Перейти к публикации

Коп в Тайланде, мифы и реальность.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

То есть с раннего-раннего утра, до уборщиков. И народу на пляже нет. Вечером часов до 10-11 всё равно кто-то топчется, а местами не "кто-то", а масса народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Тайланде, мифы и реальность. создана на форуме Основной форум.

Чесно!

Пришёл твой штырь...Сегодня по пытаюсь получить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по времени, когда комфортнее копать - вечером?

Или вечером-ночью или ранним утром. Днем чрезвычайно жарко. Исключение когда пасмурно днем или дождик моросит. Очень важно привязывать коп к отливам, иначе будешь бесконечно копать пивные пробки и язычки от банок в зоне лежаков.)

Если отлив норм, то я где то в 17.30 собираю МД и в путь) 

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, мне пары-тройки хватит конечно, лишь бы биметаллик :ah:. Неужели ты подумал, что я буду просить тебя полведра переть :D. Я конечно бессовестный, но не до такой степени :D.

Но, однако, как я хочу копнуть в чужой стране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы биметаллик

Турция есть? А то у меня лира и полтинник ихние без надобности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция у меня биметаллик только ангорская кошка. А из ходячки пара-тройка монет. Так что будет кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будет кстати.

Отложил в пакетик к твоим жетонам  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нам встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, мне пары-тройки хватит конечно, лишь бы биметаллик :ah:. Неужели ты подумал, что я буду просить тебя полведра переть :D. Я конечно бессовестный, но не до такой степени :D.

Но, однако, как я хочу копнуть в чужой стране!!!

Рома,да мне не жалко этого))))привезу все что останется,рариков там нету точно)))ходячка она и есть.А ты еще поездишь с Катюхой,какие ваши годы))))тути с детьми малыми народу тьма,и рожать специально едут.Ищите дешевые туры,пропиваем иной раз больше)))съездите!

Ну спасибо тебе брателло))

Кстати по времени, когда комфортнее копать - вечером?

да в принципе ответ правильный от Вискарика.Хорошо когда не жарко,а мелочь никуда не денется,даже если прошла толпа абборигено)))0выбитых мест не бывает)))

Ладно, верю. ...  ;)

пРАВИЛЬНО,РАЗВе Я КОГДА ОБМАНЫВАЛ?хОРОший ключик 10х12 хромированный....вполне пригодный для съема аккомулятора например :D  :D  :D

Саня, ты не прав, у нас тут -6 с утра, и покопушки отложены до сл. сезона, так что очень хочется увидеть и порадоваться за тех, кто ещё наслаждается копом сейчас... ждем отчет!!!!!!

Вот приеду,тогда с нормального компа стока фоток накидаю.что еще спасибо скажешь когда перестану заливать)))

Ага, этого добра там полно и главное - недорого!

Василий,я уже так нахерачился им что уже глаза видеть не хотят сей напиток,но в организме проснулся совсем другой человек,и просит-Саня купи кубинского рома для разнообразия....купил)))Стало легче :D

С Деусом не все так просто, нет универсальных настроек типа включил и пошел, обычно по месту все настраивается, хотя по пляжу сам не ходил и не пробовал, но думаю не так силно отличается, какая прошивка на Деусе? И если в море заходить, к Деусу антена нужна, он же беспроводной, блок не увидит катушку.

А вот и самый насущьный вопрос.Вроде бы щас иди и голдены поднимай-спасибо Вискарику за науку.Но,в соленой воде или даже в морском мокром песке,деус так скрипит....я даже закопал пару батов в мокрый песок и не смог найти на глубине всего 15 см..Что это?Плохой деус или проги стандартные такое гавно?Как его настроить,подскажите пожалуйста.Завтра с итальянцами поедем на остров,на котором почти не бывает массы туристов,но и с приборами народу не лазит.Есть шанс найти интересное,но при таких настройках стоит ли его вообще брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРАВИЛЬНО,РАЗВе Я КОГДА ОБМАНЫВАЛ?хОРОший ключик 10х12 хромированный....вполне пригодный для съема аккомулятора например :D  :D  :D

знаешь что.... а как раз пригодится. На следующем летнем слете я им воспользуюсь, чтобы снять аккумулятор у одного аквалангиста.Так что привози. .... да, кстати, кредит доверия ты израсходовал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь что.... а как раз пригодится. На следующем летнем слете я им воспользуюсь, чтобы снять аккумулятор у одного аквалангиста.Так что привози. .... да, кстати, кредит доверия ты израсходовал. :P

Хорошая идея))))я еще поищу пару хороших ключей что-бы снять сидухи,кардан и свечи на всякий случай :D  :D :D  :D  :D  :D  

Но на самом деле,после моей шутки,я нашел в связке два стареньких тайских ключика,не сказать что совсем старые,но начало прошлого века-гарантирую! :D так сто лимит доверия потихоньку возвращается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь что.... а как раз пригодится. На следующем летнем слете я им воспользуюсь, чтобы снять аккумулятор у одного аквалангиста.Так что привози. .... да, кстати, кредит доверия ты израсходовал. :P

Нина аккумулятор его не остановит....Надо все колёса снять и всё равно поглядывать..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что -то не слышно-не видно  сегодня нашего тайского копомана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что -то не слышно-не видно  сегодня нашего тайского копомана.....

Ром оказался сильнее  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопал видимо много.....В переводе на ром , очень много....А вообще у нас с ним часы нынче сильно отличаются...Или шоу трансвеститов смотрит... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас с ним часы нынче сильно отличаются...

 

Как раз не отличаются. Один в один как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас с ним часы нынче сильно отличаются...

Т.е. у кого-то из вас в золотом корпусе? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушталь, а тайцы ёлку наряжают на новый год?  Узнай у них есть  дед Мороз и Снегурочка ?  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наряжаем елку там не тайцы, а мы и наши северные друзья фины и шведы! Как-то так:

post-13076-0-99534600-1386954550_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Нин! Нет, только сосны, причем на наши даже не похожие!

Елки все привозные! Данный экземпляр фины с собой притащили (НГ 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наряжаем елку там не тайцы, а мы и наши северные друзья фины и шведы! Как-то так:

Развею очередной миф.

Тайцы очень любят наряжать елки и замечательно празднуют НГ.

Почти за месяц до НГ уже весь Бангкок в елках. Причем не только на улице, в супермаркетах , а и на крышах небоскребов, что фантастически выглядит на фоне ночного Бангкока.

 

5V7cM.jpg

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо ощутил, что кто-то из тайцев НГ реально праздновал, хотя могу ошибаться т.к. был там 31 декабря только один раз! Как раз в Бангкоке встречал.

А елки гигантские там действительно стоят везде-это верно, но мне показалось, что это только дань моде на все европейское.... И еще везде Merry Christmas написано.... в буддисткой стране-то :)

... У нас вот тоже хеловин кто-то празднует!

В юго-восточной Азии есть свой замечательный праздник сонгкран. Вот на него-то они реально отрываются.

... Но это всего лишь исключительно мои наблюдения

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейский НГ тайцы очень любят. Весело и шумно его празднуют.

Китайский  НГ, отмечают еще с большим энтузиазмом:-) Все взрывается и небо все в петардах и салютах

Собственно Тайский НГ  - Сонгкран -все залито водой и все заливают друг-друга водой

И самый красивый, романтичный  праздник Лой Кратонг, когда в небо улетают тысячи балунов , а  в море уплывают миллионы лодочек - кратонгов   сделанных из цветов и банановых листьев   :-)

wvmqO.jpg

 

jJNTn.jpg

 

зы: для циников копателей : ) в каждую лодочку, по традиции нужно положить немного своих волос, отрезать чуть от ногтя, и положить монетку. Все это отправляется в море с пожеланиями, что бы все плохое ушло...

Так вот почему в зоне прибоя так много монет мелкого достоинства:-)))) 

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, читаю тему и только душу травлю!!!!! Так хотел в этом году в те края сгонять!

По Бирме (Мьянме) планировал погулять. (С остановкой в Тайе, конечно.)

Кстати, интересно, как там с копом дела обстоят учитывая их особенный бирманский государственный строй :)

... Но увы не сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, как там с копом дела обстоят учитывая их особенный бирманский государственный строй :)

 

Смотря что копать. Кампучия привлекательней. ИМХО.

Зы: Варианты: Бирма - Лаос- Тай, Тай -Лао -Вьетнам( вьет потому что Фукуок)

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что копать. Кампучия привлекательней. ИМХО.

Знаю, бывал! Правда тогда еще не увлекался копом.

Там наверно слишком много нехорошего в земле осталось с последней войны! ... А вот около Ангкора было бы интересно походить, но там нельзя, да и змей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня смутные мысли и всякие догадки, и предположения, что в тех местах ходят

И там уже:

 http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-16-45546

 

Змей полно везде. На самом популярном пляже Карона в прошлом летом, под лежаком знакомой тайки, спала ядовитая змея, а по соседству, в полуметре под моим лежаком спала собака:-) 

зы: ВОПов дохерища. И это еще мягко сказано. 

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...