Перейти к публикации

Выбор МД для высокоминерализованного грунта


крокодил

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане

 

Несколько дней на форуме так что  не нашёл куда засунуть этот вопрос так вот в чём суть вопроса :

недавно заинтересовался кладоискательством и подошёл к вопросу покупки металлоискателя  решил остановиться на дешёвеньких моделях .

Побродил по форумам и узнал что они не особо хорошо работают на высокоминераллизованом грунте .

Я живу в Омской облости и хотел бы узнать как здесь обстоит дело с грунтом чтобы знать покупать ли дешёвенькую модель

или поголодать и купить металоискатель подороже где есть настройка на грунт ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД для высокоминерализованного грунта создана на форуме Вопросы от новичков.

вдоль камышловского лога, по которому редуты стояли, много где аську плющило.... причем очень конкретно... так что лучше поголодать.... за другие МД не скажу....



ПыСы только правильно все-таки минЕрализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за быстрый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за быстрый ответ


да не за что... ;)

интересно чего например фишероводы скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до весны еще пол года, прикопи денег и возьми что подороже. или здесь смотри объявления - зимой люди приборы меняют и по приемлимым ценам часто скидывают прошлые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до весны еще пол года, прикопи денег и возьми что подороже. или здесь смотри объявления - зимой люди приборы меняют и по приемлимым ценам часто скидывают прошлые приборы.


Костя, дело говоришь, некоторые вон Экспа за хорошие деньги говорят продают.... B)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, дело говоришь, некоторые вон Экспа за хорошие деньги говорят продают.... B):)

экспа не надо, сигнум другой хочу, но другим не советую - конкуренты не нужны. ))))

чем дороже прибор тем дольше не возникает мыслей его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспа не надо, сигнум другой хочу, но другим не советую - конкуренты не нужны. ))))


Да я и не тебе, я так может кто увидит с Исилькуля или еще откуда... :)  Вас СИГоводов на другой не сблатуешь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял про эксп, а про сиг - находки за себя говорят и годограф штука удобная, как словно четвертый глаз открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор, он и в Африке хороший прибор. Начинал с Фишера 2 , прибор так себе, не понравился, сломался после полугода истопльзования, реагировал на провода просто жуть. Потом была ( да и есть сейчас ) Ася-250 прибор для начала класс ( если ен потянуть другой ) из проблем реагирает на телефонный дозвон, если телефон в кормане, но это не беда, на провода вроде не замечал, да чуть не забыл, не любит в близи себя пин от Минелаба. Сейчас хожу с теркой 705 доволен, если и есть помехи отстроиться от них легко !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с асе 150 родная катушка, с почвой тоже в замешательстве, беру монетку, По воздуху сигналит цветником 15 см копаю ямку той же глубины, ложу на дно монетку - цветняк звенит. Тут же присыпаю земелькой , вожу МД по всякому и вдоль и поперек -чернина звенит хоть убей. Так что родная катушка меняет дискрим через слой земли. Надо менять катуху!

И тоже бесится от мобилы. Просто с ума сходит:-)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять прибор нужно, а не катуху. Ася 150 это почти не прибор, так игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять прибор нужно, а не катуху. Ася 150 это почти не прибор, так игрушка


Ну тогда и 250-ка тоже почти не прибор - отличается от 150 только наличием режима пина и парой лишних секторов в дискриме... ну еще катуха чуть поменьше... хотя при мне умудрялись на выбитом полигоне еще находки поднимать... на 150-ку детеча 14 воткнуть и ого-го будет приборище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, видел 150 и копал с 250 разница грандиозна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крокодил, хотя бы имя в профиле сделай как  обращаться то ... :mellow:

 

Вообще отстройка от минерализации нужна на участках сильно замусоренных ржавым железом, 

которое уже не железо , а окись,

 ещё возможны  глюки, где в почве большое колличество глины. тогда по суху при малейшем ударе о веточки травы будут ложны сигналы. 

крокодил,не ленись, листай форум, лезь в архивы 09-11 годов узнаешь много полезного.

по прибору вообще ничего не бери, не занимайся ерундой всё равно ничё не найдёшь,

а если знаешь, что, где и скока...шепни мы  сообча поможем найти. тебе не забудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет  крокодил прибор для каких целей хочешь брать ,для поиска чермета или по старине ? Знаю твоих соседей из исилькуля .Они давно копательством занимаются. Может они  тебе чего растолкуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо разобрался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мд был приобретен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...