Перейти к публикации
Karlitos

Календарь-домик поисковика на 2014-й год

Рекомендованные сообщения

Karlitos

Друзья, таки удалось мне, не смотря на непрекращающийся цейтнот сделать макет и отпечатать вот такой вот календарь-домик на копательскую тематику:

53fc06b6d2b55bff196cf029da221f24.jpg

На работе третий год пользуюсь такими календарями - стенной не везде повесишь, а такой вполне умещается на краю стола. Всего 12 двухсторонних цветных страничек 11х21 на картонной подставке-домике. На лицевой стороне разместил фотки из своего альбома - все, что дорого сердцу любого копателя :) На обратной стороне - портрет самодержца из рода Романовых + абзац информации о правителе и даты правления (дай бог, выучу все-таки наизусть). Представлены все - от Петра I до Николая II. Бонусом - изображение портретного рубля в левом нижнем углу на лицевой стороне листка-месяца. Давно хотел сделать что-то подобное для себя. Если кому-то надо такой же, могу тоже заказать - только пишите не сюда, а в личку. Обойдется в 220 рэ, по договоренности могу отправить почтой. Новосибирцы, наверное, смогут сами подъехать до Академа забрать, если что :)

Тут небольшой обзор моего креатива (мой первый подобный опыт, прошу строго не судить :)):

Поделиться сообщением

Монах

Леха.ну молодца!

Поделиться сообщением

Karlitos

Кто еще не видел домик вживую, который на январе месяце висит? :)

До понедельника (16-го) примерно собираю первую партию заказов, и отдаю в печать, чтоб к выхам можно было раздать уже.

Изменено пользователем Karlitos

Поделиться сообщением

alexomsk34

Приятный календарь.

Хорошо проделанная работа с достойным результатом. :)

Поделиться сообщением

сергун2010

Лёша,привет! А ты только маленькие "домики " делаешь? Хотелось бы настенный с фотками всех сибиряков и ребят с форума (слёты),если такие будут,обязательно возьму!

Изменено пользователем сергун2010

Поделиться сообщением

сиBEERяк

настенный с фотками всех сибиряков и ребят с форума (слёты),если такие будут,обязательно возьму!

Не один такой будешь...  ;)

Поделиться сообщением

сергун2010

Но хотелку то я первый озвучил........ :P

Поделиться сообщением

alexomsk34

Но хотелку то я первый озвучил........ :P

Я как то в теме "Обмен сувенирами"  предлагал обмениваться фотографиями форумчан. с указанием ника и города на лицевой части (дело то не хитрое в любой программе буковки на фото нанести) затем распечатал и на обратной стороне дарственную надпись рукой своей. Вот это думаю тоже интересно будет.

Поделиться сообщением

Монах

таким Макаром досъе будет хорошее :)

Поделиться сообщением

Karlitos

Лёша,привет! А ты только маленькие "домики " делаешь? Хотелось бы настенный с фотками всех сибиряков и ребят с форума (слёты),если такие будут,обязательно возьму!

Ммм, идея осуществимая. Проблему пока вижу в одном - нужны более менее фотки в качестве, подписанные (увы, в лицо не всех смогу припомнить). Ну и формат каков - перекидной, одним листом - скажем А2 или еще как (дайте ссылку)? Кто сможет предоставить набор таких фоток - будущий календарь в подарок :)

Как вариант можно для календаря на год, на один лист, разместить фото со слета, если у вас такая на примете есть удачная. Тоже можно.

это будет эксклюзивно для участников :) (проверенных B) )

Поделиться сообщением

сергун2010

Так фотки по-моему,у Жени (Де Док) и у Нины есть,они постоянно выкладывали,там все ребята с никами и именами,фоты красивые ,красочные.

Поделиться сообщением

alexomsk34

Кому надо, Артем,, на нас и так досье соберут, или уже собрали.

Наши физиономии во всех паспортных данных, а уж совместить те данные с этими (форум и интернет) думаю спецам не проблема.

А так хоть представление будет о тех с кем общаешься, ведь не с каждым есть возможность познакомиться лично.

Я вот себе скинул фотку с вашего слета (кто то делал из общих фото) так теперь хоть видишь с кем разговариваешь.

Так фотки по-моему,у Жени (Де Док) и у Нины есть,они постоянно выкладывали,там все ребята с никами и именами,фоты красивые ,красочные.

Ту что скидывал себе я, там далеко не все форумчане, да и размер маленький для печати.

Изменено пользователем alexomsk34

Поделиться сообщением

сергун2010

Только вот надо такой размер,что бы к пересылу был подготовлен,я думаю желающих с разных городов и областей будет много...

Поделиться сообщением

alexomsk34

Можно ввести другой момент в форум, поздравлять на день рождения какими либо сувенирчиками (чисто символически без больших затрат)  от клуба, и память и опять же приятно получить хоть и небольшой подарок, но  в реале...

Поделиться сообщением

Karlitos

Только вот надо такой размер,что бы к пересылу был подготовлен,я думаю желающих с разных городов и областей будет много...

теоретически, размер отправке не помеха 

Поделиться сообщением

сергун2010

теоретически, размер отправке не помеха 

Тогда большой... :bb: 

Поделиться сообщением

alexomsk34

Ага, размером с политическую карту мира... :D

Поделиться сообщением

Karlitos

Да фотки и у меня какие-то есть, практически со всех слетов. Гляньте-ка тут Если какая-то из фоток, по-вашему подходит для настенного календаря - киньте ссылку.

Ну, А2 тогда )) - 420 × 594 мм

Поделиться сообщением

сергун2010

Если какая-то из фоток, по-вашему подходит для настенного календаря - киньте ссылку.

Ну, А2 тогда )) - 420 × 594 мм

Ну тут,ты художник,тебе виднее,фотки классные! (СЛЁТ 2012),желательно,где массовки,что бы ник указан был....,самое интересное,что я никого лично не знаю,но уже имею представление с кем общаюсь,не со всеми конечно,но со многими. :)

Поделиться сообщением

Karlitos

Ну тут,ты художник,тебе виднее,фотки классные! (СЛЁТ 2012),желательно,где массовки,что бы ник указан был....,самое интересное,что я никого лично не знаю,но уже имею представление с кем общаюсь,не со всеми конечно,но со многими. :)

так вот именно, как художник, могу сказать, что в том наборе нет по-настоящему удачной групповой фотки. Вот максимум участников, кто попал в кадр:

732e8f8c41260106a4bb57afb0858a59.jpg

Поделиться сообщением

miltushi

Лёш, привет еще раз =) посмотрела фото...супер! блииин, как вчера! здОрово! Спасибо! :clap:

Нина - жадина! :P Я уже у  нее спрашивала! 

Поделиться сообщением

Karlitos

ну так вот - на такой фотке как-то неудобно подписывать участников, а разбивать на минифотки с подписями - по мне, будучи вырванным из контента смотреться не будет.

Поделиться сообщением

сергун2010

kljkljkтак вот именно, как художник, могу сказать, что в том наборе нет по-настоящему удачной групповой фотки. Вот максимум участников, кто попал в кадр:

Вот эта суперская фотка!!!Здесь подписи и правда не катят....,НО листов то 12,у каждого 2 стороны,можно на каждую сторону по несколько(2,3,4)человек куда - нить в уголок ненавящево пристроить....,ну,как бы ,помимо общего фона листа,а к ним можно уже и ники прилепить...... :ah: Ведь фотки у ребят есть и не только в массовке,можно фотки вырвать из пивнушки....,где основной контингент форума весело за ЧАЕМ ,проводит время...

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

miltushi

дико извиняюсь .... у меня вот такой кадр сохранился. может помните , я делала как-то ролик.

Серж, приезжай в Сибирь на 21е?

post-4485-0-39921100-1386849810_thumb.jp

Поделиться сообщением

сергун2010

Вот я примерно про это и говорил......,я помню,что я видел этот снимок,Нина,ты ещё по загашникам пошукай,може ещё чего всплывёт? :ah:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.