Перейти к публикации

Омск. Идея собраться в эти выходные.


flex

Рекомендованные сообщения

... Ща прийдёт Лёлик и... всё расскажет... :D

откуда это он должен прийти и чего расказать то :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омск. Идея собраться в эти выходные. создана на форуме Совместный поиск кладов.

как откуда, из угла, где ты наказанный стоял. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омичи,а раскройте секрет:почему омский слет-то не провели?

продублирую вопрос :) А то собирались к вам,а объяснений так и не получили
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую вопрос :) А то собирались к вам,а объяснений так и не получили

 

С такой реакцией вывод один - нет единства в рядах...  

"Мертвый город" накладывает свой отпечаток. У вас в Новосибе по моему все более активно происходит в отличие от нашего региона.

Отмечаю сразу, дабы помидорами не кидали, это мое личное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организатора у вас нет , который берёт на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организатора у вас нет , который берёт на себя ответственность.

 

твои слова напомнили реплику из "Карнавальной ночи" - "Бабу ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе..." :D

 

Боятся значится робяты ответственности.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так бери ответственность и всё будет... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вмешаюсь в ваш мужской разговор. Быть организатором в любой компании сложно, особенно сложно когда собираются люди знакомые, малознакомые и не знакомые совсем. Я была почти на всех форумских слетах  и могу точно сказать, что организаторы этих мероприятий отдыхают (по сравнению со всеми остальными участниками) постольку поскольку. Дело даже не в том что "боятся ответственности", просто это довольно сложно, а мы все люди, у всех свои проблемы, работа. Я на новосибирских слетах только помогала ИЛАНУ и СИБИРЯЧКЕ в проведении конкурсов и то почувствовала на себе.  ... Жаль что омичи не стали проводить слет осенью , хотя честно сказать я придерживаюсь мнения ,что слет должен быть один раз в году  - летом и в Новосибирске.  А форумовка да, может быть и в Омске и в Барнауле и в Новосибе.  ...Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что омичи не стали проводить слет осенью

Аналогично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так бери ответственность и всё будет... :brows:

Сармат, я в отличии от большинства не имею ни авто, ни постоянного стабильного заработка, а как ты понимаешь на одном энтузиазме ни куда не рванешь (кроме как на коп, да и то не всегда)

Хотя думаю организаторские способности присутствуют... :)

 

Есть же корифеи поиска. которые не один год в деле...

Я тут в своей теме по созданию музея сегодня постараюсь изложить свои мысли о музее и то что можно при нем делать и проводить...

Мыслей сегодня просто тьма. :rolleyes:

Я честно говоря смотрел фото Омского слета и сравнивал с Новосибирским - ребята без обид, но мне видится Новосибирцы к этому подходят серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем кто не понял по непрошедшему слёту - небыло гарантий спокойно провести слёт в Омске.

Вам дословно или культурно привести цитаты глав поселений или района где было запланировано место? "Ребята, вас запрещают, а вы слёты какие-то тут собрались делать. Вы е-лись?"

Ладно, обошлись бы без их уведомления, далее те с кем недружили партизаны.

Омск "красный" город, новость о том что скрутили целый слет по только принятому закону в городе где полицаев больше всего... Нам просто не дали бы спокойно провести слёт. Главная установка в городе - не делайте того чтобы всплыло выше и мы вас не трогаем. Слёт точно не проходит под это. Районные "погоны" - отдельная песня, могу рассказать лично кому интересно, но не в нете. Хотя и так догfдатся не сложно, у каждого есть какое-нибудь хобби, даже у них.

Звать людей на слет надеясь на авось и что пронесёт, что всем будет поровну на наш слёт и что де юридически можно доказать что мы ничего незаконного не делаем мы не стали. Извените... 

Два других варианта слёта(без приборов и для проверенных) поддержку не получили.

 

alexomsk34, привет! Не побывав на Омском и Новосибирском слёте в реальности неправельно судить по фотографиям как и что было. Сам не понимал пока так не сделал. Расскажу если завтра прийдёшь.

 

Напомню. Завтра с 14-ти Континент-2, 3 улица, 3 этаж. «Бильярдный клуб «Золотой шар» 

Комрады будут подтягиватся и к трём и к пяти часам, кто во сколько сможет подойти.

 

Люди будут, как новички, так и те кто постоянно зимой встречались в клуппе.

Рады будем конечно всем кто прийдёт, каждый сам решает идти или нет, нужно это ему общение с комрадами или нет.

Почему активно не зазываю - так как пока не определились с порядком желающих и местом для втреч на зиму мне стописят человек собрать опасливо. :D

На всякий случай запишите номер сотового мой, мало ли что... :)

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не побывав на Омском и Новосибирском слёте в реальности неправельно судить по фотографиям как и что было. Сам не понимал пока так не сделал. Расскажу если завтра прийдёшь.

Кость,так а чего шушукаться-то,если чем-то не доволен был-пиши в открытую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 5 работаю значит гдето к 6 или чуть позже подтянусь



Кость,так а чего шушукаться-то,если чем-то не доволен был-пиши в открытую


Думаю неправильно понял Костю

Судить действительно Омский и новосибирский нельза даже только по Одной причине----На новосибирском собираються минимум с 5 областей а у нас с только Сибцы подтянулись массово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я просто хотел объяснить человеку что фотографии это одно, а то что в реальности совсем другое. Смотря на фото и не побывав и там и там нельзя не то что о работе организаторов судить(по каким параметрам кстати) но и нельзя понять чем они отличаются. Мы старались делать чуть по-другому опять же по тому что для 30 человек провести мероприятие проще и априорити надо по другому. Ну да, не заостряли внимание сильно на конкурсах в Омске, мне кажется есть такое. 

Больше я не пойму, чем мы хуже делали слёт чем вы. Места слёта были шикарными как по природе, так и по находкам.

И на первом и на втором были поднят кольцевики, достаточно редкие у нас, Сибирь опять же... Без находок трудно было уехать. 

Так же без сувенирки и небольших подарочков никто не уезжал. Конфликтов между участниками благодаря дружественной обстановке не было. Места сбора чётко были обозначены, никто не заплутал, доехали и уехали все не смотря на несовсем сухие дороги(дождь в первый день слёта оба раза), мы уезжали всегда последними проводив всех. В честно не пойму в чем наша организация слета была хуже. По кулинарной части да, в казанах плова небыло, меда тоже, зато дичь свеже настрелянная была...  :P

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость,понял теперь.Поэтому и спросил,т.к. комфортно себя чувствовал на твоем слете и хотел повторить еще раз.

И не знаю,почему ты решил,что хуже.Абсолютно всё на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, Костя, я опять вмешаюсь.Если что потом удалите сообщение.  ... Была и там и там на слете и мое мнение (чисто женское!) оба слета были хороши по-своему. Новосибирские слеты более масштабные по нескольким причинам (и это понятно!!!) во-первых - Новосиб географически удобен . Кемеровская область, Томская область  и Алтай на одинаковом расстоянии (почти!), а Омск удален.Поэтому в Новосиб ехать дешевле, удобнее, ближе. Во-вторых (и это не маловажно на мой взгляд) новосибирский слет проходит в начале лета. Люди устали от зимы, от весенних работ, а тут как раз начинается самый сезон. Хочется пообщаться  , можно вывезти  на природу семью, настроение драйвовое. Омский слет- чисто слет единомышленников, ребята собрались по большому счету копнутьи побухать (пардон, то что увидела!) . Помните, женщин было-то всего -ничего. Новосибирский слет он больше семейный, тут собираются не только копать, а в большей степени просто пообщаться. Вспомните, приезжали с детьми, внуками. В Омске мало "копуш", а на  новосибирском чуть больше.  Вот хоть как, а женское присутствие дает свою изюминку. Вспомните какие конкурсы Оксана для малышни придумала. ...ну , а теперь скажите, куда согласится с большим удовольствием ехать ваша половинка- туда где ей и детям будет комфортнее и вы рядом или туда,  где вы поедите один, набухаетесь и неизвестно где и с кем? ....   Парни, я вас очень прошу пожалуйста не спорьте. Мы все на этом форуме уже давно и ,не кривя душой, я к вам отношусь с большой симпатией и уважением. Очень рада с вами встречаться и общаться  и на форуме и на слете и мне очень больно и не приятно  читать когда именно старики начинают друг друга подначивать, особенно то что касается наших слетов.  ...ну вот как-то так. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я решил что хуже, люди по фотографиям сравнивают и говорят что хуже. :D

Нина, у нас у большинства участников дети до 10 лет, а слёты были считай осенью. Сложно вторых половинок уговорить при таких условиях...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя, я про это и говорю. Я писала, что для семейного слета лето удобнее. ... Я полагаю  Саша был не прав. Действительно для начала надо хотя бы просто попасть на слет, пообщаться с форумчанами  в реали. Коп это одно, а слет это другое. Может вообще сложиться так что на форуме идет контактное общение с человеком, а в реали человек просто неприятен или наоборот. А фото, это обманка, картинка.  

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом встретились 3 машины за 230 км от города на многострадальной деревне Бы... Были и подросшие дети и жены. И покопали и с бреднем походили и там ещё кой-чё. Жаль фото общих нет.

И ещё такие случаи могу вспомнить и ещё за этот год... Ездим мы семьями, токма когда ближайшее что от нас интересное км так за 100 то уже автономка желательно с ночевой, соответственно другое отношение к поездкам.

Но летом слёт в Омске ну никак, точнее сильно некошерно. Во первых жара, во вторых насекомые, в третьих трава. Двое суток находится в таких условиях серьёзная нагрузка. 

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, привет! Не побывав на Омском и Новосибирском слёте в реальности неправельно судить по фотографиям как и что было. Сам не понимал пока так не сделал. Расскажу если завтра прийдёшь.

Привет!

Я ж говорил, что это мое личное мнение судя по фотографиям и видео, я смотрел у одного из Новосибирцев, не помню какой точно год был, там палатка на Омском слете с рекламой магазина МД на левом берегу.

Если последующие слеты были интереснее я спорить не стану, просто сравнил со слетом 2013 года.

Так что без обид.

По завтрашнему сбору, я Альберту уже по телефону объяснил, что не смогу по причине начинающегося ремонта. Постараюсь быть в последующие сборы.

А так если просто хочешь поболтать и будешь проездом, буду рад пообщаться в любое время, адрес есть у Альберта и Димы, так же у Данайца, если надо через личку тебе скину.

 

Желаю всем удачно пообщаться и отдохнуть. :)

 

 

P.S. 

Единственное речи о том, что Омск "красный город" для меня не понятны...

Ментам то и в городе нафиг ни чего не надо, они лишнюю бумажку бояться взять и зарегистрировать и количество полицейских и патрулей сократилось с 90 годов раза в два или три.

Так что от куда такая инфа я не понимаю...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых жара, во вторых насекомые, в третьих трава. Двое суток находится в таких условиях серьёзная нагрузка. 

Костя,так в одних условиях живем.Июнь-оптимальное время.Трава не высокая,жара не сильна,насекомые мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, без обид по поводу посещения слета...

 

По зиме куча народу обещала взять с собой, а когда слет планировался у всех были свои компании, а напрашиваться новичку в сложившиеся коллективы не в моих правилах.

То же самое с поездками на коп, реально несколько раз приглашал только Данаец.

Два раза  ездили с Сантилой, хотя по зиме его даже и на форуме не было.

Вот как то так.

 

Тот кто хочет плюнуть мне в лицо и сказать что я не прав, добро пожаловать я открыт для любого форумчанина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в ваших краях...  :)

Палатка и палатка, да это первый слёт. За кадром осталось как искали место для слёта, что Чалдон укатывал трактором поляну, притащил деревьев на костёр и попилил их столько что два года спустя я видел чурки в кустах валялись. За кадром осталось что при выезде из города зарядил проливной дождь, как собирали костром и ракетницой тех кто поезжал, ночной коп, костер до 4 утра. Это только первый день. Именно что нужно бывать, многое остается за кадром учитывая что о фотографиях в тот момент думаешь мало. Трекинг камеру бы подумываю я и выжимку делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в ваших краях...  :)

Палатка и палатка, да это первый слёт. За кадром осталось как искали место для слёта, что Чалдон укатывал трактором поляну, притащил деревьев на костёр и попилил их столько что два года спустя я видел чурки в кустах валялись. За кадром осталось что при выезде из города зарядил проливной дождь, как собирали костром и ракетницой тех кто поезжал, ночной коп, костер до 4 утра. Это только первый день. Именно что нужно бывать, многое остается за кадром учитывая что о фотографиях в тот момент думаешь мало. Трекинг камеру бы подумываю я и выжимку делать...

Ребят, ну так это и есть организация....

Кто ж виноват, что все интересное за кадром остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 на первом слёте мы с Альбертом до последнего у Континента стояли ждали что может кто колонной захочет ехать или подсесть, приехали самыми последними в ту ночь.

На втором слёте как и на первом в теме я просил, люди отписывались у которых были свободные места в машине. Я даже сейчас помню, что это и СедаяБорода с микриком, и Lihan на Ниве(Блокнот открою так вообще весь расклад могу описать по данным собранным в теме слёта). Не раз поднималось что кто без машины - вот люди у которых есть места, кооперируётесь. ОлегN на второй слёт так и попал, уж неуточнял с кем он приехал. Воевода Саня, Хохол Макс, тоже без авто, добрались с кем-то.

Если по поездкам на коп, то это другая песня к слётам ни причем. :)

За себя лично отвечу. Вас с Сантиллой я кстати приглашал летом, вы с нами не поехали побоялись травы(если правельно помню), в другое место поехали. Мы на паскотину где нет травы заехали, 10-ндель масоновский + ещё что-то, к Чалдону за молоком, ещё разведка, Чалдон вновь. Если не поздно было бы то и Цыклон приглашал в тот день на дачу зарулить. 

ейчас он тоже стройкой занят и чаще на другом форуме его можно застать.

 

Артем, ви таки предлагаете Омский слёт в июне делать?  :D

Начало осени второй раз в году когда приемлимо слёт делать. Или я чего-то не знаю?



Прошедший слёт без накладок это и есть хорошая организация. Никто и не должен видеть тот массив действий что приходится делать, да и как участнику мне бы это не сильно интересно было бы...

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла нет чинить разборы на страницах форума, проще об этом в реале поговорить.

Так что думаю пора замять диалог на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ви таки предлагаете Омский слёт в июне делать? 

Костя,это тебе решать.

Я еще на первом слете сказал,что слет должен быть 1 в год официальный,а дальше дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первого слета место выбивали еще почти год.

 

на втором слете,Нина,ты увидела в лучшем случае десятую часть омский землероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИКЛОН,  :D  :D  :D  я на слете видела только Влада!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, он за это в бане месяц и просидел,вместе с носками! :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...