Перейти к публикации

Помогите разобраться с иконами!


Екатерина9308

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Бабушка после смерти своей тетки нашла у нее кулек, а в кульке 2 иконы и книга(вроде старославянский). По иконам видно, что они довольно старые, и возник вопрос, имеют ли они какую то материальную ценность? Лично я за то, чтобы отнести их в церковь(чужое, еще и тщательно спрятанное).

 

post-29414-0-23366800-1383742157_thumb.j

post-29414-0-48193800-1383742171_thumb.j

post-29414-0-81583700-1383742223_thumb.j

post-29414-0-43423500-1383742285_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите разобраться с иконами! создана на форуме Оценка стоимости.

Здравствуйте! Бабушка после смерти своей тетки нашла у нее кулек, а в кульке 2 иконы и книга(вроде старославянский). По иконам видно, что они довольно старые, и возник вопрос, имеют ли они какую то материальную ценность? Лично я за то, чтобы отнести их в церковь(чужое, еще и тщательно спрятанное).

Если вы их в церковь хотите отнести, для чего тогда оценку просите??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы их в церковь хотите отнести, для чего тогда оценку просите??? :wacko:

Я хочу их отнести, а на оценке бабушка настаивает.. интересно ей, видете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ждите тогда! придут эксперты может и подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю имеют и немалую ценность. На первый взгляд, первая икона - серьезная живопись, работа художника высокого профессионального уровня. Вторая выполнена в классическом иконописном стиле, какая-то из московских школ. Но наверняка скажут лишь знатоки. Книги похоже середины - второй половины XIX  - начала XX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю имеют и немалую ценность. На первый взгляд, первая икона - серьезная живопись, работа художника высокого профессионального уровня. Вторая выполнена в классическом иконописном стиле, какая-то из московских школ. Но наверняка скажут лишь знатоки. Книги похоже середины - второй половины XIX  - начала XX века.

и где же найти этих знатоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Книга ! А что на титульных листах то...??? Дайте фото , или напишите...Мне это очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Книга ! А что на титульных листах то...??? Дайте фото , или напишите...Мне это очень интересно...

это все фото которые на данный момент есть

О! Книга ! А что на титульных листах то...??? Дайте фото , или напишите...Мне это очень интересно...

а на титульных там что то как будто от  руки написанно

post-29414-0-35906400-1383745040_thumb.j

post-29414-0-71651600-1383745049_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по этим фото не смогу сказать что за книга...но не церковно-служебная 100% , а для широких масс...возраст скорее начало ХХ века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...