Перейти к публикации

разгрузка-нужна ли она копарю...


серый345

Рекомендованные сообщения

А что именно скрывается под словом дрянь? Я например коллекционирую маньчжурские курительные трубки, так как целые попадаются редко, то приходится в буквальном смысле по кусочкам собирать и восстанавливать. А бубенцы, так это вообще отдельная тема, рад даже найденному незначительному осколку, потом их спаиваю, так помаленьку они и нарастают в объёме. Благо, что копаюсь в последнее время на маньчжурском клине и собираю весь цветмет, в том числе и непонятный, а потом уже не спеша разбираюсь, что именно нашёл и нужно ли это мне, а копал бы где-нибудь в другом месте, то и не подумал бы, что это фрагмент трубки или бубенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разгрузка-нужна ли она копарю... создана на форуме Основной форум.

Я например коллекционирую маньчжурские курительные трубки

могли бы показать коллекцию?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем покажу, а пока я считаю, что демонстрация предметов старины по открытым каналам связи, в случае чего может быть расценена оперативными подразделениями, как вещдок. А так как говорят опера: "Нет тела, нет дела". А слово, если оно не запротоколировано, трудно приобщить к делу. Мало ли кто о чём болтает и себя оговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а смысл тогда говорить,но не показывать? :)

Дело,конечно,Ваше,но фото не несет в себе никакой угрозы,т.к. это виртуал и я могу выкладывать чужие фото,например.Мало ли что я показываю в интернете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно скрывается под словом дрянь? Я например коллекционирую маньчжурские курительные трубки, так как целые попадаются редко, то приходится в буквальном смысле по кусочкам собирать и восстанавливать. А бубенцы, так это вообще отдельная тема, рад даже найденному незначительному осколку, потом их спаиваю, так помаленьку они и нарастают в объёме. Благо, что копаюсь в последнее время на маньчжурском клине и собираю весь цветмет, в том числе и непонятный, а потом уже не спеша разбираюсь, что именно нашёл и нужно ли это мне, а копал бы где-нибудь в другом месте, то и не подумал бы, что это фрагмент трубки или бубенца.

 на трубки и посуду я не обращаю вниманье...другое ищу...

Со временем покажу, а пока я считаю, что демонстрация предметов старины по открытым каналам связи, в случае чего может быть расценена оперативными подразделениями, как вещдок. А так как говорят опера: "Нет тела, нет дела". А слово, если оно не запротоколировано, трудно приобщить к делу. Мало ли кто о чём болтает и себя оговаривает.

я с тобой согласен...выложишь фото...а завтра дяди в хату постучатся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложишь фото...а завтра дяди в хату постучатся..

кто запугал-то так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а смысл тогда говорить,но не показывать? :)

Дело,конечно,Ваше,но фото не несет в себе никакой угрозы,т.к. это виртуал и я могу выкладывать чужие фото,например.Мало ли что я показываю в интернете :)

Один мой земляк, по своей неопытности и желании немножко похвастаться, тоже так считал, даже дал интервью журналистам. Его показывали и по телевизору и печатали про него в газете. А после за него так крепко взялись, что врагу не пожелаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну перестаньте,это всего лишь мы ищем оправдание и причину.А земляк Ваш сам захотел стать известным,соглашаясь на интервью.И это в пик принятия закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну перестаньте,это всего лишь мы ищем оправдание и причину.А земляк Ваш сам захотел стать известным,соглашаясь на интервью.И это в пик принятия закона.

Это было задолго до принятия закона. Это мы здесь запросто общаемся, а стоит только попасть к оперативнику, он сразу начинает задавать весьма своеобразные вопросы, ответы на которые подгоняет под законодательство РФ.

Изменено пользователем 11061966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не причина принятия закона,я Вас уверяю

Ладно,тема не о том

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто запугал-то так?

 

были разговоры с золоторями...всё таки не нравится им что в их районе шляюсь...хотя если честно то они сами незаконно золото моют...но мне пофиг...вообще по бывшим фанзам попадается в основном посуда..лопаты и вёдра клёпанные..фонори старые..золото они мыли..смысыл тащить хлам такой не вижу...по августу вырыл  обломок конского плуга..домой то не  понесёшь такое..и на стену не повесишь...хотя и находили оружие..но в убитом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что места на Северах области богатые и мало изученные копарями, просто Клондайк. А у на с тут дела похуже, приходится лазить в основном по копанным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по золоту тоже не суемся,там своя братва роет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по золоту тоже не суемся,там своя братва роет

А как по поводу уже зарытого китайцами, скажем так 110 лет назад? Эта ниша не до конца занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по поводу уже зарытого китайцами, скажем так 110 лет назад?

Это вообще отдельная тема для разговора и в отдельной теме :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да места мало изученные..без проводника и не найдёшь поселухи...лес да мари кругом... фундаментов то раньше небыло...а люди такие что растаскивают всё...даж кирпича не найдёшь...в хозяйстве всё сгодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вылаживать то думаю только интересные находки...мне такого пока не попалось...но если попадётся занимательная вещь то выложу..надеюсь дяди не наругают.. :) 



серый345, находки обычно на какой глубине?

по разному...если старателей современных там небыло то буквально под ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вылаживать то думаю только интересные находки...мне такого пока не попалось...но если попадётся занимательная вещь то выложу..надеюсь дяди не наругают.. :)

Находки выкладывают любые, для кого то ценны монеты. а для кого то и кованные предметы, кто то и другой домашней утвари рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вылаживать то думаю только интересные находки...мне такого пока не попалось...но если попадётся занимательная вещь то выложу..надеюсь дяди не наругают.. :)

по разному...если старателей современных там небыло то буквально под ногами...

Это просто великолепно. У нас тоже, если фанза паханная, то находки залегают не глубоко, но в очень малом количестве. А если фанза некопанная, то приходится рыть в глубину от 30 см до 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было  кладбище переносили...и некоторые гробы родственники вскрывали..в одном из них золотишко обнаружили в ногах  покойника в бутылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было  кладбище переносили...и некоторые гробы родственники вскрывали..в одном из них золотишко обнаружили в ногах  покойника в бутылке

А сколько лет оно в могиле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного лет пять от силы...у нас тут же мерзлота..оттаивает поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 серый345, в магазине "Коллекционер" (Ленина-Трудовая), был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет..а что там? золотишком торгуют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет..а что там? золотишком торгуют? :D

Иногда втихаря приторговывают, но продавец очень пугливый. Цены там вышибают. Например маньчжурский бубенец стоит 2,5 тыс. руб., а фрагмент трубки для курения - 1,5 тыс. руб. и продавцу при этом без разницы целый он или обломанный. Это я к тому пишу, что если они у тебя там попадаются, то наверное есть смысл их собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...при случае будет что то подобное буду знать куда скинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...при случае будет что то подобное буду знать куда скинуть..

По нормальной цене ты им не скинешь, барыги ещё те. Скупают подешёвке, а продают с большой накруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормальной цене ты им не скинешь, барыги ещё те. Скупают подешёвке, а продают с большой накруткой.

 слушай...а трубки для курения не из бронзы ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 слушай...а трубки для курения не из бронзы ли?

Из неё, только я предпочитаю употреблять выражение: "Изделие изготовлено из сплава на основе меди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...