Перейти к публикации

Одежда для копа


Олег1984

Рекомендованные сообщения

Я сегодня энцефалитку взял самую обычную.Вот теперь на счет обуви думаю но пока не чего не выбрал :unsure:

post-4799-0-94868800-1298031443_thumb.jp

post-4799-0-77436700-1298031534_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одежда для копа создана на форуме Экипировка.

Я сегодня энцефалитку взял самую обычную.Вот теперь на счет обуви думаю но пока не чего не выбрал :unsure:

Ну что сказать - классика жанра..

Обувь - обычно берцы без металлических вставок в носках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало нового сезона. Всегда к новому сезону выпускаются новые модели одежды.

Может быть появилось уже что-то

новенькое , удобное , продвинутое. Кто знает -- вываливайте.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...,с костюмами дело обстоит неплохо,в свободной продаже есть....,одна беда,тёмные они....,солнце жарит и клеща не видно. Обесцветить можно...,но жалко в хлорку опускать,разорвётся быстро.....Может у кого есть рецептик ,как костюм в светлый цвет преобразовать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и относительно светлые энцефалитки есть. для меня эти цены приемлемы. Не знаю, правда торгуют ли они в розницу. Написал им письмецо.

http://odegda7.tiu.ru/product_list/group_142435

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и относительно светлые энцефалитки есть. для меня эти цены приемлемы. Не знаю, правда торгуют ли они в розницу. Написал им письмецо.

http://odegda7.tiu.ru/product_list/group_142435

Да....,за костюмчиком к вам далековато... :D :D :D ,жаль ,кто их выдаёт в свет,нисколько не думает.для каких целей эта форма... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, моловато.

Кабелас шьёт одежду в Китае, качество супер. С нашим Г...ОМ рядом не стояло.

И цены нормальные, особенно на распродажах.

я парку в атаке брал, по виду явно со склада военного европейского, обновляют закладку. По крайней мере, состояние похоже на аналогичное наше армейское обмундирование со склада. Т.е. я брал не бу, но и не нулевое. Качество вполне соответствует, не для рекламы говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикупил у вояк "Эльку"( наверно многие знают) , это офицерская химзащита, правда еще даже от талька её не отмывал! Ну это конечно не на каждый день а на очень плохую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эльку не эльку, а сапоги по пояс всегда пригодятся по сырой траве бродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня энцефалитку взял самую обычную.Вот теперь на счет обуви думаю но пока не чего не выбрал :unsure:

Олег1984 ,где брал,какой ценник?есть манжеты на руковах?Тоже склоняюсь к такой,но что то на сей момент не встречаю в маг.,пока висит только зима-комуфл.Может не сезон пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился дождевиком с гражданской обороны, для дождливой погоды ;) .

Хотел прихватить несколько, на что мне сказали, что борзеть вредно для имиджа и прикрыли ящик :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождивичек хорошоо,тоже разжился офицерским,только как то в нем не комильфо показалось воздух на проходит, мокрый как мышь в нем, преет все... или как там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня Фарт,

Поди вусмерть не употеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...,с костюмами дело обстоит неплохо,в свободной продаже есть....,одна беда,тёмные они....,солнце жарит и клеща не видно. Обесцветить можно...,но жалко в хлорку опускать,разорвётся быстро.....Может у кого есть рецептик ,как костюм в светлый цвет преобразовать? B)

Слышал краем уха такую гипотезу, что клещи как раз на светлое реагируют, в том числе...

Своего мнения на этот счет пока не выработал, но видел как ученые подсчитывают среднюю численность клещей в определенном районе.

Берется палка метра два длиной, к ней прикрепляется кусок белой материи, примерно 1,5х2м (получается нечто вроде флага).

Этот "флаг" протаскивается по траве несколько раз, расстилается, подсчитываются клещи, сидящие на материи.

Должна-ли быть при этом материя именно белого цвета - не знаю, но факт такой вот есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эльку не эльку, а сапоги по пояс всегда пригодятся по сырой траве бродить...

Согласен и сапоги попояс тоже нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал краем уха такую гипотезу, что клещи как раз на светлое реагируют, в том числе...

Своего мнения на этот счет пока не выработал, но видел как ученые подсчитывают среднюю численность клещей в определенном районе.

Берется палка метра два длиной, к ней прикрепляется кусок белой материи, примерно 1,5х2м (получается нечто вроде флага).

Этот "флаг" протаскивается по траве несколько раз, расстилается, подсчитываются клещи, сидящие на материи.

Должна-ли быть при этом материя именно белого цвета - не знаю, но факт такой вот есть..

Правила защиты от иксодовых клещей

Главное — исключить или уменьшить возможность заползания иксодовых клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей.

Брюки должны быть заправлены в сапоги (и вообще штаны должны быть), носки с плотной резинкой, верхняя часть одежды должна быть заправлена в брюки, а манжеты рукавов плотно прилегать к телу. Итак, одежда должна быть светлой, брюки необходимо заправить в носки, рубашку – в брюки, манжеты, воротник плотно застегнуть, волосы убрать под головной убор. Это связано с тем, что иксодовые клещи ползут снизу вверх, а таким простым приемом можно значительно снизить риск укуса.

Одежда должна обрабатываться репеллентами (ДЭТА), содержащие отпугивающие иксодовых клещей химические вещества. Репелленты - вещества, отпугивающие насекомых и иксодовых клещей, - продаются в аптеках и некоторых хозмагазинах. Следует обработать репеллентами низ брюк, манжеты, ворот, головной убор, открытые участки тела.

Необходимо постоянно производить само- и взаимоосмотры для обнаружения прицепившихся иксодовых клещей. Каждые два часа необходимо осматривать одежду и открытые участки тела.

Собранные иксодовые клещи уничтожаются заливкой керосином или сжиганием. Ни в коем случае нельзя раздавливать иксодового клеща.

Придя домой, необходимо тщательно осмотреть себя, детей, домашних животных на наличие иксодовых клещей.

Не приносите из леса цветы, листья, ветки, шишки — с ними вы можете занести в дом иксодового клеща.

Итак, вот основные правила защиты от иксодовых клещей при походе в лес, на луг...

desixod.jpg

  • Остерегайтесь высокой травы и кустарника. При передвижении старайтесь держаться середины тропинок.
  • Носите одежду с длинным рукавом, плотно прилегающим к запястью.
  • Верхняя часть одежды должна быть заправлена в брюки.
  • Одежда должна быть светлая, чтобы удобнее было вовремя заметить напавшего иксодового клеща.
  • Обязательно надевайте головной убор.
  • Для обработки одежды используйте специальные репелленты, отпугивающие иксодовых клещей.
  • Обязательно надевайте брюки, заправляя их в высокие сапоги.
  • Обувь должна полностью закрывать стопу и давать возможность заправить в нее одежду.
  • Проводите само- и взаимоосмотры для обнаружения прицепившихся клещей каждые 2 часа...

http://encephalitis.ru/

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгался тем летом как мог, в кепке постоянно, однако, трех-четырех штук с себя снял, в т.ч. дома. Спасло то, что ползают медленно, и щекочут. В идеале надо на месте копа раздеваться-проверяться, но не факт, что в машине не подцепите. Вобщем, я бы порекомендовал еще и купить страховку, т.к. в нашем хобби риск повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгался тем летом как мог, в кепке постоянно, однако, трех-четырех штук с себя снял, в т.ч. дома. Спасло то, что ползают медленно, и щекочут. В идеале надо на месте копа раздеваться-проверяться, но не факт, что в машине не подцепите. Вобщем, я бы порекомендовал еще и купить страховку, т.к. в нашем хобби риск повышен.

Хм.. на меня в прошлом сезоне ни один не сел, даже на одежде не было. Брызгался исправно, спрей Garden вроде, оранжевый баллончик.

В позапрошлом - был случай, село на брюки сразу штук 15 мелких, еле отбился :rolleyes: Но это сам виноват, полез в топкую лощину

Одежда - зеленая энцефалитка с напульсниками, штаны заправлены в берцы, куртка, соответственно в штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. на меня в прошлом сезоне ни один не сел, даже на одежде не было. Брызгался исправно, спрей Garden вроде, оранжевый баллончик.

В позапрошлом - был случай, село на брюки сразу штук 15 мелких, еле отбился :rolleyes: Но это сам виноват, полез в топкую лощину

Одежда - зеленая энцефалитка с напульсниками, штаны заправлены в берцы, куртка, соответственно в штаны.

Да, одежка насквозь этим баллончиком пропахла. Ну, по разному бывает. Один на голове в волосах запутался, один по ноге наверх полз. Правда, штаны не заправлял, не во что было. В этом году возьму берцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное...,что я в прошлом сезоне вообще их не видел.....,хотя с самой весны по каким кустам и зарослям только не ползал...,по началу всё время помнил про них,а потом забыл и забил!,наверно просто повезло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот решил взять такой комбез,жду поступления

Что он стоит? на бородина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот решил взять такой комбез,жду поступления

Артём, куда поступает? Где можно глянуть?

я использую тонкий капроновый камуфляжный охотничий плащ-накидку, очень легкая, помещается в карман, у вас там в Городке можно купить в Сибирской охоте на Морском

Vlad_nsk, а где в городе можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,вот хороший магаз у нас в Нске по бундесу Атака54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, спасибо. На всякий случай ознакомлюсь со всеми ссылками на магазины из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по поводу этого комбеза? Погляньте пожалуйста. Мыслю прибарахлиться, но опыта ношения таких шмоток не имею. С доставкой $60 без копеек всего.

http://cgi.ebay.com/New-Mens-Army-Digital-Camo-ACU-Military-Flightsuit-/230591579505?pt=Uniform&var=&hash=item7b67e678dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по поводу этого комбеза? Погляньте пожалуйста. Мыслю прибарахлиться, но опыта ношения таких шмоток не имею. С доставкой $60 без копеек всего.

http://cgi.ebay.com/...=item7b67e678dc

Опыта также не имею, но я бы брала с напульсниками. Насколько поняла их там нет. А вообще комбинезон для мужчин, наверное, очень удобно, ничего заправлять никуда не надо. Цвет - нормальный, недругов видать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по поводу этого комбеза? Погляньте пожалуйста. Мыслю прибарахлиться, но опыта ношения таких шмоток не имею. С доставкой $60 без копеек всего.

http://cgi.ebay.com/...=item7b67e678dc

Мне кажется, не очень практичная для копа вещь. Резинок на можетах нет, открытый верх, похоже на пуговицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот набрёл на лот. 6 различных расцветок на выбор. http://cgi.ebay.com/ULTRA-FORCE-BDU-PANTS-AND-BDU-SHIRT-5-COLORS-AVAILABLE-/190336102873?pt=US_CSA_MC_Pants&var=&hash=item7216489f69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...