Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

не бздитя пацаны, зимой мишки спят!

да и мы зимой по полям лесам не шляемси!

так что вздыхаем спокойно! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

У медведя плохое зрение но прекрасный слух и обоняние. Зимой опасны шатуны(бродят мля голодные) от них спастись шансов 0. Летом опасна медведица с медвежатами(как любой дикий зверь с детенышами). Ни в коем случае никаких ракетниц(если только вверх), от раненого зверя тоже не спастись. Если уж столкнулись нос к носу,не паниковать,не поворачиваясь задом, медленно отступаем. Если медведь пошел на вас единственный способ резкий,громкий шум(крик,выстрел из травматики вверх,гудок...). Еще раз повторюсь - не поворачиваться спиной как бы страшно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писАл тут или нет..у меня дядька знатный медвежатник был, за ним душ медвежьих загубленных-немеряно. Так вот он сказал мне одну простую вещь-если медведь задумал тебя сожрать, он тебя сожрет. И делать что то бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если встретил медведя? Медведи очень быстро бегают,но вам всё равно придётся  догнать  его и сделать с ним селфи :bag:

post-10063-0-32974200-1419531441_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если встретил медведя? Медведи очень быстро бегают,но вам всё равно придётся  догнать  его и сделать с ним селфи :bag:

Даже не думайте...  :confused: Не догоните :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непомню как но я на дереве спасался как залетел туда так и непонял со страху потом сидел и трясся что следом залезет почему то не полез за мной свалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к другу в Нязепетровск на охоту. У него свой хуторок. Есть угодья  и поля, из для подкормки и привады засевает. Сидели на лабазах в ожидании выхода медведя. В сумерках на поле вышли кабаны. Среди них был секач матёрый, бивни наверно по 10-15 см. В холке около метра. Пасутся. Через время вырулил "мишаня". Здоровый. Подобрался к кабанам и как рявкнет на них, ну типа хозяин пришёл. Секач разворачивается и на него несётся. В 2-х - 3-х метрах стал. Всем телом подпрыгивает на всех четырёх вверх, хрюкает и клацает бивнями. "Мишаня" по рявкал ещё малость и свалил.

Мы не стали стрелять. Ждали сеголетку.

Вот тебе и "хозяин" леса. Но встречаться с ним не охота. Особенно без ружья.

Медведь если не голоден, если не чувствует угрозы и если ты не зашёл на его территорию, нападать не будет первым.

Ну а как спастись от нападения: орать, стучать, ну в крайнем случае клацать зубами громко. :)

Медведь не любит шум.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бздитя пацаны, зимой мишки спят!

да и мы зимой по полям лесам не шляемси!

так что вздыхаем спокойно! B)

Ну да расскажите мало того что они нас пужают

post-2401-0-35067900-1419594567_thumb.jp

ещё и смеются при этом

post-2401-0-89825700-1419594610_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо забраться на дерево и прикинутся птичкой)))      Слава богу у нас медведей нет)))))      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, было прикольно!

Но когда мишка тачку угнал, ржал в голос!!!

Жаль без звука...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, было прикольно!

Но когда мишка тачку угнал, ржал в голос!!!

Жаль без звука...)

Это древнейший баян-фейк . вещи выбрасывал уже не медведь. это монтаж. ... тем более машину угонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писАл тут или нет..у меня дядька знатный медвежатник был, за ним душ медвежьих загубленных-немеряно. Так вот он сказал мне одну простую вещь-если медведь задумал тебя сожрать, он тебя сожрет. И делать что то бесполезно.

 

Наверно у всех медведей  не было желания сьесть вашего дядю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к другу в Нязепетровск на охоту. У него свой хуторок. Есть угодья  и поля, из для подкормки и привады засевает. Сидели на лабазах в ожидании выхода медведя. В сумерках на поле вышли кабаны. Среди них был секач матёрый, бивни наверно по 10-15 см. В холке около метра. Пасутся. Через время вырулил "мишаня". Здоровый. Подобрался к кабанам и как рявкнет на них, ну тина хозяин пришёл. Секач разворачивается и на него несётся. В 2-х - 3-х метрах стал. Всем телом подпрыгивает на всех четырёх вверх, хрюкает и клацает бивнями. "Мишаня" по рявкал ещё малость и свалил.

Мы не стали стрелять. Ждали сеголетку.

Вот тебе и "хозяин" леса. Но встречаться с ним не охота. Особенно без ружья.

Медведь если не голоден, если не чувствует угрозы и если ты не зашёл на его территорию, нападать не будет первым.

Ну а как спастись от нападения: орать, стучать, ну в крайнем случае клацать зубами громко. :)

Медведь не любит шум.

 

Ездил к другу в Нязепетровск на охоту. У него свой хуторок. Есть угодья  и поля, из для подкормки и привады засевает. Сидели на лабазах в ожидании выхода медведя. В сумерках на поле вышли кабаны. Среди них был секач матёрый, бивни наверно по 10-15 см. В холке около метра. Пасутся. Через время вырулил "мишаня". Здоровый. Подобрался к кабанам и как рявкнет на них, ну тина хозяин пришёл. Секач разворачивается и на него несётся. В 2-х - 3-х метрах стал. Всем телом подпрыгивает на всех четырёх вверх, хрюкает и клацает бивнями. "Мишаня" по рявкал ещё малость и свалил.

Мы не стали стрелять. Ждали сеголетку.

Вот тебе и "хозяин" леса. Но встречаться с ним не охота. Особенно без ружья.

Медведь если не голоден, если не чувствует угрозы и если ты не зашёл на его территорию, нападать не будет первым.

Ну а как спастись от нападения: орать, стучать, ну в крайнем случае клацать зубами громко. :)

Медведь не любит шум.

 

Но, говорят, любит музыку. Заслушивается, когда слышит музыкальные ноты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у всех медведей  не было желания сьесть вашего дядю  

Может и хотели, только З'їсти-то він з'їсть, та хто ж йому дасть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел к Караколю в гости по-весне напроситься, а теперь думаю, лучше дома с зайцами, хотя и они могут во время гона заклювать... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел к Караколю в гости по-весне напроситься, а теперь думаю, лучше дома с зайцами, хотя и они могут во время гона заклювать... :ah:

О блин...а какие проблемы? Я завсегда рад, ко мне частенько в гости ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел к Караколю в гости по-весне напроситься, а теперь думаю, лучше дома с зайцами, хотя и они могут во время гона заклювать... :ah:

Медведь как клещ, будешь боятся, укусит..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин...а какие проблемы? Я завсегда рад, ко мне частенько в гости ездят. 

Смотри, ведь точно припрусь, у Вас в находках сибирки часто мелькают, а мне чтой-то не клюють, махонькую хоть бы, как гольянчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше ко  мне?) тоже места имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, ведь точно припрусь, у Вас в находках сибирки часто мелькают, а мне чтой-то не клюють, махонькую хоть бы, как гольянчик

Дык за сибирками мы к вам ездим. :D  Приезжай или встретимся где нибудь, мы у себя практически уже не роем, ибо нехрен, все по соседям шныряем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на счет этого подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот: медвежонок спрашивает маму-медведицу, почему ты сзади на людей не нападаешь?

А она говорит: когда встретишь мордой к лицу и ещё рявкнешь, человек вкусней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше ко  мне?) тоже места имеются

К Вам за сибирками, это как в Тулу со своим самоваром...

 

 

 мы у себя практически уже не роем, ибо нехрен, все по соседям шныряем.  :)

Ну моя-то монетина должна где- то полёживать, встречи дожидаться,,, :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам за сибирками, это как в Тулу со своим самоваром...

 

 

Ну моя-то монетина должна где- то полёживать, встречи дожидаться,,, :ah:

я не про сибирь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повидал много медведей..на Чукотке.. вообщем один хитрый чукча мне сказал.. сри! и кидай Омном в медведя! ему это не нравится! как то так)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повидал много медведей..на Чукотке.. вообщем один хитрый чукча мне сказал.. сри! и кидай Омном в медведя! ему это не нравится! как то так)) 

Анекдот выше про нелюбовь медведя к "навозу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот выше про нелюбовь медведя к "навозу". 

)) улыбнуло) а так на самом деле Чукча сказал.. по Чукотке я хорошо покатался. Какушами правда не приходилось швырять))) а вот в воздух палить было дело.. ну а если не понимала эта морда то..... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет малому бизнесу - можно наладить выпуск аэрозольных баллончиков "Скунс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет малому бизнесу - можно наладить выпуск аэрозольных баллончиков "Скунс" :)

Хорёк как-то родней.

В детстве в походе за грибами набрели на выводок хорьков, мой папа одного кепкой накрыл и поймал, чтобы нам показать, а тот брызнул в кепку, жуть. Вонь такая была! Пришлось выкидывать кепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...