Перейти к содержимому
Doc dog

Перстенек ( Быль ) .

Рекомендуемые сообщения

Глюк

Есть множество вещей, объяснить которые невозможно, от этого они не перестают быть. Просто знаний у нас пока недостаточно для объяснения.

К нам по утрам приходит гном.
В Москве приходит, прямо в дом!
И говорит всё об одном:
— Почаще мойте уши!
А мы кричим ему в ответ:
— Мы точно знаем, гномов нет! -
Смеётся он: — Ну нет так нет,
Вы только мойте уши!

Поделиться сообщением

андред

Хах...экстрасенсы...ой не могу))) ТНТ рулит. Не капельки не верю...Я так же могу прочитать по предмету...Если стоит рядом человек знающий все о предмете и о человеке о котором идет речь.Обратите внимание как они говорят,ничего конкретного. Говорят намеками, омыслами и просто смотрят на реакцию человека, дже по зрачку будет видно угадал я или нет.Таким образом и предсказывают. то всего лишь  психология. ожет быть и есть какие то бабульки-"варажеи",но мне к счастью не приходилось с ними сталкиваться.

Интересно Вовчик рассуждаешь, ведь так рассуждая, сверхъестественного ничего нет, но как быть с этим:

Если веруешь в Господа, то нечего бояться.

Ведь если есть бог, значит есть и противоположность богу? Как можно верить в одно, а другое отрицать напрочь? Ведь далее сам не отрицаешь бабушку-ворожею, или бабушка доктор психологических наук? Хотя да, встречаются и такие...

Я знаю такую бабушку, но не лично. Друг ходил после 2 ДТП подряд. Сказала что сглаз, говорила надо взять там веточку дубовую, походить вокруг дерева, еще какие то ритуалы...Вот прошел год с того момента, все хорошо. Дай Бог, что так все и будет!

Кстати денег не брала, брала зерном и хлебом и маслом. Во Мстере живет. Очень известный был поселок Вязниковского уезда

Так все таки Вовчик, есть люди с экстрасенсорными способностями или нет, из двух высказываний я так и не понял :) ? И может предмет передавать энергию, к примеру икона :ah:?

Поделиться сообщением

вовчик

Я не отрицаю их существование))) Я отрицаю показательное прочтение истории о человеке по предмету. Может быть и не отрицал бы, если бы сам это увидел. А как делают это на экране экстрасенсы, я тоже так смогу. Сбивчиво говорить непонятно о чем, постоянные намеки, никакой конкретики. Ну так бабушка же не стала ничего гадать и разгадывать, посмотрела на него и сказала что делать и когда приехать в очередной раз. А эти прочтения по какому то предмету, попахивает "циганщиной".

А по поводу иконок, крестиков может быть и может передавать энергию какую то, но уж точно не негатив.

Поделиться сообщением

андред

Так это я к тому, раз одни предметы могут нести положительную энергию, значит и есть предметы которые несут и отрицательную энергию :beer:

Поделиться сообщением

вовчик

Хм...об этом я че то не подумал. Соглашусь с Вами. Наверно есть, но наверно это все не самотеком происходит, а кто то умышленно накладывает порчу и сглаз. Какую мы тему интересную затронули))))

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Doc dog,Алтарь восхитительный, видно, что всё намоленое.

Как же удалось всё ЭТО сохранить.

С перстня снял патину, теперь очень похоже на новодел. в родной патине смотрелся солиднее.

Если предмет подвергался термической обработке, а тем более освещён, то носить можно.

Кстати. что значит изображение на перстне , это, что за псевдогеральдика ?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский

Поделиться сообщением

Doc dog

Doc dog,Алтарь восхитительный, видно, что всё намоленое.

Как же удалось всё ЭТО сохранить.

С перстня снял патину, теперь очень похоже на новодел. в родной патине смотрелся солиднее.

Если предмет подвергался термической обработке, а тем более освещён, то носить можно.

Кстати. что значит изображение на перстне , это, что за псевдогеральдика ?

Ну   начнем    с   алтаря  .

Он  такой  и   сохранился  ,  как    его   подарила   Анна  Иоановна. Это     единственная  обитель  которую  не   тронуло  время  разрушений.

По  поводу  перстня.

Был    в  коллекции ,  может  быть и  оставил как   есть . Есть  одно  НО ,  я    его  ношу    и это  совсем  другое . Я    ведь  не  кичусь ,   что    оно  16  века .... я  просто его  ношу  и ЭТО  УЖЕ  МОЕ  КОЛЬЦО. Вот  и  все  .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас