Перейти к публикации

Дискрим ACE 250


колян5

Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чем...!!Хожу я с асей примерно пол года,и решил я как то проверить как звенит золотая сережка.И она покаживала на первые деления то есть на железо,но не как не на золото..!В чем проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дискрим ACE 250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Проверил. У меня на золоте. На первых делениях звенят ранние советские монеты из никеля. Зато ржавое железо в земле - чистое серебро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил. У меня на золоте. На первых делениях звенят ранние советские монеты из никеля. Зато ржавое железо в земле - чистое серебро)))

Не ну че это за дискрим ,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колян5,да так у большинства приборов. наверное кроме Фишера-голд или Ат-про-Голд и подобных специально заточенный под рыжьё

 всё дело в пробе, чем меньше проба тем больше железа

Да так и есть обручалки поют хорошо, но кажут в одну сторону железом, а цепки так вообще проволка

а дискрим вообще не нужен. чем больше отстройка тем тем меньше  путёвых находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати сережка должна быть точно золотой......а то в наших магазинах бывает всякое разное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати сережка должна быть точно золотой......а то в наших магазинах бывает всякое разное....

Тут вы правы, бывает всякое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин - это сколько же я злата пропустил :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на асе трудно пропустить что либо цветное,

надо смотреть куда у тебя там что показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на асе трудно пропустить что либо цветное,

Так же как что то железное.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как что то железное.... :D

:D а мне понравилось с ней работать,я еще Е-Трак не опробовал, буду его сигналы аськой проверять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с асей надо по слуху ходить...на табло не глядеть....и копать всё цветное........ёё от чермета отличить можно ....но не всегда...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с асей надо по слуху ходить...на табло не глядеть....и копать всё цветное........ёё от чермета отличить можно ....но не всегда...................

с аськой по слуху?..

я наверное не понял ничего  :D  :D  :D

но мне кажется что там "табло" решает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю аську... даа, без табло там много не накопаешь...



всё дело в пробе, чем меньше проба тем больше железа


Влад, окстись, какое железо!!! учи матчасть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аськой по слуху?..

я наверное не понял ничего  :D  :D  :D

но мне кажется что там "табло" решает  :)

с аськой по слуху?..

 

Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....?

По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аськой по слуху?..

 

Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....?

По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

ну табло тоже многое дачет, может фольга , сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.


Про деления согласен, а вот насчет глубины у меня аська полную шнягу показывала... практически никогда не совпадало, потом плюнул и перестал на глубину внимание обращать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну табло тоже многое дачет, может фольга , сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.

Полностю поддерживаю

 

а вот насчет глубины у меня аська полную шнягу показывала

Ни разу не было. Только если предмет сложной форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а, всё же с аськой по моему главное фискарь.хотя по проценту поднятого на сомнении,всё-же полезное очень часто выпрыгивает.надо менять родимую на более серьёзную клюшку.чем зимой и займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а у меня вот так... мож така аська странная была... или грунты у нас такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аськой по слуху?.. я наверное не понял ничего :D :D :D но мне кажется что там "табло" решает

с аськой по слуху?.. Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....? По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

Табло на Аське нужно для приличия, а хожу с ней на всех металлах по слуху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего нонешнего прибора, вообще хоть на экран засмотрись, ниче не видно... приходится только на слух ориентироваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный на аське дискрим. Если что интересное попалось - сигнал четкий, глубина и материал показывает постоянное значание. Если железка, проволока - то и глубина с материалом скачут по всей шкале. Ржавая железка - по мере выкапывания сигнал может вообще или пропасть (свалиться в черный сигнал), или позвякивать цветниной через раз. И с глубиной порядок, особенно с родными катухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 150ка делает вобще интересно. Беру монетос, по воздуху звенит как надо. Стоит поднести маленькую 2х2мм частицу железа- всё не звонит монета черный сиг. Прислонил к монете звенит цветным. На сантиметр отвел от монеты- опять черный металл. И в земле пробовал. Также. Грешу на катушку. Моно на мусорке слепа. мой вывод если над чемто ценным лежит кусочек металла черного, то я мд её просто не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во , чё я вот тут : http://clubklad.ru/blog/article/1505/ вычитал : 

 

Почему металлоискатель не видит золотую цепочку?

 

Дело в том, что цепочка состоит из звеньев, каждое из которых меньше порога чувствительности металлоискателя. Порог чувствительности – минимальная цель, которую может обнаружить металлоискатель.

 

Металлоискатели воспринимают цепочку не как единое целое, а как набор отдельных звеньев. Из той же категории вопросы: будет ли металлоискатель реагировать на золотой песок? Несомненно будет, если насыпать его горкой или ссыпать в коробочку, но стоит лишь распределить его по столу - нарушится электромагнитная связь и металлоискатель не сможет обнаружить отдельные песчинки независимо от их количества. С цепочкой аналогичная ситуация. Но как только она пролежит в земле некоторое время и окислится, металлодетектор сможет ее обнаружить, так как произойдет электронная связь между звеньями.

Почему мой металлоискатель Quattro не видит цепочку, он же работает на высокой частоте 100 кГц, а цепочку не видит?

У кладоискательских металлодетекторов Quattro, Safari, E-Trac, Explorer, Sovereign хоть они и работают на частотах от 1,5 до 100 кГц, чувствительность специально занижена на столь мелкие цели для того, чтобы вам не пришлось выкапывать множество мелких предметов, не представляющих интереса. В основном это будет мусор, дробинки, капсюли от патронов, обрывки фольги и прочая мелочь. Высокие частоты в этих моделях используются для лучшей дискриминации металлов.

 

Технически очень сложно создать металлодетектор, который видит мелкие звенья цепочки и в тоже время имел бы большую глубину обнаружения. Поэтому модели металлоискателей разделяют на пляжные и кладоискательские.

У пляжных металлоискателей, созданных именно для поиска мелких предметов, в том числе и цепочек, например, модели Garrett АСЕ150, АСЕ250 или AT PRO, максимальная глубина не превышает 50-60 см., но они имеют высокую чувствительность к мелким предметам, поэтому они и называются пляжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 150ка делает вобще интересно. Беру монетос, по воздуху звенит как надо. Стоит поднести маленькую 2х2мм частицу железа- всё не звонит монета черный сиг. Прислонил к монете звенит цветным. На сантиметр отвел от монеты- опять черный металл. И в земле пробовал. Также. Грешу на катушку. Моно на мусорке слепа. мой вывод если над чемто ценным лежит кусочек металла черного, то я мд её просто не видет.

дд катушка исправила касяк :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос опытным  "Аськаводам" : С увеличением дискриминации Ася теряет по глубине обнаружения сигнала ? ...что то я  "заблудился"... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит увеличение дискриминации? Если копать на всех металлах, отклик от цели будет конечно быстрее, но вот чувствительность прибора вряд-ли выиграет.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит увеличение дискриминации? Если копать на всех металлах, отклик от цели будет конечно быстрее, но вот чувствительность прибора вряд-ли выиграет.

Имеется ввиду , если я например  "отсекаю" чёрные металлы - проигрываю ли я в глубине обнаружения цели ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Ведь сила тока, подаваемая на катушку, от этого не уменьшается. Другой разговор, что мозги помедленнее работают, но страдает ли от этого чувствительность...  надо тестить.

А в чем проблема проверить хотя бы по воздуху?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду , если я например  "отсекаю" чёрные металлы - проигрываю ли я в глубине обнаружения цели ? 

думаю нет! разницы в глубине не заметил.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...