивался, да в Карелии несколько раз. Пока расходимся при своих. 

 

Кстати, самый большой известный мне ущерб экспедициям РАН, нанесли не медведи, а палеоарктические суслики, именуемые так же евражкой.

Эти могут😉

Screenshot_20220320-215401_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись видосики! Хорошо что нет у меня винипухов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии вон всюду ведмеди,и ничего,все в лес ходят..чтож теперь..они не всех едят))).на меня выходил как то прямо в упор,я тут рассказывал где то, а в стволах дробь, семёрка..постоял и пропал....но жутко , конечно😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

Зашибись видосики! Хорошо что нет у меня винипухов!

Понял.

Исправим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

В Карелии вон всюду ведмеди,и ничего,все в лес ходят..чтож теперь..они не всех едят))).на меня выходил как то прямо в упор,я тут рассказывал где то, а в стволах дробь, семёрка..постоял и пропал....но жутко , конечно😱

Невкусный ты, видимо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Танкред сказал:

Невкусный ты, видимо :) 

Вообще не огорчился..😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе женщиу геолога медведь подрал на Камчатке. Отошла от основной группы на 100 метров, духами говорят любила пользоваться. Снял скальп , сломал пять ребер, пробил легкое. В искуственной коме месяц до Питера везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже копали как-то на урочище. Потом ещё несколько раз были

IMG-20211103-WA0013.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20220224-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Тоже копали как-то на урочище. Потом ещё несколько раз были

IMG-20211103-WA0013.jpg

В Подмосковье?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...