Перейти к публикации

Коп в Тайланде, мифы и реальность.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Уже неделю как утром и вечером копаю пляжи на Пхукете в районе Карон,самые чистые и достаточно дорогие в пребывании пляжи Тая.

Скажу сразу,прежде чем брать с собой Дэус,пытался "пробить тему" на многих сайтах кроме этого.Нигде,абсолютно нигде я не получил достаточно исчерпывающей информации о законах,отношении к поисковикам местных жителей и власти,я не нашел.

Не буду приводить ссылки,но больше всего были рассуждения о том что "вроде копать можно" но местные отберут прибор,навешают люлей,обложат данью ввоз детектора на таможне и прочей шнягой.Я не знаю кому было выгодно распускать слухи об этом.Скорее всего,это рассуждения инетных дрочил,которые скорее всего и прибор в глаза никогда не видели.

Правда попались два ролика Кавчека пятилетней давности,очень короткие и ни о чем.

Поэтому было принято на свой страх и риск взять у друга Дэус на временное пользование.Основываясь прежде всего его малым весом,ну и другими преимуществами.

Часть прибора я сложил в багаж,это катуха и сам костыль.Всю электронику,я рискнул взять с собой в ручную кладь,чтобы обезопасить от ударов,кражи и пр.неприятностей.

Сдача багажа и проверка ручной клади не вызвали ни одного вопроса от досмотра в России,точно также и по прилету в Бангкок и при пересадке на местные авиалинии в Пхукет.

Назову это вступлением,ибо материалов накопилось очень много,а инет  более менее стал работать только сегодня,и то после того как я пригрозил что покинуиэтот,в общем то неплохой отель с прекрасным двориком в виде джунглей,и отдельно стоящими домиками.

Уверен,что многие хотели бы узнать всю правду о хотя бы пляжном копе в Тае,поэтому-я могу быть более лаконичным,опуская бытовые темы.

Фотки лишними не бывают,но закину их завтра.Потому как закидывать их сюда простыми действиями невозможно)))а более сложные манипуляции требуют отдохнувшего мозга от местного рома...и жаркого солнца.До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Тайланде, мифы и реальность. создана на форуме Основной форум.

Давай ,давай ,а то вид снега в окно дома навивает некую скуку.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но местные отберут прибор,навешают люлей,обложат данью ввоз детектора на таможне и прочей шнягой" кто вам такое сказал?

Вот человек там копает! http://www.youtube.com/user/smirorthodox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к стати твой вышел из Питера ...Видимо скоро в Новосибе будет..Слежу..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю как утром и вечером копаю пляжи  .До завтра!

 

Ну что скажу...молодец! Ты вчера полвечера собирал всякий бред про таек и хоть бы буквой  написал что копаешь пляж! ... давай уже хвастайся находками! ...да и с тебя тайский ключик (за моральный ущерб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все походу... кина не будет сегодня, наверное ром победил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все походу... кина не будет сегодня, наверное ром победил... :)

Ага, этого добра там полно и главное - недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но местные отберут прибор,навешают люлей,обложат данью ввоз детектора на таможне и прочей шнягой" кто вам такое сказал?

Вот человек там копает! http://www.youtube.com/user/smirorthodox

Перед поездкой я раз 10 смотрел этот ролик)) но про коп там ооочень было мало,а в основном конечно все так и есть.

Скорее всего им было не до копа)))Соблазнов очень много.Был бы я тут один,без жены-прибор бы одиноко стоял в уголочке отеля....

После появления этого ролика на нашем форуме,я сразу написал Смирнову но ответа так и не получил.А снять  секунд пять с прибором в руке наверное даже можно в египте,где наверное это запрещено.Так что все там красиво,все так и есть,но везт прибор было немного некомфортно))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, сними свой ролик обязательно - пора уже разрушить легенды интернета!  :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, этого добра там полно и главное - недорого!

Васюня,спасибо за инструктаж по Таю!Все пригодилось!И ром на самом деле иногда побеждает....)))А что делать?Это единственный способ не заболеть лихорадкой Денге)))))ну и дизентириейтам всяякой....))))

Раз в день я хожу на пляж с прибором-это закон.Хоть и в лом бывает,но мы же себе никогда потом не простим-была возможность покопать монеты-пусть даже и не наши в декабре,а мы всего лишь купались и развлекались.Нет,я себе такого бы не простил)))

Саня, сними свой ролик обязательно - пора уже разрушить легенды интернета!  :cowboy:

Да я один тут хожу,попросить некого снять меня.Фотки еще куда ни шло,а видео я бы снял как надо,но как это сделать когда в одной руке прибор,в другой фотик,на поясе сумочка и пинпоинт.Я еще пока не уезжаю,может найду кого из наших ребят.Не может быть что я один на 5 тикилометровом пляже.Хотя я спрашивал в неск.русскоговорящих турбюро-видели ли они кого нибудь с приборами тут,дружно отвечают-"идея хорошая....а вот не видели ни разу..."Никто не знает и где тут магазины по продаже приборов и пр.

За исключением одного уборщика пляжей,похожего на пирата)00весь в наколках,борода в косичках-жаль не было с собой фотика,была бы фотка "Хоттабыч в Тайланде" очень живописное лицо.Так вот он мне сказал что в гдето в Патанге есть такой магазинчик,его брат копает пляжи.И стоит такой совок (а мне так его не хватает) всего 100 бат-примерно чуть больше 100 руб.На этом наши познания в англ.языке закончились,и где этот магазин я так и не понял.

Фотки какие нашлепал,я скоро скину.Сейчас моросит противный мелкий дождь,и похоже надолго.Значит есть время сделать рутинную работу.Вечером однако при любой погоде,пойдем отмечать день рождения Короля Тайланда,такое событие бывает не так часто.Лишь бы местные повстанцы не устроили митинги.У вас по ТВ показывают что творится в Бангкоке?У нас говорят.что возможно назад будем улетать через военные аэродромы Потайи...Романтика.

 

Поиски магазина так и не увенчались успехом.

 

Артем обещал помочь с этим,но что то пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем фоток и рассказ о копе, и интересно как прибор на соленом пляже себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удалось найти и списатья,но к сожалению это далеко от меня,на Патайи

 

http://www.thaimetaldetectors.com/sand-scoops/

 

 

Жду ответа.может вышлет с проводниками))))Утром получу))А вообще спросил ее(менеджера) чтоб подсказала где поближе к нам есть такие магазины.

И еще,впервые оказался наедине с 8 виндой,как же в ней неудобно обрабатывать фотки!Артем,какой ресурс ты рекомендовал для загрузки фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки можно загрузить сюда pixs.ru чтонибудь нашли ?

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки можно загрузить сюда pixs.ru чтонибудь нашли ?

Спасибо!Хоть новички помогают)))Серьезного ничего))а монет валом)))Если хочешь получить удовольствие от поиска+хорошо загореть,то и так все нормально.Не исключена возможность найти и ювелирку.Но шанс не велик.Почему?Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем фоток и рассказ о копе, и интересно как прибор на соленом пляже себя ведет.

На сухом все прекрасно,на мокром пляссе куча помех,но если что попадется-мимо не пройдешь.Встроенные настройки "мокрый пляж2 и мокрый пляж"-бодры наводками,убрал чуйку-стало легче.Экспериментировать времени нет.Если дадите настройки проверенные.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)Чуть позже.

Кушталь, народ собрался! Сколько ждать можно?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не видать народу особо))))Не так видно интересно.да,у меня еше и пинпоинтер сломался((((а ведь только перед отъездом купил у одного из  наших прекрасных модераторов из Омска)))и даже тему найти не могу чтоб написать((((и почта вся удалена...Мне остается только звонить и спрашивать "а ведь камрады друг друга не обманывают?")))

 

Думаю что я эту тему доведу до конца,после чего.... а потом в конце и напишу))))



Фотки седня опубликовать не получается....еще немного и ром победит))))буду обмывать др короля и похороны брендованного пина минелабовского((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еше и пинпоинтер сломался


Что с ним произошло?

"а ведь камрады друг друга не обманывают?"


В чем проблема вернешь как приедешь, если конечно дело не человеческом факторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенные настройки "мокрый пляж2 и мокрый пляж"-бодры наводками,убрал чуйку-стало легче.Экспериментировать времени нет.Если дадите настройки проверенные.спасибо.

С Деусом не все так просто, нет универсальных настроек типа включил и пошел, обычно по месту все настраивается, хотя по пляжу сам не ходил и не пробовал, но думаю не так силно отличается, какая прошивка на Деусе? И если в море заходить, к Деусу антена нужна, он же беспроводной, блок не увидит катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки седня опубликовать не получается....еще немного и ром победит))))буду обмывать др короля и похороны брендованного пина минелабовского((((

Что за интриги?даешь фото пляжного капа народу из заснеженных краев?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не видать народу особо))))Не так видно интересно.

Саня, ты не прав, у нас тут -6 с утра, и покопушки отложены до сл. сезона, так что очень хочется увидеть и порадоваться за тех, кто ещё наслаждается копом сейчас... ждем отчет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, рубли-то попадаются на пляже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народа ему не видно.... Если моя не писать в нетерпении - это не значить, что моя не собираться у монитора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если моя не писать в нетерпении - это не значить, что моя не собираться у монитора

 

:clap: И-а, И-а, и я того же мнения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День рождение короля в самом разгаре, не видать нам сегодня фотоотчета (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним произошло?

 

В чем проблема вернешь как приедешь, если конечно дело не человеческом факторе?

Альберт,возможно дело в батарейке.Проверю.Не мочил,не ронял.Вез в ручной клади.Так то он мне понравился.Приеду решим,может не все так страшно.

Саня, рубли-то попадаются на пляже? 

Господа,не ругайте.Инет работает именно в этом отеле очень плохо.Местами летает,а то и просто нет.

По копу фоток пока не много,и в общем однообразны будут.Баты....баты...Гораздо интереснее окружение пляжа.Ну и находки если интересные будут.

Очень живописны местные пляжные собаки)))добрые и красивые.Я их вам тоже покажу.Я болше хожу затемно,после того как народ расходится.

Не потому что боюсь там кого,просто прохладнее и народ не докучает вопросами.Это тема отдельная.Иногда приятно поболтать.

Ну и вы лучше позадавайте вопросов.Мне так легче собраться.

И все ж не забывайте,тут и побухать надо)))и жинка прицепом гирей на ногах((((Подождите-раскачаюсь!

И еще,я не могу на 8 винде уменьшить быстро фотки чтобы закинуть непосредственно в тело форума,а файлоообменники такие разные,и регистрации требуют.

Попробую щас тот что выше мне парнишка дал,если будет проблема-пишите советы кто откуда закидует фотки с нименьшим мозговым напряжением))))

Саня, рубли-то попадаются на пляже? 

 

На вопрос отвечаю:

Есть такие)))но очень редко.Всего один раз 2 рубля нашел)))Другой инвалюты вообще не видел.Одни баты.

:D

Что за интриги?даешь фото пляжного капа народу из заснеженных краев?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...