Олег1984

Одежда для копа

121 сообщение в этой теме

11 минуту назад, Татарин116 сказал:

Я себе недельку назад комплект Бундеса приобрёл!) Теперь жду сезона!)

Можно взглянуть? (фото)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Ща сделаю, жена убрала в верхний-дальний угол шкафа, пущай, говорит, до весны там полежит!)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Извините, за качество фото, с планшета фотографировал!)

IMG_1012.JPG

IMG_1013.JPG

IMG_1014.JPG

0

Поделиться сообщением

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

Я хожу в робе, газовика)))

0

Поделиться сообщением

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, селиван сказал:

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

Да что в ней привлекает, что без неё.

Я не говорил нет. Такое бы тоже надел, но робы хватает, она тоже на коп сгодится...

0

Поделиться сообщением

@Я.М.М.26RU так я про робу газовика и имел ввиду.Не привлекает внимание разных зевак,ходи как обычный работник,не заметит ни кто.Хожу тут типо по работе.:)

0

Поделиться сообщением

Население деревни наверное как радуется, ура, у нас газ проводить будут))

В Monday, December 05, 2016 в 18:46, Я.М.М.26RU сказал:

0

Поделиться сообщением

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

и все... будут обходить за километр.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, giliki сказал:

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

и все... будут обходить за километр.

еще флаг радужный и зелёненькие наушники с мехом. и при приближении кого-либо, бросать всё и стремительно бежать объекту навстречу со словами "Михааалыыыыыч!!!!!!!!", скидывая при этом на ходу куртку, оголяя кружевной комбидресс.

0

Поделиться сообщением

Весело тему завернули...)))

Ребят, а кто-нибудь задумывался самим сделать эскизы и сшить камуфляж чисто для нужд поиска? Мож у кого и зарисовки какие есть или даже сама форма?

Вот думаю придумать и заказать на всех камрадов с которыми копаю. Ну там чтоб не промокал камуфляж и в то же время "дышал", резиночки на руках и ногах чтоб клещ не прорвался, карман под хабарчик и под шмурдяк удобные подальше от предпологаемого места мд, отдельное место для пинпоинтера и т.п.

Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Мож дополнения какие, цвет там или еще чего? А может вообще лучше готовый купить? В общем буду примного благодарен за любые мысли и предложения!

0

Поделиться сообщением

Не земляк...если ещё этим заморачиваться,так вообще времени хватать не будет ни на что..  Я так часто на пару другую часов в этом году выезжал,что до сих пор стопа на правой ноге болит в норму пяточная кость прийти не может)) Так что самый лучший вариант это рынок,мне простого камуфле костюма летнего на два сезона хватило и резиночки на нем есть и карманчики,которыми я не пользуюсь,а пользуюсь кошельком поясным и капюшон,всё в общем имеется за небольшие деньги. Если в секонде найду хорошую армейскую одежду-возьму не задумываясь. Лучше тщательнее выбирать демисезонку ,я покупал тройку в специализированном магазине в прошлом году,пока нареканий нет.

0

Поделиться сообщением

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

Удачи в приобретении костюма))!

0

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 20:46, Я.М.М.26RU сказал:

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

меня Ржд обеспечивает, раз в пол года:DIMG_20160608_053040.jpg инцифалидка вполне устраивает, на фото самый разгар клещей

1

Поделиться сообщением

@giliki @rapid представил себе это чудо.

0

Поделиться сообщением

@rapid Вот так чоли?

0

Поделиться сообщением

Отходил сезон в комбинезоне «Росомаха» Турист-Н, противоэнцефалитный. Вот такой вот:

Rossomaxa_Tyrist_N_enzifal_1_big.jpgRossomaxa_Tyrist_N_enzifal_4_big.jpg

Полочки-ловушки на ногах, груди, спине, рукавах обрабатывал Рефтамидом. Комары и прочие летучие в сантиметрах 10-20 стеной торчали на подлете, но дальше не рисковали. В клещевой сезон снимал с комбеза до 10 клещей за раз. На тот момент они были достаточно активны. До тела клещ добрался только единожды - в промежуток между резинкой рукава и перчаткой (примерно в зоне, где пульс меряют). Найден мной был на себе в состоянии полудохлости, снялся легко вместе с хоботком без спецспособов - просто смахнул рукой. Очень удачно сделан центральный замок (открывается как снизу, так и сверху - мужики все прелести удобства поймут)). Зад кстати тоже открывается замком - но пользоваться не довелось)). Цена кусается - порядка 4 тыс. Но душевное спокойствие когда переползаешь через сухостой (просто рассадник клещей) для меня гораздо дороже.

2

Поделиться сообщением

Чтоб клещи под монжет не заползали, надо перчатки по длиннее. Поверх монжета рукова.

И если в кроссовках, то носок поверх мажета штанины.

Клещь ползёт восновном в верх, когда попадает на жертву.

0

Поделиться сообщением

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Саныч сказал:

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

тут

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас