Перейти к публикации
alef

Куплю гильзы для ТТ/ППШ

Рекомендованные сообщения

alef

Приму в дар, поменяю или куплю за разумные деньги десяток-другой гильзача от ТТ/ППШ. Хотелось бы увидеть комплекты "пуля + гильза". Не гнилые. Не мятые. Все вопросы и предложения- в личку. Цель- хочу собрать пару обойм ММГ патронов для своего ММГ ТТ.

Поделиться сообщением

sarmat

Ёпт...В ППШ диске их сколько? Вот столько и ищи....Сразу ММГ...с дырками в правом боку... :) Думаю наши западные комрады в этом вопросе помогут ....Как гуталина на гуталиновй фабрике там такого...

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

ava

Именно копанные нужны....ато на Ганзе этого добра.......

Поделиться сообщением

sarmat

И цены..... :wacko:

Поделиться сообщением

alef

Ёпт...В ППШ диске их сколько? Вот столько и ищи....Сразу ММГ...с дырками в правом боку... :) Думаю наши западные комрады в этом вопросе помогут ....Как гуталина на гуталиновй фабрике там такого...

с дырками в правом боку мне неинтересно, мне достаточно того что бедный ТТшник со всех сторон в дырках и пропилах ))). А аккуратный деактив ради меня делать никто не станет. Поэтому на ганзе и не беру- у своих надежнее. К тому же там цены конские.

Именно копанные нужны....ато на Ганзе этого добра.......

Предложишь некопаные- буду признателен :). В идеале кинетическим молотком разобранные или свежий отстрел из тиров МВД :ah:

Поделиться сообщением

ava

Предложишь некопаные- буду признателен . 

У меня тока копанный одна штука гильзача от ТТ где-то лежит, не попадаются они, там где я копаю(( 

Поделиться сообщением

alef

У меня тока копанный одна штука гильзача от ТТ где-то лежит, не попадаются они, там где я копаю(( 

ну я недалеко от тебя лопатой машу- одна мосинка да бердан иногда. Блин, дожили- раритетные гильзы для шпилечного револьвера найти проще чем гильзач от самого массового советского оружия ))

Поделиться сообщением

sarmat

Ну у нас то они откуда.....зеков если только этапировли.... :)

Поделиться сообщением

ava

раритетные гильзы для шпилечного револьвера найти проще чем гильзач от самого массового советского оружия ))

И не говори)))

Поделиться сообщением

alef

Ну у нас то они откуда.....зеков если только этапировли.... :)

там каждая гильза- расстрельная

Поделиться сообщением

sarmat

не обязательно....палили для забавы над головами....развдекуха старя вертухайская.... :D

Поделиться сообщением

Шосик

Вася, смогу накопать тебе стреляных гильз только весной. Если не передумаешь, то будешь второй в очереди после Миши, которому за оставшееся до морозов время пытаюсь собрать всяких гильз и пуль.

Правда есть несколько нюансов. Гильзы будут не чищенные, тёмно-коричневого-чёрного цвета. Комплекты "пуля + гильза" попадаются часто, но пули все разлохмаченные, вздувшиеся от ржавчины, для ММГ не годятся. Наши местные говорят, что в дисках ППШ попадаются патроны в идеальном состоянии, но за 3 года копа мне такие диски ни разу не попались.

Изменено пользователем Шосик

Поделиться сообщением

sarmat

Странно...У нас 100 летний мосин с лебелем , ка вчера потеряли иногда...  Правда воевать ими уже не возможно.... B)

Поделиться сообщением

ppcoderkaput

у меня есть, с диском в придачу, диск так себе, но я заграницей , поменял бы на сибирские монетосы :)

Изменено пользователем ppcoderkaput

Поделиться сообщением

alef

Вася, смогу накопать тебе стреляных гильз только весной. Если не передумаешь, то будешь второй в очереди после Миши, которому за оставшееся до морозов время пытаюсь собрать всяких гильз и пуль.

Правда есть несколько нюансов. Гильзы будут не чищенные, тёмно-коричневого-чёрного цвета. Комплекты "пуля + гильза" попадаются часто, но пули все разлохмаченные, вздувшиеся от ржавчины, для ММГ не годятся. Наши местные говорят, что в дисках ППШ попадаются патроны в идеальном состоянии, но за 3 года копа мне такие диски ни разу не попались.

Приветствую! Согласен ждать, если не забудешь про меня :). Надеюсь весной ты на первом копе наткнешься на пару цинков в масле :)

у меня есть, с диском в придачу, диск так себе, но я заграницей , поменял бы на сибирские монетосы :)

граница это проблема, посылка может боком выйти :(

Поделиться сообщением

sarmat

Забугор это не приемлемо. Во первых патроны и даже ммГ, КОНФИСКУЮТ. А за монеты вообще статья..... :brows: не в газете конечно...

Поделиться сообщением

alef

Забугор это не приемлемо. Во первых патроны и даже ммГ, КОНФИСКУЮТ. А за монеты вообще статья..... :brows: не в газете конечно...

спасибо за тёплые слова :)

Поделиться сообщением

Бравый

Видел на "берёзке".....у чела,что оружие (пропиленное) продаёт,гильзы от ТТ  Может и от ППШ есть!......он их(ППШ),тоже продаёт.

Изменено пользователем Бравый

Поделиться сообщением

Zyklon

вот и взяли Василия на карандашик......

Поделиться сообщением

mamont5

гильзы от ТТ Может и от ППШ есть!

Вообще-то это одно и то же. ППШ делался под патрон ТТ.

Поделиться сообщением

ppcoderkaput

mamont5, только отстрелянные гильзы различаются

Изменено пользователем ppcoderkaput

Поделиться сообщением

Zyklon

ишо один спец...... B)

Поделиться сообщением

Бравый

Вообще-то это одно и то же. ППШ делался под патрон ТТ.

Спасибо конечно, за поправку......в оружии дилетант :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zyklon

да? а че про маузер никто не вспоминает?

Поделиться сообщением

alef

Видел на "берёзке".....у чела,что оружие (пропиленное) продаёт,гильзы от ТТ  Может и от ППШ есть!......он их(ППШ),тоже продаёт.

На березке конечно можно купить, но смысл кормить барыг и покупать в 50 раз дороже номинала?

вот и взяли Василия на карандашик......

главное, чтобы не на прицел )

да? а че про маузер никто не вспоминает?

это ты о чем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.