Перейти к публикации

Моральный траур


Shuriman

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонил мне мой товарищ по МД и единомышленник по заседанию в библиотеке : Зовут его Вова он на эти выходные поехал к своей бабушке перекрывать старую крышу с шифера на метал :Звонок от него прозвенел в обед : поддатый голос ,чуть не плача,сопровождая отборным матом , говорит что видел такое извращение  что сегодня даже  не уснёт, я думал что-то случилось, но потом понял его :D  :D  :D  ::: Раньше когда перекрывали соломенные крыши на шифер гвоздей с большой шляпкой не было и гвоздём пробивали пробки из под пива или лимонада нарезали шляпки из консервной банки ну и ,т , д , А Вова залез на крышу и обнаружил за место пробок Медные монеты пробитые гвоздями, он насчитал там монет на пару тысяч и перестал считать  не захотел растраевать  себя,монет наверное шт, 100 изверги испортили !!! Вот берите пример настоящий ценитель своего хобби !!! Но я потом ещё минуть 10 угорал над ним !!! Он за 5 лет нашёл только одну монету !!!А сегодня целый клад!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моральный траур создана на форуме Основной форум.

Тоже видел такое непотребство - обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление....Бывали случаи когда вместо расширителей клады серебра использовали для гвоздей.....Тёмный народ..Что хотите... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расказывает что таких монет даже не видел и  в руках даже   не держал !!! Я его подначиваю будешь продавать и говорить вот сама Екатерина по монетам стреляла  :D  в компании с Николаем  и Александром  дороже пойдут  :D  :D  :D !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление....

Тоже был случай... вспомнил, что у родителей вертушка на калитке прибита гвоздём через монетку...

А когда в этом году приехав, посмотрев обомлев... 5к33

Вот это удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хот что-то осталось, пусть и с дыркой :) , вот у супруги дед рублевики николаевские на зеркала переплавил, а их было не меньше 25 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты с дырками только в коллекцию,мало желающих купить такие монеты ,Вова 5 лет мечтал собрать колекцию а сегодня двух зайцев убил и крышу перекрыл и дырявых  медяков сразу пол ведра нашёл без МД   :D  :D  :D ,У нас местные ещё предлагали монеты вместе с гвоздями новым русским продать , за пол дня поцана заклевали  что он сам не рад что нам позвонил !!!! Загадывая желания будьте внимательней что загадываете !!!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слов нет просто. Ну вот надо было до такого додуматься. Они бы еще их на цветмет сдали. Простота хуже воровства, воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слов нет просто. Ну вот надо было до такого додуматься. Они бы еще их на цветмет сдали. Простота хуже воровства, воистину.

А что с ними тогда делать?

Помню, в детстве пару банок литровых такой мелочи было, то на свадьбе раскидывали, то просто валялись.

Знал бы, соломку подстелил... тогда никому они не были нужны и поэтому находили разное применение.

Но в основном крышу дырявили через пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Может, я и маньяк какой, но у меня, сколько помню себя, постоянно было ощущение, что некоторые вещи нужно просто сохранить. Не продать, потому что вырученное за них несущественно. И не использовать, потому что выгода от использования минимальна. Можно, конечно, понасобирать кучку монеток и кинуть на аукцион. Ну, выгодаю пару десятков тысяч. А дальше что? Деньги скромные, а монетки - вещь интересная. Каждая с историей своей, где нашел, с кем, при каких обстоятельствах. Причем мне одинаково ценны как какие-нибудь редкие экземпляры, так и простой пятачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"борьба с царизмом", обидно и за ременные бляхи со сточенным орлом.

А за пятак на вертушке в ранне советы и наказать могли, что мало бы не показалось:

b282ac2db8b9b318da7e5d4e47d150f65c7fdb16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль монетки. Лучше бы не видеть такое варварство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну надо до такого додуматься, лучше бы пробки подкладывали, глядишь и нам реже попадались бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь такое, насмотришься - так и в запой с горя недолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из окраинских форумов была тема, посвящённая отношению народа к археологическим и просто старинным вещам. Вот немножко оттуда...

 

"Знакомый который на рынке скупал различный антиквариат, рассказывал. Пришли как то к нему аборигены, и спрашивают, серебро типа на лом принимаете, он сказал, что принимает. В общем принесли они ему кусок серебряной пластины явно из отрезанной недавно от чего то. Он взял, аборигенам понравилось, сказали что еще принесут, принесли такой же кусок, потом еще... на третьем было что то отчеканено, тут до скупщика стало доходить, ЧТО ему носят. Договорился чтобы они принесли остаток целиком... Аборигены притащили огромный серебряный самовар, обчекрыженный в нескольких местах. У товарища чуть нутро не упало... Спрашивает, что же вы его целиком не принесли, на что ответ был, мы боялись, что такую кучу серебра их убьют..."

 

"У другого моего знакомого был рубль Петра первого, я долго ходил вокруг него, облизывался, и поменять предлагал, и купить, на что получал ответ, что монета очень редкая, и стоит огромных денег. Просил за него по тем временам неслыханную сумму 1000 долларов. Я предлагал 300. В то время в клубе коллекционеров его можно было купить за 300-400 а то и дешевле, но та монета привлекала меня сохраном.... В общем так мы с ним и не договорились... Проходит приблизительно год, как то он мне звонит и говорит, типа я согласен продать монету за 300 баксов, хотя она стоит гораздо дороже, в общем приходи забирай, в общем достал я из кубышки затребованную сумму, и на крыльях радости полетел за монетой, встретились мы с мужиком этим на улице, он достает из кармана связку ключей, и на ней, О УЖАС!!!, висит этот рубль с охрененной дыркой!!! В общем, радость резко сменилась даже не знаю на что... А он еще обвинил меня в неконкретности, и невыполнении обещаний... Вот такая история..."

 

"а еще случай был... мужик говорит что у него есть монета серебряная, он ее кинул в машине в бачек для обмывания стекла в машине, якобы для того чтобы вода не портилась... попросил показать, он снял бачек, вылил воду и достал коронационный рубль Александра 3-го... правда разрубленный зубилом пополам, потому что не лез целиком..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие перлы на ночь читать вредно, коооошмары сниться будут, о том как нехорошие дядьки на монетами издеваются... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехорошие дядьки на монетами издеваются...

........это реакция на мой постер  с кровавой монетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........это реакция на мой постер  с кровавой монетой?

В основном на рассказы, а твой постер только  добавил жути в сказанное... :D

Так что на свой счет не принимай. :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я добавил жути! Такая картина стояла у всех в мозгах! И  все отмахивались от таких видений!

А я просто носом ткнул! Для чего? Чтобы эапомниось на долго!  Уверен.

Эта картина еще очень долго будет в сознании просмотревших  данное фото!

Жаль что не все посмотрят...........

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я добавил жути! Такая картина стояла у всех в мозгах! И  все отмахивались от таких видений!

А я просто носом ткнул! Для чего? Чтобы эапомниось на долго!  Уверен.

Эта картина еще очень долго будет в сознании просмотревших  данное фото!

У меня и так это откладывается,но текущая кровища из тельца монеты добавила впечатлений...

В Советские времена частенько попадались шайбочки из монеток 2 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. как можно осуждать владельца монеты? Его вещь. что хочет , то и делает.. Я вот в детстве вообще в чику проиграл, да раздал - разменял, баночку серебра , царского и раннесоветского..Ну не представляло ценности оно для меня тогда  :D

Кстати надо как нибудь собрать в кучку да опубликовать такие находки - рубленые, дырявые, плющенные и тд.  монеты. Много такого находится..



Да, и сейчас. если нужна шайба, а подходящей нет, сверлю ходячку.. Много тахих наделал.. может  в будущем так же будут обсуждать )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........это реакция на мой постер  с кровавой монетой?

Там вообще два в одном - гвоздь через монету в катухе!  :D И непонятно, откуда кровища хлещет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще два в одном - гвоздь через монету в катухе! 

......монету каждый увидит , а вот катуху только знающий, да и то если  начнет присматриваться .....

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонит знакомый говорит,приедь глянь икону, приятная,сохран хороший.

приезжаю, смотрю, нравится,цена приятная, с обратки след от пластинки, где говорю пластинка?

он рассказывает историю,

пришли  неделю назад мутные личности, притащили киот пустой,

скока стоит? ничего без иконы.

ушли, через неделю тащут икону в серебре,

он - где киот? 

они- ты же сказал что ничего не стоит, мы его в мусорку выкинули.

он- где пластинка с обратки?

они- она серебренная была, мы ее на той неделе барыгам продали.

вот так бывает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в начале семейной жизни , снимали мы дом у бабульки , собрался я в субботу баньку протопить , выходит бабуля : "На  тебе , Вова , на растопку газеты..."  ...а сверху лежит газета  "Пионерская правда" 1953 года , вышедшая на следующий день после смерти Сталина...Теперь она в Мильтюшах уже...В смысле , газета...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История на этот раз моя...

 

Случилось это у меня в городе году в 75-м ( мы с напарником, кстати, сравнительно недавно по какому-то поводу вспоминали этот случай, были мы в те годы ещё мелковаты и по росту и по возрасту , но и он и я это помним, ибо тогда… ну, ладно, сейчас всё станет понятно ).
Во время ремонта дома рабочие наткнулись ( по дошедшим тогда до нас слухам ) на спрятанный где-то то ли в стене, то ли на чердаке сапог, в котором был найден настоящий :drool: ( вот что у нас, пацанов, вызывало зависть и восторг ) наган и пачки советских довоенных денег. ( Может было и ещё что-то, но тут уж… ) Кто помнит времена СССР, тот знает, а остальным хочу пояснить, что в то время оружие ( за исключением зарегистрированных охотничьих ружей ) у простых смертных было очччень ( нет, даже ну оччччччень ) редкой вещью, его хранение ( в случае обнаружения ) влекло реальное наказание, поэтому тот же наган был тут же успешно сдан в милицию, а деньги… Естессно, это были для того времени просто бумажки, они никого не интересовали, и были просто выброшены. Куда именно их выбросили, не знаю, но явно недалеко, ибо в школе мы из них делали самолётики, просто таскались с ними, хвастаясь, типа, а у тебя сколько? А у меня больше! И ветром, помню, их в райончике вот этого ремонтируемого дома носило как обычный бумажный мусор…
Не спорю, возможно и сейчас материальная и историческая ценность этой находки невелика, но исходя из того, что это была бы неплохая память об определённом историческом периоде, сейчас, конечно, с грустью сожалею, что не засунул хотя бы десяток тех бумажек в какую-нибудь из книг, или альбомов с марками…
Вот такие были точно, насчёт остальных уже не помню.

post-17309-0-08856700-1383570674_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и сейчас. если нужна шайба, а подходящей нет, сверлю ходячку.. Много тахих наделал.. может  в будущем так же будут обсуждать )

не будут. наша ходячка столько не проживёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...