Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

летом возвращался из тайги на машине, сушина под днище залезла и машина заглохла смотрю медвежонок на березе в метрах 10-15 сидит...ладно увидел его мамаша то где то рядом :brows: , надо выйти из машины и корягу вытащить да и посмотреть почему заглохла....давай сигналить пестун мигом с березы испарился, подождав с пол часа быстро выскочил  корягу выдернул, под низ заглянул вроде все на месте. в итоге нашел перегоревший пред..заменил и все заработала машунька :clap: .... Вот и думайте что было бы если я медвежонка не заметил, мамаши в это время дикие ужас....Вывод как приедешь в глушь посигналь, музыку погромче и покури минут 20 все звери отойдут подальше они осторожные.... :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

пестун мигом с березы испарился


По науке, не всяк медвежонок пестуном зовется!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да его хоть как назови, один хрен проблема то где то рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколь хожу по тайге не разу не сталкивался а лес весь в говне медвежьем. Есть у меня один хуторок,миша там не по далёку обитает,там всё усрано. Пол лета туда ходил но не разу его не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол лета туда ходил но не разу его не видел


Зато он на тебя насмотрелся наверное... тихариться они умеют лучше партизан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медведь если захочет на тебя напасть... то не будет вам показыватся на глаза...почуев человека он уходит прежде чем увидишь его...говорю потому что живу в районе лесном где медведей полно...но за всю жизнь видел живым только два раза...и оба раза весьма далеко и он не горел желаньем со мной общатся...  случаев нападения на человека всего один на весь район...и то он шатун был..люди бывают опаснее медведей...такие типы попадаются горазда чаще чем косалапые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лет 100 назад брали меня на медвежью охоту.. нормально все прошло, а это так...потом навеяло :)   маты по возможности убрал, получилось корявенько,  так шо сильно не пинайте.. :rolleyes:

 

 

                Охотник

 

Раз пошел я на охоту

снег тихонечко валил

вот на этой то охоте

я медведя завалил..

 

Расскажу как было дело...

 

Подошел к берлоге смело

лыжи снял и снял рюкзак

призадумался...так-так..

 

Пред охотой на медведя

полагается п....ть

чтоб при случае какашки

не мешали убегать

 

Утоптал я снег потверже

снял штаны и чуть присел

только начал делать дело

тут же чуть не о...ел

 

Ведь я утром съел гороху

а горох то надо знать

он продукт ведь очень громкий

начинаешь когда с..ть

 

Вдруг в берлоге шевеленье

веток хруст, медвежий рык

вылезает Сам из снега

и во все глаза глядит

 

Как бежал уже не помню

всем я честно говорил

но медведя и берлогу

тем горохом завалил....

 

 

                     Медведь

 

В этот год, все как обычно

я все лето жир копил

присмотрел себе берлогу

туда травки навалил

пришла осень золотая

а за ней и снег пошел

завалился я в берлогу

лапу в пасть-и сон пришел

 

Так и спал бы до весны я

крепкий сон меня свалил

звук раздался очень громкий

он меня и разбудил

что то сверху грохотало

и рычало и текло

и при этом так воняло

что дышать уж не легко

 

Вылез я и огляделся

что же это так смердит?

глянул-прям передо мною

зверь неведомый сидит

вроде на бобра похожий

сверху шерсть и снизу шерсть

только вот хвоста не видно

.опа голая как есть

 

Толь лишай его замучил

то ли линька началась

но ведь это же не повод

чтоб сидеть и нагло с..ть

обернулось это чудо

и вот тут увидел я

это же мужик сидит то

мама родная моя!!!

 

Ну а после приключилось

со стыда хоть провались

все окрестные сороки

со смеху обосс.лись

этот гад, видать со страху

дриснул так, что я упал

он сверкая голой ср.кой

на карачках ускакал

 

Чистил шкуру я и думал

Нет. Так пугать людей нельзя

коль у них непроизвольный

выброс кала в небеса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 100 назад брали меня на медвежью охоту.. нормально все прошло, а это так...потом навеяло :) маты по возможности убрал, получилось корявенько, так шо сильно не пинайте.. :rolleyes:

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если медведь достал и есть знакомый охотник то михася можно отловить на рукавичку...там где полно охотников медведи редкость...рукавичка это ловушка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-65680900-1389703821_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лесной трассе в деревню, впрошлом году, знакомые ехали на тойоте ноах, микроавтобус. Не доезжая, к деревне 5 км, на встречу выбежали два медвежонка. Ребята удивились, остановились посмотреть на медвежат, а те играют и дорогу медленно пересекают..не обращая на авто внимания... Ну ребята засмотрелись...резкий удар сзади машины, взглянули в зеркало, а там медведица рвет задню дверь, машина ходуном...те, соответсвенно жмут на газ...и уезжают. Просмотр живого мира, закончился без трагедий, не считая смятой и рваной двери.. :). Делаем выводы..



Вторая история приключилась со мной несколько лет назад. Ходил по лесу с прибором в наушниках, один. Знаю, что иногда мишки проходили там, ну и очень часто ходят свиньи деревенские, коровы по лесу в поисках корней послаще, желудей... и в этот летний день я так же видел свиней в лесу, пару раз. Хожу в общем себе потихоньку, слушаю земельку.. :), чувствую спиной и краем глаза выжу черное пятно, от меня в метрах 15 мелькнуло, повернулся.. у меня аж наушники чуть не слетели.. :), медведина огромный прошел мимо меня, даже не посмотрел в мою сторону...я стоял, конечно же не долго...:). Впечатление от встречи, дало отпечаток на всю жизнь. Теперь в лесу я всегда "надеюсь" на встречу с хозяином тайги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в месте где полно муравейников медведя можно встретить чаще...видел такое место...будто аномалия...муравейников много..рядом заброшенная дорога с прийска...старики говорят частенько медведя раньше там били...возили то всё на лошадях...те как почуют и давай бесится.. вот и ставили ловушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо одним ухом мд слушать а другим медведя услышать. А то будет как в анекдоте, похлопает мишка по плечу...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 михася фиг услышишь ...но я предпочитаю всё же работать без наушников в лесу...дело прошлое шарился по поселухе на сопке...кладбище вот под боком...да ещё и сопку в народе медвежьей прозвали..очучения не из приятных...какие тут наушники..только головой и вертишь...в такие места лучше одному не соватся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то михася можно отловить на рукавичку.

михася фиг услышишь ...


долго догнать не мог зачем нашего Михасю ловить... :blink:  :)

 

в такие места лучше одному не соватся..


Это да, и лучше с ружжом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 михася фиг услышишь

Так вот я его не слышал, прошел как призрак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чтоб мишаню засеч собачку с собой беру, особенно когда в наушниках работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как с дедом много лет назад ездили за брусникой, видели мишу, лежачего, обожратого брусникой... :), огроменный ...медведина.. Один раз выгонял меня с ягодного места...



А я чтоб мишаню засеч собачку с собой беру, особенно когда в наушниках работаю.

Ага. Я в Охотске родился. Там михаилов тьма.. :). Случай был один. Поехали за ягодой мужики да бабы. У одной женщины была, собаченка..болонка.. Так вот разбрелись по мари ягодной люди...а собаченка, кружила вокруг.. и выкружила на михася, что неподалеку лежал после ягодного обеда.. ну и начала на него брехать, в общем достала собака медведя...он погнался за ней.., а собаке то куда бежать, она к хозяйке.. У нас люди наученые, если медведя видят, то ведно на голову или стучат... Женщина ведро на голову накинула, увидев приближающегося за шавкой медведя, последний шлепнул лапой по ведру и дальше с шавкой, женщине сотресение. Шавку более не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь,ага, я писал уже... у меня тоже такой "звоночек" был на севере.... если хищника чуяла, ноги делала на первой космической, да с визгом...

Бохай, Ну у вас там вообще не медведи, а МЕДВЕДИЩИ.... наши в два слишком раза мельче буду... кормовая база победнее...



ну и начала на него брехать, в общем достала собака медведя...он погнался за ней.., а собаке то куда бежать, она к хозяйке..


кстати, частая причина нападения на человека... из-за собачки.... я как узнал, потом брать с собой ее перестал...

У нас люди наученые, если медведя видят, то ведно на голову или стучат...


Себе что-ли на голову??? :blink:  Фиглиш, тогда если сильней себе по ведру палкой шибануть, будет Рауш-наркоз... медведь тогда подумает, что мертвый и не тронет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь,ага, я писал уже... у меня тоже такой "звоночек" был на севере.... если хищника чуяла, ноги делала на первой космической, да с визгом...

Бохай, Ну у вас там вообще не медведи, а МЕДВЕДИЩИ.... наши в два слишком раза мельче буду... кормовая база победнее...

 

кстати, частая причина нападения на человека... из-за собачки.... я как узнал, потом брать с собой ее перестал...

 

Себе что-ли на голову??? :blink:  Фиглиш, тогда если сильней себе по ведру палкой шибануть, будет Рауш-наркоз... медведь тогда подумает, что мертвый и не тронет... :)

 

Реальный случай. Ведро на голову и все, меньше внешних физических повреждений.. :)

Изменено пользователем Бохай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе вроде газ какой то в баллонах есть от медведей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще надо ходить не меньше трех человек по лесу... Медведь умее считать до двух, один, два, много... и шанс напасть стремительно уменьшается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каска из подручных средств :) главное не взять бидончик вместо ведра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе вроде газ какой то в баллонах есть от медведей

самый лучший газ, это водяной пистолет с распылителем ядовито вонючей жидкостью... А так, если михаил захочет напасть, мы этого просто не увидим, только почувствуем... :)



каска из подручных средств :) главное не взять бидончик вместо ведра...

Ведра раньше были эмалированные... :) лучше любой каски, ну а если с яготой, то вообще получается подшлемник.. :) смягчае удар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если даже сабака и рванёт в мою сторану, то уж карабинчик с плеча вскинуть успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе вроде газ какой то в баллонах есть от медведей


Это не новость, все газ выделяют, когда медведь нападает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову прям в ведре унесет..

 

В 90х смотрел одно видео..там бывший борец выходил на медведя с рогатиной. Здоровый был парень, несколько штук одолел. И тут снова...подняли на овсах мишку, парняга на него с рогатиной, егеря с двух сторон с карабинами страхуют..шырнул его рогатиной.. завозились...и тут мишка чуть-чуть смог до головы дотянуться...вот еле-еле, на видео видно..парняга сразу рухнул, егеря бах-бах, мишку положили и подходят... лежит борец, а пол-башки нету...как Камаз переехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не взять бидончик вместо ведра...


ага, или мешок... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...