Перейти к публикации

Моральный траур


Shuriman

Рекомендованные сообщения

 Даже блесны с серебрянных ложек делали.(сердце кровью обливаеться)

Мало того, я видел блесну. переделанную из царского рубля, остаток орла был хорошо различим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моральный траур создана на форуме Основной форум.

В Чувашии интересовался  у одного мастера  который  изготовляет Хушпу Это у Чуваший национальный  женский головной убор !!!  мастер изготовляет исключительно из старых монет !!!Опять-же из-за хорошего качества меди и серебра !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, я видел блесну. переделанную из царского рубля, остаток орла был хорошо различим.

Сам рыбак. Это дурь полная, типа, на серебро клюет офигенно. Деревенские предрассудки. Пусть блёсна нормальные покупают в нормальных магазинах, а не китай по 50 рублей. Тогда и рыба будет клевать. Дурачье.

Изменено пользователем Руслан0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил сегодня один случай :) , как-то обещали родственники супруги отдать мне тазик Советских монет, а так-как по территориальности сейчас живем в другом месте, получилось к ним заехать в гости только через год, но монет уже не было и когда они рассказали куда пристроили монеты, меня смех пробил :D , летом при строительстве бани, они весь тазик монет высыпали в раствор фундамента, на вопрос зачем весь тазик, ведь обычно ложили монеты по углам дома, тем более не бани - ответ был прост, положили побольше, что бы богатства больше было :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил сегодня один случай :) , как-то обещали родственники супруги отдать мне тазик Советских монет, а так-как по территориальности сейчас живем в другом месте, получилось к ним заехать в гости только через год, но монет уже не было и когда они рассказали куда пристроили монеты, меня смех пробил :D , летом при строительстве бани, они весь тазик монет высыпали в раствор фундамента, на вопрос зачем весь тазик, ведь обычно ложили монеты по углам дома, тем более не бани - ответ был прост, положили побольше, что бы богатства больше было :D  

Прикольно :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какой сохран монет получится, лет так через 50 когда фундамент начнет ссыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какой сохран монет получится, лет так через 50 когда фундамент начнет ссыпаться.

Я думаю фундамент 50 лет не вытерпит от такого изобилия монет!!! ну это правда  только моё мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил сегодня один случай  , как-то обещали родственники супруги отдать мне тазик Советских монет, а так-как по территориальности сейчас живем в другом месте, получилось к ним заехать в гости только через год, но монет уже не было и когда они рассказали куда пристроили монеты, меня смех пробил  , летом при строительстве бани, они весь тазик монет высыпали в раствор фундамента, на вопрос зачем весь тазик, ведь обычно ложили монеты по углам дома, тем более не бани - ответ был прост, положили побольше, что бы богатства больше было

 

Показать им в инете, например, про монетки 1958 года, интересно, начнут они фундамент ковырять? ;)  :D

Вот ещё история ( не моя )

 

"В бурных 90-х весь союз подался в торговлю и рэкет. Вот и мой друг детства занялся прибыльным в то время делом:

скупкой и продажей золота. Как-то прихожу в гости и вижу его помертвевшее лицо, спрашиваю, что случилось и он молча показывает мне рукой в сторону стола, на котором стоит какая-то табакерка. Подхожу, открываю и валюсь на табурет с отвисшей челюстью.  В табакерке, между прочим серебрянной, с инкрустацией золотом мелкими камешками!!!!!, лежит разрубленный на несколько небольших фрагментов золотой браслет-змейка, который был предложен по частям каким-то алкашом на рынке. По его словам, браслет, табакерка и несколько золотых монет ему достались от матери ленинградки, пережившей блокаду и потом, уехавшей в Поволжье. После смерти матери, сынок быстренько пропил  

монетки, а браслет решил продавать по частям, чтобы подольше хватило. А цену табакерки он вообще не представлял: складывал в нее табак с окурков на улице собранных и сушил на электроплите."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, лихие 90-е.... у меня дружок стоял на Вернисаже в Москве и покупал-продавал в основном Фотоаппараты старые, ну и по случаю все, что принесут... ну, сколько приносили и сдавали за бесценок в те годы, остается только вспоминать... он часто вспоминает знамена из бархата в ручную расшитые золотой нитью... купленные за рупь мелочью и проданные по цене трехкомнатной квартиры в центре столицы, но это мизер, дабы стоит это чейчас в десятки раз дороже....

 но как то ему принесли чемодан(реально чемодан) монет, от меди до золота в коллекционном состоянии все! и попросили 200$ в результате бурного торга за 100 он их забрал... ни хрена не разбираясь в нумизматике, разобрал по кучкам золото- серебро- медь... золото слил оптом за 3000 зеленых(много его было), серебро и медь выставил по штучно на прилавок( по типам- пятак, двуха и т.п. по штучке, остальное дома в чемодане держал... продавал по тихому, не напрягаясь, и вот как о я пришел к нему, пивка попить, он разговорился, пнул ногой чемодан... я открываю, и падаю.... там БАрабаны лежат, Петра масса, пятаки и т.п. причем явно это была чья то коллекция и не хреновая... погодовка  ни одной одинаковой монеты.... в общем посоветовал я ему каталог купить.... потом он долго за голову держался, полистав каталог и увидав там то, что он за бесценок сдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно документальный фильм про шаманов  В этом фильме у него был посох или палка на ней были продырявлены зацеплены монеты которые разглядел были  Петра 1, На этой палке на вид не меньше чем шт,30,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной случай с одним знакомым весной прошлого года... Идет - сигнал, аж в ушах давит... Копает - здоровый кругляк зеленоватый. Отмывает в луже - его ПЕРВЫЙ кольцевик - пятак 1802 года... НО... по половине гурта какой-то мерзавец (другого слова не подберешь) прошелся то ли ножовкой по металлу, то ли рубил его чем-то... Заусенцы по паре-тройке миллиметров глубиной... ЗАЧЕМ???? Знакомый говорит, если бы поймал его, то сожрал бы с поторохами! В тот же день на другом месте у него сигнал на серебро - копает, вытаскивает пуговицу, сделанную из рубля 1921 года с двумя дырками, причем, видать пуговица в петлю не лезла, поэтому рублю зверски поотсекали весь гурт, уменьшая диаметр, а потом молотком сравняли острые кромки.  Он схватился за голову... Перекурил - двинулся дальше - тут же через 5 метров сигнал, копает - кусок ткани (сгнивший рукав) а под ним - таким же образом сделанная пуговица. Только уже из полтинника того же 1921 года....  Извращенцы!!!!!! 

 

А насчет блесен из серебра - это правда. Лет 30 назад знакомый моего отца тоже раскатал серебряный рупь (не помню какой) - так у него окунь на эти блесны хреначил, как из пулемета, а у других одиночно, хотя ловили все в одном месте.  Дал он отцу свою блесну - и у того пошло!!! Правда, возможно, просто блесны были сделана реально хорошо и дело в этом, а не в серебре...

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам копаю с 2007 г. Находил монеты все истыканные ножом, продырявленные, обрубленные - все так , как здесь пишут.

Вспоминаю свою первую монету, с которой началась коллекция и вообще увлечение  стариной. Бабушука нашла во дворе двушку Н-1, отец её ухватил и давай наждаком , чтобы почистить по красивее. Я ребёнком плакал, не смог из рук отобрать. Нет , наши люди такой дремучести, что наверное хлеще нигде таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично видел в деревне половину петровского рублевика, вторую половину которого отрубили и переплавили на блесну(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...