Перейти к публикации

Коп в Тайланде, мифы и реальность.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Да пошутил я.... :)    Не бери в голову....на форуме на публику работаю... :D   Поддержи....  :D  А что там  красавец или Ы много...пойди разберись , кто есть ХУ..... :D  или не ХУ , вовсе на ХУ..... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Тайланде, мифы и реальность. создана на форуме Основной форум.

Ну я их нафоткаю,если попадутся.

Нет-нет... Лучше не надо...  :unsure: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...кто из нас "черный копатель?"

+++

"Не верь глазам своим!" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет... Лучше не надо...  :unsure:

от и и я про то,это же почти контакт))) :)

В общем,чем больше узнаем людей,тем больше нравятся собаки :D

На пляжах здесь очень много бродячих собак.Причем они такие безобиднвые,довольно чистые и красивые.Но это скорее всего по отношению к людям.Так местные жители их очень любят,хорошо кормят.Очень часто на них висят различные украшения.

Может быть они к людям такие добрые потому что никто их не бьет,их гладят и любят.Между собой они бывают очень сильно дерутся.Это видно по шрамам на теле.

Говорят,что по местному поверью,собаки-это люди в прошлой жизни :) но они были очень склочные,и за это их будда превратил в собак.В наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЁ ПРЯМ АЙПАДЫ НА ШЕЯХ ВИСЯТ? :DВообще в Азии собака священное животное.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,что по местному поверью,собаки-это люди в прошлой жизни :) но они были очень склочные,и за это их будда превратил в собак.В наказание.

слушай, узнай там у аборигенов , а кем лягушки  в прежней жизни были  и как на счет обратной рекарнации....что-то мне не спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЁ ПРЯМ АЙПАДЫ НА ШЕЯХ ВИСЯТ? :DВообще в Азии собака священное животное.....

Айпады они конечно тоже на шею им вешают,но только если собака в прошлой жизни была служащим на теперь бывших уже американских военных базах :D

слушай, узнай там у аборигенов , а кем лягушки  в прежней жизни были  и как на счет обратной рекарнации....что-то мне не спокойно.

Я и так уже все храмы объехал,задаю один и тот же вопрос.С английским у меня не очень)))французская школа у меня в свое время была(((Может они меня не понимают,сразу достают меню-и говорят "осень вкусно" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-так... родственников (даже импортных !) попрошу в пищу руками не трогать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че руками то)))я их палочками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то)))вилкой же негуманно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуманист ...блин... и этого человека я считала своим другом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина...Тебе в Париж вообще ехать нельзя....Там вашего брата на каждом углу продают во всех видах....Жаренного ,поренного...Не поверишь....Вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, эти "традиции" как бы к нам в Россию не пустить только)))

У нас в Росии уже можно в Тайланд на экспорт отправлять традиции :mad: При такой лояльности правительства к гавнюкам.Но мы договорились не затрагивать политику.

Нина...Тебе в Париж вообще ехать нельзя....Там вашего брата на каждом углу продают во всех видах....Жаренного ,поренного...Не поверишь....Вкусно...

Так.....поренного или паренного? :D

90905a19add1f24df0c494cab845788db7598c16

впрочем,давайте лучше о собаках.Они имеют гораздо больше внимания на пляже чем люди....

О зеленых чуть позже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.....поренного или паренного? :D

 

впрочем,давайте лучше о собаках.Они имеют гораздо больше внимания на пляже чем люди....

О зеленых чуть позже))))

Да во всех видах и в том числе обсыпанных виноградными уликами..... :D Сам видел , такие по заборам ползают......Как ЭТО есть? :D

Кузнечики жареные в масле лучше выглядят.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашего брата на Марс закинь.....Как думаешь ,какая первая находка будет?

 

Пробка от водки... Судя и по полям и по пляжам - она была изобретена сразу после колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка от водки... Судя и по полям и по пляжам - она была изобретена сразу после колеса!

Как они достали эти пробки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было не до пляжного копа и не до моря.Впервые в жизни воспользовались международной мед.страховкой.

Все таки свозил жену в Клинику.Вроде пустячная ангина,а 7 дней не проходит.

На помощь страховщиков даже не надеялся,застраховались за 3 часа до вылета онлайн в незнакомой компании,просто на свой страх и риск.

Отдали примерно по 1300 руб на месяц.

Позвонил им в компанию,обрисовал ситуацию.Через 15 минут перезвонили сами,дали адрес клиники.Все.Приехали-нас сразу приняли без проблем.Обслуживание по высшему уровню.Медицина тут у них класс.

Вроде не по теме копа,но никогда не едьте за бугор без страховки,даже на пляжный коп!

Лечение обойдется мин.10-15 тыс бат.Это же сколько тут монет нужно было выкопать,чтобы покрыть расходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот биметаллик ой как интересен! Они ж у них разные как наши десятки бывают!

Нина,кстати тут уже к рождеству полным ходом готовятся)))Елки даже стоят)Дико но приятно.

 

Ну а в основном каждый день рутина....

b82579d31c058be39325069193ba4d69b7598c16


 

Ну если соберемся,я обещаю бутылочку довезтии сохранить для встречи.Отвечаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и похожи на наши десятки.Только Роман, стока железа тащить с собой ой как не хочется :)Может тебе парочки хватит?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие монеты случайно не попадались ? :)

 

post-4489-0-62189100-1386525239_thumb.jp



post-4489-0-75439100-1386525309_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случаем не золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие монеты случайно не попадались ? :)

 

attachicon.gifТаиланд.jpg

attachicon.gifТаиланд 2.jpg

Ух ты)))Нет  к сожаллению.Если монетки золотые,то одна такая находка скрасит однообразие пляжное.Но скорее всего это подарочные или с ограниченным тиражем.Такие на пляже валяться не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги. Отдельный респект ТС за поднятую тему.

Я копаю не первый раз в Таиланде, а именно на Пхукете на пляже Патонг и в провинции Краби, в курортном местечке которое называется Ао-Нанг. Поделюсь своим опытом.

Что касается о. Пхукет:

Никаких проблем с местными, с полицией и тд. Все очень доброжелательно относятся к такому хобби) 

Тайцы тут тоже копают, но очень редко. В феврале этого года познакомился с тайцем который юзал Фишер Акванавт. Говорит купил в Бангкоке за 30к. бат. Очень доволен:

Kw0Pj.jpg

 

Протяженность пляжа на котором я копаю 5+ км. Практика показывает, что если копать в зоне лежаков то, в основном, будут попадаться всякие монетки и мусор. Что бы искать непосредственно всякие-разные "потеряшки" нам нужно знать время максимального отлива.

Для этого есть вот этот ресурс: http://www.prilivy.com/as/thailand/mueang-phuket

Во время максимального отлива мысленно делим расстояния от ближних к морю лежаков до кромки  моря пополам. Это, примерно, есть то место где отдыхающие больше всего прыгают на  больших волнах, катаются на досках, ныряют под волну и т.д. Соответственно тут больше всего потерь. Как только визуально определили это место для себя начинаем движение параллельно пляжу. Очень важно, прежде чем расчехлить МД визуально определить ключевые места поиска. Для меня это: места где располагаются самые дорогие отели, где люди играют во всякие подвижные игры типа пляжный фут/волейбол, места на которых происходят пляжные вечеринки, куда выходят ключевые по развлечениям улицы, типа Банглы роад (Bangla road) и т.д.

zKt0F.jpg   

 

Что касается Ао-Нанга.

Там совсем другой характер пляжей.  Есть пляжи протяженностью 6-8 км на которых вообще народ не купается из за того что там очень мелко и совершенно гигантские отливы. Метров 500-600.

b0DX2.jpg

На этой фотке я стою в метрах 70 от берега, а в момент максимального отлива я могу дойти до островов которые за моей спиной. Думаю, что это идеальное место для поиска метеоритов. Очень твердое дно. Смесь глины, битых ракушек и песка. С этой почвой еле справлялся самодельный пластиковый скуп. Скальное основание очень близко к поверхности. Был там пару недель назад, но крайне плохая погода нарушила все планы. Вернусь туда обязательно.

Копаю "Прошкой"+пинпоитер которым лихо орудует жена:-) +3 совка под разный грунт и задачи.

DCyPB.jpg

 

Всем удачного копа! Если есть вопросы- пишите.

зы: Фото находок не выкладываю. Суеверен.

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Viskarik!Спасибо тебе что долил информации.Ты случайно сейчас не в Пхукете?Мне тут до Патонга рукой подать,почти каждый день ездим.Если тут напиши в личку как с тобой созвониться.С удовольствием встречусь,вместе копанем.

Буквально только что пришел с пляжа,мелочи нашел как никогда мало(((Последние два дня замечаю характерные ямки и пробки рядом.Сто процентов копали,но кто когда,в какое время не могу понять.Я и в 7 утра сегодня был тут и после 18 пришел еще раз-никого с приборами не видел и все тут.

Замечу,что в 19.00 тут уже совсем темно.Издалека замечаю ри пучка света налобных фонариков,идущих навстречу.Тут китайцы любят ходить с освещением во лбу,но подойдя ближе-увидел в руках кончно же приборы))))это была первая встреча с местными копарями.Не сказать что я испугался,но некое волнение овладело мной)))Все таки первая встреча,да еще ночью)))Начитавшись ужасов о дикой конкуренции)))

Но первый заметивший меня абориген,увидев клюшку в моих руках-сам занервничал и дунул ближе к своим)))Но услышав мое "хелло комрад" остановился и сделал рот до ушей))Поздоровались,познакомились,ну и как водится-выложили хабар друг перед другом.Явным лидером стал наш темнокожий брат,кроме мелочи похвастался шикарной правда серебрянной печаткой.

Поговорили,насколько мог позволить мой ужасный английский)))Пацан работает на соседнем пляже уборщиком.Его двое напарников убежали далеко вперед,даже не заметив меня и то что их друг приотстал,а может у них так же как и у нас-в большой семье еб....м не щелкай)))

Очень ему понравился Деус,который любезно предоставил мне в поездку наш друг Микст.

Долго вертел в руках,что то восхищенно бормотал.У него же был тоже что то типа Фишера,но я такого не видел.Говорит что и  воде можно лазить.

Долго задерживать чела я не стал,отпустил с богом)))и начал сворачивать аппарат.Ловиь седня уже точно было нечего...

Ну да и ладно,в конце концов это не главная цель-находки,а полезное общение получилось.

Это еще один шаг к развенчанию домыслов о "Копе в тайланде"

Очень пожалел что в этот раз не взял с собой фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша, ты там пока по тайским островам выгуливаешься у нас тут... день рождения форума - раз, а во-вторых у нас форумаовка на днях намечается- два..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо Viskarik за сайт с картой отливов!Постараюсь воспользоваться,но это же разбираться надо)))

Пиши еще по этой теме,да и все кто был в Тае-пишите свои наблюдения,закачивайте фотки.На самом деле информации совсем мало!

Что ни видео,то поедание саранчи)))Неужели больше нечего показать?А то что заметит кладоискатель,то простой обыватель ни за что не приметит.



Дядя Саша, ты там пока по тайским островам выгуливаешься у нас тут... день рождения форума - раз, а во-вторых у нас форумаовка на днях намечается- два..... :P

Да вижу,девочка Нина))))вы полностью погрязли в подготовке к празднику)))И похоже день рождения вы наметили именно в тот день,когда я еще буду лететь в самолете...

Может быть поэтому так упала посещаемость темы,да и может ее пора закрывать?Все точки вроде расставлены)))Хотя конечно я могу рассказать и показать как мы посетили соревнования по тайскому боксу)))Но это уже не про коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу,девочка Нина))))вы полностью погрязли в подготовке к празднику)))И похоже день рождения вы наметили именно в тот день,когда я еще буду лететь в самолете...

Может быть поэтому так упала посещаемость темы,да и может ее пора закрывать?Все точки вроде расставлены)))Хотя конечно я могу рассказать и показать как мы посетили соревнования по тайскому боксу)))Но это уже не про коп.

 

если это претензии лично ко мне то... я все еще лежу в больнице и не уверенна что к 21 му выпишусь. ...И личный самолет я тебе отправить заранее не могу, увы.  Так что нефиг капризничать =) ... А тема интересная, рассказывай давай! и про тайских боксеров тоже рассказывай!  И фото  хотелось бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинок,что с тобой?ты не выдержала такой долгой разлуки со мной??? :D  :D :D А если серьезно,напиши в личку-что с тобой.Я же ни сном ни духом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот сиди и мучайся в догадках! И пусть тебя совесть мучает  :D  :D  :D  колись давай,тайский орех, нашел ключик для меня?

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...