Перейти к публикации
колян5

Дискрим ACE 250

Рекомендованные сообщения

колян5

Проблема вот в чем...!!Хожу я с асей примерно пол года,и решил я как то проверить как звенит золотая сережка.И она покаживала на первые деления то есть на железо,но не как не на золото..!В чем проблема??

Поделиться сообщением

Руслан0509

Проверил. У меня на золоте. На первых делениях звенят ранние советские монеты из никеля. Зато ржавое железо в земле - чистое серебро)))

Поделиться сообщением

колян5

Проверил. У меня на золоте. На первых делениях звенят ранние советские монеты из никеля. Зато ржавое железо в земле - чистое серебро)))

Не ну че это за дискрим ,а?

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

колян5,да так у большинства приборов. наверное кроме Фишера-голд или Ат-про-Голд и подобных специально заточенный под рыжьё

всё дело в пробе, чем меньше проба тем больше железа

Да так и есть обручалки поют хорошо, но кажут в одну сторону железом, а цепки так вообще проволка

а дискрим вообще не нужен. чем больше отстройка тем тем меньше  путёвых находок

Поделиться сообщением

kubikk

Да и кстати сережка должна быть точно золотой......а то в наших магазинах бывает всякое разное....

Поделиться сообщением

Доброслав

Да и кстати сережка должна быть точно золотой......а то в наших магазинах бывает всякое разное....

Тут вы правы, бывает всякое :)

Поделиться сообщением

Николай3

Во блин - это сколько же я злата пропустил :confused:

Поделиться сообщением

bereza

на асе трудно пропустить что либо цветное,

надо смотреть куда у тебя там что показывает.

Поделиться сообщением

sarmat

на асе трудно пропустить что либо цветное,

Так же как что то железное.... :D

Поделиться сообщением

bereza

Так же как что то железное.... :D

:D а мне понравилось с ней работать,я еще Е-Трак не опробовал, буду его сигналы аськой проверять))

Поделиться сообщением

kubikk

с асей надо по слуху ходить...на табло не глядеть....и копать всё цветное........ёё от чермета отличить можно ....но не всегда...................

Поделиться сообщением

bereza

с асей надо по слуху ходить...на табло не глядеть....и копать всё цветное........ёё от чермета отличить можно ....но не всегда...................

с аськой по слуху?..

я наверное не понял ничего  :D  :D  :D

но мне кажется что там "табло" решает  :)

Поделиться сообщением

nightmaster

Вспоминаю аську... даа, без табло там много не накопаешь...

всё дело в пробе, чем меньше проба тем больше железа

Влад, окстись, какое железо!!! учи матчасть!!!

Поделиться сообщением

kubikk

с аськой по слуху?..

я наверное не понял ничего  :D  :D  :D

но мне кажется что там "табло" решает  :)

с аськой по слуху?..

Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....?

По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

Поделиться сообщением

Межищи

с аськой по слуху?..

Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....?

По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

ну табло тоже многое дачет, может фольга , сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.

Поделиться сообщением

nightmaster

сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.

Про деления согласен, а вот насчет глубины у меня аська полную шнягу показывала... практически никогда не совпадало, потом плюнул и перестал на глубину внимание обращать...

Поделиться сообщением

Николай3

ну табло тоже многое дачет, может фольга , сначала по слуху а потом полный анализ на табло сколько делений и какая глубина.

Полностю поддерживаю

а вот насчет глубины у меня аська полную шнягу показывала

Ни разу не было. Только если предмет сложной форму

Поделиться сообщением

кв-2

не-а, всё же с аськой по моему главное фискарь.хотя по проценту поднятого на сомнении,всё-же полезное очень часто выпрыгивает.надо менять родимую на более серьёзную клюшку.чем зимой и займусь

Поделиться сообщением

nightmaster

ну а у меня вот так... мож така аська странная была... или грунты у нас такие...

Поделиться сообщением

KI@77

с аськой по слуху?.. я наверное не понял ничего :D :D :D но мне кажется что там "табло" решает

с аськой по слуху?.. Ага.....2.5 года как по слуху с ней.......а чё табло там скажет то?.....злолото..там серебро.....? По-моему все кого знаю по слуху с ними ходют.... :brows:

Табло на Аське нужно для приличия, а хожу с ней на всех металлах по слуху...

Поделиться сообщением

nightmaster

У моего нонешнего прибора, вообще хоть на экран засмотрись, ниче не видно... приходится только на слух ориентироваться... :)

Поделиться сообщением

Руслан0509

Нормальный на аське дискрим. Если что интересное попалось - сигнал четкий, глубина и материал показывает постоянное значание. Если железка, проволока - то и глубина с материалом скачут по всей шкале. Ржавая железка - по мере выкапывания сигнал может вообще или пропасть (свалиться в черный сигнал), или позвякивать цветниной через раз. И с глубиной порядок, особенно с родными катухами.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

моя 150ка делает вобще интересно. Беру монетос, по воздуху звенит как надо. Стоит поднести маленькую 2х2мм частицу железа- всё не звонит монета черный сиг. Прислонил к монете звенит цветным. На сантиметр отвел от монеты- опять черный металл. И в земле пробовал. Также. Грешу на катушку. Моно на мусорке слепа. мой вывод если над чемто ценным лежит кусочек металла черного, то я мд её просто не видет.

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Во , чё я вот тут : http://clubklad.ru/blog/article/1505/ вычитал : 

Почему металлоискатель не видит золотую цепочку?

Дело в том, что цепочка состоит из звеньев, каждое из которых меньше порога чувствительности металлоискателя. Порог чувствительности – минимальная цель, которую может обнаружить металлоискатель.

Металлоискатели воспринимают цепочку не как единое целое, а как набор отдельных звеньев. Из той же категории вопросы: будет ли металлоискатель реагировать на золотой песок? Несомненно будет, если насыпать его горкой или ссыпать в коробочку, но стоит лишь распределить его по столу - нарушится электромагнитная связь и металлоискатель не сможет обнаружить отдельные песчинки независимо от их количества. С цепочкой аналогичная ситуация. Но как только она пролежит в земле некоторое время и окислится, металлодетектор сможет ее обнаружить, так как произойдет электронная связь между звеньями.

Почему мой металлоискатель Quattro не видит цепочку, он же работает на высокой частоте 100 кГц, а цепочку не видит?

У кладоискательских металлодетекторов Quattro, Safari, E-Trac, Explorer, Sovereign хоть они и работают на частотах от 1,5 до 100 кГц, чувствительность специально занижена на столь мелкие цели для того, чтобы вам не пришлось выкапывать множество мелких предметов, не представляющих интереса. В основном это будет мусор, дробинки, капсюли от патронов, обрывки фольги и прочая мелочь. Высокие частоты в этих моделях используются для лучшей дискриминации металлов.

Технически очень сложно создать металлодетектор, который видит мелкие звенья цепочки и в тоже время имел бы большую глубину обнаружения. Поэтому модели металлоискателей разделяют на пляжные и кладоискательские.

У пляжных металлоискателей, созданных именно для поиска мелких предметов, в том числе и цепочек, например, модели Garrett АСЕ150, АСЕ250 или AT PRO, максимальная глубина не превышает 50-60 см., но они имеют высокую чувствительность к мелким предметам, поэтому они и называются пляжные.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

моя 150ка делает вобще интересно. Беру монетос, по воздуху звенит как надо. Стоит поднести маленькую 2х2мм частицу железа- всё не звонит монета черный сиг. Прислонил к монете звенит цветным. На сантиметр отвел от монеты- опять черный металл. И в земле пробовал. Также. Грешу на катушку. Моно на мусорке слепа. мой вывод если над чемто ценным лежит кусочек металла черного, то я мд её просто не видет.

дд катушка исправила касяк :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 32 сообщений
      • 916 просмотров
      • Алексей31rus
      • Алексей31rus
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.