Перейти к публикации

Что это такое?


влад влад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста узнать что это за монета или жетот или что??? Сколько может стоить такая?

post-29335-0-41019000-1383831209_thumb.j

post-29335-0-05393000-1383831217_thumb.j

post-29335-0-28529700-1383831226_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что это такое? создана на форуме Идентификация.

Похоже на жетоны, что-то подобное выпускал SHELL

 

post-5029-0-98052000-1383839999_thumb.jp

 

Возможно ТС показал жетоны для аттракционов.....

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не монета-это точно-)



Похоже на жетоны, что-то подобное выпускал SHELL

 

attachicon.gif1382511844.jpg

 

Возможно ТС показал жетоны для аттракционов.....

нет, точно не корпорация, т.к. нет и намеков на организатора выпуска.

Что-то местячковое-))

Жетон на маршрутку Бутово-Нахабино, 19 век-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не монета-это точно-)

Верно Но ТС не показал обратные стороны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за жетон, ничего подобного нигде не видел... Кому может быть интересен? и как определить цену такой штуки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Но ТС не показал обратные стороны


Евгений, почему не показал? С одной паровоз, с другой, типа воздушного шара... :blink:

 

Кому может быть интересен? и как определить цену такой штуки??


Вещь довольно специфичная, кто заинтересуется, тот цену и предложит...

Металл какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял с одной стороны паровоз а с другой дирижабль? Однако!

 Такого никто не видел



Шпильмарка из латуни

 

http://www.capatob.info/collect/tokens6c.html#england

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да латунь, прошел по ссылке, но такой не нашел, но за наводку спасибо, теперь хоть понятно что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный шар смущает.... А так в голове откуда-то отложилось, что когда построили железную дорогу, то вместо билетов были многоразовые жетоны, которые при выходе сдавали кондуктору (проводнику).



Нашел вот про свою Царскосельскую дорогу, но там жетоны были другие...

Плата за проезд по дороге, установленная в 1838 г., временами колебалась, но незначительно. Так, до Царского Села билеты стоили в вагонах I, II и III классов соответственно 75, 50 и 35 коп. серебром. До Павловска в первые годы в основном ходили только вагоны I и II классов, билеты продавались соответственно по 1 руб. и 65 коп. Спустя 38 лет стоимость проезда до Царского Села по классам вагонов составляла: 75, 60 и 35 коп., а до Павловска — 1 руб., 75 и 45 коп. Билет представлял собой металлический жетон многократного использования. На нем указывался тип вагона, место пассажира и время отправления. Купленный в кассе билет предъявлялся кондуктору при посадке, а при выходе — сдавался ему, и последний возвращал его в кассу. В случае утери билета кондуктор штрафовался. Система штрафов на дороге использовалась широко, ими наказывались все — от сторожа до руководства — за упущения в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ) спасибо, но я бы всетаки отдал предпочтение шпиль марке уж больно они похожи, вот только с такими изображениями нигде не могу найти.. Где еще можно посмотреть коллекции, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный шар - это понятно, но что за летательный аппарат на переднем плане? Дирижабль? Параплан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,Как-будто дирижабль. Или Вы настаиваете на внеземном происхождении данного жетона? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли инопланетяне, скорее аттракционы какого нибудь развлекательного комплекса где нибудь в Турции  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на дирижабль , да еще и шнур какой-то от него вниз идет. Рядом шар воздушный. Внизу, похоже, волны.  Не понимаю, как это совместимо с паровозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался в инете, похожего не нашёл. Моё мнение - поскольку нет ни цифр, ни надписей - что-то узкоспециальное, для ограниченного места употребления. Согласен с коллегой - какой-нибудь парк аттракционов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, жетон для проезда на паровозе в парк развлечений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно могу сказать что, "жетону" в чем я сомневаюсь, минимум 25 лет, может кто покажет аналоги так называемых жетонов на паровозик в Турции))) или они настолько редкие, что нигде не встречаються?? :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...