Перейти к публикации
slapr

В киевском аэропорту задержали украинку с раритетной скрипкой за $2 млн.

Рекомендованные сообщения

slapr

В аэропорту «Киев» во время прохождения таможенного контроля задержали украинку, у которой обнаружена старинная итальянская скрипка сделанная в 1669 году

Скрипачка прилетела в Киев из Москвы, передает «Магнолия-ТВ».

Как выяснилось, старинный музыкальный инструмент не был задекларирован, и поэтому таможенники изъяли его. Скрипка оценивается от 100 тыс. до $2 млн.

По словам женщины, скрипку ей подарили родители еще в 1970 году, а о том, что ее надо задекларировать, не знала. При этом она отметила, что без проблем смогла вывезти скрипку из Украины в Россию.

За нарушения правил перевозки ценного багажа украинке грозит штраф в размере 100 минимальных зарплат. Также ожидается суд, где скрипачке придется доказать, что музыкальный инструмент действительно принадлежит ей.

Взято отсюда

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_kyiv/111/incident/15666192/

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

съездила на свою голову!

Поделиться сообщением

Карпуха

Не удивительно. Где хохол прошёл еврею делать нечего. У них нюх на халяву

Поделиться сообщением

slapr

Весь прикол-то ситуации в том, что сначала её выпустили без проблем хохлы а потом впустила и выпустила  Россия, и только при четвёртом (!!!) прохождении таможни зоркие глаза :D  таможенников заметили ну совсем миниатюрный предмет – старинную скрипку! Эти твари то к лишней бутылке водки или перочинному ножику прицепятся, то, блин, почти как в анекдоте «проходи, кто хочешь, проноси, что хочешь»… :)  Так ладно – это всего-навсего скрипка… А была бы маленькая атомная бомбочка? :)

Поделиться сообщением

calibra8v

причем эти уроды везде такие.У меня как-то раз во Франкфурте зиппо забрали.Газовую зажигалку без проблем а зиппо видишь ли низя...с трудом удалось корпус выцарапать...(МАТ ПРЕМАТ)....случай еще в Хитроу- знакомая перепутала сумки на багаже и забрала не свою...приехал поменять...пропустили в запретку...спрашиваю у нее "а что в сумке?"...пол сумки психотропных...а куле...я уже в таможенной зоне,никуда не деться...сказал "тряпки"....отдали....ну вот тогда я посидел слехка...сигареты в германии...200евро за лишний блок...ненавижу немцев...другой раз-ехали парой,я пустой,у чела в машине "что-то" было...спросонья заехали на таможню(для этого угораздило свернуть "отлить" а выезд с боковой только через отстойник-ехали бы по бану даже не поняли бы что граница)...в итоге у меня машина разобранная.вещи под дождем.Чел во второй машине стоял в сторонке и ждал мол поехали уже.И рожа у него уголовная была и машина накерская и вез чего то...а пострадал я ,вшивая тилигенция :)

Изменено пользователем calibra8v

Поделиться сообщением

Юрик84

Да скрипка Страдевали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.