Перейти к публикации

Перстенек ( Быль ) .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Давайте   закончим  эту   дискуссию . 

Каждый  останется  при своем  мнении  .  Я     считаю    пример  с  мельхиоровыми   ложками из  Китая   ,  ну  не  очень  приятно  смахивает  ..  в  прочем  вы  сами   поняли ,  что   я вам хотел  сказать.  

Я   обещал   вам   справку  и  она   будет ,  что  бы  вы  не обиделись ,   что я  вам  хотел   сказать ....за  столь  удачный  пример .  

Как  не  как  ,   а  продвинутый  знакомый  ..   мой  друг.

Согласен, дискуссию заканчиваем, каждый остаётся при своём мнении, справки мне не нужно. А Ваш перстень мне всёравно нравится, да и к легенде он хорошо подходит. Приятно было с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстенек ( Быль ) . создана на форуме Хобби и увлечения.

Согласен, дискуссию заканчиваем, каждый остаётся при своём мнении, справки мне не нужно. А Ваш перстень мне всёравно нравится, да и к легенде он хорошо подходит. Приятно было с Вами пообщаться.

Он  мне  тоже  нравится  .  Не смотря  наши  разногласия  ,   мне   тоже  было  интересно  общаться  .  В  споре   рождается  истина  ,   а  экспертиза   на  серебро  и  детальнейшии  исследования  не  кто  не  отменял . Аппетит приходит во время еды»,— говорит пословица.

Удачи   ВАМ.... :D

3877566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас красные сапожки :D



Черевички почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас красные сапожки :D

Черевички почти

Черт !!!  Забыл  еще   красную  рубаху  и  топор   !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D позитивные сапожки

Какие у Вас красные сапожки :D

Черевички почти

 

Познавательный рассказ про колечко, но с такой историей я б не стал перстенек носить, а для коллекции оставил бы

Ныробский узник прожил не долго , может в этом и есть повышение Тюшина по дальнейшей службе ..Хотя дыма , без огня не бывает . По слухам он и уморил узника.

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю  .  У   каждого   свое   мнение  . Я    лично   ношу  .  О  том  что перстень  освятили  в   церкви  ,  уже  писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я считаю что это все выдумки. Если веруешь в Господа, то нечего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я считаю что это все выдумки. Если веруешь в Господа, то нечего бояться.

Большой     при большой   +  .  Верно  сказано . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если атеист, то вообще не стоит заморачиваться :) ....но в любом случае, от человека к предмету переходит энергетика (плохая или хорошая), и наборот аналогично, вот когда наоборот тут скорее от человека зависит, что будет сильнее, сильнее энергетика предмета или энергетика человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем основываются Ваши доводы касаемо перехода энергетики?

А если атеист, то вообще не стоит заморачиваться :) ....но в любом случае, от человека к предмету переходит энергетика (плохая или хорошая), и наборот аналогично, вот когда наоборот тут скорее от человека зависит, что будет сильнее, сильнее энергетика предмета или энергетика человека?



Это все выдумано для того, как мне кажется. Чтоб драгоценности долго не хранились в семье, чтоб люди постоянно покупали, продавали, переплавляли. А то так к примеру какое нито кольцо, можно передавать из поколения в поколение, и соответственно продаж не будет.



Ребят а как плюсануть? Никому еще не ставил. А тут прям зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не доводы, а всего лишь предположение, тех же экстрасенсов посмотри, по предметам читают историю о человеке, если мы говорим не о шарлатане.....ведь как не говори, а предмет от хорошего человека всегда приятно носить

Под каждым ответом горит зеленная и красная стрелка, понравился ответ, нажал на зеленую стрелку и написал за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное повествование!

И особо греет, когда находка(казалось бы даже рядовая) ворошит такой пласт истории и открывает такие горизонты!

Вот с таких подач и познаетсся история родного края, совсем с другой стороны, чем в школе.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы знаете  ,  занимаясь  нашим  хобби  ,  человек  по  неволе  начинает  по  новой  открывать историю  своего  края   и родных  мест . ..


Замечательное повествование!

И особо греет, когда находка(казалось бы даже рядовая) ворошит такой пласт истории и открывает такие горизонты!

Вот с таких подач и познаетсся история родного края, совсем с другой стороны, чем в школе.

Удачи!

Спасибо ,  за  приятные  слова  :)

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я    честно  слово  ,  как   то  голопом  обошел   столь  интересные  места которые  встречались  по  дороге  .   Места  красивые   ,   старинные  ,  которые  заслуживают большего   внимания.

Малость из личных  фото .

 

 

 

Чердынский

монастырь Иоанна Богослова

 

3870419.jpg

 

 

Монастырь Иоанна Богослова одна из древнейших обителей на Урале, основанная в 1462 году. Вознесенская церковь монастыря явилась первой каменной культовой постройкой Урала.
В 1580 году монастырь Иоанна Богослова получил привилегии от царя Ивана Грозного. В 1631 году монастырь приписали к Троице-Сергиевой лавре.  
Первоначально в монастыре стояла лишь деревянная церковь Иоанна Богослова. В 1624 году была построена вторая, Вознесенская, но уже каменная. В 1700 году обе церкви сгорели, и вместо них на этом же месте в 1704-1718 годах была возведена одна каменная двухэтажная церковь Иоанна Богослова, которая сохранилась до наших дней. Грамота на ее постройку была выдана Вятским и Великопермским архиепископом Дионисием монастырскому игумену Григорию. Там предписывалось готовить под строительство церкви "каменья и кирпичь, известь и лес и всякие припасы", требовалось, чтобы церковь была не шатровой, а с одной, тремя или пятью главами, с круглым и светлым алтарем, и указывалось, чтобы она возводилась "по чину правильного и уставного законоположения, как о сем правила и устав повелевают". Руководил строительством приказчик Лев Колотилов, а за работой наблюдал выборный Иван Ветошев. Заказчиком церкви был сибирский губернатор Матвей Петрович Гагарин, проезжавший через город несколькими годами раньше. Он же прислал на ее строительство пленных шведов, высланных Петром I после Полтавской битвы.  
Здание, значительно приподнятое со стороны реки высоким подклетом, совмещает две церкви - зимнюю и летнюю. Особенность памятника заключена в композиции ее верхней части. Над сводом верхнего храма выложена небольшая восьмигранная колокольня, увенчанная главой. Ее сооружение над кровлей сближает композицию церкви Иоанна Богослова с московскими многоярусными центрическими храмами конца XVIII века. Одной из особенностей церкви является совмещение храмовой части с колокольней-звонницей, что практически не встречается в Прикамье.  
Гладкие белые стены оживлены большими окнами с плоскими прямоугольными наличниками. Окна нижнего этажа апсиды и два окна верхнего храма выделены украшениями в виде барочных волютообразных элементов с семилучевыми цветками посередине. Фасады завершены ступенчатыми карнизами.  
Немалый интерес представляют интерьеры обоих храмов. Нижний храм приземист, а верхний, летний, - высокий и двусветный. В храмах сохранились тябловые иконостасы. На иконостасе верхней церкви имеется запись, рассказывающая об истории его создания в 1734 году. Иконы "писали иконописцы Дмитрей и Григорей Федоровы дети Поповы жители Нижнего Нова Града служители Синодального Благовещенского монастыря". Среди икон, развешанных на стенах, есть написанные местными живописцами в XIX веке. В верхней трапезной находится икона, посвященная принятию христианства на Пермской земле. На фоне Иоанно-Богословского монастыря и горы Полюд изображен епископ Иона Пермский, который при князе Михаиле крестил жителей Перми Великой. По этому поводу в верхней части иконы составлена большая запись. Икона была выполнена в ХIX веке по более старому образцу.

 

3925714.jpg

 

 

На  погосте  монастыря   .  Я  с  монастырским    провожатым  .

Фото  моего  друга ,  Тони Бэкера  ( Флорида )  . Сделано  на   обратном  пути с    совместного  копа    в  Чердынском  уезде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах...экстрасенсы...ой не могу))) ТНТ рулит. Не капельки не верю...Я так же могу прочитать по предмету...Если стоит рядом человек знающий все о предмете и о человеке о котором идет речь.Обратите внимание как они говорят,ничего конкретного. Говорят намеками, омыслами и просто смотрят на реакцию человека, дже по зрачку будет видно угадал я или нет.Таким образом и предсказывают. то всего лишь  психология. ожет быть и есть какие то бабульки-"варажеи",но мне к счастью не приходилось с ними сталкиваться.

Так это не доводы, а всего лишь предположение, тех же экстрасенсов посмотри, по предметам читают историю о человеке, если мы говорим не о шарлатане.....ведь как не говори, а предмет от хорошего человека всегда приятно носить

Под каждым ответом горит зеленная и красная стрелка, понравился ответ, нажал на зеленую стрелку и написал за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожет быть и есть какие то бабульки-"варажеи"

Есть такие бабульки. Вот только денег они не берут и на телевидение не лезут. Потому о них мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и они о себе мало кому рассказывают в основном о них рассказывают те кто к ним обращался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю такую бабушку, но не лично. Друг ходил после 2 ДТП подряд. Сказала что сглаз, говорила надо взять там веточку дубовую, походить вокруг дерева, еще какие то ритуалы...Вот прошел год с того момента, все хорошо. Дай Бог, что так все и будет!



Кстати денег не брала, брала зерном и хлебом и маслом. Во Мстере живет. Очень известный был поселок Вязниковского уезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Алтайском крае в Алтайке есть бабушка которая кодирует от курения и алкоголя. Что характерно с гарантией , если срывается человек то так накладывает свои средства, что страшно становится. Много знакомых к ней обращалось... есть же сила какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть множество вещей, объяснить которые невозможно, от этого они не перестают быть. Просто знаний у нас пока недостаточно для объяснения.

 

К нам по утрам приходит гном.
В Москве приходит, прямо в дом!
И говорит всё об одном:
— Почаще мойте уши!
А мы кричим ему в ответ:
— Мы точно знаем, гномов нет! -
Смеётся он: — Ну нет так нет,
Вы только мойте уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах...экстрасенсы...ой не могу))) ТНТ рулит. Не капельки не верю...Я так же могу прочитать по предмету...Если стоит рядом человек знающий все о предмете и о человеке о котором идет речь.Обратите внимание как они говорят,ничего конкретного. Говорят намеками, омыслами и просто смотрят на реакцию человека, дже по зрачку будет видно угадал я или нет.Таким образом и предсказывают. то всего лишь  психология. ожет быть и есть какие то бабульки-"варажеи",но мне к счастью не приходилось с ними сталкиваться.

Интересно Вовчик рассуждаешь, ведь так рассуждая, сверхъестественного ничего нет, но как быть с этим:

Если веруешь в Господа, то нечего бояться.

 

Ведь если есть бог, значит есть и противоположность богу? Как можно верить в одно, а другое отрицать напрочь? Ведь далее сам не отрицаешь бабушку-ворожею, или бабушка доктор психологических наук? Хотя да, встречаются и такие...

 

Я знаю такую бабушку, но не лично. Друг ходил после 2 ДТП подряд. Сказала что сглаз, говорила надо взять там веточку дубовую, походить вокруг дерева, еще какие то ритуалы...Вот прошел год с того момента, все хорошо. Дай Бог, что так все и будет!

Кстати денег не брала, брала зерном и хлебом и маслом. Во Мстере живет. Очень известный был поселок Вязниковского уезда

 

Так все таки Вовчик, есть люди с экстрасенсорными способностями или нет, из двух высказываний я так и не понял :) ? И может предмет передавать энергию, к примеру икона :ah:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю их существование))) Я отрицаю показательное прочтение истории о человеке по предмету. Может быть и не отрицал бы, если бы сам это увидел. А как делают это на экране экстрасенсы, я тоже так смогу. Сбивчиво говорить непонятно о чем, постоянные намеки, никакой конкретики. Ну так бабушка же не стала ничего гадать и разгадывать, посмотрела на него и сказала что делать и когда приехать в очередной раз. А эти прочтения по какому то предмету, попахивает "циганщиной".



А по поводу иконок, крестиков может быть и может передавать энергию какую то, но уж точно не негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я к тому, раз одни предметы могут нести положительную энергию, значит и есть предметы которые несут и отрицательную энергию :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...об этом я че то не подумал. Соглашусь с Вами. Наверно есть, но наверно это все не самотеком происходит, а кто то умышленно накладывает порчу и сглаз. Какую мы тему интересную затронули))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,Алтарь восхитительный, видно, что всё намоленое.

Как же удалось всё ЭТО сохранить.

 

С перстня снял патину, теперь очень похоже на новодел. в родной патине смотрелся солиднее.

Если предмет подвергался термической обработке, а тем более освещён, то носить можно.

Кстати. что значит изображение на перстне , это, что за псевдогеральдика ?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,Алтарь восхитительный, видно, что всё намоленое.

Как же удалось всё ЭТО сохранить.

 

С перстня снял патину, теперь очень похоже на новодел. в родной патине смотрелся солиднее.

Если предмет подвергался термической обработке, а тем более освещён, то носить можно.

Кстати. что значит изображение на перстне , это, что за псевдогеральдика ?

Ну   начнем    с   алтаря  .

Он  такой  и   сохранился  ,  как    его   подарила   Анна  Иоановна. Это     единственная  обитель  которую  не   тронуло  время  разрушений.

По  поводу  перстня.

Был    в  коллекции ,  может  быть и  оставил как   есть . Есть  одно  НО ,  я    его  ношу    и это  совсем  другое . Я    ведь  не  кичусь ,   что    оно  16  века .... я  просто его  ношу  и ЭТО  УЖЕ  МОЕ  КОЛЬЦО. Вот  и  все  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...