Олег1984

Одежда для копа

146 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Татарин116 сказал:

Я себе недельку назад комплект Бундеса приобрёл!) Теперь жду сезона!)

Можно взглянуть? (фото)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Ща сделаю, жена убрала в верхний-дальний угол шкафа, пущай, говорит, до весны там полежит!)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Извините, за качество фото, с планшета фотографировал!)

IMG_1012.JPG

IMG_1013.JPG

IMG_1014.JPG

0

Поделиться сообщением

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

Я хожу в робе, газовика)))

0

Поделиться сообщением

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, селиван сказал:

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

Да что в ней привлекает, что без неё.

Я не говорил нет. Такое бы тоже надел, но робы хватает, она тоже на коп сгодится...

0

Поделиться сообщением

@Я.М.М.26RU так я про робу газовика и имел ввиду.Не привлекает внимание разных зевак,ходи как обычный работник,не заметит ни кто.Хожу тут типо по работе.:)

0

Поделиться сообщением

Население деревни наверное как радуется, ура, у нас газ проводить будут))

В Monday, December 05, 2016 в 18:46, Я.М.М.26RU сказал:

0

Поделиться сообщением

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

и все... будут обходить за километр.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, giliki сказал:

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

и все... будут обходить за километр.

еще флаг радужный и зелёненькие наушники с мехом. и при приближении кого-либо, бросать всё и стремительно бежать объекту навстречу со словами "Михааалыыыыыч!!!!!!!!", скидывая при этом на ходу куртку, оголяя кружевной комбидресс.

0

Поделиться сообщением

Весело тему завернули...)))

Ребят, а кто-нибудь задумывался самим сделать эскизы и сшить камуфляж чисто для нужд поиска? Мож у кого и зарисовки какие есть или даже сама форма?

Вот думаю придумать и заказать на всех камрадов с которыми копаю. Ну там чтоб не промокал камуфляж и в то же время "дышал", резиночки на руках и ногах чтоб клещ не прорвался, карман под хабарчик и под шмурдяк удобные подальше от предпологаемого места мд, отдельное место для пинпоинтера и т.п.

Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Мож дополнения какие, цвет там или еще чего? А может вообще лучше готовый купить? В общем буду примного благодарен за любые мысли и предложения!

0

Поделиться сообщением

Не земляк...если ещё этим заморачиваться,так вообще времени хватать не будет ни на что..  Я так часто на пару другую часов в этом году выезжал,что до сих пор стопа на правой ноге болит в норму пяточная кость прийти не может)) Так что самый лучший вариант это рынок,мне простого камуфле костюма летнего на два сезона хватило и резиночки на нем есть и карманчики,которыми я не пользуюсь,а пользуюсь кошельком поясным и капюшон,всё в общем имеется за небольшие деньги. Если в секонде найду хорошую армейскую одежду-возьму не задумываясь. Лучше тщательнее выбирать демисезонку ,я покупал тройку в специализированном магазине в прошлом году,пока нареканий нет.

0

Поделиться сообщением

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

Удачи в приобретении костюма))!

1

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 20:46, Я.М.М.26RU сказал:

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

меня Ржд обеспечивает, раз в пол года:DIMG_20160608_053040.jpg инцифалидка вполне устраивает, на фото самый разгар клещей

1

Поделиться сообщением

@giliki @rapid представил себе это чудо.

0

Поделиться сообщением

@rapid Вот так чоли?

1

Поделиться сообщением

Отходил сезон в комбинезоне «Росомаха» Турист-Н, противоэнцефалитный. Вот такой вот:

Rossomaxa_Tyrist_N_enzifal_1_big.jpgRossomaxa_Tyrist_N_enzifal_4_big.jpg

Полочки-ловушки на ногах, груди, спине, рукавах обрабатывал Рефтамидом. Комары и прочие летучие в сантиметрах 10-20 стеной торчали на подлете, но дальше не рисковали. В клещевой сезон снимал с комбеза до 10 клещей за раз. На тот момент они были достаточно активны. До тела клещ добрался только единожды - в промежуток между резинкой рукава и перчаткой (примерно в зоне, где пульс меряют). Найден мной был на себе в состоянии полудохлости, снялся легко вместе с хоботком без спецспособов - просто смахнул рукой. Очень удачно сделан центральный замок (открывается как снизу, так и сверху - мужики все прелести удобства поймут)). Зад кстати тоже открывается замком - но пользоваться не довелось)). Цена кусается - порядка 4 тыс. Но душевное спокойствие когда переползаешь через сухостой (просто рассадник клещей) для меня гораздо дороже.

2

Поделиться сообщением

Чтоб клещи под монжет не заползали, надо перчатки по длиннее. Поверх монжета рукова.

И если в кроссовках, то носок поверх мажета штанины.

Клещь ползёт восновном в верх, когда попадает на жертву.

0

Поделиться сообщением

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Саныч сказал:

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

тут

0

Поделиться сообщением

Вот такая штука есть у восток сервиса. Комбенизон "АКЦЕНТ". 

Ткань: смесовая, хлопок - 50%, полиэфир - 50%, 215 г/м², ВО

Застежка: на молнии, ветрозащитная планка с текстильной застежкой Регулировки по ширине: эластичная тесьма по талии, манжетам, хлястики на рукавах

Карманы: нагрудные и боковые

Усилительные накладки: эргономичные наколенники со входом для амортизационных вкладышей

Вентиляция: по кокетке спинки - вентиляционные отверстия, в области пройм - вставки из сетки

Стоит: 1500 ... 

101-0206-01.jpg

По ткани, крою и качеству пошива- вещь хорошая, на мой взгляд. Воду отталкивает...

Минусы: Цвет приметный, нет валанов в рукавах и штанинах. Нет капюшона с москитной сеткой.

Изменено пользователем Schelkovchanin
0

Поделиться сообщением

Как по мне, ни Россомаха, ни Акцент не подходят для весны из-за цвета. Клеща на них просто не видно будет. 

Энцефалитка должна быть цвета хаки (светлая). На рукава и штанины нашиваются дополнительные ловушки (воланы?). В этом случае и осмотреть одежду можно, снять эту гадость и видно этих ползучих прекрасно и чёрных и красных (стихи сложились однако...:D). В ловушках они отлично тормозятся. + про обработку не забываем. 

Я в наколенниках хожу, так из-под наколенников по весне стабильно раздавленных вытряхиваю. 

А всё это пёстро-цветное - хорошо либо во второй половине лета, либо в регионах где клещей нет. 

0

Поделиться сообщением

Приобрел себе "Горку", относил сезон. Удобная для весны -осени, летом в ней жарко.Больше всего понравилось в ней наличие подтяжек на штанах и усиленные колени. Карманов в куртке много, тоже удобно.

DSCN0547_(2).JPG

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, mehannik сказал:

Как по мне, ни Россомаха, ни Акцент не подходят для весны из-за цвета. Клеща на них просто не видно будет. 

Энцефалитка должна быть цвета хаки (светлая). На рукава и штанины нашиваются дополнительные ловушки (воланы?). В этом случае и осмотреть одежду можно, снять эту гадость и видно этих ползучих прекрасно и чёрных и красных (стихи сложились однако...:D). В ловушках они отлично тормозятся. + про обработку не забываем. 

Я в наколенниках хожу, так из-под наколенников по весне стабильно раздавленных вытряхиваю. 

А всё это пёстро-цветное - хорошо либо во второй половине лета, либо в регионах где клещей нет. 

Про цвет с вами совершенно согласен.

Но я с какой проблемой столкнулся, нет по разумной цене (а для меня, на энцифалитку 1500 это чуть больше, чем край) хорошего костюма. Хорошего - по качеству, чтобы по швам не расходился и защиту обеспечивал. Поэтому стал просто смотреть в сторону спецодежды, которая на мой взгляд сможет от клеща защитить. В случае с Акцентом, самый главные плюсы это состав ткани и тип - комбинезон (Меньше дырок, меньше шанс поймать гада на теле).

Можно конечно взять этот комбез, но в плане валанов и манжет рукавов придётся руки прикладывать однозначно. Ну и ловушки, кстати, нашить...А вот еще интересно, если его пару раз постирать, может он выцветет и будет норм? 

И вот ещё, у техноавиа есть мужской противоэнцефалитный «Лес»:

4563_3.jpg?sc=model_standart

Но он стоит 1800 рубасов.

Изменено пользователем Schelkovchanin
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас