Перейти к публикации

Предупреждение. Не вляпайтесь в TWOO!


Глюк

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне на мыло пришло второе письмо с сайта TWOO о том, что некто Вовчик хочет внести меня в список контактов и.......

Первое письмо я удалил, не читая. После второго стало интересно, о чем вообще речь. Письмо не открывал, но набрал в поисковике: TWOO что это? Набрал. Почитал. И офигел. Не вляпайтесь в это!!! Ниже выкладываю один из прочитанных мной комментов по этому сайту:

 

Пишу, чтобы никто больше не вляпался в это г... под названием TWOO
ВСЕ ВЫДЕРЖКИ ВЗЯТЫ С ЭТОГО САЙТА TWOO, КОММЕНТАРИИ МОИ!
"Владельцем сайта Twoo.com ("Сайт") является компания Massive Media Match NV с юридическим адресом в г. Гент, Бельгия, зарегистрированная под номером 0537.240.636 (в дальнейшем именуемая "Twoo" или "мы"); юридическое лицо в Великобритании называется Massive Media UK Ltd и зарегистрировано в Англии и Уэльсе под номером 7803762 по следующему адресу: Westwood House, Annie Med Lane, South Cave HU13 0HX
Пользуясь этим Сайтом, ты тем самым принимаешь данные условия ("Условия использования").
Если ты не соглашаешься с Условиями использования, мы просим тебя не пользоваться этим Сайтом".
(КОММЕНТ– т.е. читай внимательно до регистрации, перед тем как вступить или вляпаться в … сам понимаешь во что)
Откуда берутся "Миллионы пользователей"
"Ежемесячно на нашем сайте активны миллионы пользователей, что делает Twoo самой быстрорастущей сетью для общения"
(КОММЕНТ– потому что Twoo автоматически ворует контакты из твоей адресной книги, и твои друзья чтобы избавиться от сообщений Twoo вынуждены регистрироваться, но!!! - читай ниже - ты сам во всём виноват).
"Условия использования
Применимое право и компетентный суд
Данное Соглашение регулируется бельгийским законодательством, безотносительно к его нормам коллизионного права. В случае возникновения споров касательно данного Соглашения или использования Сайта, юрисдикцию осуществляют суды города Гента, Бельгия. "
(КОММЕНТ– если ты не доволен и хочет судиться, тебе придется ехать в Бельгию)
"Ответственность
Ты признаёшь и соглашаешься с тем, что договорная и внедоговорная ответственность Twoo ограничивается прямыми убытками, при этом максимальная сумма компенсации равняется меньшей из следующих сумм:
1. Совокупный членский взнос, заплаченный тобой за двенадцать (12) месяцев, предшествующих событию, которое повлекло за собой убытки;
или
2. Ни при каких обстоятельствах Twoo не несёт ответственности за какой бы то ни было прямой или косвенный ущерб, понесённый в результате или имеющий отношение к твоим или чьим-либо действиям в связи с использованием Сайта, включая (помимо прочего) эмоциональное расстройство, упущенную выгоду, утерю данных, трату времени и/или любой другой ущерб...."
(КОММЕНТ– т.е. ничего ты не получишь, можешь ехать в Бельгию разве что на экскурсию - хоть удовольствие получишь)
"Безопасность
Кроме того, ты соглашаешься с тем, что перед началом использования Сайта ты обязуешься ознакомиться с нашими Правилами!"
(КОММЕНТ– т.е. еще раз ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ)
"ПРАВИЛА
Следовать нашим требованиям.
Конечно, модераторы могут иногда раздражать. Но если ты не хочешь следовать нашим правилам - создавай свой собственный сайт! "
(без КОММЕНТАРИЕВ :))))
"ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
• Импорт контактов (КОММЕНТ- при регистрации происходит автоматический импорт контактов из твоей адресной книги)
В некоторых странах Twoo предлагает своим членам удобный инструмент импорта контактов из электронной почты, чтобы они также могли зарегистрироваться на Twoo. РЕШИВ ИМПОРТИРОВАТЬ СВОИ КОНТАКТЫ, ТЫ ПОДТВЕРЖДАЕШЬ, что ОНИ ДАЛИ ТЕБЕ НА ЭТО СВОЕ СОГЛАСИЕ, И СОГЛАШАЕШЬСЯ С ТЕМ, что АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ И НАПОМИНАНИЯ О НЕМ будут ОТПРАВЛЯТЬСЯ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ выбранным тобой контактам. Twoo сохраняет контактные данные твоих друзей только для того, чтобы, в случае их регистрации, автоматически уведомить тебя об этом.
Twoo ... использует их для рассылки ... приглашений регистрации. Чтобы перестать получать сообщения от Twoo, твои контакты могут кликнуть на ссылку 'отписаться от рассылки' в одном из наших приглашений."
(КОММЕНТ– но для того чтобы отписаться требуют сначала зарегистрироваться)
"Как удалить свой аккаунт?
Ты на самом деле хочешь нас покинуть? Мы будем скучать по тебе... Если ты стопроцентно хочешь удалить свой аккаунт, пожалуйста, зайди в Настройки и кликни Редактировать в разделе 'Аккаунт'. Затем выбери 'Удалить аккаунт' и следуй инструкциям. Но ведь ты не хочешь разбить нам сердце!"
(КОММЕНТ– вся внесенная тобой инфа остается в распоряжении Twoo, который будет использовать её по своему усмотрению еще в течении минимум 100 дней, а может быть и дольше. Удалиться практически невозможно)
Тебе не чем больше заняться? пиши письма… тебе ответят... может быть... что они ничем помочь не могут и вы сами во всем виноваты, надо было перед регистрацией внимательнее читать Условия использования, Положение о конфиденциальности и Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предупреждение. Не вляпайтесь в TWOO! создана на форуме Общий раздел.

Верю :) Как я понял, это может приходить от имени того, у кого в адресной книге есть моё мыло. Кто-то из моих адресатов вляпался видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию. Предупреждён значит вооружён  :donatello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация.Спасибо.А ведь мы почти никогда не читаем условия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! так нас и обувают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! так нас и обувают!

 

Скорее разувают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера получил от них письмо, удалил не глядя... но спасибо, что предупредили! + с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...