Перейти к публикации

Как не стать черным капателем?


norton

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Я новичок. Хотел бы узнать что нужно знать чтобы не стать черным копателем? И на какой территории копать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как не стать черным капателем? создана на форуме Табу "белого" копателя.

Здрав будь! Ну если ты решился на это дело то ты чёрный копатель. 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность для «черных археологов».

Об этом сообщается в выложенном на официальном интернет-портале правовой информации документе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».

Теперь «черным копателям» грозит до 6 лет лишения свободы.

Изменено пользователем Доброслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если я буду искать в поле? я могу попасть за решетку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копать вообще. А если копать, то на пляже,а если в полях, то находки не старше ста лет. И не в коем случае не лезь на арх. памятники (списки есть в темах на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да копай не волнуйся собирай черный метал и цветняк. Главное чтобы у тебя находак не нашли при себе когда подкатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле где пашня то есть что то сеят или садят копать можно, так-как это 100% не является  арх. памятниками 



Мне говорили, что есть такая маза если подкатят говори что метеорит ищешь или его остатки ))) типа даже можно документ такой - справку взять на поиски метеорита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле где пашня то есть что то сеят или садят копать можно, так-как это 100% не является  арх. памятниками 

 

 Не скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не скажи.

Ну а кто может запретить только собственник поля или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле где пашня то есть что то сеят или садят копать можно, так-как это 100% не является  арх. памятниками 

Мне говорили, что есть такая маза если подкатят говори что метеорит ищешь или его остатки ))) типа даже можно документ такой - справку взять на поиски метеорита 

...не прав...В моём районе несколько курганов  "рекомендованных к постановке на госохрану" , на данный момент распахиваются...я туда -  НИ - НИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт запретить не знаю.а вот

так-как это 100% не является  арх. памятниками 


не так.На многих распаханых полях имеются курганы которые являются  ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганы я так понимаю это типа погоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы взять такую справку на поиск метеорита?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

norton,Я могу дать

Легальную?)))) Распечатать я и сам могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдёшь монетку которой больше ста лет и всё,суши чипсы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала поставь цель и место, узнай, посиди в архивах библиотеках почитай, выясни что на той или иной земле месте было чего нет ))) и можешь смело копать, как тебе ранее сказали чермет или цветмет . Не помню но по моему Майя говорили в фильме Индиана про череп хрустальный "Не золото было их богатство, а знание."



Закон сырой, а значит есть лазы и обходы , только нужно всё с умом и не наглеть. 



На два или три штыка лопаты это ещё не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы именно выделяет чер.мет и цвет.мет? Ведь какая разница если поймают хоть с фрезкой, хоть с металлом разницы никакой не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одень всё белое ....И даже когда поймают ...тебя не смогут назвать чёрным....Потому что ты весь...БЕЛЫЙ.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты с какой целью собрался копать? Зачем тебе это всё, с законом связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналинчику хапнуть желает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу копать чисто из интереса - я бы даже мог сдавать это все в музей или еще куда, важен сам процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу копать чисто из интереса - я бы даже мог сдавать это все в музей или еще куда, важен сам процесс)

Иди тогда археологом устраивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди тогда археологом устраивайся

Не уместный ответ! Хобби и работа разные вещи! Если ты любишь рыбачить это же не значит что тебе жрать нечего и нужно идти промысловым рыбаком! Ощущение что лишь бы ляпнуть

Изменено пользователем norton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туда -  НИ - НИ...

У тебя есть глубинник и хотя бы небольшой эскаватор?  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть глубинник и хотя бы небольшой эскаватор?  :D

:) неее....спасибо , меня и тут не плохо кормят , а там на пахана я не потяну , а пидо...сом  не собираюсь быть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее....спасибо , меня и тут не плохо кормят

Я не про нарушение закона, а про то, что с нашими МД на курганах делать так же нечего, как ручной дрезиной товарный состав тянуть...  :D 

Кстати, а ведь мой осенний коп под статью попадает  :blush:

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13006-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-1900-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/page-2

 

А я весной опять туда лыжи вострю...  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если заехал в глубину какой деревни или селения то полиции там точно нету, так-как они все в райцентре сидят и если местные жители не вызовут наряд то бояться нечего, да и не каждый инспектор знает что там разрешено, а что нет. Тут рейды с квалифицированными людьми должны быть, люди компетентные в археологии. Сегодня звонил знакомому в райцентр и спросил как бы отнеслись к копателю ))) главное чтобы провода не п... ответ был ))) номер машины могут записать, данные это на тот случай если провода пропадут ))), а за копы им и не ведома и дел до этого нету. Скот воруют вот беда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не забивайте ерундой голову начинающему. norton, зима длинная. Почитай форум, разные темы, в том числе и архивные. И сам постепенно во всё врубишься. А там и решишь, надо оно тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...