Перейти к публикации

разгрузка-нужна ли она копарю...


серый345

Рекомендованные сообщения

post-29656-0-89362800-1386419888_thumb.p



думаю приобрести вот такую штуку...народ..что думаете? вещь полезная или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разгрузка-нужна ли она копарю... создана на форуме Основной форум.

Если пешие походы предвидятся - то нужная вещь, хотя в рюкзак больше входит.

При наличии машины рядом - лишняя вещь!

Вот гидратор в жару с холодной минералкой - вот это весчь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в горно-лесистой местности...на машине по сопкам много не поездишь...как верблюду приходится тащить с собой всё...частенько ночую на месте копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спине как правило люди дождевик укладываю - практично, дождь начался, а он под рукой))

По горам бегать - само то, тока все необходимое для ночлега не войдет, рюкзак нужен будет однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рюкзаки имеются...просто надел её к примеру и пошёл от лагеря на другую поселуху которая скажем к примеру в километре от лагеря находится...впихнул туда еды малёха и пошёл...что б рюкзак не тащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже..а то несколько поселух рядом....а палатку примерно посредине не поставишь...мари вокруг..вот ставлю на сопочке и брожу вокруг как леший...наткнулся на могилу старую...1902 года лежит под ней горный инжинер...памятник здоровый такой. в питере заказывали и сюда припёрли...видно за заслуги..так вот...могилу  кто то раскапывал... думали наверно у покойного зубы золотые...нехорошие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морадёры...

А разгрузка прикольная.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всё это лишнее и внимание привлекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас места глухие..один мильтон на 200 км...воокруг диких старателей полно .так что они внимание привлекают...вокруг этой могилы говорят  старики раньше и ограда была из чугуна вся в завитушках...сейчас и след её простыл...ничего святого нет...как только вот её оттуда вывезли ума не приложу...местность по среди болота...через топь пёрли что ли...и как не потонули дубины...хотя может по зиме свистнули её.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может, в болоте лежат, аккуратно решеточкой прижаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже..а то несколько поселух рядом....а палатку примерно посредине не поставишь...мари вокруг..вот ставлю на сопочке и брожу вокруг как леший...наткнулся на могилу старую...1902 года лежит под ней горный инжинер...памятник здоровый такой. в питере заказывали и сюда припёрли...видно за заслуги..так вот...могилу  кто то раскапывал... думали наверно у покойного зубы золотые...нехорошие люди

Ты реально с города Зея, земляк...?

А где живешь там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впихнул туда еды малёха и пошёл...что б рюкзак не тащить..

А почему нельзя малёха еды в пустой рюкзак положить? А закон тайги как - идёшь на день - еды на сколько брать? Да мало ли чего ещё под рукой иметь надо, а в этот "лифчик" для тайги много не положишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибиряк прав, и я придерживаюсь такого мнения, запасы в тайге лишними не бывают, мало ли что понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то что в разгрузке передвигатся вокруг лагеря...то бишь по копу шлятся на удалении...летом таскал что то наподобе жилета разгрузочного...с зади на спине большой карман...туда и мд в разобранном состоянии помещается...по карманам рассовал мелочишку..и вперёд ..а рюкзак оставлял в лагере...



а может, в болоте лежат, аккуратно решеточкой прижаты?

хотелось бы на это надеется...



Ты реально с города Зея, земляк...?

А где живешь там?

я с зейского района...а что такое?ты тоже из этих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем охренели.

Полностью согласен. Если и утанули то думаю не зря. Даже и не жалко.

Кстате на счет ограды. У нас в районе мталл и цветнину только одному человеку(приемщику) стараюсь здавать. Если бы видели как он металической трубой при всех на улице таких как эти с оградой бил и гонял за все вещи с кладбищ. Ему даже поскуды таблички приносили из нержавейки. Чтоб стакан залудить, больше не дадут. А мужичок этот потом их возил(таких идиотов) на место где сперли и заставлял прикручивать обратно. И говорил если еще раз хоть один из вас снимет или принесет что-то подобное сам их закопает. Таких людей я уважаю. Поэтому только ему и стараюсь сдавать цветняк и металолом.Ат другие есть (я их тоже знаю) принимают все такие вещи и на вопрос зачем? ответ не замедлительный им мол больше не нужны. А родственники мол новые прикрутят и поставят.У одного из них жена раком заболела.(ведать бог наказал за слова и за безбожество). А другой чего-то бизнес свой прикрыл , какието проблемы там стали(ведать тоже бог помог). Вот так ребята, и все что я написал, правда.

attachicon.gif2013-12-07_153003.png

думаю приобрести вот такую штуку...народ..что думаете? вещь полезная или не стоит?

Ну здесь смотри сам. Тебе таскать. По мне , лучше поесть нормальненько , и отправиться в путь. Я с собой либо минералочку беру либо водички со светого источника , в сумку от противогаза а монетки в барсеточку складываю,если что побольше то в туже сумку от противогаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смутные времена...я тож   уважаю тех кто  за правду...с одним человеком разговаривал...хотел могилу старинную богатого китайца вскрыть...при поднятиии плиты она с рук вывернулась и ему на ногу...два месяца в гипсе...короче он бросил этим заниматся..хотя говорил что мол прибыльное это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с зейского района...а что такое?ты тоже из этих мест?

 

Да, жил в Зее 10 лет.

В личку отписался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Думаю всё это лишнее и внимание привлекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

вокруг полно золотоносных ручьёв...с рюкзаком и лопатой тож вниманье привлечёшь ещё больше..места то многие куплены и поделены...лучше туда не соватся...а так бродишь по лесу и на тебя вниманье мало кто обращает..считает свихнувшимся..люди деньги на золоте делают мол...а он утюги да  монетки собирает..вот так...фсб золотарей потрошат...на меня не обращают вниманье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вообще зачем все это носить. Приехал на место, снял все, положил под кустик. И ходить легче,а бутылку воды и запасную катушку можно в небольшой рюкзак с боковыми стяжками,и под куртку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жилет носил наподобе разгрузки..мне понравилось..да и запасные обоймы под сайгу есть куда запихнуть..всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз понравилось, бери, твой выбор. Отпишись как использовать начнешь.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считает свихнувшимся..

запасные обоймы под сайгу есть куда запихнуть..всегда под рукой

Да нечего тебе бояться, кто же тронет свихнувшегося с сайгой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я и не знал, в что в г. Зея есть коллега. А насчёт вещи, однозначно бери, раз загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечего тебе бояться, кто же тронет свихнувшегося с сайгой :)

только такой же свихнувшийся..только с вепрем или тигром вместо сайги :D 

Надо же, а я и не знал, в что в г. Зея есть коллега. А насчёт вещи, однозначно бери, раз загорелся.

я не в самой зее живу..но рядом..в самом городе есть дядька тоже копарь...но лично не знаком...и коллекционер кортиков проживает..говорят очень солидная коллекция..по слухам и в европе его знают..оно и понятно..человек он не бедный...бизнесмен так можно собирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в находках у Вас там Китай попадается? И если не секрет, то что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в находках у Вас там Китай попадается? И если не секрет, то что именно?

 

попадается...в основном одна дрянь..предметы быта...монеты тоже встречаются...только мало поселух китайских...по золотоносным старым ручьям ведётся добыча...поселения сносятся...на джалоне был здоровенный посёлок...по детству был там как в  музей попал ...погребли посёлок под отвалами...и покапатся там не успел...но есть и интересные находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадается...в основном одна дрянь..предметы быта...монеты тоже встречаются...только мало поселух китайских...по золотоносным старым ручьям ведётся добыча...поселения сносятся...на джалоне был здоровенный посёлок...по детству был там как в музей попал ...погребли посёлок под отвалами...и покапатся там не успел...но есть и интересные находки...

Ждемс фотоотчеты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...