Перейти к публикации

Помогите оценить Знак 1-го Артиллерийского полка Кронштадтской крепости. Утвержден 15 апреля 1911 г.


MASTER.PTO

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите оценить Знак 1-го Артиллерийского полка Кронштадтской крепости. Утвержден 15 апреля 1911 г. создана на форуме Оценка стоимости.

В пределах десяточки на любителя....Знак копаный  всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 чего?? и это все, знак хоть и копанный но редкий, а копань дух старины содержит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1000 $.При хорошей чистке цена может утроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MASTER.PTO, если надумаешь продавать, вообще не чисть. Даже не прикасайся. Покупатель сам почистит или отдаст реставраторам.

 

Мне как то человек рассказывал, который очень серьёзно занят покупкой редких вещей, так вот, он требует от хозяина копанных вещей, помещать её (вещь) в пакетик с землёй с места находки. Всё остальное за ним, т.е. за покупателем. Вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такую фишку слышал... Я полагаю, это для того, чтобы хим состав конкретной земли с места залегания понять и чистить соответствующе? Или причина другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, Дим, привет. Моё мнение для сохрана. Ведь на воздухе идут окислы, а в пакете на клипсе, да ещё и в той земле они минимальны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1000 $.При хорошей чистке цена может утроиться

Да ну....Артём многое уже поменялось. Хочешь прицениться по чаще заглядывай не только на молоток... :)  Не такой уж редкий знак , да и копаный тем более...Их последнее время накопали не мало. И подделывать научились к сожалению.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, привет. Моё мнение для сохрана. Ведь на воздухе идут окислы, а в пакете на клипсе, да ещё и в той земле они минимальны)


Камрады, будте проще... окислы... чисто шкурный интерес, чтобы подешевле купить....

 

 

При хорошей чистке цена может утроиться

Что копарь реставратору отдаст, что "коллекционер" одна морковка.... но тады коллекционер бабосиков то больше вынужден будет отслюнявить... 



Ведь на воздухе идут окислы


И как почвохимик по образованию скажу, что в грунте (если это только не болото) окислы прут в разы сильнее... ибо там еще водичка, а в водичке всяка бяка растворена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,да на молотке там фуфло 90%.

ну не всё....Сейчас ценам форум -су можно верить и то с оглядкой. И там фуфло проскакивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята найдена при копе рядом с мушкетными пулями, не подделка, знак настоящий.

Кто может подсказать нормальную стоимость? Не хочется отдать за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинетный сохран конечно сила, но таких по пальцам сосчитать можно и цена им соответствующая. А тут вещь хоть и копанная, но подлинная, с гарантией, и достаточно редкая. Все лучше, чем фуфло. Так и цена явно не копеечная быть должна. Думаю Монах прав.  

Я "китайца" с рынка ни за какие деньги не возьму. Пусть монета "битая", "жеваная", с копа, но зато подлинная.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но разница в цене очень большая.  Собственно такая же как и у пары рублей петра в разном сохране.  Сколько стоит UNC  и на проч затёртый?  Один почти сотня , а второй чуть дороже металла.  И это нужно понимать , что везде так -не только в монетах.   Копаный знак стоит в разы дешевле коллекционного из альбома.  По идее нужно оценить  где то типа на форум su. Для так сказать более достоверности.  Там фалеристы по серьёзнее наших обитают. Или на самлере...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята где можно нормально оценить?

и хватит спорить по поводу подлинности или очистки (тема не та). знак как был найден (02.11.13) (окислится не успел), ни чего с ним не делали, и хранится в пакете (фото сделано вчера. ни куда не окунали, никак не чистили).

Изменено пользователем MASTER.PTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набери самлер точка ру ...В соответствующем разделе.  Я же тебе написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самлере не получается если есть возможность помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...