Перейти к публикации

Походу, закрыл сезон.


provadik

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Проснулся сегодня как на работу, пнула нелёгкая. И подумалось мне, а не сгонять ли на деревеньку одну. "Иперия" там одна была, да ну и пусть. С утреца, по холодку, домчал даже не заляпался. Поле вспахано, какая радость, минут на пять, пока вся эта пашня не прилипла к ботам и лопате. Мало по малу пошли находки, к обеду ветер поутих и стало пригревать солнышко. И тут вдруг бешенный сигнал, давно такого не слышал,...........аккуратно, аккуратно..... УРААА...... дед наградил меня полтийником!!! На радостях перекопал все сигналы вокруг, но попались лишь пара копеек. Побродив ещё пару часов собрался домой. И тут вдруг выяснилось что солнышко (кто ж его мать) растопило все дороги!!! ДО асфальта 20 км. Потихоньку разогнавшись по обочинной траве, топил на все деньги, не смотря на колеи и ямы, остановка была бы смерти подобна. Надрифтовался больше чем за всю прошлую зиму. И вот за 300 метров до вожделенного асфальта, решив проехать низину тем же путем что и утром, со всей дури свалился в колею.... Инерции хватило, и с куском землегрязи вместо бампера я вылетел на дорогу. Корче раскурочил немного мордочку машинке.

Вот такое закрытие.

post-694-0-04511800-1384615101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Походу, закрыл сезон. создана на форуме Отчеты с копа.

С серебром! Жаль мордочку машинки, ну да за межсезонье подлатается?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтинник - это замечательно. Да и все монетки - нормалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойное закрытие! И зимой теперь есть чем заняться :D  Всё равно лучше с землегрязью вместо бампера на асфальте, чем по уши в грязи в 300 м от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... погода дрянь я недавно на ниве сел, помогла лебедка и пила..... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может незакрыл... Продолжай.

Хотелось бы, но шлепнулся здорово, надо проверить всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хренова когда машинку подпортишь. С монетками тебя. Я сегодня тоже в токой ж... сидел и не раз. И на камень валун налетел прошкрябол днищем. Пол бака спалил можно сказать по бездорожью. И в калею скидывало не раз. Короче накопался тачку отмывать неделю надо. Наюлозился а эфекта ноль. Даже ходячки не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Да бывает и в разгар сезона пустым приезжаешь - шмурдяк один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня закрыл. 2 копейки 1931 и ржавый замок.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сезон закрыл...серебра нет :( конина вчера ну просто достаааааала :mad:

post-14486-0-78146000-1384879405_thumb.j

post-14486-0-95649000-1384879411_thumb.j

post-14486-0-98018800-1384879418_thumb.j

post-14486-0-10897500-1384879427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пока снег не обещают.Значит покопаем пока ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дождь тоже не фарт, на ниве уже не доехать куда надо.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! хорошее закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сезон закрыл...серебра нет :( конина вчера ну просто достаааааала :mad:

Отличные находки....а что с гребнем делать будете)))?ой чегот он мне понравилси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки....а что с гребнем делать будете)))?ой чегот он мне понравилси)))

Так вроде как бородочёс это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородочес - обратно в землю, ибо был уже случай.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бороду сбрить...Ибо в 18 веке тоже уже были прецеденты.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде как бородочёс это. :)

да?)))а я думала гребень. ..

Объясните тогда Пожалуйста разницу между бородочесом и привеской гребнем-оберегом

Только не издевайтесь и не смейтесь Пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, набери в поиске по сайту бородочес, было тут про него. А вообще им бороду чесали. Хотяяяя... конструктивно особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. при чём не так давно. В суд вроде поволокли человека с таким бородочёсом. Спрятать подальше от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, дело завели по фото на авито, а экспертизу один крендель провел по фото, жуть в общем.



От оно, заключение.

post-28412-0-03381300-1385734067_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда жуть...и что за му....ак по фото экспертизу сделал.....роюсь в интернете...просто гребни для лошадей обереги и бородочесы ...не могу разницу уловить...тут поидеи и ушко для подвешивания....

Сижу и думаю. ..откуда я вообще про лошадей взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, дело завели по фото на авито, а экспертизу один крендель провел по фото, жуть в общем.

От оно, заключение.

Ну всё , господин Лопердье может уходить на заслуженный отдых - куда ему до наших экспертов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все поняла примерно...просто в отчетах кто бородочесом обзавает,а кто к конине относит)все равно красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.и что за му....ак по фото экспертизу сделал

 

 

АНДРЕЙ КРЯЖЕВСКИХ, ЗАВЕДУЮЩИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ ВГГУ:

Уже несколько десятилетий в России продолжается стихийное разграбление археологических памятников, приобретающее в связи с появлением доступных металлодетекторов ужасающий характер.

Так, археолога «Научно-производственного центра по охране мест культурного наследия Кировской области» и ВятГГУ в каждом сезоне на территории области сталкиваются со следами деятельности «чёрных копателей». Причём это не только многочисленные ямы на полях и в бывших деревнях, но и варварски разрытые площадки древних городищ, селищ и даже могильников.

И хотя эти деяния являются незаконными, культивируется мнение, что «металлопоиск» - это лишь невинное хобби, достаточное для оплаты проезда на такси во Внуково, а сами «чёрные копатели» - милые и интеллигентные любители истории Отечества... Во всяком случае, именно такое впечатление создаётся при просмотре сайтов самих копателей и некоторых материалов в СМИ.

Попробуем разобраться, так ли безобидны для культурно-исторического наследия России Незаконные раскопки. Для этого рассмотрим некоторые тезисы самих «копателей», озвученные в сети Интернет, которые, как им кажется, полностью оправдывает «кладоискательство».

 Поиск ведётся на территориях, не относящихся к объектам исторического наследия, соответственно, никакого вреда подобные раскопки не несут.

В деятельности профессиональных археологов существует такой вид деятельности, как археологическая разведка, одной из основных задач которой является выявление ещё неизвестных науке археологических Памятников.

Так, экспедицией под руководством А.Л. Кряжевских на Территории области за последние 5 лет выявлено 24 новых археологических памятника: от эпохи камня до позднего средневековья. Они могут пролить свет на древнюю и средневековую историю Вятского края. И все Это обнаружено на «заброшенных полях», где, как известно Любому «чёрному копателю», памятников нет и быть не может.

Особо умиляют выложенные на их сайтах фрагменты выкопанных финно-угорских украшений с забавными для профессионала комментариями относительно появления такого Украшения в «поле у деревни». Подобными украшениями люди в древности не разбрасывались: они либо переплавлялись при поломке, либо «сопровождали» своего хозяина при погребении.

Вполне вероятно, что «чёрные археологи», сами того не понимая, вскрыли очередной могильник эпохи раннего средневековья или более отдалённого периода...

 

А посмотреть на этого кадра можно тут:  http://vk.com/akryazhevskikh82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это просто оберег... мне попадались штук 6....



могу подарить ,  пересыл за ваш счет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь им интересно , что это....  Главное есть за ЧТО.... :brows:  К стати про дарение ничего не сказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймать на копе этого андрея, да дать лопатой по сусальнику...



посмотрел на него в контакте- гопота какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот андрюха  мудак....какие памятники мы разрушаем неизвестные, это металлисты уроды метал с полей,с деревушек гребут  и ямы не зарывают. Вот лично за мной даже не видать, что копалось даже сам иногда ловлю себя на мысли что здесь я уже вроде был...



Ну все поняла примерно...просто в отчетах кто бородочесом обзавает,а кто к конине относит)все равно красота)))

могу подарить ,  пересыл за ваш счет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...