Перейти к публикации

Первый сезон (Калужская область)


Erdoveth

Рекомендованные сообщения

Вчера ездил на красивое и выбитое урочище, стоящее на крутых берегах, внизу бежит ручей, когда то там была плотина. Деревня была большая, на двух берегах.

На фундаменте нашел обгоревший киотский как я понимаю крест, но большая часть все таки сохранилась. Но там даже если нет находок, ходить приятно, тихо и живописно.

Отлично, мои поздравления :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый сезон (Калужская область) создана на форуме Отчеты с копа.

Крест отличная находка! Жаль время и земля его не пощадила.Наверно точнее будет "киотный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест отличная находка! Жаль время и земля его не пощадила.Наверно точнее будет "киотный" :)

Да киотный точно будет точнее :)

 

Вот фотографии с крайнего выезда, на урочище рядом с домом, первый выезд 16 монет попалось, на фото правда не попали. А вот вчерашний я сфоткал.

Вторая фотка

post-29541-0-97191600-1430913308_thumb.j

post-29541-0-83307900-1430913348_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидание весны, находка прошлого сезона.

DPP_100.JPG

DPP_101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера открыл сезон, позавчера попытка открыть его привела к откапыванию машины и решению вернутся назад спустя 4 часа махания лопатой:). Но на следующий день получилось добраться до нужной точки на более проходимом авто с более высоким клиренсом:)

DPP_202.JPG

DPP_203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К иллюстрации к тесту выше:)

20160410_170348.jpg

20160410_170357.jpg

20160409_121600.jpg

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо открылись, нормально монеток за один выход:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец то был второй мой выезд в этом сезоне, в общей сложности нашел 31 монету и сопутку. Очень душевно погуляли, тихо, спокойно, и погода не подвела. До этого шли дожди и было холодно. Были на старом урочище, правда жили там долго, стоят еще кое где старые электрические опоры. Соответственно много водочных крышек и проволоки. Но и находки есть, давно я за один выезд столько не копал. На обратном пути проходили через жилую деревню, правда жилых только два дома. Разговорились с людьми из одного дома, приятная семья, показали им наши находки. Поговорили минут 20, они звали нас на чай, кофе. Но мы уже торопились к авто, а то уже темнело, боялись, что застрянем. Но в будущем я думаю обязательно заглянем с гостинцами.  Хотя дорога уже лучше чем в прошлый раз, но все равно выезжать лучше засветло. Ловушек на ней более чем, даже для проходимого авто.

DPP_247.JPG

DPP_241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел там еще вот такой тяжелый набалдашник, с орлами и львами:) Интересно что это такое. Видно, что на что то одевался, внутри залит латунью или свинцом, весит прилично. На гранях два орла и два льва, всего четыре грани.

 

DPP_249.JPG

DPP_250.JPG

DPP_248.JPG

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличгый улов, дружище!!!! Поздравляю!!!! Особенно хорош трюндель "серебром"... Подпрыгнул, небось, когда поднял? А что прибор показывал на нём? Рариков под катуху!!! Так держать!

Изменено пользователем amak09
ошибка меняющая смысл слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 Я его копнул последним перед уходом,  как раз когда шёл к рюкзаку и комрадам. Так что нес его радостно в руке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный "бонус" получился, дружище!!!!!! ВСегда бы так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...