Перейти к публикации

Сохран! Где лучше ?


Shuriman

Рекомендованные сообщения

Приветствую  всех  Старателей !!! Интересно  Ваше  мнение , потому-что  статистике  мало  доверяю ,По  статистике монеты  находят на возделывающих угодиях  чаще и в хорошем сохране ,меньше монет находят  в вековых лесах и в неуд, состоянии !!!!  Согласен полностью что в  возделывающихся  полях  монету выципить  куда вероятней менее чем в лесу ,А Вот на счёт сохрана полностью не согласен!!! До сегодняшнего дня не задавался таким вопросам: Спросили на работе ,а я не знай что и ответить (есть у нас на работе пенсионер любитель статистики который хочет выглядеть умней всей планеты )!!!Ваши предположения ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сохран! Где лучше ? создана на форуме Основной форум.

Shuriman,Не понятен даже смысл вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то замудренный вопрос.Сохран лучше там,где состав почвы менее щелочной.Мне очень нравится сохран из песка и глины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где лучше сохраняются монеты в лесах или полях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman,Сохран зависит от почвы, ее состава и как с ней, землицей родимой, обращались пока монетка лежала. А лес или поле это уже дело пятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие думают что в лесах земли не возделываются техникой и не удобряются  и из-за этого сохран монет лучше!!! А другие думают что на оборот если монета не залёживается в поле и постоянно её перемещять его техникой по полю  то сохран будет лучше !!!! Я монеты в лесах мало искал и не могу дать точный ответ 



Shuriman,Сохран зависит от почвы, ее состава и как с ней, землицей родимой, обращались пока монетка лежала. А лес или поле это уже дело пятое.

В статистике про почву  не чего не сказано даже про страну там не чего не написано !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический все регионы Росс

 

Shuriman,Да мне по Х..вик статистика.

Практический  во всех регионах России почва на возделывающихся землях идентична на 85% !!! И только в 15%  отличается хим, составом !!! В Данном случаи  я говорю про северные регионы  начиная от Кировской обл, и в сторону коми тобишь  на север !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях лучше сохран, в отличии от лесов, по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman,На одной деревне почва разная - с одного конца песок, с другого солонец, на одном конце сохран, а на другом....дец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman,На одной деревне почва разная - с одного конца песок, с другого солонец, на одном конце сохран, а на другом....дец.

Ну если в в вашей деревне всё так плохо ,тогда сочувствую вам !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а почему самый звонкий монетный сигнал над коровьей лепёхой...??? ...сцуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион, Ага, Вовчик, я тоже ништяки под коровьим щитом находил не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а почему самый звонкий монетный сигнал над коровьей лепёхой...??? ...сцуко..

А потому,что у меня там десюн масонский лежал,аккурат под ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman, Смешной ты какой-то :bash:

Я-бы сказал-что смешное !!!И  попрошу вырожаться в мой адрес  на ВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырожаться

Это какое однокоренное слово подобрать для ВАС? РОДЫ что-ли? :console:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое однокоренное слово подобрать для ВАС? РОДЫ что-ли? :console:

Вы что-то хотите написать по теме ??? Или вы будете дальше засорять  тему ???? Я против вас не чего не имею против !!! Но не уважаю тех кто крут только на форумах !!!! С Уважением Александр !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А потому,что у меня там десюн масонский лежал,аккурат под ней. :)

 

...теперь если батарейки сядут в аппарате , буду у корефана бурёнку брать...и по буграм с хворостинкой...а с вечера накормить хорошенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! У Вас что, осенняя депрессия? Что ссоритесь-то по пустякам? А что зимой делать будите :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с вечера накормить хорошенько...

тут главное не перекормить, а то ложные сигналы попрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду...Не тема а мусорка какая-то. Вы правы, Александр!

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду...Не тема а мусорка какая-то. Вы правы, Александр!

Ещё 1000 тем в которых намного чище чем мусорка  ,но вы вижу здесь обжились!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сохран лучше в степи, а в пустыне еще лучше. А статистика - наука та еще...... Я съем 2 курочки, а Вы ни одной, но среднестатистически - мы оба неплохо пообедаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сохран лучше в степи, а в пустыне еще лучше. А статистика - наука та еще...... Я съем 2 курочки, а Вы ни одной, но среднестатистически - мы оба неплохо пообедаем :)

да на эту тему много анекдотов есть  :D Я В лесу на территории Мари-эл  практический на болотах поднимал монеты один серебряный рубль Катьку  и  медные парочку тоже Катька  На оценке не поверили что с болота они!!! Если так подумать на полях гербициды начали использовать только в конце 20-го века ,как раз он медленно но постоянно разрушает медь и серебро !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно на одной деревухе было поднято несколько монет от Е2 до Н2. почва довольно равномерная. есть желание угадать по поводу зависимости сохрана от года? ;)

 

а болото... как раз из болота наиболее сохранившиеся танки поднимают. а там далеко не цветмет.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно на одной деревухе было поднято несколько монет от Е2 до Н2. почва довольно равномерная. есть желание угадать по поводу зависимости сохрана от года? ;)

 

а болото... как раз из болота наиболее сохранившиеся танки поднимают. а там далеко не цветмет.

тоже верно , но потом мы вышли на грунтовку с болота кто-то из наших на дороге нашёл 10 руб наши (ходячка) которая замена бумажному червонцу ,дак сразу не узнали  что за монета  а пролежала зиму ну максимум год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но нашу ходячку делают из каки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на эту тему много анекдотов есть  :D Я В лесу на территории Мари-эл  практический на болотах поднимал монеты один серебряный рубль Катьку  и  медные парочку тоже Катька  На оценке не поверили что с болота они!!! Если так подумать на полях гербициды начали использовать только в конце 20-го века ,как раз он медленно но постоянно разрушает медь и серебро !!!

Добрый вечер везде по разному 2 года назад в лесу нашёл деревеньку на картах не указана . Капал где то с месяц результат 285 шт. Елизавета 35шт. Павла 10шт. Александр 1 -1шт остальное КАТЯ  сохран отличный хотя весной когда много воды затапливалась . А на глине могу привести пример многие согласятся что в Тюменцево сохран был не очень хотя и грунт местами был песок , а в Чуманке сохран супер был жалко выбили уже в глухую . А про пашни тоже сохран разный верхних слоях почвы хороших не много попадается много коцаных и доступа кислорода больше быстрее пропадают . А на глубине ниже чем на полтора штыка состояние довольно не плохое иной раз бывает попадается супер . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший сохран в песках Курганской обл. Независимо от того, лес или поле поверх....(проветривается почва). Неплохо сохраняет предметы ил и глина( суглинок), независимо от местонахождения. Все наблюдения - сугубо личные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...