Перейти к публикации

Закон школьникам не писан?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Или назвалси археолухом-любителем и можно копать, да еще и по новостям греметь???

 

ССЫЛКУ ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закон школьникам не писан? создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Фразочка там интересная в сюжете типа :"Лучше синица в руках, чем в земле"... Явная нестыковочка получается с законами, которые говорят :"Ай-яй-яй!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру чтоли написать о факте незаконных раскопок... :brows:  и с доказательной базой порядок... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster аватарку зачем сменил, раньше лучше была, позитивная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да ладно. нормальное такое суровое сибирское котэ, гроза тапков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, законы тут ни при чем, это все пустобрехи-журналюги ))) для них на безрыбье и рыба раком и пацан с лопатой - археолог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Эта с более глубоким, но не менее позитивным смыслом... Ржал в голос когда картину увидел :)

маньяк, Да, Жень, согласен... :)

Karlitos, ну с точки зрения закона то совсем не археолух....

а так вообще репортаж позитивненький... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру чтоли написать о факте незаконных раскопок...  и с доказательной базой порядок...

 

 

Перед обедом уже некогда было в кнопочки тыкать… Дык тут материала… Дельце можно сшить – похлеще, чем у Ходора… ;)

Я не юрист, изложу языком обывательским, насколько понимаю.. Телевизионщики – пропаганда незаконных раскопок, а вот у пацанов… Незаконные раскопки, нарушение культурного слоя, если ещё хоть монетка завалялась дома, то хищение и сокрытие предметов, представляющих культурную и историческую ценность, нарушение экосистемы данной местности (повредили ж небось какого-нибудь жучка-червячка), пропаганда незаконной археологии и открытое глумление над всем вам известным законом… Ну, вроде пока всё…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr, пацаны видать прошаренные, усё надеюсь в музей сдали.... :)

Вообще приятно, что хоть чем-то на селе еще кто-то увлекается.... хоть и в свете сегодняшнего законодательства, наказуемым хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще приятно, что хоть чем-то на селе еще кто-то увлекается.... хоть и в свете сегодняшнего законодательства, наказуемым хобби...

 

Ну, не знаю, как у вас ( тут фраза вспоминается из "Бриллиантовой руки" "Я не знаю, как там в Лондоне, я не была..." :D ), а у нас по району в основном "работают" по черняге и цветмету самопальными приборами... наблюдали не раз...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово там - "музей",если бы его не было,могло быть и не всё так радужно.....,один звонок от местных в ментуру....... :bash: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде не указано что село сие является арх памятником, да и клады искать никто не запрещал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю куда весной рвану... :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово там - "музей",если бы его не было,могло быть и не всё так радужно.....,один звонок от местных в ментуру....... :bash: 

Ключевое слово "который откроется", т.е. музея-то и нет. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один фиг - музей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если вдруг тормозят за этим делом, надо говорить, что находки-де будут сданы в музей, который откроется...ну и так далее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если вдруг тормозят за этим делом, надо говорить, что находки-де будут сданы в музей, который откроется...ну и так далее.

 

Совершеннно верно!  :beer: А дома, в крайнем случае, ежели чего (тьфу-тьфу-тьфу ) тоже хранятся экспонаты будущего музея! Который вот-вот откроется.... :D

И только что анек попался...

 

В нашей стране всё просто. Если не умеешь за себя постоять, приходится за себя посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если вдруг тормозят за этим делом, надо говорить, что находки-де будут сданы в музей, который откроется...ну и так далее. :D

Всё верно, кроме одного, возраст у нас всех далеко не детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... да и клады искать никто не запрещал..

Конечно...,ищи сколько хочешь....,только глазами , без применения металлоискателя (спецсредства) и нарушения культурного слоя........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю куда весной рвану..


Петрович, это походу замануха для копарей... весной рванешь туда, а там засада.... :brows:

Хотя если начать открывать музей, думаю сойдет срук и еще по новостям покажуть... :brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А если свой дом объявить музеем...??? Де наша Нина Александровна , из племени  Мих....Мин.....блин , язык сломаешь...Пусть расскажет , какие бумаги надо... :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если начать открывать музей, думаю сойдет срук

Так это... тильки из этих целей и планируетьси выезд...вот и ребяты все головой кивають... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Де наша Нина Александровна , из племени  Мих....Мин.....блин , язык сломаешь..

Милтусхи........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из племени  Мих....Мин.....блин , язык сломаешь...Пусть расскажет , какие бумаги надо...


Сейчас Вождь племени Милтусхи опять обидится и ни про какие бумаги не расскажет :brows:

Нина, если ты это читаешь, шутю по доброму!!! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Нинок у нас не обидчивая....,это она так,для строгости...,училка ведь,её по штату положено... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацанов продажные журналюги использовали в темную!    для красного словца...их прятать надоть а не в кутузку....подрастающее поколение однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  :D  :D  Ай-ай!  Дневник на стол. родителей в школу!  

... Ребята, я не знаю какие документы нужны для оформления музея на дому. И в школе я тоже не оформляла музей официально.Я уже рассказывала, что проблема в том, что если все делать по закону, то открывать музей будет не зачем! Мне придется отдать в районный музей ВСЕ что я  сама собрала ценного и ВСЕ что вы мне передали. Потому что в школьном музее не могут храниться вещи старше 50 лет. При чем  на каждый гвоздь (образно , конечно)должно быть документальное подтверждение от вас, что вы добровольно  передаете в музей на постоянное или временное пользование тот или  иной артефакт. Поэтому здесь я вам не советчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в школьном музее не могут храниться вещи старше 50 лет.


Во как... интересно в мою школу зайти глянуть... там вещицы постарше были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как... интересно в мою школу зайти глянуть... там вещицы постарше были...

марь иванна географичка не считается-она пока находится вне музея-не экспонат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Запомню, Расскажу внукам.

 .... выпускала класс (мои самые любимые дети),говорю им :- Я бы так хотела , чтобы вы привели своих детей ко мне в учиться, я бы им рассказала какими замечательными  учениками вы были!  ...Одна девочка говорит:-НинСанна, мы приедем на вечер встречи со своими детьми , а вы будите маленькая, сухонькая старушка на каблучках и в бусиках и мы тогда скажем своим детям "Это наша любимая учительница".        ... Мне в тот год исполнилось 25 лет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...