Перейти к публикации

Места для копа в которых капать нельзя.


Mozes

Рекомендованные сообщения

Я вот живу в шаговой доступности от парка Крылатские Холмы и Филёвского парка. Думаю если там пройтись с мд , можно неплохие находки отыскать :) Но это запретные территории.

 

Вот еще вижу в Оренбурге "меновой двор". Там хоть частный сектор есть, теоретически я думаю владельцы могут у себя на огородах выкопать что то интересное. Кто из Оренбурга , были там интересные находки? Можно с местными договориться на их участках копать? :)

 

И еще интересно, официальные археологи в таких местах копают? Я вот про раскопки какие то у себя тут в парке не нашел никакой инфы.  Получается ни себе ни людям чтоли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа в которых капать нельзя. создана на форуме Основной форум.

А надо ли это археологам копать сейчас? Раньше были кирки да лопаты, сечас - МД и георадары, а в будущем - может появится еще что-нибудь, более толковое.... Но чувства такие понятны, сам живу в СПб, г. Пушкин, он же - Детское село, он же - Царское село, он же - Саарская Мыза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в Кремле тоже не плохо бы пройтись с МД, а лучше экскаватором и потом МД... :D

а по сути, везде архи роют... а за несанкционированные раскопки... ай... жуть!

 тут пару лет назад на ЗИЛе что то строили, ЗИЛовцы же, и случайно наткнулись на кабель, по словам видевших это- "кабель коих в жизни не видал", дык как из под земли люди с "канторы" нарисовались... видимо не то отрыли... в общем кто видел, забыл, и все тихо мхом поросло... не прошло и 2 лет, ЗИЛ снесни, сейчас только стена осталась вдоль дороги, а раньше это был цех и не малый....как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот живу в шаговой доступности от парка Крылатские Холмы и Филёвского парка. Думаю если там пройтись с мд , можно неплохие находки отыскать :) Но это запретные территории.

 

Вот еще вижу в Оренбурге "меновой двор". Там хоть частный сектор есть, теоретически я думаю владельцы могут у себя на огородах выкопать что то интересное. Кто из Оренбурга , были там интересные находки? Можно с местными договориться на их участках копать? :)

 

И еще интересно, официальные археологи в таких местах копают? Я вот про раскопки какие то у себя тут в парке не нашел никакой инфы.  Получается ни себе ни людям чтоли :(

приезжай на Алтай, пущу к себе на участок!!! Весной копай не хочу))))))))))) ну и потом на закрытие сезона на осень)))))))))) мешками с огорода таскать будешь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай на Алтай, пущу к себе на участок!!! Весной копай не хочу))))))))))) ну и потом на закрытие сезона на осень)))))))))) мешками с огорода таскать будешь)))))))))

Добрый ты Дим, а ко мне ТС ближе, мне тоже перекопать участок нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну огород на Новгородчине, говорят, там ваще, что ни копок - то находка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот смеётесь вы над отчаявшимся человеком. У меня сезон вообще "голяк". Одна военная шмурдяка, гильзы, пули и т.д. Да еще подлокотник у аськи 250 на последнем выезде отломился. 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozes

, дык под Мск есть где покопать, ноги в руки и на электричку, если нет машины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ты Дим, а ко мне ТС ближе, мне тоже перекопать участок нужно....

Вов, Надеюсь сьездим куда нибудь вместе в далеком олимпийском 2014 покопать, и участок твой перекопаем, откроем школу юных поисковиков и будем тренироать))))))) вот машину только перегоню с Алтая))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина есть, в последние разы куда не выезжал, уже либо перекопано всё как отвальным плугом прошли , ноги переломать можно. Либо бурьян выше головы. :(

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, Надеюсь сьездим куда нибудь вместе в далеком олимпийском 2014 покопать, и участок твой перекопаем, откроем школу юных поисковиков и будем тренироать))))))) вот машину только перегоню с Алтая))))!

да легко, вот только дочь подрастет... 4 месяца пока, этот сезон выпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот смеётесь вы над отчаявшимся человеком. У меня сезон вообще "голяк". Одна военная шмурдяка, гильзы, пули и т.д. Да еще подлокотник у аськи 250 на последнем выезде отломился. 

Это не голяк!!!! каждый копает ради своего интереса!!! ктото ради выгоды, не скрою и такое присутствует во мне))))! Но патроны гильзы и т.д. меня тож радуют)))

Машина есть, в последние разы куда не выезжал, уже либо перекопано всё как отвальным плугом прошли , ноги переломать можно. Либо бурьян выше головы. :(

к весне готовьс, весной и травы нет и не жарко и мошка не жрет))))) красотаааааа)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) Вот смеётесь вы над отчаявшимся человеком. У меня сезон вообще "голяк". Одна военная шмурдяка, гильзы, пули и т.д. Да еще подлокотник у аськи 250 на последнем выезде отломился. 

 

...мне бы такую "шмурдяку" ....я за сезон штук семь гильз поднял , и штук пять пуль - потому что у нас их просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nbsp;  
...мне бы такую "шмурдяку" ....я за сезон штук семь гильз поднял , и штук пять пуль - потому что у нас их просто нет...

 

Я их даже не беру. На запад от Москвы их очень много. 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там их с войны навалом, у нас нет такого, у нас только гвозди и конина :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, вчера накопал конины- рад, свернул в лесок, бижутерная клипса- рад, гильзы- рад!, вышел на поле, медная ручка от шкафчика, несколько обломков чего то- рад, 1 коп 1924, и 1/2 1925- оба трупы- не рад! лучше бы гильза красивая :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да, там их с войны навалом, у нас нет такого, у нас только гвозди и конина :D :D :D

 

...про проловку люминиевую забыл сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут за долгие недели пятак поднял 30года , 1930, так он для меня как золотой был)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, гильз, пуль и патронов у нас валом по полям и лесам... от ППШ в основном...



а про пробки не забыли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож я кстати олень. Часто подковы нахожу, утварь разную, топоры (последний раз топор нашел) вот точь в точь такой http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001907/1907068.jpg , всё оставляю на месте не беру. Они представляют какую либо ценность? Я всё по монеткам сохну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я забыл, вчера 3 штуки алюминиевых в карман кинул...



Мож я кстати олень. Часто подковы нахожу, утварь разную, топоры (последний раз топор нашел) вот точь в точь такой http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001907/1907068.jpg , всё оставляю на месте не беру. Они представляют какую либо ценность? Я всё по монеткам сохну... 

не пашет ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность они представляют, как и монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой по форме, я еще обратил внимание что он не обычный.

 

 

1907068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет ссылки битые)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на черный металл не копаю... мож зря? кто клады поднимал в горшках? как они звучат, мож я половину сигналов зря игнорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а я на черный металл не копаю... мож зря? кто клады поднимал в горшках? как они звучат, мож я половину сигналов зря игнорю?

 

...я на Асе включаю "монетный режим" , и очень часто выкапываю черепки от чугунков , слегка покрытых ржавчиной , на которые Аська поёт монетным сигналом...и ржавое железо в земле часто принимает за цветное - а выкопаешь на воздух - молчит...стыдно ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

...я на Асе включаю "монетный режим" , и очень часто выкапываю черепки от чугунков , слегка покрытых ржавчиной , на которые Аська поёт монетным сигналом...и ржавое железо в земле часто принимает за цветное - а выкопаешь на воздух - молчит...стыдно ей...

у меня терка 705, как поет ржа, я знаю, порой копаю такую чернуху, но вот откровенно черые металлы не копал, вернее по первости откопал пару гвоздей, и плюнул, более не обращаю внимания на эти звуки, вот и призадумался, а как чугунок с монетами поет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня терка 705, как поет ржа, я знаю, порой копаю такую чернуху, но вот откровенно черые металлы не копал, вернее по первости откопал пару гвоздей, и плюнул, более не обращаю внимания на эти звуки, вот и призадумался, а как чугунок с монетами поет????

Вова а зря не копаешь, ой зря)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...