Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Алекс....Где то я это уже видел? :D   особенности национальной охоты.... :D     Это годовалый медвежонок . Собственно он пока опасен как переросший хомячок....А вот через годок с ним лучше будет не встречаться.... :brows:

Думаю в Иркутской области в те времена этого хомячка дрессировать было не кому, и к тому же размерчик у него поболе доброго "кавказца" или "азиата" потому рассуждая здраво такой мишутка за милую душу может вами позавтракать если это ему придет на ум.

Ни когда не надо недооценивать природу, потому как она очень часто преподносит сюрпризы не в пользу человека...

 

Человек может и царь природы - только вот звери об том не знают!

У нас медведей тоже много стало... как упал спрос на желчь, так их почти стрелять перестали... так на жратву для сэбе...

Едал как то проживая на Дальнем востоке мясцо медведя.

alexomsk34, Спасибо за фото!

 

Пожалуйста!!!

Я порой часами готов рассказывать о своих родственниках и показывать фото, многие дальние родственники даже удивляются, что я этому придаю такое значения и так много знаю о родне. Хотя я о многом жалею, что когда то не спросил о большем и мало интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

Ох и опасно это мясо непроверенным есть.


Опасно его недоготовить.... Это да... Так же как басрук и сырок.... тьфу, барсук и сурок... да и кобанчик тоже...

По уму его готовят там капец, варят, потом парят, потом жарят, потом еще чего-нибудь... :)

Но я вот, сколько не предлагали угоститься, чего-то внутренний барьер не могу преодолеть по медвежатине... вот лосятина это дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео где дедушка рассказывает  как его медведь подрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вот, сколько не предлагали угоститься, чего-то внутренний барьер не могу преодолеть по медвежатине... вот лосятина это дааа...

Нормальное мясо...По вкуснее и по жирнее лосятины будет.... :ah:   Кто на севере когда нибудь работал -думаю все пробовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка в тему (авторство не моё,найдена на просторах интернета)

post-15807-0-77996100-1384429505_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка в тему (авторство не моё,найдена на просторах интернета)

attachicon.gif00.jpg

не факт) давича мы копали по войне в одном глухом леску, кучи экскрементов медведя вокруг давали больший энтузиазм и увеличивали скорость копа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут два друга по лесу, один и говорит...

- Вот если медведь нападет на нас,....ты можешь бегать быстрее его...?

Второй задумался и говорит...

-А зачем быстрее медведя,.....достаточно бегать чуть быстрее тебя....)))



Кому интересно ... почитайте книгу "ЭТО ГУДИТ ВРЕМЯ" автор Петр Ребрин, рассказ -"Природа это я"  там немного описана встреча с медведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка на самом деле очень пугливое животное. напасть он может конечно , но в случае если ему не остаётся больше вариантов , убежать не куда.  Второй вариант , это голодный шатун зимой . Ну или больной на голову. В остальных случаях они вас будут обходить за километр.  Так что расслабьтесь.... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается анекдот. Про невезучего мужика и авиакатастрофу над океаном  про то что либо свистка не достанется либо акула глухая попадётся :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю себе баллончик газовый от медведя специальный заказать и места много не занимает и разрешений не требуется.

По поводу ночевки в палатке, на одном форуме читал....тот же "сигнал охотника" дорабатывается и устанавливаются растяжки по периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю себе баллончик газовый от медведя специальный заказать

Альберт, хорош прикалываться  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю себе баллончик газовый от медведя специальный заказать и места много не занимает и разрешений не требуется.

По поводу ночевки в палатке, на одном форуме читал....тот же "сигнал охотника" дорабатывается и устанавливаются растяжки по периметру...

ты его (медведя ) сначала найди...А потом попытайся догнать..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю себе баллончик газовый от медведя специальный заказать и места много не занимает и разрешений не требуется.

По поводу ночевки в палатке, на одном форуме читал....тот же "сигнал охотника" дорабатывается и устанавливаются растяжки по периметру...

Знаешь друже зажигалки такие есть кремниевые с кнопочкой чтобы газ пошел? Так вот для мишки твой газовый баллончик примерно также опасен как для тебя этот газ из зажигалки с кнопочкой...

Миша поржет над тобой)))

удалено

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, хорош прикалываться  :D

На Ганзе видел в продаже - жалоб пока не поступало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас там пару минут назад картинку сюда вставил))) с реакцией медведя на этот баллончик! Но видать цензуру не прошла картинка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видать цензуру не прошла картинка))

не прошла,Дим.Не забывай,что форум читают и дети и женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прошла,Дим.Не забывай,что форум читают и дети и женщины

ага, Темыч, че то подзабыл немного))) щас Альберту в личку скину

Прошу строго не судить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты его (медведя ) сначала найди...А потом попытайся догнать..... :D

 

тут все наоборот.. все начинается в верхнем левом углу...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял мишку с ПМа завалили...

А кто то говорил не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, Жестко... думаю баллончик тута не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвежонка то можно и из ПМа, а вот куда бы они щемились от его мамы... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвежонка то можно и из ПМа, а вот куда бы они щемились от его мамы... :brows:

Мама это даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял мишку с ПМа завалили...

А кто то говорил не получится.

Дык, в упор. Почему не получится.. Гуров льва застрелил, а тут мишка максимум на центнер-полтора.

 

Знаю два случая, когда медведя валили дробовыми зарядами. Один давно был, отец рассказывал, но деда того я видел. .. дедок практически в упор, дробью вынес мозг несущейся на него медведице из одностволки 16 калибра. Уже мертвая, просто по инерции снесла его, переломало всего здорово.

 

А второй не так давно был, при строительстве дороги "Алтай-Кузбасс". Вечером пошел рабочий в лес, рябчиков к ужину стрельнуть. Слышали как пару раз ружье пукнуло. К ночи не пришел, нашли только утром,  а недалеко дохлый мишка. То же жив кстати остался.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвежонка то можно и из ПМа, а вот куда бы они щемились от его мамы... :brows:

post-1724-0-67073700-1384445641_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, чего то ведмеди зачастили последнее время встречаться с людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, Жестко... думаю баллончик тута не поможет...

На Аляске кстати их постоянно используют. У медведя очень тонкое обоняние и струя перцового газа, приносит ему ущерб гораздо больший, чем человеку. . Да там и не баллончик, а балонище, ростом с автомобильный  огнетушитель. И струя метра полтора. Хотя у нас какому то исследователю(фамилию не помню) он не помог. Нашли останки, баллон рядом, видно было, что прыскал им, струя оранжевая на сугробе осталась...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...