Перейти к публикации

Рамки для слайдов


сиBEERяк

Рекомендованные сообщения

Нашёл в бытовых завалах пригоршню старых советских рамок для слайдов, если кому надо - отдам. Количество и фото сделаю после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рамки для слайдов создана на форуме Куплю - продам.

Видимо никому не нужны. Времена слайдов ушли как лось на дальний кордон (с)  :D

На всякий случай фото (коли обещал). По количеству - 13 шт. полностью комплектные, 22 шт. некомплект (нет малых рамок).

Где-то ещё в завалах есть две или три коробки полностью комплектных по 36 рамок. Если надо кому будет - "будем искать" (с) 

 

2e7306c311f04766435c2a1f7e84bc3fd4a46016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переместил пакетик с содержимым поближе к мусорному ведру. Кто надумает - успевайте! Завтра вечером утилизирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с тех времен сохранились даже живые цветные слайды и проектор для слайдов с экраном.

Сам когда то занимался, фотографировал на фотоаппарате "ФЭД", проявлял правда в фотоателье, дома уж слишком заморочек много с количеством ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам когда то занимался, фотографировал

Аналогично.  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а у Вас нет случайно бачка для проявки. Я готовлю выставку по фото. мне нужен бачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все таки здорово это было, как то это объединяло семью, когда все вместе удобно усаживались ставили легкую музыку, выключали свет и на большом экране, под щелканье обоймы проектора.  рассматривали фото вспоминая эти моменты жизни... :rolleyes:

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас только прочитала тему. Вы еще не отдали рамки под слайды?



Еще мне нужен резак и тринога под фотоаппарат. .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резак и тренога под фотоаппарат.

Выбросил когда переезжал, кроме этого увеличитель, бачки, ванночки, химикаты. фотобумагу(им было по 20 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... кто не успел, тот опаздун!  ....а я говорила про то что буду делать выставку по фото.... жаль. очень жаль. очень-очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросил когда переезжал, кроме этого увеличитель, бачки, ванночки, химикаты. фотобумагу(им было по 20 лет)

Вот Нина то сейчас скажет все что думает о таком варварстве... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Нина, я третью неделю пошло, как на сайт по-нормальному заходить стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот у себя недалеко в гаражах хотел написать объявление, что то типа - Приму в дар старые предметы быта...

Очень часто вижу как много всякой всячины за ненадобностью выкидывают на мусорки в гаражах, многие в гаражах хранят то что вытащили из дома, а потом или смена хозяев или самим надоело передвигать с места на место, раз и все в мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Нина то сейчас скажет все что думает о таком варварстве... :D

Да что Нина скажет...ничего она не скажет. Я начала фотографией заниматься в 17 лет, было все оборудование, а потом  один переезд, другой, третий (эта квартира в которой я живу по счету  уже  девятая!), что-то потерялось, сломалось, что-то отдала за ненадобностью. Сама себя ругаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все таки здорово это было, как то это объединяло семью, когда все вместе удобно усаживались ставили легкую музыку, выключали свет и на большом экране, под щелканье обоймы проектора.  рассматривали фото вспоминая эти моменты жизни... :rolleyes:

Эдуард Тополь  : 

 

... А его второй и самой главной странностью была любовь к диапозитивам. Диапозитивы — это такие цветные картинки на стекле, которые можно пускать на стенку через проектор. Сейчас их делают на пленке и называют «слайды», а раньше их делали на стекле, и у папы было, наверно, тысяч пять таких диапозитивов или даже больше. Целых два огромных чемодана! И папа решил спасти свои диапозитивы. Он не взял никаких вещей, а только два огромных чемодана с диапозитивами. И так мы поехали в эвакуацию. 
 
И по дороге папу обокрали. Это было очень смешно. Мы ехали поездом, в общем вагоне, где все видят, у кого сколько вещей и чемоданов. И я думаю, что вор по всему поезду долго высматривал, у кого из пассажиров самые большие чемоданы. Самые большие и самые тяжелые чемоданы были, конечно, у моего папы. Кто мог подумать, что в этих огромных кожаных чемоданах, тяжелых, как сундуки, человек везет в эвакуацию не какие-нибудь ценные вещи, а цветные стеклянные диапозитивы, или, как говорила моя мама, «стекляшки»! 
 
И вот ночью, когда все спали, папа услышал, как кто-то осторожно стаскивает у него с ноги сапог. Папа спал на второй полке, не разуваясь, потому что у него были очень хорошие сапоги, и он боялся, как бы их не украли. И вдруг он посреди ночи слышит, как кто-то дергает с него сапог — не сильно, а чуть-чуть, сдернет немножко и уйдет, потом вернется и опять чуть-чуть сдернет. Ну, мой папа тоже был не дурак, — он притворился, что не слышит, что крепко-крепко спит, а сам не спал, а думал так: «Если я сейчас вскочу, вор скажет, что я все выдумал, что никакие сапоги он не дергал. Поэтому, — думал папа, — надо дать вору сдернуть с меня сапоги и тут же вскочить и схватить его, что называется, с поличным». 
 
Теперь представьте себе такую картину: мой папа лежит и притворяется, что крепко спит. А вор в это время потихоньку стаскивает с него сапоги, уже один сапог снял до половины и второй до половины. Ну, думает папа, сейчас он снимет с меня оба сапога, и я ка-ак вскочу босиком и ка-а-ак схвачу вора за шиворот! 
 
И в это время… В это время поезд подошел к станции, и вор потихоньку взял два папиных чемодана и потащил их к выходу. Папа все ждал, когда вор с него сапоги украдет, а вор в это время уже спустился из вагона с папиными чемоданами, и только тогда какая-то соседка толкнула папу в бок и сказала, что у нас украли чемоданы. Тут папа вскочил с полки, а бежать-то не может — сапоги на нем болтаются, наполовину стянутые. Пока он прыгал и натягивал эти замечательные хромовые сапоги, вор с чемоданами уже перебежал через платформу, нырнул под другой поезд, который стоял рядом, и был таков. 
 
А папа выскочил из вагона и стал бегать по платформам, искать этого вора в ночной темноте, но когда он увидел вдали какого-то человека с двумя чемоданами в руках и погнался за ним, наш поезд тронулся, и мама стала кричать моему папе, что она из-за его стекляшек не будет высаживаться на этой станции, что если ему стекляшки дороже детей, то пусть остается на этой станции навсегда. 
 
Ну, папа прыгнул на ходу в поезд, и мы поехали дальше, в Сибирь, но всю жизнь, до глубокой старости папа не мог забыть эту сибирскую станцию Заклуга, на которой у него украли два чемодана диапозитивов. А я очень живо представлял себе, как этот бедный вор тащил в темноте два тяжеленных чемодана, обливался потом и мечтал, как он разбогатеет, когда, наконец, убежит от папы с этими чемоданами и откроет их! И вот, наконец, он убегает за какие-то склады, прячется там, торопливо сбивает с чемоданов замки, открывает крышку первого чемодана и сует в чемодан жадные руки. Что это? Какие-то стекляшки! Он еще ничего не понимает, он чиркает спичками, чтобы рассмотреть, что это за стеклышки, и видит, что на них нарисованы картинки из детских сказок: «Золушка», «Маленький Мук», «Конек-Горбунок» и «Дюймовочка». Тут он высыпает эти стеклышки из чемодана на землю, думая, что, может быть, хоть что-нибудь ценное есть на дне чемодана, но там, конечно, ничего нет. Тогда он открывает второй чемодан. Ну, уж во втором чемодане, думает он, должно что-то быть, не станет же, думает вор, нормальный человек тащить в эвакуацию два чемодана стекла! И что же он видит во втором чемодане? Все те же детские стеклышки! 
 
Я думаю, что вор еще долго пытался найти что-нибудь ценное в папиных чемоданах. Наверно, он даже разрезал дно и крышку, надеясь, что в них спрятаны какие-нибудь ценные камни или золото, а мол, стеклышки папа вез просто так, для маскировки. А когда он понял, что все-таки, кроме стеклышек, в чемоданах действительно ничего нет, вот тут, я думаю, вор сел над этими чемоданами и заплакал, ругая моего папу последними словами. 
 
А в ночном поезде, который шел по Сибири, в темном вагоне на второй полке плакал мой папа, ругая вора. 
 
— Лучше бы он снял с меня сапоги! — говорил папа. — Лучше бы он отнял у меня последние деньги! Ведь я собирал эти диапозитивы с самого детства, когда дядя Исаак приехал из Америки и купил мне волшебный фонарь в одесском магазине «Вассерман и Ко». 
 
Но долго моему папе плакать не пришлось. Я не знаю, арестовали ли когда-нибудь вора, который украл чемоданы, а моего папу арестовали на следующий день после этой истории. Военный патруль искал в поездах шпионов и тех, кто прячется от службы в армии, и они арестовали моего папу, потому что самый важный документ о том, что он не видит одним глазом и освобожден от службы в армии, папа, конечно же, держал в одном из украденных чемоданов. И вот теперь украли и стеклышки, и документ, и папу арестовали и отправили в госпиталь на проверку. Там семь месяцев проверяли, видит его глаз или не видит, а мы с мамой поехали дальше, в Сибирь, теперь уже без папы...

Да что Нина скажет...ничего она не скажет. Я начала фотографией заниматься в 17 лет, было все оборудование, а потом  один переезд, другой, третий (эта квартира в которой я живу по счету  уже  девятая!), что-то потерялось, сломалось, что-то отдала за ненадобностью. Сама себя ругаю!

:o ...фигассе у неё денег...девятая ...А тебе , Нина Александровна , в музей помощники не нужны...??? ...согласен на двухкомнатную... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовик, солнце ясное, мне дармоеды не нужны! Ты работать умеешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовик, солнце ясное, мне дармоеды не нужны! Ты работать умеешь? 

...маленько могём...

 

post-24709-0-11429200-1383997214_thumb.j

post-24709-0-66024900-1383997584_thumb.j

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну у нас же не Хогварц! 

нет конечно...у нас техника такая...

post-24709-0-52555000-1383997711_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Вова, а для чего в тепловозе РУЛЬ? :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Вова, а для чего в тепловозе РУЛЬ? :1eye:

...это долгая история , а тему нельзя засорять...А если коротко - у мотоцикла ручка газа , в автомобиле - педаль газа , а у нас  РУЛЬ ГАЗА...по научному -штурвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк

А такая идея не возникала! Вместо слайда монета или пара монет между двумя листиками от мультифоры.

Там же слайд защелкивается второй рамкой?

Думаю так хранить чешую хорошо. Несколько  штук в рамку и разглядывать

их с двух сторон можно без проблем

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треногой пользуюсь до сих пор,а так глянул:бленда,светофильтр,кольца для макросъёмки...

post-3295-0-71806000-1383999537_thumb.jp post-3295-0-32503600-1383999585_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...маленько могём...

япона мама! он че горить? паравоз то. 

или как в том бородатом анекдоте

"......забыли снять галоши!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,  А такая идея не возникала! Вместо слайда монета или пара монет между двумя листиками от мультифоры. Там же слайд защелкивается второй рамкой? Думаю так хранить чешую хорошо. Несколько  штук в рамку и разглядывать их с двух сторон можно без проблем

 

post-5029-0-85882200-1384000703_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю выставку по фото. мне нужен бачок.

"Будем искать" (с)

Вы еще не отдали рамки под слайды?

Отдал... По телефонному звонку... В конце ноября забрать обещают  :D 

что-то потерялось, сломалось, что-то отдала за ненадобностью. Сама себя ругаю!

Не зачто себя ругать в данной ситуации. Использовавшееся ранее фотооборудование морально не просто устарело - оно уже сгнило под действием цифровой фотографии. И чтобы его хранить "на всякий музейный случай" - это надо иметь приличных размеров подсобные помещения и надо ещё быть для этого Плюшкиным. 

Я у себя если чего и нахожу - так это всё было "прибрано" ещё в "те" времена. Заведомый хлам сразу утилизирую, некоторые вещи тут предлагаю...



Думаю так хранить чешую хорошо.

О! Как я уже говорил - где-то есть пара-тройка коробок рамок (по 36 штук) - теперь когда найду уже знаю кому подарю  ;) 

Кстати, Евгений, могу у тебя забрать подстаканник - готовлю посылку в Омск. Сегодня купил коробку на почте, попробую упаковать, думаю подстаканник должен будет войти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Евгений, могу у тебя забрать подстаканник -

..........добро брякни по тел. он у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Кстати, а эта книга не в тему выставки будет? http://mdrussia.ru/index.php/topic/13625-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BB%D0%BF-%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/

Если не нужна как книга - использую как футляр для старых фотографий  ;)



.........добро брякни по тел. он у тебя есть?

Тел. есть. В понедельник позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Кстати, а эта книга не в тему выставки будет? http://mdrussia.ru/index.php/topic/13625-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BB%D0%BF-%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/

Если не нужна как книга - использую как футляр для старых фотографий  ;)

 Спасибо. Андрюш! .... я последнее время " выпала" из форума, не видела этой темы. Книжку возьму.  увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Рамки и книгу приготовил. Старые фото куда-то заныкал что найти пока не могу. 

Попутно нашёл 8 новых рамок 6х6 см (со стеклом) под широкоформатную плёнку. Более того, нашёл широкоформатную  неразрезаную проявленную плёнку (слайды) с видами осеннего Академгородка - можно будет наглядно показать как из плёнки делались слайды.

Ещё помимо широкоформатного баловался узкоформатным фотоаппаратом (кажется был "киев", кадр 10х14 мм) и нашёл проявленый негатив в коробочке неплохого сохрана. 

К сожалению, в этой избушке уже маловероятно чего-нибудь найти по теме. Ещё в других местах попробую - вдруг чего-нибудь ещё попадётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...