Перейти к публикации

Совок для пляжа


Рекомендованные сообщения

Тема Совок для пляжа создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Совок - вещь нужная только на пляжном копе.

Я в этом году раз пятнадцать на наш городской пляж выезжал, тоже склоняюсь к необходимости совка! Замучился гонять монетки грабельками. Зато в сыром песке копается лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам честно работаю с ситом .. Пластиковая емкость с сеткой от подсачника с креплением на пластиковых зажимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, такую хреньку и на работе сделать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето ручку железную-то присобачилиcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos,

Видимо, что было под рукой. Изготовление-то не фабричное, сразу видать.

Где-то была на работе пластиковая труба. Попробовать состряпать такой. А то тут на пляже знакомство устраивал с прибором, заколебасля совочком простым ворошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не разжился совком. Но поиски переместились в основном в воду, там стало результативнее. И совок в сыром песке, под водой, отломался бы от такой ручки. Удобнее грабелек, маленьких по размеру но с мощными зубцами, пока ничего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в снегу чем кроме лопатки пробовали ковыряться, может сразу горелкой китайской озавестись.Ну не будешь же снег просеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а чего в снегу-то искать? Один раз, правда, помню - после масленницы просили крестик поискать. Веселились, бесились, друг друга в сугробы кидали... Не нашел. Потом дома нашелся, хозяин спьяну забыл, где снял, думал посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный совочик, правда я его юзаю не часто, хотя работать им приятно :)

post-3093-091592400 1285257316_thumb.jpg

post-3093-068213000 1285257372_thumb.jpg

Так я и не разжился совком. Но поиски переместились в основном в воду, там стало результативнее. И совок в сыром песке, под водой, отломался бы от такой ручки. Удобнее грабелек, маленьких по размеру но с мощными зубцами, пока ничего не придумал.

Я немного доработал свой савочек - установил немного видоизмененную лыжную палку, и коп на глубине до метра стал вполне возможен, песок сырой но ручка отрабатывает свое преднозначение на ура (не отламывается), если нужно фото то могу кинуть конструкцию в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой совок нашёл на ebay: ...

Да за такую цену :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять, как мне кажется, только для сухого песка! А этот год показал, что в воде перспективнее! Но и плотность сырого песка сильная. Сломается нафиг эта пласстмаска в воде... Бывает, сантиметрах на тридцати и глубже что-то лежит, да и мусор в виде банок попадается, можно свернуть об них. А для монетной мелочи в сухом песке конечно хорош - лёгкий и нагибаться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать я его не собирался, а вот поди конструкцию посмотреть будет не грешно многим :D . Чего изобретать велосипед, еслит он уже есть?

Я нашёл на работе алюминиевый черпак. Здоровый, с деревянной ручкой и дыр в нём уже кто-то наделал. Как спецом. Правда на мой взгляд маловато, я добавил. Даст Бог на днях заберу у посредника по переброске с территории и проверю на пляжу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится у деда был

post-1887-0-79888000-1288623281_thumb.jp

за ягодой ходить

таким можно и без МД весь пляж перекапать ))))))))))))

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще оди образец красивый!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пляжного копа хороший совок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно попалась на работе сетка. Думаю, чего добру зря пропадать!? Да ещё рукоятка от дрели приблудилась. Обрезал рукоятку, вырубил сетку. Сварной мне её пропаял каким-то припоем, к сожалению, сваривать не взялся, говорит - тонковат металл. Вид конечно не презентабельный, но красота в нашем деле не главное. Хотя, мне предлагали заполимерить, но всё равно ведь обдеру.

post-4632-0-84994400-1321799432_thumb.jp

post-4632-0-51616700-1321799433_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, по-моему классная штука получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, по-моему классная штука получилась :)

Посмотрим, как поведёт себя в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята дайте ктонить чертеж скуба! Пожалуйста! МОЖНО В ЛИЧКУ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там чернить, мысленно разложи его и вся недолга. Или из бумаги поэксперементируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите связаться с кем нибудь с Архангельской обл.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некто centic продает совки- там есть из люминия- очень легкий. плюс в том, что можно еще и палку приделать - будет нормальный скуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с чертежами напряг какой то, сколько неискал немогу найти чертеж острого скупа для тяжолого грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Совок для пляжа

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...