Перейти к публикации

Вот, нашёл книгу...


slapr

Рекомендованные сообщения

Сегодня был припахан для перетаскивания на склад  старой мебели ( а вдруг когда-нибудь пригодится на что-нибудь? :)  ) , по привычке прошарил шкафы-столы, ну и вот… Практически новая ( в смысле не использовавшаяся ) Книга Почёта… Ну что поделать, ну ностальгирую я по тем временам, и мечтаю сделать дома в одной из комнат Красный уголок ( начало есть уже, выкладывал в одной из тем фото ), при взгляде на экспонаты из которого будет вспоминаться счастливая молодость…


 


post-17309-0-64574900-1385637375_thumb.j post-17309-0-96366900-1385637380_thumb.j post-17309-0-16242600-1385637386_thumb.j

post-17309-0-17434300-1385637391_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот, нашёл книгу... создана на форуме Общий раздел.

Хороший артефакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляешь как будет выглядеть уголок молодости твоих детей?

допустим:

1. вот этот шар я таскал в ухе, когда был у меня в мочке тунель.

2. вот набор колец и сережек, пирсинг на моем теле (и стоит манекен, на котором все это надето)

2. стринги, в них я на пати соблазнял девушек (телок, чик, цыпочек) в общем хз как они называют на своем сленге, еще не каждый сможет прочесть и понять, то что они напишут, при чем в сокращении и со своими понятиями)))

4. дреды, это я носил на голове 10-11 класс.

 

ну и т.д

простите что не потеме.

А книга, очень даже интересная.

Изменено пользователем dmitrii68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший артефакт!

 

Спасибо! Раньше, вероятно, это была обычная вещь на каждом предприятии, но как-то, как, наверняка, и многие, на это внимание не обращал... А сейчас вот... взял в руки... как-то так, по-хорошему душа трепыхнулась....

dmitrii68

Ну, так мы можем дойти, извиняюсь, и до туалетной бумаги использованной! :D  Но тут-то книга ко мне отношения не имеет, именно один из предметов той эпохи, причём ярко её иллюстрирующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот то, что книга не имеет к хозяину отношения, это непорядок и его надо исправить... :) , например вклеивать фото-отчёт за сезон и "советы", найденные в этом сезоне... ну и объявлять себе любимому благодарность (или не очень) за этот сезон, можно упоминать и комрадов с которыми выходишь в поле... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr, У меня подобной символики тоже подборочка где-то есть в глубине закромов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот то, что книга не имеет к хозяину отношения, это непорядок и его надо исправить... , например вклеивать фото-отчёт за сезон и "советы", найденные в этом сезоне... ну и объявлять себе любимому благодарность (или не очень) за этот сезон, можно упоминать и комрадов с которыми выходишь в поле...

:D Интересная, конечно, мысль! :beer:

 

 

У меня подобной символики тоже подборочка где-то есть в глубине закромов...

 

Ээх... Жил бы я не за границей, да поближе.... Может пришли бы к консенсусу в плане махнуться чего-нибудь на чего-нибудь.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr,Такой символ не интересует?      post-4989-0-39167300-1385658332_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по привычке прошарил шкафы-столы

Хорошая у Вас привычка :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой символ не интересует?

 

Штучка, однозначно, интересная, но заморачиваться с пересылкой через границу я бы не стал… Была давненько заметка, сейчас не смог найти, про то, как хохлы признали исторической и культурной ценностью «незалежной Хохляндии» предметы СССР ( кстати, по-моему, и какие-то значки ), выпущенные в 50-х-60-х годах… Вообще к предметам тех времён отношение у меня уважительное, по возможности стараюсь не упускать возможность взять, если где-то валяется, или выпросить, если лежит… Вот фотки того, что под рукой…

post-17309-0-12792700-1385664925_thumb.j post-17309-0-35278900-1385664933_thumb.j

post-17309-0-62448000-1385664958_thumb.j post-17309-0-52049800-1385664964_thumb.j

post-17309-0-08527000-1385664970_thumb.j post-17309-0-92575500-1385665315_thumb.j

 

Хорошая у Вас привычка

 

А по поводу привычки всё прошаривать… В позапрошлое лето заезжал один товарищ из копарей, но заезжал, будучи проездом, не покопать, а чисто чтобы в реале познакомиться, ну и пошли мы пройтись по городу… Попалась мне на глаза какая-то блестящая штуковина под ногами (то ли обломок бижутерии, то ли какой-то игрушки, не важно ), я пнул ногой, и мы как две гончих, стали в стойку и провожали взглядом :D , пока она летела, кувыркаясь, потом переглянулись и поржали друг с друга – что поделаешь, ну привычка! ;)  Так и со старой мебелью… Да и со всем другим…

В предназначенном на выброс попадается и такое...

post-17309-0-19393800-1385666841_thumb.j post-17309-0-48004500-1385666847_thumb.j

post-17309-0-84689400-1385666861_thumb.j post-17309-0-15794100-1385666875_thumb.j

post-17309-0-45284400-1385666895_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предназначенном на выброс попадается и такое...

Зачётно, в последнее время тоже стал как плюшкин... всё в дом, а уже после разберёмся, что с таким добром делать :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время тоже стал как плюшкин... всё в дом, а уже после разберёмся, что с таким добром делать

 

Согласен на все 100%!!!  :beer:  Ежели ничего интересного, то мусор выкинуть всегда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не делать новую тему, ибо вот эта новость является продолжением всего изложенного выше....

 

Архив одного из создателей современного телевидения найден на помойке в Санкт-Петербурге. Помимо личных документов знаменитого инженера обнаружена неизвестная фотография с самим изобретателем и членами его семьи.

Документы российской ветви семьи Зворыкиных обнаружили жители одного из домов на Заневском проспекте Северной столицы. Один из самых ярких представителей этого семейства – Владимир Козьмич Зворыкин – русский инженер, который в 1919 году мигрировал в США.

Зворыкин считается одним из изобретателей современного телевидения, и базовые знания для своего вклада в науку он получил именно в Санкт-Петербурге.

- В архиве помимо документов находится никому не известное фото 18-летнего Зворыкина, его родителей и двоюродного брата (его сын и являлся последним владельцем архива). После его смерти все документы за ненадобностью решили выкинуть, - пояснили в правоохранительных органах Северной столицы. – Судьба последнего владельца также весьма интересна: он прошел всю Великую Отечественную войну и дожил до наших дней. Самый последний документ датирован маем этого года, когда владельца архива поздравили с Днем Победы.

Судьба Владимира Зворыкина весьма драматична. Он был вынужден бежать от Гражданской войны далеко в Сибирь, но и там она его настигла: в Екатеринбурге Зворыкина чуть не расстреляли за то, что он собирался искать радиодетали на территории, занятой белогвардейцами, но прибытие войск Колчака помогло ему остаться в живых.

Будущий изобретатель решил уехать на время в Нью-Йорк, где волею случая устроился на работу в компанию «Вестингауз». Там она занялся своей любимой темой — передачей изображения на большое расстояние. В 1929 году Владимир Зворыкин разработал первый в мире кинескоп - высоковакуумную телевизионную приемную трубку, а спустя два года – иконоскоп – передающую трубку.

 

Взято отсюда

http://lifenews.ru/#!news/123498

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально это все... :(  так с историей поступать.... сколько всего повыкидывали, теперь вот с аукционов выкупают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько всего повыкидывали, теперь вот с аукционов выкупают....

 

А сколько всего ушло на запад легально в послереволюционные годы, когда была разруха и голод... Бабушка вспоминала, что награды её отца ( моего прадеда ) чтобы не умереть от голода были отнесены в торгсин... Теперь только гадать, что там могло быть...

Дополню себя же... Не только сразу на запад, а и просто в переплавку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и просто в переплавку...

А это ещё хуже.

даже в советское время... когда был бум на золотые зубы... переплавлялись золотые монеты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил продолжить свою тему вот такой новостью.

 

11-летний мальчик из Костромы превратил часть своего дома в музей советской истории. Илья Шарикадзе, так зовут маленького любителя предметов старины, собрал уже около сотни различных экспонатов того времени.

Илья проникся советской историей два года назад. Мальчику рассказывали и читали книжки о советской эпохе родители, он смотрел фильмы. Мама Ильи говорит, что некоторую информацию по своему хобби он берет в Интернете.

- Сын часто просит меня рассказать, как жили во времена СССР. Признается, что, судя по рассказам, жилось тогда лучше, люди были добрее, - говорит мама Ильи Альмира.

Неудивительно, что в доме будущего коллекционера нашлись предметы того времени, использующиеся в быту: керосиновая лампа, самовар. Однако коллекция началась с вещей, не принадлежащих семье Шарикадзе. Это были чемоданы, которыми с мальчиком поделились соседи. Они дали и пустые флаконы из-под духов, которые откопали у себя в огороде. Узнав о необычном хобби ребенка, свой вклад решили внести и друзья родителей: мамина подруга подарила пятикласснику пионерский галстук, а папин друг – глиняный портрет Сталина.

Некоторые предметы коллекции, как, например, старые газеты, были подобраны на свалке. Аккордеон изначально покупали сестре, которая училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но она отказалась нем ней играть, и он тоже стал частью коллекции Ильи.

Часть предметов до сих пор можно использовать. Это не только книги, но и самовар, бидоны под молоко, подставка под советский телевизор и другие.

- В моей коллекции есть утюги, старые купюры, советские книги, самовары, статуэтки, чемоданы, грампластинки, - рассказывает Илья. - Но самым ценным экспонатом я считаю старинные ложки, подарок папы.

Близкие поощряют увлечение 11-летнего любителя предметами старины. Мама пообещала выделить под его музей цокольный этаж частного дома. Маленький коллекционер сам следит за состоянием своих экспонатов, чистит и переставляет их. Некоторые вещи ему помогли отреставрировать родители. Так мама, которая увлекается декорированием, помогла Илье покрасить один из чемоданов.

Илья пока не определился со своей будущей профессией, но не исключает, что станет историком.

 

 

Взято отсюда, есть видео

http://lifenews.ru/#!news/123599

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...