Перейти к публикации

Пряга РИА артиллерия, оценка


повар

Рекомендованные сообщения

Показал Николаю с работы свои находки, да прягу Vazgena вот он мне и говорит Саня у меня дома есть пряга

похожая принесу покажу, сказано сделано. Ну вот принес, у меня мужики был шок. вот решил её вам показать.

Николай к такому состоянию пряги отношения не имеет.

post-8034-0-85044300-1320167962_thumb.jp

post-8034-0-75359900-1320168033_thumb.jppost-8034-0-58749900-1320168080_thumb.jp

Эта пряга была найдена Николаем в году 1975-1978, в доме у старожилов в месте с коженым рмнём под

каторый скорей всего была перделана пряга. Место находки: деревня Пески, Курганской обл. Катайский район.

По обещал принести ещё печатку Песковского хлебозаготовительного завода. Когда принесёт с фотою и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пряга РИА артиллерия, оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Ну народ у нас был и есть рукастый.. всё в дело, всё переделает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту пряжку похоже немец в первую мировую под себя в окопе переделывал.....Да видимо была не судьба ему поносить трофей.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту пряжку похоже немец в первую мировую под себя в окопе переделывал.....Да видимо была не судьба ему поносить трофей.... :D

Как говорит Николай, ремень на полвину с зади толи рзрублен толи разрезан. Он сам предполагает что когото шашкой :death::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерок Всем Добрый!

Сегодня Комрад подогнал пряху, какому полчищу джигитов принадлежала?)))

 

post-27646-0-26249400-1383236274_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык артилеристы вроде.Пушки однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,

 

АРТИЛЛЕРИЯ

Прежде всего, необходимо пояснить, что в Русской армии в рассматриваемый период существовало множество подразделений, так или иначе участвовавших в применении или обслуживании артиллерийских средств ведения боя.
Основу армейских артиллерийских структур составляла полевая артиллерия, которая подразделялась на пешую и конную. Принципиальным отличием здесь был способ передвижения артиллерийских расчетов. В конной артиллерии у каждого артиллериста имелась верховая лошадь, в пешей - солдаты шли пешком, рядом со своей пушкой.
Кроме этого в структуре армейской артиллерии существовали: казачья, горная и конно-горная, осадная, артиллерийские парки, артиллерийские склады, резервные арт. части, местные арт. команды, заводы, арсеналы и прочее.

 

http://www.pugoviza.ru/files2/class_buckl_cat.shtml?d=1&n=art&fn=art

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нужна оценка пряги РИА артиллерия. Заранее благодарен.

post-12980-0-52410500-1383875027_thumb.j post-12980-0-32639200-1383875052_thumb.j post-12980-0-24750300-1383875065_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на молотке полно новоделов  , цены с потолка .  А вообще в районе тысячи стоит такая бляха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо да. на эксперименты забрал бы по 300рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба Касторский,taxapark,что хоть за пряжка и или хотя бы кто ее носил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по цене примерно не сориентируете? хочу продать мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе я бы сказал до от 700 до 1000 рублей, может чуть больше если кому срочно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу выставить на аукцион пряги, подскажите пожалуйста как их отправлять почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу выставить на аукцион пряги, подскажите пожалуйста как их отправлять почтой?

бандеролька , пакет целофановый . Упаковка внутри между картона коробочного , прочно перемотать скочем , что бы не прощупывались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу выставить на аукцион пряги, подскажите пожалуйста как их отправлять почтой?

Что то не понял...

Вы хотите знать как их отправить на аукцион почтой или покупателю, победившему на ауке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понял...

Вы хотите знать как их отправить на аукцион почтой или покупателю, победившему на ауке...?

покупателю. просто хотелось бы да продажи узнать все нюансы отправки чтоб потом не возникло вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@котя фото нормальные сделайте. что за спичечные этикетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, около 2 тыров. На аукционе с 500 старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...